Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,355
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1621
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Крокозябра, ну да, я это и имела ввиду, что галка "автосохранения..." по умолчанию в проге не стоит, следовательно и сохранятся снимки не будут. Очень жаль. Ну, нечего, хотя бы по восмпоминаниям события можно восстановить.

  3. #1622
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Вчера пыталась проверить.
    В наличии - обрученная симка и другой сим, не жених. Между ними 100/100, любовь.
    Пробовала сажать их за стол напротив друг друга, на диване рядом, за ресторанный столик напротив, рядом и по диагонали. Обнаружила пару неизвестных мне романтичных взаимодействий, но тайной помолвки не было Потом решила попробовать предложить симом (он был неактивный). Взяла его под управление и усадила их за обеденный стол напротив друг друга - ни у него, ни у нее подобный функций не было

    Еще нашла здесь про это. Пишут, что с квартирами пропала функция
    На месте эта функция! Симы должны сидеть не друг напротив друга, а на стульчиках , приставленных к смежным сторонам столика (которые под прямым углом, в общем). Тогда и появляется действие по отношению к другому симу, помеченное стульчиком.

    А я с вопросами. С вампирами что запрещает знакомиться? Тоже мистика-наука-образование, как и колдунов? Или ничего? Зелья от вампиризма нельзя покупать только до снятия медицины, я правильно поняла? Мне казалось, мистика запрещает. Относятся ли сюда же зелья от оборотничества и ростомании? Относится ли гадалка, у кот. покупаются зелья, к обслуживающему персоналу, запрещенному разведкой? (и сюда же члены клуба садоводов, директор частной школы и приют для животных). Вот, кажется, все спросила.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 15:29.

  4. #1623
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    ladybird
    у меня нет такой функции,хотя раньше была, и на стульчиках сидят, и куча других взаимодействий есть,а вот тайная помолвка присутствует только, когда оба сима свободны.По тихом разорвать брак у меня не получилось.

  5. #1624
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    С вампирами что запрещает знакомиться? Тоже мистика-наука-образование, как и колдунов? Или ничего?
    Ничего вроде не запрещает. Да это и логично. Они же не колдуют, никакой магией не владеют. Разве что бессмертные, зато с кучей побочных эффектов.
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Зелья от вампиризма нельзя покупать только до снятия медицины, я правильно поняла? Мне казалось, мистика запрещает.
    Мистика не запрещает. Только медицина.
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Относятся ли сюда же зелья от оборотничества и ростомании?
    По правилам - вроде нет. Но вот в этом случае по логике я бы их туда приплюсовала.
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Относится ли гадалка, у кот. покупаются зелья, к обслуживающему персоналу, запрещенному разведкой? (и сюда же члены клуба садоводов, директор частной школы и приют для животных).
    Гадалку и клуб я бы отнесла. Не зря же мы запретили их полностью в ограничении простой династии "Do it yourself". Про приют - даже не знаю. Но на всякий случай я бы не стала им пользоваться.
    А директор у нас в бизнесе остался.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #1625
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Разве что бессмертные, зато с кучей побочных эффектов.
    Зато выгодно. Бабушку 30 внуков не допаивать эликсиром постоянно, а просто следить, чтобы не испарилась.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Гадалку и клуб я бы отнесла. Не зря же мы запретили их полностью в ограничении простой династии "Do it yourself". Про приют - даже не знаю. Но на всякий случай я бы не стала им пользоваться.
    Я как раз в свете дискуссии и здесь решила уточнить.
    Я все раздумываю насчет приюта. Вроде бы почти то же самое, что усыновление. И сейчас играю семьей, где заведение животных откладывала до лучших времен, чтобы не в тесноте и голоде заводить, хочется породу в апокалипсисе вывести. И я уже выводила как-то раз, но без приюта отданные кошки так и шныряют возле дома, сбивают - я каждый раз надеялась, что это прибежала еще не одомашненная дикая кошка, а тут - свои, и прям косяками ходят. Буду еще думать.

    Еще сразу возникли вопросы: можно ли пользоваться теми карьерными наградами, за которые капают денежки, до снятия бизнеса? Вроде бы зарабатывать бизнес никак не запрещает, только продавать, не вычитаем же мы премии за школьные спектакли, к примеру. Как поступить?
    И если уже снята охрана правопорядка, но есть ограничение fearless, то можно ли купить пожарную сигнализацию?

  7. #1626
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от ladybird
    И если уже снята охрана правопорядка, но есть ограничение fearless, то можно ли купить пожарную сигнализацию?
    fearless не запрещает покупать пожарную сигнализацию.

  8. #1627
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от ladybird
    Еще сразу возникли вопросы: можно ли пользоваться теми карьерными наградами, за которые капают денежки, до снятия бизнеса?
    Если сняты приключения, то можно.

  9. #1628
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Подскажите, пожалуйста, шкаф-купе, зеркальный, чем-то ограничен?

  10. #1629
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от exeshnizo
    Подскажите, пожалуйста, шкаф-купе, зеркальный, чем-то ограничен?
    Ограничен, тем же, чем и все остальные шкафы - Шоу-бизнесом.

  11. #1630
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Вопрос: Можно ли повесить занавески на окна, хотя у меня не снято ограничение Artist/Music?
    Ответ: Можно
    А что-то еще запрещает занавески)?

  12. #1631
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Занавески и зеркала - две группы из раздела "украшения интерьера", которые ничего не запрещает.

  13. #1632
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Расскажите кто-нить, если не сложно, как же нужно с газетками манипулировать правильно, чтоб не менялись в них вакансии? Или все же меняться будут в карманах? А то в путеводителе толком до кучи не собрано "захомячивание".

  14. #1633
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    exeshnizo
    чтобы вакансии НЕ менялись, надо, чтобы на лоте (не в кармане) было три газеты одновременно - две пожухлые и одна свежая.

    чтобы менялись, надо класть в карман, а после полуночи доставать. Или когда их много накоплено свежих и все они лежат на лоте, не в кармане, тогда тоже меняются каждую полночь. И вакансий в этом случае бывает не 5, как в компьютере, к примеру, а 6 или даже больше.

  15. #1634
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    А у мну кто то сдохупокоился с газетками в кармане, теперь на лоте хватает одной газеты, "у вас и так много газет... ля-ля-ля". В общем, я теперь слежу за газетками, чтоб ни дай бог кому в карман не сунуть,а то наверное без работы останемся.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #1635
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Тут еще вычитала в новой табличке что торты запрещены еще и эстрадой... Допустим, а как ростить грудничков тогда? Их же если не ростить - симы с ума сходят с этим "помочь устроить день рождения"..

Страница 109 из 170 ПерваяПервая ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •