Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 428

Тема: Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

  1. #151
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Дюкаша
    Что такое забэкапить? Я при установке новых версий просто перемещаю папку с сохраненками на другой жесткий диск и удаляю СИМпе. После установки и первого запуска устанавливаю СИМпе и возвращаю папку с сохраненками назад в Мои документы. И у меня все доступно и ничего не пропадало. Единственное только, что появляется новое. И эти ненормальные лоты, которые игра понаставила в Даунтауне и Университете. И которые фиг удалишь.

  2. #152
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Дюкаша
    Я всегда папку из Моих документов сохраняю при любой установке-переустановке, апдейте. Но дело в том, что я ее вообще перемещаю из Моих документов. И получается при установке она не апдейтится, если ее нет на месте?

    Совсем уже сама заглючила. Я не СИМпе удаляла перед установкой, а СЕП. На форуме прочитала, что так нужно делать.

  3. #153
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Если нет на месте, то конечно не апдейтится. Потом при запуске игры апдейтится. Папку с районами нужно не переносить, а копировать, причем желательно не только при установках-переустановках, а вообще регулярно, на случай проблем с игрой. А перед установкой нового дополнения особенно важно делать бэкап и хранить его на случай, если потом захочется вернуться в более раннюю версию игры, но играть в свои старые семьи. Разумеется, все наигранное позже в более новой версии в таком случае пропадет.

    А СЕР, как и СимПЕ, нужно менять на новую версию, а не просто так удалять-возвращать.

  4. #154
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Сейчас все закопирую и буду мучиться. А СЕП качаю как раз новый.

  5. #155
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Юсси
    Но у меня появилась вот какая проблема: у меня ничего не пропало, а возникло не там где надо. В общем игра сгенерила все семьи, в которых я ранее играла и разместила их дома, помимо Плезантвью, еще и в Даунтауне и Университете. Притом дома размещены как попало (посередине дорог) и через них спокойно ездят машины. Названия у домов, как у Общественных лотов, например Одежда для холода (в Даунтауне). А при удалении лотов игра зависает.
    Цитата Сообщение от ~Полина~ Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое что у favoritka, но только районов нет и всё...
    В общем мучилась я тут мучилась и пришла к такому выводу - ни фига наш общий с Полиной глюк не зависит от сохраненок. Я убрала папку с игрой, в которую сейчас играю и поставила вместо нее сохраненки, которые загружала после последней переустановки. Этот глюк напрочь отсутствует. Т.е. дома случайным образом не генерируются ни в Даунтауне, ни в Универе. Пробовала загружать игру неоднократно - так ничего и не появилось. Потом я вернула на место папку с настоящей игрой и зашла в Стренджтаун и Веронавилле (я в них после последней переустановки не играла, но и там есть сохраненки) - там также вышеописанный глюк никак себя не проявил. Единственная версия происшедшего - перегрузка Плезантвью лотами. У меня он ими забит под завязку (понаставила лотов совсем недавно), свободного места практически нет. Вот из-за этой перегрузки и пошел какой-то конфликт в игре. И некоторые лоты как бы "всплыли" поверх тех, которые в Даунтане и Универе. Так же получается логичным, что при попытке удаления этих лотов оттуда игра виснет. Потому что по идее их там нет. Они в Плезантвью. При ресете и новом запуске игры (после попытки удаления) лота больше нет в Даунтауне, но его и не остается в Плезантвью. Может у кого есть еще какие-нибудь версии?

  6. #156
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Помогите,пожалуйста.Пропал весь город.Ни с чем не эксперементировала,патчей не ставила,вообще ничего не делала...Поиграла днём-всё было нормально,захожу вечером-нет города.Максисовскими городами не пользовалась,только своим.В папке Neighborhoods всё ,вроде,на месте.Sim PE в общем меню город видит,но вместо названия указан путь района Мои документы/ЕА games и т.д.Открываю дальше район-там,где симов редактируют-нет никого,ни моих,ни NPS.Игра-русская лицензия от софтклаба,все аддоны,кроме дополнений(гламура и фанстафа).Бэкапов нет...Играла в лицензию уже 3 месяца-ни одной жалобы...Обидно до соплей,столько обустроенных домов,столько семей,процветающий бизнесс...В один момент всё рухнуло. Помогите,а то уже и никаких петсов не хочется,и ничего не хочется...

  7. #157
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Larizel, да это, вообще-то, довольно знакомая история, когда район пропадает целиком безо всяких видимых причин. И в SimPE как раз такая картина характерна. Точной причины пока никто не назвал, похоже на какие-то сбои при сохранении. Ну что тут сказать, если бэкапов нет... Очень плохо и неразумно так играть. Абсолютно никакая лицензия от подобных сбоев не гарантирована. Дома вытащить легко, а вот с семьями и тем более процветающим Бизнесом, боюсь, все гораздо сложнее. Если не произойдет чуда, как у некоторых, когда район "погулял-погулял и сам по себе назад вернулся" (в чем сомневаюсь), максимум, что удастся вытащить - это симовскую внешность.

  8. #158
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Дюкаша,в том-то всё и дело,что все семьи,обустроенные дома на месте-в папке Neighborhoods.Их прекрасно видно Sims2Pack Clean Installerом.Блин,всё до мелочей видно...Вот они,родимые...Такое ощущуние,что пропал файл,который позволяет игре видеть только мой город.Город сестры,как стоял,так и стоит!И всё там на месте.Может,можно вычислить,какой файл отсутствует,или откатить систему?

  9. #159
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Larizel, так это ты смотришь папки Lots и Characters что ли? Для них никакой S2PCI не нужен, их и в Проводнике видно прекрасно. И именно при использовании этих файлов я предлагаю тебе восстановить дома и внешность симов. Но главный файл, отвечающий за район - N00X_Neighborhood.package. Он содержит всю главную инфу, без которой Lots и Characters работать не будут. И при таких вот исчезновениях района повреждается именно он. Вычисляй - не вычисляй, а раз нет бэкапов, то взять его неповрежденный вариант негде.

  10. #160
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Дюкаша,спасибо.

  11. #161
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Дюкаша,чудом нашёлся бэкаповский файл месячной давности!Спасибо мужу.Я этот файл вставила,запустила игру,естественно увидела свой город в стадии каменного века.Семьи почти все лежат в корзине семей,бизнес придется по-новой открывать,а что с обустроенными домами?Возможно ли их восстановить в том комплекте,который я создавала месяцами?Очень не хочется ещё и дома по-новой обставлять...Если возможно - объясни,пожалуйста,как.

  12. #162
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Larizel
    А много у тебя домов? Можно попробовать переместить дома из папки Lots нужного соседства в папку LotCatalog, не забыв переименовать их по подобию уже лежащих там файлов. Тогда они должны появиться в корзине домов в том виде, в каком они у тебя были.

  13. #163
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Безусловно. Именно об этом способе я и говорила. Он должен сработать.

  14. #164
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Kleo Scanti,Дюкаша!!!С домами всё получилось,спасибо огромное. А ещё можно спросить?Дюкаша,ты писала ,что можно и внешность симов восстановить?Они лежат впапке Characters.А как с ними быть?Их тоже куда-то переместить надо?

  15. #165
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,439
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Larizel, можно попровать экспортировать в БодиШоп через SimsSurgery в SimPE, но я обычно пользуюсь другим способом. Если файлы персонажей поместить в папку Characters другого района (не знаю, может, для этого же, но с другим Neighborhood.package будет то же самое...), то они попадут в семью Default, откуда их потом можно любым телепортером (куст и картина от Inge Jones, например) вызвать и подселить в любую семью. Но все характеристики слетают, остается только внешность. Впрочем, тут есть один нюанс. Я при первых экспериментах просто кидала файлы, не переименовывая, и слетело вообще все, включая возрастную стадию. Взрослые симы лежали на земле и пищали, как младенцы. Это все, конечно, редактируется той же SimPE, но долго и нудно. А потом однажды попробовала переименовать файлы по аналогии уже лежащих в Characters того района, и вроде бы в тот раз возрастная стадия не слетела, так что, наверное, стоит переименовывать.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадают симы, дома, районы в игре
    от ingasim в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 18:07
  2. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы и дома от mmasik
    от mmasik в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:32
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •