Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,373
    Спасибо
    я - 13,831; мне - 22,469

    Вопрос Вопросы и ответы

    Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочтите внимательно правила и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы.
    Если вам по прежнему что-то не понятно в правилах челленджа - задавайте свои вопросы в этой теме, рады будем ответить.
    Если же вас гложет какой-нибудь "игровой" вопрос (например "Как добиться похищения инопланетянами?" или "Как управиться с разбушевавшимися призраками?"), просьба адресовать его в тему Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Внимание!
    Вы можете скачать ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант для правил Пинстара (до Увлечений) или ТАБЛИЦУ от Missis_Salli & Diabolis - вариант с ограничениями, дополненными для аддона Увлечения на miXei.
    Эта таблица создана для того, чтобы помочь апокалиптикам не совершать обидные ошибки в самом начале их игры, а также решать ряд вопросов, возникающих по ее ходу, самостоятельно. Она не освобождает от чтения правил, но помогает в их интерпретации.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:46.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #1666
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    У меня как-то ушу все занимались уже после прокачки тела до 10 пунктов, поэтому я не в курсе - ушу навык тело прокачивает?
    Если прокачивает, то нельзя. А если нет, то, наверное, можно.
    Прокачивает, после того, как сим выучит ушу (не помню как точно называется, что-то вроде "достигнуть мастерства в ушу"). У меня 2 симов в детстве научились ушу и достигли мастерства только к старости (в детстве и юности ушу они больше не занимались). Пенальти?

  3. #1667
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Laeni Посмотреть сообщение
    Прокачивает, после того, как сим выучит ушу (не помню как точно называется, что-то вроде "достигнуть мастерства в ушу"). У меня 2 симов в детстве научились ушу и достигли мастерства только к старости (в детстве и юности ушу они больше не занимались). Пенальти?
    Все равно не очень поняла. Нельзя прокачивать навыки без снятого животного шоу-бизнеса. У твоих детей, когда они в детстве ушу занимались, над головой столбик прокачки навыка появлялся? Если да, то пенальти. Если нет, то нет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #1668
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Tauc
    У твоих детей, когда они в детстве ушу занимались, над головой столбик прокачки навыка появлялся? Если да, то пенальти. Если нет, то нет.
    Не очень уверена,но лучше было бы считать ушу прокачкой - хоть столбика и нет, со временем будет то воспоминание "достигнуть мастерства в ушу", разве это не равноценно, допустим, прокачке кулинарии и т.п. до максимума?

  5. #1669
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Без снятого животного шоу-бизнеса детям и подросткам нельзя прокачивать навыки, если при этом не повышается фан.
    Повышается ли фан при ушу? Не помню... Если повышается - то пенальти нет.

  6. #1670
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    Не очень уверена,но лучше было бы считать ушу прокачкой - хоть столбика и нет, со временем будет то воспоминание "достигнуть мастерства в ушу", разве это не равноценно, допустим, прокачке кулинарии и т.п. до максимума?
    В оригинале ограничения вроде сказано: Children and teenagers may not skill build with objects that do not also raise fun. Т.е. там речь идет именно о навыках. Так что вопрос немного спорный. Если его расширить: а можно ли, например, бизнес-бейджи тинам зарабатывать?
    Я бы оставила это на совести участника. Хотя лично себе бы пенальти все равно записала.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #1671
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    Фан не повышается. В детстве ушу навык тела не прокачивался, но во взрослом возрасте возможности выучить ушу уже не было. Я так понимаю 2 пенальти (2 ребенка)?

  8. #1672
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    В оригинале ограничения вроде сказано: Children and teenagers may not skill build with objects that do not also raise fun. Т.е. там речь идет именно о навыках. Так что вопрос немного спорный. Если его расширить: а можно ли, например, бизнес-бейджи тинам зарабатывать?
    Я бы оставила это на совести участника. Хотя лично себе бы пенальти все равно записала.
    А по-моему все написано предельно ясно - прокачка навыков с помощью объектов запрещена, если только при этом не повышается досуг. Т.е. читать книжки по книжному шкафу - нельзя, прыгать под магнитофон - нельзя. А когда снят спорт, можно прыгать на скакалке. При старых привилах все детей в бассейн загоняли, помницца. При занятиях ушу никакие объекты не задействуются, значит, ушу и не относится к тому, что запрещает животный шоу-бизнес. Точно так же, как можно приглашать взрослым подростка заниматься йогой (правда, это без толку, потому что тело прокачиваться не будет).

  9. #1673
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    А по-моему все написано предельно ясно - прокачка навыков с помощью объектов запрещена, если только при этом не повышается досуг. Т.е. читать книжки по книжному шкафу - нельзя, прыгать под магнитофон - нельзя. А когда снят спорт, можно прыгать на скакалке. При старых привилах все детей в бассейн загоняли, помницца. При занятиях ушу никакие объекты не задействуются, значит, ушу и не относится к тому, что запрещает животный шоу-бизнес. Точно так же, как можно приглашать взрослым подростка заниматься йогой (правда, это без толку, потому что тело прокачиваться не будет).
    А, правда. Йогой заниматься можно, значит и ушу тоже.
    Я же еще немного с другой точки зрения этот вопрос рассматривала: а не является ли само умение заниматься ушу навыком. Хотя лично мне кажется, что нет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #1674
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    А вот такой смешной вопрос о том, как извлечь максимум пользы из воскрешаемых предков (а то могилки сделать платиновыми да нарисовать портреты - как-то скучно ).
    Если воскрешённый основатель купит дачу, на которой само собой и сам отпуск проведёт, и все воскрешённые наследники проведут, ну и остальные будут проводить - можно ли засчитать 1 очко за покупку дачи основателем?

    Правда у нас уже есть семейная дача, купленная в седьмом поколении, и стоит себе да 2 очка положенные приносит, но вообще так чисто тиритически интересно. На случай экстремального апокалиптического старта, например.

  11. #1675
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Грутьсю Посмотреть сообщение
    Если воскрешённый основатель купит дачу, на которой само собой и сам отпуск проведёт, и все воскрешённые наследники проведут, ну и остальные будут проводить - можно ли засчитать 1 очко за покупку дачи основателем?
    Пытливый ум.
    А, кстати, похоже, что можно. Перечитала сейчас оригинал правил - противоречий не нашла. Спасибочки за гениальнейшую идею!
    У меня то как раз основатель дачу купил и отпуск там провел.
    Черт побери, какая досада: в этом поколении у меня не планировалось снятие Разведки, зато Художник и последующие воскресения планировались. Похоже, придется вместо Охраны Разведку снимать. Бедняга Бернардо, он так хотел стать Супергероем... Ну ничего - ради такого случая, пожалуй, перебьется.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #1676
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Грутьсю
    Если воскрешённый основатель купит дачу, на которой само собой и сам отпуск проведёт, и все воскрешённые наследники проведут, ну и остальные будут проводить - можно ли засчитать 1 очко за покупку дачи основателем?
    Мне всё-таки кажется это нечестным... Что мешало накачивать основателя эликсиром, или корову доить, или сделать его вампиром, чтобы он дожил до появления денег на дачу в семье?

    Да и просто как-то... Но эти мысли меня посещали, ещё когда заметила, что воскрешение используют, чтобы от призраков на лоте избавляться, а ограничение по призракам (запрет на снос могил) не нарушать. Мне кажется это мухлежом )))

    Читать дальше...
    Это я число с умозрительной точки зрения. Сама при Gas line выкапываю клады на общественных лотах...

  13. #1677
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Полнолуние в апокалипсисе дачу мешает купить не только недостача денег, денег как раз у основателей у меня было немерено, а и ограничение Бизнес. И отсутствие эликсиров, коровы и вампиров, ибо эликсиров из универа много не привезёшь, чтобы пользовать новый надо снять либо естественника и нлошные технологии, либо науку или приключения, а это чисто удача, корову использовать можно лишь после снятия двух ограничений, и не факт, что их снимут основатели, ну а вампиры... сложно вампиру в апокалипсисе а последующим воскрешением всех предков, померших без платиновых могил (а до фритайма не так просто было реализовать их мечты о свиданках без снятых ограничений) и портретов, кстати, я только усложняю себе жизнь. потому что место-то на лоте ограничено, а это старичьё ещё по второму кругу жить старость будет, а мне 10 детей надо делать и ваще. Хотя с этим тоже можно справитсья.

    В обычной-то династии попроще. Там мне вообще сложно понять, как можно основателем не купить дачу, не развить бизнес до 10 уровня и так далее. когда права человека никакими криминальными зомби и тухлыми гамбургерами в пределах 8 на 8 не ущемляются

    Tauc
    А, кстати, похоже, что можно. Перечитала сейчас оригинал правил - противоречий не нашла. Спасибочки за гениальнейшую идею!
    Хорошо, если она вам пригодится.

    А я постараюсь не сильно огорчаться, что не придумала это в прошлом году, когда седьмым поколением купила дачу. И что не получу теперь в "Путешествиях" все 10 очков В любом случае всех очков нам всё равно не собрать

  14. #1678
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Такой вопрос. Вот для обычной династии в факе написано, что Вопрос: Можно ли симов-династийцев, обучающиеся в университете на разных участках, объединить на одном лоте через окно вселения-выселения или путем приглашения одного другим, чтобы они продолжили обучение вместе?
    Ответ: Можно.

    А в апокалипсисе можно? Если я отправила детей в универ по 2 штуки, то могу я потом объединить их в группы по 4, 6?

  15. #1679
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Вот для обычной династии в факе написано, что Вопрос: Можно ли симов-династийцев, обучающиеся в университете на разных участках, объединить на одном лоте через окно вселения-выселения или путем приглашения одного другим, чтобы они продолжили обучение вместе?
    Ответ: Можно.

    А в апокалипсисе можно? Если я отправила детей в универ по 2 штуки, то могу я потом объединить их в группы по 4, 6?
    Конечно же нет. Ведь студенты должны вселиться на пустой участок. Единственный выход - это группировать их еще при отъезде из дома. В обычной династии можно гораздо больше, чем в апокалипсисе.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #1680
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Конечно же нет. Ведь студенты должны вселиться на пустой участок. Единственный выход - это группировать их еще при отъезде из дома. В обычной династии можно гораздо больше, чем в апокалипсисе.
    Точно! Мне почему-то помнилось ,что запрещено общежитие или дом, а подселить к другим династийным детям - вроде не запрещено. Вовремя спросила. *божеж мой, это пять раз обучение проходить, ёмаё*

Страница 112 из 170 ПерваяПервая ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •