Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #106
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ростоману ничто не мешает смотреть в подзорную трубу, значит и украсть его инопланетяне могут.Кроме того, они могут размножаться не только одуванчиками, но и как обычные симы это делают, вывод напрашивается сам - значит ростоман может родить от инопланетянина.

  3. #107
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Ух ты, какие тут идеи про старт, аж руки чешутся!! )) Кстати, студент запросто может стать вампиром - у меня так один и выучился. Даже если просто добежать от гробика до места, где студенты исчезают на лекции (на лекциях потребности совсем не снижаются), потребности падают не значительно, а уж с возможностью телепортироваться поход на работу вообще не проблема.
    И еще он у меня испонял желание о 50-ти первых свиданиях. Времени с 19.00 до 2.00 вполне хватало на поддержание дружеских отношений с огромным количеством симок. Правда, конечно, не раз в неделю
    Но, опять же, в изголовии гроба студентика стоял букет львиного зева, поэтому в ночь он входи весь зеленый и таким же укладывался туда в 7 утра. В условиях апокали существование вампира конечно усложнится, но наверное, масса плюсов того стоит. Надо проверять...

    А не пробовал ли кто-нибудь начинать не студентом,а взрослым, как нам предлагают в конце правил? Без единого друга и навыка... Вот где экстриму, наверное, пальчики оближешь

  4. #108
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Палетт, я пробовала начинать взрослым симом, когда у меня универа не было. Свои мытарства я не выкладывала, но получилось неплохо целых два раза.
    Правда, один раз мне повезло с мечтой всей жизни основателя. Он хотел стать безумным ученым, и именно эта вакансия была первой в газете в первый день. Шикарно все просто было. Если бы не тех. проблемы, то стала бы даже выкладывать успехи здесь, а так о Марселе Дефурно и его потомках знаю только я.

    Как увеличить вероятность падения спутника на несчастную голову сима?
    Или это только случайным образом происходит.
    Например, волки любят, когда на лоте много деревьев. Тогда они чаще приходят. А что "любят" спутники?

  5. #109
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    За всю игру у меня только однажды упал спутник на голову симки, у которой комфорт и несколько еще показателей были красными. Возможно это совпадение.

  6. #110
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Соколик
    Спасибо за ответ Значит, это реально.. меня смущал тот факт, что всем основателям - апокалиптикам приходится львиную долю времени проводить в медитациях. А здесь же нужно еще навыки прокачать, да друзей надыбать. Да, карьера ученого - идеальнвй вариант наверное, там хоть друзей не много нужно.
    Обязательно, если еще раз решусь, начну взрослой симкой. чтоб еще и время подгоняло. Жаль, что такой старт исключает вампиризм

    А со спутником у меня получалось, как и с телескопом. То есть, при условии, что сим только этим и занимался. Я, наоборот, потребности поднимала повыше, чтоб он подольше валялся. Потому что, как только они падали (по моим наблюдениям ниже середины), он тут же поднимался.

  7. #111
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Palette
    А со спутником у меня получалось, как и с телескопом. То есть, при условии, что сим только этим и занимался. Я, наоборот, потребности поднимала повыше, чтоб он подольше валялся. Потому что, как только они падали (по моим наблюдениям ниже середины), он тут же поднимался.
    Так ты их усаживала и они все время сидели? Или, как с телескопом - постоянно обновлять действие?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #112
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от Tauc
    Или, как с телескопом - постоянно обновлять действие?
    По логике, нужно обновлять

  9. #113
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Соколик
    Как увеличить вероятность падения спутника на несчастную голову сима?
    На голову моему наследнику этот цукоспутник свалился в самый неподходящий момент - когда он был на балконе, и заглючил весь участок. "На звезды" он смотрел первый и единственный раз в жизни, это было ночью, это было даже не на земле, а на 4 уровне (считая от земли). Имхо, принцип работы такой же, как и с похищениями инопланетян - играет роль частота (т.к. там определенная процентная вероятность). Ибо спутник упал моментально, я даже сообразить толком ничего не успел.

  10. #114
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Tauc
    Цитата Сообщение от Tauc
    Так ты их усаживала и они все время сидели? Или, как с телескопом - постоянно обновлять действие?
    Я тогда еще не знала про эту технику. Думаю, прерывным методом все гораздо быстрей бы получилось.

    Оказывается, если в детской 2х2, где стоит только одна кроватка, удается поменять пеленки, то они не падают на пол, а просто исчезают. Видимо, по причине отсутствия места. Нет лишней уборки мамашкам на последних стадиях истощения.

  11. #115
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Palette, точно!
    А я-то думала, почему. У моих в старом доме детская была 4 на 4, но очень заставлена - две детские кроватки и обычная взрослая. Грязные подгузники падали все равно, но перестали падать (т.е. стали исчезать), как только я украсила окна занавесками. Жаль, поздно это сделала. И, кстати, думала, что глюк.

  12. #116
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Зе Сан
    Наверное, это и есть глюк, но общий и очень приятный

    Может, все знали но для меня явилось еще одним открытием, что детские кексы не портятся уже сутки!!!! Может, вообще никогда?...

  13. #117
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Они вообще никогда не портятся. Хотя точно помню раньше портились... Вот после какого аддона стали вечными не усекла.

    еще один совет. Если ваше животное ни в какую не хочет себя веселить, а игры с ними не повышают особо радости. сходите с ними прогуляйтесь... Я сейчас только так умудряюсь решить проблему с ленивой кошкой.

  14. #118
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Peta
    сли ваше животное ни в какую не хочет себя веселить, а игры с ними не повышают особо радости. сходите с ними прогуляйтесь...
    Только это, по-моему, можно делать при снятом Милитари (Армии) - ведь иначе пределы лота покидать нельзя.

  15. #119
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta
    Если ваше животное ни в какую не хочет себя веселить, а игры с ними не повышают особо радости. сходите с ними прогуляйтесь...
    А что, птичка на палочке запрещена разве?
    Ведь если игривость развита и команда Ко мне выучена, кошке можно скомандовать Играть, и она пойдет играть с птичкой.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #120
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Птичка не запрещена, но пока доведешь животное до команды "играть" она работу может пропустить... а сама она играть не хочет. Да, милитари, думаю, при этом должно быть снято... у меня хоть с этим проблемм не возникло, вообще такое животное мне попадается впервые... она отвлекается на мошек, на приведения, комфорт постоянно красный и сидит отсиживается на полу, пока все остальные показатели полностью не краснеют. я уже от нее караул кричу, и научить играть, кстати, никак не получается, потому что поймать ее за каким-либо занятием невозможно.

Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •