Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #241
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от Стюра
    Чтобы поднять баклажан...
    Такие правила. Что мы можем сделать?

  3. #242
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Скай, просто иногда с точки зрения формальной логики получается довольно забавно. Я не протестую, просто если вижу повод погыгыкать...

  4. #243
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Нельзя ли пользоваться вот этой штуковиной для определения дня недели в колледже?
    Было бы удобнее, не надо ничего вычислять, а пока не снят Геймер это важно.

    http://www.modthesims.info/download.php?t=235423
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:45.

  5. #244
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Стюра, можно, ведь этот предмет не дает тебе никаких преимуществ. Я вот еще в челленджах пользуюсь деревцем, которое позволяет смотреть вторичные навыки симов (танцы и бильярд). Единственный момент, поскольку это все-таки статуя, неплохо бы постараться поместить ее в недоступное симу место, пока Artist не снят.
    Кстати, очень полезная ссылка, спасибо что поделилась Пожалуй, ей место в теме с предметами для Апокалипсиса, перенесу ее туда. И в FAQ добавлю.

  6. #245
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Не совсем в тему но все же...
    Если чесно я не очень дружу с фотошопом. Только на уровне вырезать или уменьшить. А иметь семейное древо своей династии хочется.
    Так вот на бескрайних просторах Интернета была найдена вот эта програма позволяющая сделать семейное древо
    http://www.genery.com/ru/index.htm?affiliate=google. По моему очень удобная. Пробный период не ограничен, но не более 40 персон в базе данных.
    Решила поделится.

  7. #246
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Не знаю, куда запостить. Сюда или в вопросы и ответы.
    Кажется, что ближе сюда.

    Меня тут последнее время интересует, реален ли взрослый старт в Апокалипсисе (в иделае экстремальный на лоте 5 на 6, но можно и на лоте 5 на 5) . Когда закончу нынешнюю династию, хочу попробовать новую начать таким образом. (Каким-нибудь смешным толстым рыжим негром С целью не только победить Апокалипсис, но и получить на выходе красивого сероглазого белокожего блондина )
    Если конечно появятся правила для увлечений (и уже наверное для нового квартирного аддона нужны будут правила).
    Интересуюсь, пробовал ли кто-нибудь?
    Или встречал где-нибудь в сети рассказы о попытках?
    Пока нашла вот это. Пинстар (не сам конечно) делает несколько попыток осилить свои собственные правила Апокалипсиса с экстремальным стартом


    В общем-то я как-то пробовала сама. Правда не на лоте 5 на 6, а на 5 на 5.
    И придерживаясь при строительстве тех правил для Фри Тайма, на которые давала ссылку Diabolis. Домик на ножках не строить, машину не покупать.

    Вполне реально, но зависит от удачи.
    В первый раз мой бедолага в течение 2 недель только и делал что благодаря карточкам фритайма спускался и поднимался с первой до четвёртой ступени Образования. Сегодня он пошёл смотреть кино - получил балл интереса, завтра пошёл - получил понижение, послезавтра не пошёл - ещё одно понижение. Машины нет - поэтому в тот же день вернуться на прежнюю должность никак.
    Зато друзей завёл дофига, тарелок с тухлятиной и мисочек с едой тоже было много. Собственно дома он ел раза два только.

    Во второй раз фритаймовых карточек почти не было, а нефритаймовых было две, мне давно знакомых, и за две недели сим дошел до 6 ступени Медицины. Разве что друзей было не густо. Думаю, до старости бы справились. Разве что тело может бы и не прокачали.
    И самое приятное: студенток и жительниц центра в жёны конечно не возьмёшь, потому как с ними негде познакомиться (если только коллег по работе, но это не очень выгодно), но все эти дефолтные дамы (Мариса Бендетт, Эмма Ля Турно, Аделаида Пига) хоть и не красавицы, но оба раза были на высоких должностях. Например, во второй раз Эмма была Генералом, а Аделаида - Контрабандисткой.
    Торжок я не ставила, так что они ходили регулярно. Так что завязать с ними любовь, чтобы в час икс вызвонить, возможно.

  8. #247
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Lidara
    Я бы сама не решилась на такие ужасы, но про твои попытки с удовольсвием почитала. А до вершины карьеры никто пока не добрался? Во втором случае сколько симу жить осталось?

  9. #248
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Lidara, я как-то пробовала, но играла недолго. Тогда меня интересовала возможность отстроиться на 1500 симолеонов и не угробить сима холодом, потому что в первый день денег на стены при всем старании не хватает, а ведь надо еще крышу над предметами иметь, т. е. как минимум купить колонны. +фундамент, лестница...
    Просчиталась я тогда с предметами, это точно помню. Купила вроде бы кровать и холодильник первым делом. Но холодильник нам не понадобился, сима кормили на работе. Зато без унитаза было очень туго. После того, как сим описался, у него гигиена свалилась в ноль. А поднимать ее, как мы все знаем, не так-то просто.
    Ну а в целом - на работу он устроился вполне выгодную. Я думаю, что при должном терпении все бы получилось. Просто у меня не было тогда цели отыгрывать именно карьеру, больше интересовало строительство.
    Еще мне известно о том, что давненько покинувшая нас лети! смогла пройти Апокалипсис полностью с экстремальным стартом. Правда, это было до фритайма. Других подробностей, кроме самого факта, я не знаю. Историю эту она нигде не публиковала.
    Так что дерзай! Все в твоих руках.

  10. #249
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Manetka
    до вершины почти добрался первый. Но только потому, что я отменила ему маразм и эксперимент не чистый. Бросила я его где-то в возрасте 65 дней на предпоследней ступени карьеры Образования, с 20 что-ли друзьями (все Комеи Русских были его), 40 тысячами на счету, нескольки этажным домом (правда не обставленным), полным чердаком еды и так далее. Впереди у него был выходной и если не подгадил бы Фри Тайм (а он ему гадил не только первые две недели, а и потом, он с должности ректора по-моему раза два съезжал к директору школы), то всё у него бы получилось. Только жить бы ему оставалось пару дней. И чуть не во вторник, когда он бы пригласил свою невесту, он по моим прикидкам бы и умер.
    То есть пригласить, вуухнуться, если повезёт, с колокольчиками, и отдать богу душу.

    Во второй попытке симу оставалось (да и сейчас остаётся, район с этим стартом у меня висит в игре) до старости ещё до фига - дней 16. Так что четыре ступени он наверное смог бы осилить. Может как-нибудь поиграю за него.

    Diabolis
    прецедент обнадёживает.
    Через несколько месяцев попробую начать.

  11. #250
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Попробовала вчера поиграть в апокалипсис с экстримальным стартом, новшество фритайма - если два раза подряд выходишь на работу с красным настроением - тебя увольняют. Так что нефига у меня не получилось))) Три недели только старались на работу устроится, даже кровать приобрела только на четвертой недели. Или я что-то не знаю и раньше тоже увольняли так просто?

  12. #251
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Увольняют по карточкам шансов? Так карьерные карточки шансов давно на снути все известны. С красным настроением вроде не повышают, но чтобы увольняли... Или по карточкам шансов фритайма? Я во фритайм пока мало играла, но я думала они относятся только к хобби, а не к работе. Нет?

  13. #252
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Фритаймовые карточки шансов к увольнению вроде не приводят. Но к понижению - только так.
    Но тут именно из-за настроения красного, как я поняла, уволили. Силюсь вспомнить, было ли у меня такое - не могу.

  14. #253
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Без всяких карточек шансов, увольняют без выходного пособия, ну, по-крайней мере, с первой должности. Устроила сразу в политику, купить смогли в первый день только диван за 150смл, и унитаз за 300смл, телефон... Все. Естественно, утром симка поехала на работу в обморочном состоянии, и грязная. Первый день зарплату только принесла, на следующий день - выходной. Купили раковину, на холодильник денег нет. Домик всего 2*3 смогла построить в первый день. Придя домой вся красная, накормили на работе, слава богу, завалилась спать, пока спала на диванчике то, социал упал и веселье полностью. Социальный заяц вообще стал другом симки))) Еле-еле подняла ей настроение до чуть зеленого - сразу за газету - спортивная карьера. Поехала на работу. На холодильник денег не хватило, на следующий день выходной. Она вся красная до семи утра поднять ей показатели так и не удалось, работу искать она отказалась, короче двое суток без еды. Потом поехала на работу, благо покормили ее там, возвращается уволенной, без денег. Ну и так вот три недели.

  15. #254
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Есть такой вопрос: Моя основательница Орион Капелька в универе получила лампу джина и использовала. Окончила универ по специальности Литература на отлично и достигла вершины карьеры Шоу-бизнес, чем сняла безнадежность и шоу-бизнес. Тело прокачено до максимума, у мужа тоже, но не попадается мужу военная карьера. Устроила его в карьере образования. Дочь Никотина Капелька когда вырастет станет биологом, если повезет. Какие возможности моей династии, если я сняла шоу-бизнес, сниму образование и затем естествознание? Мне было трудно снять первое ограничение, боюсь загубить династию.

  16. #255
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Дочь не сможет стать биологом, потому как для этого ей надо отучиться в университете.
    А чтобы отучиться в университете, надо снять кроме образования ещё и армию, а также прокачать дочери тело до уровня 10.
    Вообще со снятым в первую очередь шоу-бизнесом играть должно быть очень интересно. Это же не только прически и одежда, а свидания и вечеринки. Тут обсуждалось, чем это хорошо.
    Свидания - это платиновое настроение, которое способствует повышениям. При удачных свиданиях значительно повышаются все нужды.
    Я бы с удовольствием сама стартовала с Шоу-биза, или по крайней мере почитала, как это удалось другим. Хотя карьера сложная, там надо и друзей много, и навыков.
    Снятое образование - это тоже хорошо. Подростки ходят в школу, а если им удастся прокачать тело, то и на работу. Их там кормят и они не бездельничают дома 4 часа.
    Так что удачи!

    А в универе лампу джина Основатель на мой взгляд может использовать. Ведь там никакие ограничения Основателя не касаются, и выгоды наверное можно брать.

Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •