Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #196
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    ok.tava
    При снятом образовании, когда подросток ходит в школу, школа дает пять с плюсом и еще одну стипендию (1000, а не 750, как за навыки), а это неплохо, когда тина отправляешь в колледж.
    Из четверых моих студентов после колледжа в университетские карьеры метили только двое.
    Одной из них карьера по специальности не попала (ну не было ни в газетке первой, ни в компе), но даже не по специальности универская карьера попала сразу с третьей ступени. Все другие карьеры тоже попадались не с ноля, даже в газете. (С третьей - совершенно точно).
    Вакансию в сфере Геймер сим нашел сразу с седьмой ступени. Карьера - неуниверская, но он учился специально на нее (и на нее тоже). Это - в компе.
    Искали работу два сима вместе, в одну ночь. Симка, которая закончила колледж не с отличием в каждой сфере получала предложение на ступень ниже.
    Словом, конкретные примеры:
    - после колледжа, красный диплом, специальность "Экономика", в газете была вакансия помощник менеджера (сразу 4 ступень Бизнеса) - с прокачанными навыками продвижение шло быстро и неплохо;
    -после колледжа, красный диплом, специальность "Биология", в газете была вакансия малаколог (третья ступень);
    - после колледжа, диплом без отличия, специальность "Актерское мастерство", в компе была вакансия лозоходец в карьере "Паронормал" (шестая ступень);
    - после колледжа, красный диплом, специальность "Физика", в компе была вакансия спец по набору уровней (сразу седьмая ступень) - и, кстати, этому же симу предлагалась в том же паронормале вакансия полицейского экстрасенса (тоже седьмая ступень). Ибо после "физики" профильными являются как раз мистическая карьера, наука, медицина и геймерство.

  3. #197
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    После обычной (не частной школы), текущий балл - "2", сразу после взросления вакансия в компьютере - "Армия", пятая или шестая ступень. Правда ,и навыки для нее сильно прокачены (Тело, Техника, Обаяние вроде бы)

  4. #198
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    На ступень сильно влияют навыки и количество друзей.
    При всех прокаченных навыках, будучи душой кампуса девушка, учившаяся в расчёте на карьеру педагога попала сразу на девятую ступень, ей же предлагалась восьмая на охране.
    При сильно прокаченных навыках и пятнадцати друзьях без образования реально получить седьмую ступень.

  5. #199
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А я после снятия образования подросткам сразу искала нужную вакансию. За время учебы они успевали достигнуть вершины тинской карьеры, прилично прокачать навыки и после взросления сразу попадали на 5-ю и выше ступень нужной карьеры.

    А после колледжа мои симы по специальности получали 8-9 ступень.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #200
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Позвольте, у меня сейчас наследник попал сразу на 5 или 6 ступень только потому что нашел работу по компу и навыки и друзья изначально присутствовали. Ни в школу ни в универ не ходил. Когда искал работу по газетке, давали только первую ступень вакансий.

    Сейчас сналось Образование. И есть сестра наследника, которой осталось 1-2 дня до взросления. Т.е. оценки на нуле и поправить до "отлично" не успеет, зато еще есть шанс попасть в универ. Получается дилемма, или тратить 25 дней прогоняя ее через универ. Или шагать к карьере начиная с первой ступени. Потому что взрослеет она в среду или четверг, до след. вторника (и вакансий на компе) еще ой как далеко, ну и, понятно, не факт что нужная мне вакансия там будет.

    А еще, мне казалось, что в газете дают вакансию повыше (без универа) только если тин преуспел и в тин-овой карьере. А (по опыту других семейств) если тин ходит в публичную школу да еще и работает у него еле хватает сил сделать уроки, навыки для профессии до максимума уже не накачает.
    Отсюда и вопрос, стОит ли следующему поколению работать и ходить в школу и выйти с весьма посредственными навыками, или сидеть дома и прокачивать навыки. Про стипендию за А+ я забыла, спасибо, что напомнили. И то, что у тинов практически нет золота и платины чтобы пользоваться шапками тоже верно замечано, спасибо.

    Если же тин не работал, то по взрослению он как обычно начинает с первой карьерной ступени, если по газетке ищет.

  7. #201
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от ok.tava
    только потому что нашел работу по компу и навыки и друзья изначально присутствовали.
    у меня до того, как ходить в школу, даже по компу выпадали крайне редко вакансии хотя бы третьей ступени, чаще всего - только первая. Хотя навыки были прокачаны, разумеется. Может, из-за того, что друзей было мало. Так у той симки друзей тоже не было практически. Так что думается, даже простое посещение школы дает преимущество, по крайней мере, при поиске работы через комп.
    Цитата Сообщение от ok.tava
    И есть сестра наследника, которой осталось 1-2 дня до взросления. Т.е. оценки на нуле и поправить до "отлично" не успеет
    вот как раз аналогичный случай в нашей деревне!
    и она, повзрослев (не успела оценки поправить), через комп нашла хорошую ступень нужной карьеры. Хотя есть еще вероятность "хоббивских" глюков или патча для них - черт его знает, где оно еще глючит.
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Если же тин не работал, то по взрослению он как обычно начинает с первой карьерной ступени, если по газетке ищет
    А я все тешу себя надеждой провернуть следующий финт ушами - если подросток школу посещает (т.е. может найти себе работу), то можно попробовать накануне взросления его устроить на первую работу тинскую в газете, а после этого сразу "повзрослеть". Как думаете, его повысят ,как это обычно бывает, если тины учатся и работают? Т.е. "прокатит" или нет?

  8. #202
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    А я все тешу себя надеждой провернуть следующий финт ушами - если подросток школу посещает (т.е. может найти себе работу), то можно попробовать накануне взросления его устроить на первую работу тинскую в газете, а после этого сразу "повзрослеть". Как думаете, его повысят ,как это обычно бывает, если тины учатся и работают? Т.е. "прокатит" или нет?
    Я читала где-то, что повышают только если тин на вершине своей тиновской карьеры.

    А если тин нашел нужную карьеру, то после взросления эта карьера за ним сохраняется или еще раз нужно будет трудоустраиваться?

  9. #203
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Получается дилемма, или тратить 25 дней прогоняя ее через универ. Или шагать к карьере начиная с первой ступени.
    А в универ просто интересно поиграть ради разнообразия. Ну там вспомнить суровый быт Основателей, с каждой стипендии клеить обои и расширять домик
    (это конечно если не снят бизнес, чтобы притаранить в багаже дорогие вещи как валюту, и очень мало стипендий).
    К тому же после универа появляются дополнительные слоты желаний, что тоже полезно для поддержания хорошего настроения (хотя во фритайме все шесть могут быть посмотреть на птичку, кино, прочитать роман, пойти в поход и так далее).

    ...
    Кстати, такой вот фритаймовый подарок. Заметила тут на побочных ветвях, что теперь стипендии дают и за хобби. Девки качали тело у балетного станка - карьерной награды соответствующей профессии, и у них соотвтетственно поднимались очки интереса к музыке и танцам, поднялись где-то до 7-8. И им дали за это стипендию 750 симолеонов!

    А если тин нашел нужную карьеру, то после взросления эта карьера за ним сохраняется или еще раз нужно будет трудоустраиваться?
    А без снятой Тусовки он ещё раз на не не сможет устроиться, кстати.
    Вроде сохраняется, и вроде даже чуть-чуть повышают.

  10. #204
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    О! Спасибо! Про 6 слотов желаний я совсем забыла Решено, идет в универ
    А заодно нашла и обходной маневр! Если сегодня (вторник) она уйдет в универ (а уйдет она сегодня или никогда), значит домой она вернется тоже во вторник и нам будут доступны вакансии в компе!
    Правда если тем временем основной семьей не играть, то вакансии не изменятся, будут те же, что и сегодня? Или могут резетнуться всвязи с тем, что в теории должны появиться новые?

    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    А без снятой Тусовки он ещё раз на не не сможет устроиться, кстати.
    Вроде сохраняется, и вроде даже чуть-чуть повышают.
    В том-то и дело, тусовка еще не снята. Поэтому и вопрос, сохраняется ли за ним тиновская карьера или он взрослеет безработным, значит снова трудоустроиться на эту карьеру не может?

  11. #205
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Если не играть в основном доме, там ничего не меняется. Игра вряд ли просчитывает, что должно быть в теории.
    Это пока ещё не Sims 3

    Не забудьте дать девушке в Универ приданого побольше, если позволяют ограничения
    А ещё, если есть возможность, повысьте оценки с кола до хотя бы 2+ (может можно и меньше). Для этого по-моему надо либо два раза в школу сходить и сделать новую домашку, либо сделать домашки, оставшиеся ещё со средней школы. Тогда можно позвонить и получить стипендии (за навыки, прокаченные до 8 баллов), с колом такой опции нет.

  12. #206
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Тогда можно позвонить и получить стипендии (за навыки, прокаченные до 8 баллов), с колом такой опции нет.
    Упс, с колом не получит вообще никакой стипендии? Это для меня новость Я на нее и расчитывала, навыков хватает..
    В школу сходить уже не успеет, сегодня уже вторник подходит к концу и осталось 2 дня до взросления.
    То есть я могу отправить ее в универ через 2 дня через меню соседства, но чтобы получить стипендию мне надо звонить во вторник...
    На счет приданного - спасибо, все свое возьмем с собой Атлетика снята, так что с этим проблем не будет. Лишь бы на стены денег хватило.

  13. #207
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Попробуй с колом, но у меня не вышло. Просто нет такой опции. Только отправиться в Университет. Я за ради этих стипендий даже изобрела эликсир жизни, благо как раз снялись Приключения.
    Хотя потом получилось так, что у девочек умерла мама. И той, которая растратив драгоценный эликсир, уехала до её смерти, досталось в универе нехилое наследство. А двум остальным студенткам лишь стипендии. Я их не отправляла до шести, потому что надеялась прокачать ещё по паре баллов навыков ради лишней стипендии. Смешно вышло. 750 симолеонов стипендии против 10000 наследства... и эликсир не очень-то и нужный впридачу.

    Типа тоже способ повышения благосостояния студента - наследство.

  14. #208
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Lidara
    Получается ты играла основной семьей пока одна симка была в универе? Я-то так не планирую.. Хочу, чтоб как ушла, так туда же и пришла, ну как если бы просто сразу повзрослела.
    А какая там у нас дефолтная стипендия, которую дают ни за что? 1500? Похоже эта девочка о универе все же забудет.

  15. #209
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    У меня в основном доме осталась четвертая девушка, которую я в Универ не посылала. Я отыграла примерно столько ей во взрослом состояни, насколько она старше студенток. Но вообще это всё на усмотрение игроков, мне кажется.
    Просто в основном доме у меня довольно быстро должна была сняться Музыка, а мне так уже надоело своих студенток в снегу держать. Они и без Универа за долгое сидение в отрочестве дома все выучили, делать практически нечего, сидят себе уютными вечерами дома и друзей заводят. Пусть последний курс погреются.

    Дефолтная стипендия совсем смешная - 500. Что на неё можно построить, ума не приложу. 11 кубиков фундамента

  16. #210
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Спасибо за ценный опыт! Похоже, я определилась.

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •