Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 178 из 178

Тема: "Талисман"

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Идея "Талисман"



    Итак я, наконец-таки, делаю сериал по моей сказке. Что следует сказать в начале. Как ни жаль, но мой рассказ будет совсем не о любви и не о вампирах(хотя об этом и будет упоминаться)
    Ну, вперёд!



    Автор: Fиона_vamp
    Автор вступления: Helena Bettencourt
    Фотограф: Fиона_vamp
    Редактор: Fиона_vamp
    Жанр:фэнтези с элементами чёрного юмора
    [хотя может и не черного]


    Содержание
    ЧАСТЬ I
    Первая глава: ч.1,ч.2,ч.3
    Вторая глава: ч.1
    Третья глава: ч.1,ч.2
    Четвёртая глава: ч1, ч2, ч3
    Пятая глава:ч.1,ч.2
    Шестая глава:ч.1,ч.2,ч.3
    Седьмая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Восьмая глава:ч.1, ч.2
    Девятая глава:ч.1, ч.2
    Десятая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Одиннадцатая глава ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Двеннадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Тринадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:30.

  2. #166
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Глава 13, ч.3

    Сбив по дороге несколько стульев, я помчался по лестнице, перепрыгивая сразу через три ступени. На улице я быстро осмотрелся и сразу узнал ауру этой девки, прячущейся за углом. Теперь не сбежит. Шепча давно заученное заклинание и сжимая чернеющие кулаки, я направился к этой странной женщине. Но стоило мне достигнуть угла, как по правой стопе с хрустом пронеслись колеса серебристо-серого автомобиля. Крысья баба! Не прошло и минуты, как выше упомянутая уже скрылась за поворотом, вильнув на прощание серебристым задом.
    - Тебе что от неё надо, болезный? – спросил материализовавшийся рядом Джонатан и облокотился на отштукатуренную желтую стену.
    Он скрестил руки на груди, и с отрешенным взглядом смотрел куда-то в облака. Осмелел значит? Я подошел поближе и, отозвав Тайное зрение, опустил очки:
    - А она твоя? За дорого отдашь?
    Святоша с отвращением поморщился, но ответить не успел, потому что гортань ангела сжали мои пальцы, охваченные тьмой.
    Скрывать не буду, я упивался этим мгновением триумфа, когда в моих руках находился небесный страж и забавно дергал ногами. Он пытался дотянуться до меня, но тьма ползла вдоль его тела и сковывала любые движения. Скоро к нашей душевной компании присоединились и подростки. Элфи хотела что-то спросить, но Денис отодвинул ее назад и, стал внимательно смотреть на меня. Сначала он видел лишь нечеткий силуэт ангела, но с каждой секундой образ становился всё отчетливей, пока мой ученик окончательно не понял кто перед ним.
    - Не продается, - мысленно сказал мне Джонатан, не прекращая попыток снова завладеть своими руками. Несмотря на распирающее меня самодовольство, я вполне четко осознавал, что времени на расспросы катастрофически мало. Одно дело поймать, и гораздо более сложное – удержать. Что с демонами, что с ангелами. Вне всяких сомнений, что святоша все карты мне не раскроет, однако же кое-какая картинка у меня уже сложилась. Девка явно не из плебеев, но на кого же она работает… На Максима? На Мастера? Или что-то еще? Да кому вообще сдалась эта жалкая смертная? Я несколько раз проверял ее ауру. Теплокровная, магией не владеет, с душой… Кстати было в ее душе что-то странное, но скорее всего показалось. Остается единственная зацепка – девица умертвила того борова, а возможно и что-то украла.
    Все же больше похоже на Анков с этими их частными заказами на убийства. И не стоит про то, что о Мастере с его свитой я вообще почти ничего не знаю. Времени не было прочитать, сами помните. Вот я и пошел Ва-банк:
    - Этот лысый бурдюк был важной шишкой, не так ли? С каких это пор Небо покрывает коррумпированные кланы Москвы?
    - Не лезь… Не в свое дело. Тащи задницу свою обратно в Зазеркалье! – Заорал Джонатан, норовя пнуть меня в колено. Оживает, тварь светлая. И все же, я обратил внимание, что отрицать мое предположение ангел не стал. Интересно.

    Все бы так и шло согласно моему гениальному плану, но неожиданно из стены высунулась взъерошенная голова Димитрия, который тут же затараторил:
    - Джей, ты…
    Тут он заметил меня и запнулся. Судя его по лицу, мой хранитель не рассчитывал, что я так быстро найду… Или же как обычно опоздал. Он с мерзкой улыбающейся рожей полностью вылез из стены и встал рядом с нами:
    - Ты, я вижу, уже встретил Нека?
    - Кххх… Пусть грабли свои уберет!
    Оценив ситуацию, я скрипнул зубами и отпустил шею Джонатана… Но тут же цепко впился пальцами в его плечо. Я слегка наклонил голову и, сверкая своей самой ласковой улыбкой, заметил:
    - Вот чувствую, ты хочешь мне о чем-то поведать, светлый.
    Хранитель пофыркал, слабо потрепыхался, пытаясь вывернуться, но потерпел неудачу, и нагло посмотрел мне в глаза:
    - Нееееекрос. Ну как же, помню-помню. А я тебя в этих лохмотьях и не признал. Но очки стильные. Не прогадал…
    Не знаю, была ли это жалкая попытка вывести меня из себя, но сегодня я на удивление терпелив и благосклонен: все так же улыбался и кивал.
    - Что-нибудь еще?
    - Не понял? - с деланным удивлением спросил Джонатан и обратился к Димитрию, - А это мне кажется или в нашей компании какое-то напряжение?
    - Джей, ты меня иногда просто удивляешь своей наблюдательностью, - нервно хохотнул хранитель, наблюдая за моей рукой, охваченной густой смолянисто-черной мглой. Оба ангела и Денис смотрели на меня настороженно, готовые в любой момент перейти к активным действиям. Элфи же с Черным, прячась за юным некромантом, не издавали ни звука и, судя по их сосредоточенности, пытались хоть немного понять происходящее (сейчас я сам не понимаю, как можно разглядеть сосредоточенность на волосатой морде мопса). Первым не выдержал Димитрий:
    - Нек, на кой ты к нему прицепился вообще?
    - Будет нашим проводником. Я до безумия хочу познакомиться с твоей подопечной.
    - Да с какого… Эээаааай! Ты псих! – заорал Джонатан, в ужасе глядя на свое плечо. Ткань белоснежной кофты уже обугливалась, обнажая кожу, на которой появлялись небольшие язвы. Никакой крови, конечно же не было, вместо этого места ранок сияли ярким слепящим светом.
    - Неужели? – иронично приподнял бровь я и сжал плечо ангела чуть сильнее.
    Джонатан стиснул зубы и требовательно посмотрел на своего приятеля. Несколько секунд хранители сверлили друг друга взглядами, пока один из них не выдержал. Виновато пожав плечами, Димитрий быстро схватил меня за руку, которой я держал ангела, и начал читать молитву.
    Черная ткань балахона задымилась. На моей стороне конечно был еще один некромант, но очень сомневаюсь, что парочка его фокусов смогут хоть как-то навредить ангелам. А мой хранитель, тем временем, взялся за свои нравоучения:
    - Некрос, не бери в привычку мешать ангелам-хранителям выполнять их работу. Тот факт, что меня еще не повысили до звания архангела вовсе не значит, что я намного слабее их. И уж тем более, не собираюсь из-за твоих идиотских капризов терять свою нынешнюю должность. От Джонатана ты ничего не добьешься…
    - От… Тебя… Получилось.
    - Да, ангел-хранитель иногда может предупредить подопечного о грядущем или направить его… Кстати надо отдать тебе должное! Удалось ведь вытянуть из меня то, что знать еще было рановато! – Весело хохотнул Димитрий и по-приятельски ударил меня по плечу. Во рту появился омерзительный привкус, и я сплюнул кроваво-черную слизь. Силы покидали меня, и Джонатана пришлось отпустить. Святоша сполз вниз по стене, зажимая плечо, и шумно сопел. Вдруг Димитрий посмотрел на меня непривычно холодным взглядом. Так смотрит палач сквозь прорези маски на стоящих на эшафоте маньяков:
    - Так вот несмотря ни на что, ангел-хранитель никогда не откроет тебе того, что может повредить его подопечному.
    - Подопеч… Подопечной, - еле слышно прошипел я, немного оседая на асфальт.
    - Что? – не понял ангел, наклоняясь ближе ко мне.
    - Он хранит… ПодопечнУЮ. Девицу… Запомни, ангел… Я никогда не…
    - Не причинял вреда женщинам? Не смеши мои кеды, - отмахнулся Димитрий, присаживаясь рядом со мной на корточки.
    - Я никогда… не проигрываю…
    - Нек, - договорить ангел не смог, потому что в этот момент я собрал последние силы и ударил его в грудь. Все время пока хранитель показывал мастер-класс по проповедям, в моей руке медленно концентрировалась тьма. Это стоило мне неимоверных усилий. Но теперь я чувствовал, как росла рана под балахоном, а по верхней губе сползала струйка черной слизи. Никакой боли на этот раз не было, зато вместо нее на мои плечи давила смертельная усталость. Тело становилось бесполезным мешком плоти, а сознание затухало подобно черной свече у открытого окна. Я изо всех сил боролся, хотя едва держался, чтобы не рухнуть здесь же. Ничего… Не в первой.
    Тут глаза окончательно застелило грязно-мутным туманом, и я провалился во тьму. Да будет так…

    ***

    Суровый морозный ветер принес в переулок несколько снежинок. Черный зябко переступал с одной короткой лапки на другую и немного попятился, готовый в любую секунду дать деру из переулка. В его маленькой голове совершенно не укладывалось происходящее. Ведь он отчетливо видел, как Некрос борется с воображаемым соперником… Или даже сам с собой?
    Не прошло и минуты, как плотными хлопьями повалил снег и укрыл переулок тончайшей белоснежной вуалью.
    - Саркофагов, по-моему, Некроса ломает, - протянула Элфи, таращась во все глаза на медленно поднимающегося с асфальта некроманта.
    Ему это давалось нелегко, и время от времени Некрос застывал на месте недвижимой статуей, но затем снова продолжал подниматься. Денис настороженно смотрел на все это и понимал, что ничего хорошего ждать не следует:
    - Если я правильно понял, то он только что сражался с двумя ангелами. Вроде одного даже убил…
    - Ничего себе. Слушай, он же тогда… Ранен! Он ранен, Денис! Мы должны помочь ему! – Элфи испуганно посмотрела на дымящееся плечо Некроса и дернулась, чтобы побежать к нему. Черный особого героизма не испытывал и испугано попятился назад, приземлившись на задницу.
    - Стой! - Денис крепко схватил девушку за запястье и с силой притянул к себе. Полукровка взвизгнула и стала пытаться освободиться, но Саркофин, казалось, и не замечал этого. Некрос наконец поднялся, но прямо стоять не мог и напоминал теперь старого грифа нежели могущественного мага. Он медленно качал головой из стороны в сторону, сгорбившись и расставив широко ноги, чтобы зафиксировать хотя бы относительно устойчивое положение.
    - Ты его лицо видела? – Спросил Денис, не отрывая взгляда от своего учителя. Элфи неуверенно подняла глаза на некроманта. Она тоже обратила внимание на то, что сквозь закрывающие половину лица пряди каштановых волос просачивался странный фиолетовый свет. Некрос снова мотнул головой и замер. Его бледное лицо как-то вытянулось и посерело, в на впалых щеках проступили паутинки черных капилляров.
    - Он… Он кажется ослеп… - пролепетала девушка, сжимая ладонь Дениса.
    - Точняк ослеп! И как его теперь переть отсюдова? – нервно хохотнул Черный, стараясь отползти назад. Испуганный пес пытался храбриться, но коротенькие толстые лапки предательски разъезжались, заставляя тельце мопса буксовать на месте.
    - Хуже. Он голоден…
    - Что? – мозг Элфи категорически отказывался верить в происходящее, но ноги уже предательски подкашивались. Она знала ЧТО такое жажда, видела вампиров, впадавших из-за этого в безумство, и девушка боялась даже предположить, как поведет себя этот и без того невменяемый пришелец.
    - Беги, - тихо шепнул Денис, но полукровка будто к земле приросла и не трогалась с места, с ужасом смотря на светящиеся фиолетовым пустые глаза Некроса, не в силах отвести взгляд. Тогда ученик некроманта схватил опешившую Элфи и со всех ног бросился бежать вверх по улице. Черный с визгом припустил следом.
    Мерно раскачиваясь из стороны в сторону Некрос сделал несколько шагов в сторону, где еще недавно стояли подростки, и остановился, слепо шаря руками в пространстве. Затем он медленно, будто бы с предельной осторожностью, отвел ладонь назад. Рука немного дрожала и покачивалась, но явно была нацелена на Джонатана. Ангел тоже это заметил и склонился над зажмурившимся от боли Димитрием:
    - Давай, брат! Очухивайся же! Если об этом узнает Верхушка, ты своего подопечного потеряешь, - светящаяся дыра в груди хранителя медленно, но затягивалась. Джонатан продолжал исцелять друга, пуская на это все свои силы, однако сдерживаться больше не мог, - Хотя какого Неба!? Да я первый проставлюсь, если Некрос, наконец, угодит в Пекло. Простит меня Отец, но этот выродок безнадежен. Он не увидит талисман даже перед своим носом!
    В следующий момент Димитрий резко сел и с размаху врезал разговорившемуся ангелу в челюсть. Да так, что голова хранителя неестественно запрокинулась назад. Джонатан вправил челюсть и вскочил на ноги, готовый хорошенько дать сдачи… Пока не увидел лицо Димитрия, бледное, непривычно суровое, но излучавшее абсолютную уверенность в собственных действиях. Ангелам запрещено сомневаться в тех, кому Господь дает второй шанс, ведь тем самым они ставят под сомнение свою веру. Джонатан это знал и, стиснув зубы, отвел глаза. Нет, он никогда не был самым праведным ангелом, благо, имея покровителей в высших сферах, можно зачастую пренебрегать некоторыми постулатами. И все же не стоит забываться. «Тем более Ди – парень настойчивый, наверняка справится и с этим психом», - думал Джей. Кстати удар в челюсть он запомнил и решил, что при случае, непременно поквитается с приятелем. Месть? Нет. Просто крепкая дружба.
    Внезапно позади ангелов послышался едва различимый шелест. Они быстро кивнули друг другу и исчезли. Секундой позже на этом месте появился Некрос с пустыми светящимися глазами и безумной неестественной улыбкой на иссиня - серых бледных губах. Некроманта, казалось, ни сколько не огорчила сорвавшаяся с крючка добыча. В нем вообще не осталось никаких эмоций. Теперь это было дикое существо, которым двигали лишь инстинкты и животный голод. Некромант снова застыл, разведя руки в стороны. Некоторое время он, словно дьявольский маятник, качался из стороны в сторону, размахивая ладонями, затем резко остановился и побежал в ближайший переулок. Только едва заметные следы на свежем снегу напоминали о недавней битве в переулке, да и те быстро исчезали под натиском морозного ветра.
    Сотни машин нескончаемым потоком неслись по Тверской, а вот людей на правой стороне улицы почти не было. Но это длилось не долго. Буквально через несколько минут приехала следственная бригада, карета скорой помощи, пара журналистов, набежала толпа зевак… Город продолжал жить своей жизнью, хотя в самом его сердце теперь охотилось неконтролируемое зло.

    КОНЕЦ I ЧАСТИ
    Спасибо всем моим любимым читателям, кто дочитал до этого момента. Это конечно еще не конец, но будь это сериалом, так закончился бы 1ый сезон)) Следующая глава будет неожиданной, и надеюсь вы все останетесь со мной и Талисманом :*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #167
    Новый участник Аватар для Helena Bettencourt
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Ближайшая станция метро?
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    Ура! Новая серия!))) Ну-с посмотрим.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Крысья баба! Не прошло и минуты, как выше упомянутая уже скрылась за поворотом, вильнув на прощание серебристым задом.
    Еее! Она все-таки сбежала. Я за нее болела.)))
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Скрывать не буду, я упивался этим мгновением триумфа, когда в моих руках находился небесный страж и забавно дергал ногами.
    Что-то мне подсказывает, что это он еще за выходки Дмитрия отыгрывается на Джонатане.)
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    неожиданно из стены высунулась взъерошенная голова Димитрия
    Только я о нем подумала...что-то его появление не к добру, вот какая была у меня мысль.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    А я тебя в этих лохмотьях и не признал.
    Да как он посмел!!)) Нек не обиделся, но я обиделась за него.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Димитрий быстро схватил меня за руку, которой я держал ангела, и начал читать молитву.
    Факинг трэйтор! Хотя ему положено Нека контролировать, я знаю... Но мне Джонатан не нравится. Какой-то он... Она заслуживает ангела получше. А Ди его защищает. Фу...
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    От Джонатана ты ничего не добьешься…
    Ага, потому что она его кокнет, если он что-то скажет Неку, да?))) Вообще не сдал ее, молодец, только мне кажется, не особо-то ради нее он молчал. По-моему он с норовом просто...

    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    и я сплюнул кроваво-черную слизь
    Иу! Хватит ранить Некроса... из него течет кака!
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Святоша сполз вниз по стене, зажимая плечо, и шумно сопел.
    А рядом ему мерно вторил мопс Черный.))))))
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Я никогда не…
    - Не причинял вреда женщинам? Не смеши мои кеды,
    У меня нет кед... Но мои тапки на этом моменте хохотали.))) Не знаю почему.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    и я провалился во тьму. Да будет так…
    Не могу не отметить эту пафосную фразу. Она великолепна и заставляет меня широко-широко улыбаться.)))))
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    - Саркофагов, по-моему, Некроса ломает,
    По-моему он зомби)))
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Вроде одного даже убил…
    Вот тут мне стало сильно не по себе. Я не особо фанатка Дмитрия, и вроде как знаю, что его пока рано убивать, не такой он перс, но... Мне стало страшно, вдруг убил Оо

    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Некрос наконец поднялся, но прямо стоять не мог и напоминал теперь старого грифа нежели могущественного мага.
    А я все равно утверждаю, что он стал похож на зомби.))))
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Тогда ученик некроманта схватил опешившую Элфи и со всех ног бросился бежать вверх по улице.
    Уххху! Умничка Денис, я прям надеялась, что они удерут оттуда нафиг. Иначе... ну... Жаль ребят.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    В следующий момент Димитрий резко сел и с размаху врезал разговорившемуся ангелу в челюсть.
    Ай молодца! Ай молодца! Друг тебя тут лечит от смертельной раны, а ты ему на на... в челюсть)))) Хлопаю стоя. Джонни сакс.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Некрос с пустыми светящимися глазами и безумной неестественной улыбкой на иссиня - серых бледных губах. Некроманта, казалось, ни сколько не огорчила сорвавшаяся с крючка добыча. В нем вообще не осталось никаких эмоций. Теперь это было дикое существо, которым двигали лишь инстинкты и животный голод.
    Ваааа.... мурашки по коже и такое большое бездонное море удовольствия. Теперь буду осторожнее на Тверской, когда иду на японский, ибо Нек будет мерещиться мне в подворотнях.
    Великолепно! Браво! Действительно словно окончание первого сезона и великолепное. Много вопросов, на которые надо будет ответить... убийство, злой Нек, его напуганные товарищи с мопсом, и таинственная незнакомка... Ах! Да еще и нас ждет "неожиданная глава"... Я в восторге. У сюжета есть свой twist и он интригует.)

  5. #168
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Одобрение

    Helena Bettencourt, спасибо за такой подробный отзыв
    Что-то мне подсказывает, что это он еще за выходки Дмитрия отыгрывается на Джонатане.
    Хехеее))) Не думала в таком ключе) Но вполне вероятно!
    что-то его появление не к добру, вот какая была у меня мысль.
    Ну как же не к добру?) К добру! Мощному и неподкупному добру))
    Ага, потому что она его кокнет, если он что-то скажет Неку, да?))) Вообще не сдал ее, молодец, только мне кажется, не особо-то ради нее он молчал. Ага, потому что она его кокнет, если он что-то скажет Неку, да?))) Вообще не сдал ее, молодец, только мне кажется, не особо-то ради нее он молчал.
    Да кто кокнет его кроме архангелов?) Он не сдал ага... т.е. не хотел во сяком случае) Но Нек уже сделал выводы из этого короткого разговора)
    А рядом ему мерно вторил мопс Черный.))))))
    no coments
    Но мои тапки на этом моменте хохотали.))) Не знаю почему.
    эмм... потому что дело было заполночь и мозг спал?)
    По-моему он зомби)))
    типо того =р
    Вот тут мне стало сильно не по себе.
    Денис пока не очень стабильно владеет вондерзрением, прости его, что напугал))
    Рада, что понравилось))))

  6. #169
    Постоялец Аватар для Flor
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 12; мне - 2
    Наконец-то новая серия!
    Очень балдею от Димитрия, хотя всегда любила плохих мальчиков

  7. #170
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Ура, ты это сделала! Поздравляю)
    Боюсь, такой большой отзыв, как у нашей Хэлены, у меня не получится, так что не обессудь
    По картинкам: необыкновенно качественные. Особенно последняя. Я от нее в восторге! А перья вокруг Джонатана - эта аура или его так Нек потрепал?
    Теперь по тексту:
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    потому что гортань ангела сжали мои пальцы, охваченные тьмой
    По-моему, гортань - это то, что внутри, хотя я допускаю, что Нек просунул руку вовнутрь и сжал именно гортань. В противном случае, скорее горло. Или шею..
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Скоро к нашей душевной компании присоединились и подростки. Элфи хотела что-то спросить, но Денис отодвинул ее назад
    Тут подводит моя память. Денчик тоже подросток? Просто мне казалось, что ему за 20. Хотя, по сравнению с Неком...
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Заорал Джонатан
    Даже если он начал приходить в себя, пожалуй, орать он не в состоянии после того, как ему сильно сжимали горло, да еще рукой тьмы таки буквально)))
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    - Так вот несмотря ни на что, ангел-хранитель никогда не откроет тебе того, что может повредить его подопечному.
    - Подопеч… Подопечной, - еле слышно прошипел я, немного оседая на асфальт.
    Мне казалось, Димитрий тут имел в виду себя и Нека, ведь ранее он говорил, что тому удалось получить кое-какую информацию раньше срока.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Некрос наконец поднялся, но прямо стоять не мог и напоминал теперь старого грифа нежели могущественного мага.
    Офигенное сравнение! И очень подходит к картинке. Или картинка к нему.
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    - Хуже. Он голоден…
    Ну вот, измотали некромантика... Высосали, так сказать, всю его силушку богатырскую
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Месть? Нет. Просто крепкая дружба.
    Прям это так мило прозвучало Если это не сарказм, конечно

    А "неожиданная глава" относится к новой части? Она уже готова? Может, она будет не от лица привычных нам героев?

  8. #171
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Flor, спасибо. =)
    Mik@, ура-ура))) По поводу картинок - я стараюсь) Но пока далеко не все получается так, как хотелось бы) Перья, это да, типа ауры. Их видно еще на 1ой картинке, если присмотреться)
    моему, гортань - это то, что внутри,
    грешна) Исправлю. Просто слово гортань, оно такое жесткое, звучное... Что я повелась))
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Тут подводит моя память. Денчик тоже подросток? Просто мне казалось, что ему за 20.
    правильно казалось)) Но рассказ пишется от 1го лица, и для Нека они подростки)
    Даже если он начал приходить в себя, пожалуй, орать он не в состоянии после того, как ему сильно сжимали горло,
    Ай, ай, ай) Мик, ты хочешь вступить в полемику на тему как устроен речевой аппарат ангела?) Ему было очень хреново, но голосовых связок, крови, желудка или сердца у него нет)) Он вполне может орать)
    Высосали, так сказать, всю его силушку богатырскую
    Хулиганы, хулиганы!)))
    Про дружбу Джея и Ди это не сарказм) Они переодически деруться... но потом вместе же могут напиться. Человечные они в этом плане)
    Следующая глава будет уже в новой части да)) Готова она где-то на четверть =) Спасибо, что таки продержалась с моей темке с самого начала до такого важного момента :*

  9. #172
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Мик, ты хочешь вступить в полемику на тему как устроен речевой аппарат ангела?)
    Нет, что ты!)))) особенно учитывая, как Джонатан лихо справился со сломанной челюстью и шеей (по тому, что он неестественно закинул голову после удара, я сделала именно такой вывод). Это же твои ангелы, что хотят, что и творят)
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Спасибо, что таки продержалась с моей темке с самого начала до такого важного момента :*
    Не за что) Это было легко и в удовольствие :*

  10. #173
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Mik@, голову ему вывернули да) но челюсть вправил скорее по привычке.

  11. #174
    Estella
    Гость
    о да, да, Да, ДА, ДАААААА!!!!!! Мой любимый, неповторимый Некрос вышел на охоту))) пишешь великолепно!)) такое описание, такие метафоры!!! а бой с ангелами - нечто!) а как красиво описан голод Некроса)) Охотник) он необыкновенен...

  12. #175
    Estella
    Гость
    а когда следующая серия?

  13. #176
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Estella, спасибо за такой яркий отзыв) На праздниках пока не могу писать)) Занята друзьями Надеюсь в конце января-феврале получится выложить)
    С Новым годом

  14. #177
    Estella
    Гость
    :*** Благодарю))) жду конца января - февраля хД

  15. #178
    Estella
    Гость
    Ну где же? где же?) Некроманы ждут продолжения))

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •