Страница 10 из 78 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,443
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #136
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Лифт на шкаф как-то похож... Кстати, каким он Ву-Ху считается? На публике (как в кабинке)?
    Сложно сказать. Наверное, если на общественном лоте, то публичное. Мои дома это делали, да и далеко не в первый раз, так что воспоминания не посмотреть.

  3. #137
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Коротышка У меня уже несколько клиентов свалило с лотов не заплатив. Пока не пойму в чем дело, вроде и кассир был свободен и все функционировало, а 3 или 4 клиента взяв с полки товар направились к выходу с лота. Товар на полках изчез, стоит карточка куплено, а денег не заплатили.
    Гады. Даже одного серво так забрали.
    Может двери магазина поставить только на вход, а выход перекрыть. Это универской дверью с фоткой можно сделать.
    Давно это было, полное давно.

  4. #138
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а что нужно делать, что бы самим быть продавцом? а то нету опции у сима selling , как это сделать?

  5. #139
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Cathy, такой опции не должно быть, просто подходишь когда захочешь к клиенту и начинаешь впаривать товар

    А я вот открыла продуктовый магазин, купила этим богачем из Голубоводной деревни предварительно провав им же какой-то клуб, канешн затея это жутко не прибыльная, понакупила туда кучу этих прилавков с продуктами для холодильников (для антуража ), сначала думала что от них толку никакого и они не продают ничего, но вроде всё ок оказалось, симы к ним подходят и уходят от них с корзинками еды), кто на 100 симолеонов покупает, кто на 300, закономерность мне не ясна, в итоге у одной семьи когда я к ним зашла уже пять таких вот корзинок в инвентаре... и все они их усердно пихают в полный холодильник); ещё там продаю всякую еду за прилавками, кстати продавать еду затея куда более умная, она неплохо расходится и каждое блюдо стоит от 100 симолеонов и более, притом что затраты на него в два, а то и в три раза меньше! Что касается стойки с кофе которую я разместила у магазина, то он неё толку столько же, как и от рядом стоящего фонаря...к ней почти никто не подходит, а если и заглядывают редки посетители, то почему то мне ничего не платят..считай кофе на халяву...ужас...
    И ещё на счёт бизнеса на общественном лоте...что бы на него могли приезжать и покупать что-то другие симы из города, то надо что бы сима-владельца на нём сейчас не было, а то этот лот будет временно закрыт для поездок других симов, и надо нанять на него все важных рабоников, хотя бы кассира...ещё можно контроллёра товарав, продавца не обязательно...хотя тоже думаю можно..., это конечно хорошо когда играешь миллионером, ну, а если играешь без читов и без денег? То что?Все эти работники мигом разорят тебя (особенно играя за ресторан и приезжая не него другими симами)... Кстати, работник-продавец не очень хорошая идея...даже с золотым талантом, эта каза (извеняюсь..) мне с четвёртого уровня понизила рейтиг бизнеса до 1-ого! Это ещё уметь так надо!...гр...слов не нахожу...

    Тут ещё писали что бонус со скидками невыгоден, не соглашусь, для магазинов торгующих товарами из каталога (машинами например)) очень даже выгоден! Если этот бонус прокачан полностью, то разница между покупкой в каталоге и продажей в магазине составит в среднем более 30%! А это может быть около 1000 симолеонов при цене товара около 3000) А про машины вообще молчу...)))

  6. #140
    Коротышка
    Гость
    Cathy

    На покупателя нажимаешь - появляется меню сейл с подменю: продать по базовой цене, продать со скидкой и т.д. Чем выше навык торговли тем больше функций.
    И ещё: когда заходит сим в торговый зал и начинает озираться, в этот момент на нем появляется меню тоже сейл но с одной функцией "Чем могу помочь". И затем продавец (если таковой товар имеется) ведет его к нему и рекламирует. Покупатель осматривает, у него над головой зеленая штука появляется со значком денег и тут его можно добивать различными видами сейла. Вот так можно работать продавцом.

    Селезнева Алиса

    Я нанимала персонал и когда распределяла функции там было что-то вроде тиди ап "Tudi up или tudi up" точно не помню. Может это функция следить за товаром? Парень, которого я назначила это делать, ходил просто по залу из угла в угол и вроде как всё осматривал. Правда он потом быстро уволился недовольный и я так и не узнала в чем его работа т.к других на эту должность не нанимала бизнесс и так шел ко дну.


    АВАДА КЕДАВРА

    Я не писала что невыгоден, я писала что не смогла правильно распорядиться по незнанию языка. Наверное, нужно было в какой-то момент и цены поднять. У меня почему-то в меню где звездочки, обозначающие рейтинг, шкалы были красные из чего я заключила что дебет с кредитом не сходится. Почему-то я торговала в убыток. Почему не знаю.

  7. #141
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    В какой-то статье писали,что можно сделать платный туалет.........и вообще платный вход на лот (ночной клуб,боулино и пр.).........Кто-нибудь пробовал?

  8. #142
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Коротышка Тиди ап это прибраться, он искал лужи и мусор.
    Давно это было, полное давно.

  9. #143
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Коротышка, а там и не надо ничего понимать) просто покупаешь дешевле товары и всё) А уже почему бизнес в убыток, это уже не от этого...просто тогда надо продавать более дорогие товары от них больше прибыли, а более дешёвые со временем исключать, сил на их продажу затрачивается одинаково, а доход больше от дорогих) Или ещё от чего шкалы красные...я сначала тоже в убыток работала, а потом ниче, выбралась в прибыль!

    Да, меня интересует, говорилось что можно назначить цену за пользованием предметом, а можно назначить как-то цену за пользование кроватью? Хочу устроить Публичный дом... Это вообще осуществимая затея?

  10. #144
    Старожил Аватар для "Tim"
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса
    ...Гады. Даже одного серво так забрали.
    Может двери магазина поставить только на вход, а выход перекрыть. Это универской дверью с фоткой можно сделать.
    А может быть нужно нанять охранника, что бы он следил за товаром...?

  11. #145
    Lolli
    Гость

    Вопрос

    А можно в домашнем бизнессе иметь и магазин игрушек и цвечный магазин, например, или только одно напровление может быть?

  12. #146
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    УУРРРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!! !!!!наконец-то и у меня появился OFB..!!!!!!!!!!ну так создала первым делом симку....заселила на участок...домик посторила сама и думаю:открою магазин цветочков...сказано-сделано..рядом с домом появился магазинчик...раставила всё по полочкам..(кстати "максимовские" цветы продаются кужа более охотно!)вот..наняла 2 сотрудников чтоб помогали...а то пыталась поработать кассиром..так покупатели недовольно смотрели на часы и злились....эх.ну так вот.наняла работников:одного на кассу с серебряным талантом ,и который помогает покупателю сделать правильный выбор..(правда он у меня 5 клиентов распугал,когда начал рассказывать о товаре... )..ну да ладно...моя симка тем временем работала за станком по деланию цветков...к концу дня на прилавке не осталось ни одного цветочка(что очень порадовало ) и моя симка всю ночь пополняла товар и делала цветы..вот так.но это токо начало..я там один бонус заработала...чё то про скидки....ну да лан...разберусь....
    У меня вопрос:как отправить работника домой, когда закончен рабочий день...и как его отправить на перерыв....ответьте плиз, кто знает...и ещё...пачиму то у моей симки нет никаких желаний связанных с бизнесом.....можт глюк..????..да ещё...как вставлять скриншоты,чтоб вы могли посмотреть??????

  13. #147
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Печальная Луна, я пробовала. Только они деньгу платят, но в туалет не идут. Ерунда получается, честно говоря, но прибыль есть. Я поставила такой аппарат на участке с кондитерской, у общественного туалета. Так что теперь посетители сначала дружно топают к сортиру, платят там деньги, после чего сразу идут в магазин или пузыри дуть.

  14. #148
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Lolli
    можно, магазины разные парикмахерскую, ресторан низя, а магазин торговать может всем подряд
    Эльфийка!
    чтоб работника домой отправить надо в вывеске с помощью которой ты магаз открываешь выбрать послать домой всех сотрудников, а если кого-то конкретно то прям на работнике мунеджмент и выбрать послать домой(send home for the day) или выбрать на нем же в том же менеджменте отправить на перерыв (send for the break).

  15. #149
    Фанат Симс
      Симс2-модельер, весна 2006: повседневные наряды для бабушек
    Аватар для Lexy
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    на форуме на офф сайте MaxoidKane разместил информацию и подсказки по бизнесу. Там описаны баги которые войдут в предстоящий патч. Описана ситуация случившаяся у Cathy. Чтобы такого не было на свой общественный лот надо ехать на такси а не на собственной машине. Рассказано как исправить последствия плохого мэйк-апа, описаны некоторые заморочки с продажей самоприготовленой пищи.
    а тут описания роботов из книжечки прилагающейся к игре. Серво м б вампиром и зомби.
    тут из той же книжечки о талантах
    и о бонусах бизнеса

    _____________________

    сделала я себе наконец-то ПЕРВОГО Серво. Попал он в инвентарь к моей симке, достали его оттуда. хочу его включить. Прочитала, что сначала надо определить ему пол а уж потом включать. На лоте 6 человек, то есть по идеи еще 2 можно, но с роботом взаимодействий никаких нету....подскажите "где у него кнопка"???

  16. #150
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Кстати, ребята, вы заметили, что на панели в режиме покупки и строительства они сделали меньше иконки "дизайнерского" и "копировального" tools. Освободили подо что-то место.
    Интересно, подо что? Может нам смену времен года введут *мечтательно так=))
    Кстати, я почему-то не нашла деревьев как вот на этом скриншоте - http://thesims2.ea.com/about/ep3_screenshots.php
    Может плохо ищу?
    Цитата Сообщение от shune4ka
    Чтобы такого не было на свой общественный лот надо ехать на такси а не на собственной машине.
    Странно. Я спокойно езжу на своей машине и никаких багов не наблюдается.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

Страница 10 из 78 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •