Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #586
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Кажется я случайно доказала теорию, что апокалипсис без поступления в универ возможен. Смотрите:

    Наш апик еще только начался и девушка-моё второе поколение. Сим-это тауни, бежавший мимо дома, остановленный для знакомства. Могу сказать, что район у меня новый и универ даже не загружен.

  3. #587
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Манящяя, члены социальных групп, появившиеся с апартаментами, могут иметь университетские карьеры. В принципе, это многим известно. Поздравляю и тебя с открытием.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #588
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Tauc
    а как то определить, что он из соц. группы? Внешне вроде как все остальные симы)) не студент это точно
    Читать дальше...
    спасибо, начинала его 6 !!! раз (не считая нескольких выходов без сохранения из-за смерти О), и как же мне помогли твои Винтерсы

  5. #589
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    а как то определить, что он из соц. группы? Внешне вроде как все остальные симы)) не студент это точно
    Соц.группа - это не студент, а именно горожанин. Определить без общения не получится. Если только горожане стандартные, знакомые, всякие там Гуппи, создаются при создании района, и их знаешь наперечет, а представители соц.групп начинают генерироваться после вселения игрового сима, и внешность у них не совсем стандартная.
    Говорят, что именно представители социальных групп дают всякие плюшки за угаданный приветственный жест, относящийся именно к их группе (типа телевизоров, скидок на мебель и обещаний повышений), но мне не кажется, что это так, потому что эти плюшки мои симы получали и от заведомо горожан, и от точно даунтаунцев, и даже от студентов.
    Так что, если всех горожан в лицо не знаешь, можно лишь идти от обратного: если прохожий работает в университетской карьере, то он точно относится к социальной группе. Но ведь нам это не поможет - если он в этом признался, апокалиптику уже не важно, кто он, а его сразу берут под белы руки.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #590
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Представители соцгрупп одеваются в апартаментовские шмотки. В принципе этих групп несколько и на симс-вики про каждую расписано, во что одета, на что откликается, в каких карьерах работает и так далее. Но по-английски. Мне это даже для себя лень сейчас перевести, а для общественности и подавно к тому же может по-русски это где и есть, я на симс-вики случайно наткнулась.
    http://sims.wikia.com/wiki/Social_class

    Здесь по-русски, но навскидку есть расхождения по карьерам с симс.викией.
    (надеюсь, можно давать ссылки на другие симс-форумы но в апартаментовской теме на нашем форуме навскидку же ничего не нашла)
    В общем, энтузиасты могут всё проверить

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #591
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от olexsta
    Это похоже на читтерство. Ни один уважающий себя апокалиптик так делать не будет. Бутылочки мы носим в мусор, подгузники туда же, можно их, конечно, в багаж сложить и дарить кому-нибудь. Это весело и полезно. На домашки натравливаем зверюшек, вот и все послабления. А кувалда - это слишком просто и неинтересно.
    Тогда мне сложно понять, как уважающие себя апокалиптики могут газеты раскладывать или в карманах прятать (или основателем во вторник находить вакансию через компьютер (за 1-2 ступени до повышения) и писать себе всего лишь балл пенальти... ведь снять с 1-3й ступени, которую дают образованным симам через газету, гораздо сложнее). Конечно, в базовых "симс 2" без дополнений, когда карьер десяток, ограничение "журналистика" не такое фатальное. Но смысл ограничения именно в том, что игрок не может выбрать, какое ограничение снимет следующим, так как у сима до маразма мало времени на трудоустройство. Специально договорились об одной поблажке, учитывая, что карьер стало очень много - студенты могут трудоустраиваться по специальности. Это очень жирная поблажка и без припрятывания газет.

    Очень эффективен способ обхода ограничения "мистика" при снятом криминале/зверином обслуживании. Засылать в час смерти медитацией старичков на чердак, и никаких призраков. Но смысл ограничения "мистика" именно в том, что призраки будут свободно передвигаться, пугая симов. Обход ограничения технически, с нарушением смысла - это манчкинство. Каждый для себя выбирает, насколько упрощать жизнь симу. У меня до снятия мистики все призраки сидели на чердаке и только по моей ошибке могли столкнуться с кем-то, забытым во время медитации...

    Еще манчкинство - выспрашивание знакомых о карьерах. Еще в колледже основателя я составила список симок на 7-10 степени карьеры. На них все последующие поколения благополучно и женились. Таким образом можно снять одно "лишнее" ограничение в поколение. Но это ж не начинать карьеру с нуля, правда? Слишком полезная "дырка в правилах", чтобы ею пользовались те, кто хочет совсем честного апокалипсиса.

    В правилах написано: "использованные объекты стоимостью 0 могут быть удалены". Тарелки, домашки детей, бутылки, памперсы, старые газеты стоят ноль (если вводить код moveobjects совесть не позволяет, то бутылки точно удаляются). Кстати, у подростков удаление домашек засчитывается за их невыполнение... Ну ладно, игрок хочет вкусить все прелести страха перед соц. службой за плохо учащегося ребенка, его дело. Но почему проблема с удалением памперсов/бутылок - вообще понять не могу. По сравнению с явно читтерским использованием дырок в правилах, особых преимуществ это не дает. К тому же подобное обсуждение (как избавиться от памперсов) было страницами раньше - грязные памперсы вообще не появляются в комнатах, где только 2 клетки свободного пространства. Строить детскую, в которой не может быть грязных памперсов, это чит? Более того, я уверена, что вводить для каждого памперса код "moveobjects" для игрока еще более напряжно, чем послать сима к мусорнику.

    Я проходила Апп, используя "дырки" (полочки из бизнеса, призраки на чердаке, знакомство с высококарьерными симами...). Но после того, как Университет стал доступным, интересным был только один момент - появление в семье симки, не способной медитировать (при неснятой кулинарии). Еле-еле, чтобы не оставлять незавершенных гештальтов, я доиграла до последнего ограничения. Всего у меня ушло 5 поколений, чтобы пройти Апп. Конечно, если бы я играла для отчетов, то нужно было бы все драматичнее делать. Но так как моя винда не позволяет скринить игры, идею отчетов пришлось оставить.

    В этой теме, насколько я понимаю, обсуждаются как раз "дырки", "способы выживания". Для прохождения первого Апа, чтобы разобраться что к чему, почему бы не поиграть с "дырками"? Но мне гораздо интереснее читать отчеты "первопроходцев", которые еще не догадались о том, что в Апе можно хитрить, делая очень тяжелые ограничения незначительными.

    Ну по-честному. "Призрак бабушки замочил ночью голодного дедушку" - гораздо интереснее, чем "Призраки всю ночь бушевали на чердаке..." Даже заваленный честным игроком Ап очень интересен. Но манчкинские отчеты тоже читать интересно, по-своему (но восхищает уже не сюжет, а само манчкинство и находчивость игрока). Я благодаря Апу много о Симсах узнала. =)

  10. #592
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А кстати... у меня тут сын одно время заинтересовался Апом и даже свои правила сваял (хе-хе, весь в меня.. ). В этих, говорит, слишком здравого смысла мало. Я ему объясняю, что зато это унификация, которой могут придерживаться все игроки и что причина отсутствия здравого смысла в том, что аддоны выходили постепенно и что старую часть правил не адаптировали под новые аддоны - а то, что он у себя меняет, в стандартных правилах выглядит как читерство (что-то он облегчает, что-то усложняет, что-то переносит из карьеры в карьеру - говорит, например, что Журналистика совсем не нагружена, хоть не открывай, и что Музыка не имеет никого отношения к погоде).

    Так вот, на все мои намёки про читерство он отвечает одно - это всё фигня по сравнению с тем, что игроки ныкают газетки (в его правилах такая нычка запрещена). И, знаете, мне с ним очень трудно не согласиться...

  11. #593
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Если для себя играет, то какая разница, как кто меняет правила.
    А я себе за закон взяла не брать Журналистику, пока не сняты Бизнес и Политика. А Бизнес — до того, как снимется Охрана. И так далее.
    Насчет погоды тоже думала, что снятие Музыки — слишком уж за уши притянутая причина... Лучше бы погода менялась при условии снятия ВСЕХ ограничений.

    А если выкладывает, да еще считает очки, тогда да, надо считаться с утвержденными правилами.

  12. #594
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Правила реально неадаптированные. В первых версиях казались очень логичными и сбалансированными, а после "увлечений" стало совсем плохо (чего стоит разница версий правил на "михее" и на "просимсе"). Особенно меня возмущает ограничение "Политика", ничего реально не снимающее. Также запрет на изменение внешности симов вредит атмосферности игры. Одевать всех в апокалиптические комбезы или рвань + респираторы на лица - это было бы круче, и на скринах смотрелось бы не менее жутко, чем зеленые максисовские пижамки.

    Но тем больше респекта и уважухи тем, кто даже по таким правилам проходит Апп и еще и отчеты выкладывает, и еще и с экстримом (взрослым стартом).

    В тему, хочу еще заметить.

    По моим наблюдением у всех апокалиптиков проблема с выращиванием личинок в тодлеров без тортиков. Наверное, это игровой баг. Не знаю, открываю ли я америку, но я наловчилась выращивать мелюзгу, не умучивая симов. После первой попытки обычно функция "помочь устроить день рождения" пропадает. Но - личинки гарантированно вырастают, если подошедший на вторую попытку сим берет их не из кроватки, а с пола. Т.е. не вырастили сразу - кладите на пол, занимайтесь чем-нибудь, через пару минут дитя дорастят.

  13. #595
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нет, он никуда ничего не выкладывает и не собирается.

    Но я почему написала-то? Потому что удаление игроком детских бутылочек, которые в последних аддонах можно без всяких хаков продавать как объекты с нулевой стоимостью, не идёт ни в какое сравнение с тем же ныканьем газеток. Я понимаю, что домашки удалять не надо, но пустые бутылочки почему бы не удалить?

    Alisa418, я ни разу не растила никого с тортиками. Всю жизнь ращу симских детишек просто так - неудобно, но терпимо. Это вопрос практики однако. ))

  14. #596
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я ничего не удаляю до снятия Бизнеса, чтобы не ошибиться. Просто кнопка Del под запретом намертво, и все.
    Вот вошла в неапокалиптическую семью на минутку кое-что проверить, купила что нужно, удалила, что не нужно, а потом вернулась к апокалипсису, и, пожалуйста - за неделю до снятия Бизнеса продала люстру. Было очень обидно.
    А газетки, это да - махровое читерство. Но я не могу себе в этом отказать, потому что не смогу играть в апокалипсис и наблюдать, как мертвая бабушка замочила голодного дедушку, зная, что могла сделать что-то в условных пределах правил, чтобы предотвратить это, и не сделала. Очень уж у меня психика ранимая, а играть то все равно хочется.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #597
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Особенно меня возмущает ограничение "Политика", ничего реально не снимающее.
    А я очень хочу ее снять Правда, есть еще куча всего с большим приоритетом, но без Политики мне весьма напряжно.

    П.С А газетки я не ныкаю - мне так тоже не интересно Хотя и удалять бутылочки я бы не стала: когда усталым/грязным симам не надо бегать, чтобы наводить порядок - по-моему, весьма себе преимущество (особенно, если грязные бутылочки на призрачном этаже, а симы в семействе - чистюли и маразматики )

  16. #598
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Цитата Сообщение от Alisa418
    или основателем во вторник находить вакансию через компьютер (за 1-2 ступени до повышения) и писать себе всего лишь балл пенальти... ведь снять с 1-3й ступени, которую дают образованным симам через газету, гораздо сложнее).
    Э-э, знаешь, ( можно, надеюсь на ты), я что-то такого не помню,(если есть пример в выложенных династиях можешь в личку написать, я с удовольствием перечитаю) основатель и через инет... Если такое и случается ап просто не выкладывают, он однозначно провален. Ну, если придраться и посмеяться, то за Науку писать тоже надо. Как говорит один мой знакомый: учите матчасть.
    Правила все воспринимают по-разному. Кто-то распечатывает, кто-то придерживается своих. Наверное, в этом отличие выкладки династий. Ты, можешь сколь угодно проходить апы, челленджи, экспериментировать, но, что бы выложить на всеобщее обозрение, похоже недостаточно просто хорошенго компа , позволяющего сохранять скрины. (Поверь, у мну комп, доставшийся в наследство от сына, и когда меняла видеокарту компьютещики очень удивлялись, что такой раритет до сих пор существует). Требуется еще какое то восприятие принятых данным сообществом правил( дурацких, плохих, нестыкующихся, но правил). Активная куча апокалиптиков на тот момент, их обсуждала, лично я, в это время была просто читателем и обыкновенным домашним экспериментатором, типа: а что будет, если...Но, когда они уже были внесены в правила прочее, и я решилась выложить свою династию, то кнопка "делет", коды и прочее просто необсуждаемо мною были забыты навсегда ( если ты математик то, дважды два у тебя будет четыре, это аксиома). Вру, булпроп вспоминается сразу при угрожающих ситуациях зависания и вылета, но в династии я им воспользовалась лишь раз.
    И даже не это я хотела сказать, понимаешь, михей, не тот форум, где мы ловим друг друга за руку и орем: ААА, у тебя нарушение, пиши пенальти. Все на твоей совести.
    Каждый придерживается своей тактики, тебе никто не запрещает усложнять жизнь твоих подопечных, также как и "улегчать", если ты нашла лазейку. Те же газетки, основателю жизнь не облегчают, а только следующим поколениям, и в твоих силах этими поблажками не пользоваться.
    Эта тема и создана, что бы жизнь несчастным чуть облегчить. Один заметил, что у чистюль радость растет при чистке унитазов, другой, что отмываться детям легче при присутствии статуй Мумбы-Юмбы, и прочее, прочее, кому не лень прочитают.А уж использовать это ты сама решаешь.
    Попробуй пойти ап с экстремальным стартом мужчиной, я пока это не прошла у меня была идея фикс ( я конешн, может и ненормальная, ну, интересно же) Читать дальше...
    Касаемо просимса, то я его не люблю, ап превратился в бразильский сериал, правила они изменили даже пинстаровские, которые табу. Так, почитать, если делать нечего. Красиво и ничего более.

    Присоединяйся, выкладывайся понемногу даже по дням, комп потянет. Если что на флешку сохрани Мы никого не уничтожаем, а новичков приветствуем.

  17. #599
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Одевать всех в апокалиптические комбезы или рвань + респираторы на лица
    Это моя мечта... А что если создать стороний лот и поселить на нем парикмахершу?

  18. #600
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Poor Mouse
    бизнес, шоу-бизнес, армия запрещает)

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 3031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •