Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #76
    Khaz_face
    Гость
    А знаете, чтобы не спорить по поводу внешности Макса, предлагаю снимать не фильм, а сделать качественную, добротную компьютерную игру, где действия шли бы от 1 лица, то бишь от лица Макса, то бишь от лица самого игрока. ТОгда бы эта проблема решилась сама собой. Остальные персонажей сделаем похожими на их реальных прототипов (напр. Меламори на Диану Ригг и т.п.). Вот. Еще б професиональную команду собрать и можно приниматься за дело, благо возможных квестов для героя (повестей в книгах МФ) хоть отбавляй.
    Как вам идея??)))

  2. #77
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Идея хорошая, но что делать с теми, кто уже читал книги и знает, как разгадывать квесты? Или ты предлагаешь главный акцент сделать на экшн?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  3. #78
    Khaz_face
    Гость
    К чертям экшн
    Тут два варианта - либо представить, что действие в городе Ехо идет еще до появления там Макса, (может даже еще в Эпоху Орденов, а может и нет), Тайный Сыск расследует всякие преступления (играть от лица Джуффина к примеру...), не имеющие отношению к книгам МФ (хотя, к примеру, истории может придумал сама Мартынчик, благо материала у нее еще на тысячи Хроник хватит - почему бы ей и не помочь?)
    Еще вариант - в мир Стрержня попадает чувак из нашего мира (знакомая история, не правда ли?) только его "подбирает" не сэр Джуффин Халли, а он сам выбирает себе приглянувшийся Орден, учится там, выполняет задания Великого Магистра, проходит путь от послушника до Великого\Старшего Магистра. Ну а в конце можно до кучи прибавить Смутное Время - со знаниями которые ты набрал в течение игры миссия - перебить остальные Ордена и провозгласить свой любимый орден Единственным и Неповторимым
    Короче, за основу берется только сам Ехо, а остальное - зановопридуманное
    Второе - действие уже ведется от лица Макса, но он расследует другие преступление (не те, к-рые описаны в книжках) опять же Мартынчик придумывает новые истории.
    А в принципе можно и те же самые квесты - даже максофраефанам будет интересно, ну правда же?

  4. #79
    Filo
    Гость
    Народ!!!!!!!! Опомнитесь!!! Фрая на экран - да ни за шо!!!
    Во-первых, где актёров то понаберёте, что бы всем фанатам понравились??? А во-вторых, пропадёт всё очарование от прочитанного, а ВАМ ЭТО НАДО???

  5. #80
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну почему вы все так против? Нельзя делать из книг Библию!
    Да, фильм по Фраю - это не просто, но ведь можно снять, например, про эпоху орденов или еще про какое-нибудь время, не обязательно же Тайный Сыск показывать. А можно старое время, но порой срываться на будущее. Например, погибает магистр в каком-то старом замке, а потом, как будто сон, видение о том, как фэтан из этого дома в будущем будет ходить в столовые к своим соседям обедать по белоснежной дорожке в окно...
    или что-то в этом роде...
    зачем сопротивляться какой-то идее? по-моему, это глупо!
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    можно снять, например, про эпоху орденов или еще про какое-нибудь время, не обязательно же Тайный Сыск показывать. А можно старое время, но порой срываться на будущее. Например, погибает магистр в каком-то старом замке, а потом, как будто сон, видение о том, как фэтан из этого дома в будущем будет ходить в столовые к своим соседям обедать по белоснежной дорожке в окно...
    Можно, то можно, но лично мне будет не интересно смотреть. Или скажем так, не очень интересно.

    С одной стороны фильм посмотреть хочется, а с другой, зачем разрушать иллюзию? У каждого свои представления о Ехо, о персонажах, обо всём. А фильм, какой бы он не был, навязывает восприятие режиссёра. (как пример, недавно наши сняли, или ещё снимают, сериал "Мастер и Маргарита". Видела пару кадров в каком-то журнале. Так разачаровали актёры, что даже желание смотреть почти пропало. У нас с режиссёром этого фильма явно разные взгляды на внешность персонажей) Тем более, если фильм снимут не удачно, многие никогда в жизни не возьмутся за книги, а мне кажется, что фильм никогда не заменит книгу. А я почти уверена, что его снимут плохо.

    Лично я за аниме )
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  7. #82
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Аниме rulezzzzzzzzzzzz!
    Кто-нибудь видел последнюю Final Fantasy (фильм)?
    Можно ведь в таком стиле снять!!!
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Velvet
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    Ну почему вы все так против? Нельзя делать из книг Библию!
    Мне кажется здась проблема в другом. Свое личное воображение при чтении книги летит как бы на крыльях и столько всего "навоображается".
    Если же посмотреть фильм по книге - то "крылья просто прибьют гвоздями" и эти гвозди - то как увидел сюжет и героев режиссер.
    если потом начать перечитывать эту книгу - то свое ввображение уже "не заведется", а будет подсовывать то, что увидели глаза на экране.
    Мне вот раньше нравилось читать Гарри Поттера, а после фильма - уже не хочется.

  9. #84
    Виктор
    Гость
    По стечению обстоятельств мое рабочее место находится непосредственно по соседству с рабочим местом редактора кинокомпании СТВ и я ему периодически подсовываю тексты, которые мне кажутся интересными.
    Мне показался весь ма интересным текст Энициклопедии мифов, при этом я абсолютно согласен, что экранизировать Ехо полный абсурд...
    Если кто знает как связаться с автором на предмет написания сценария и дальнейшей экранизации Мифов - милости просим.
    redy@yandex.ru

  10. #85
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот интересно, согласился бы автор?)

  11. #86
    Smilly
    Гость
    У меня все герои Фрая почему-то ассоциируются с близкими мне людьми. Ну не все, но большинство. Сам Макс, например, всегда представлялся мне ужасно похожим на моего старшего брата. Привычки менять сложно, так что, увидев Макса в исполнении какого-то актёра, пусть даже самого гениального и обаятельного, я всё равно разочаруюсь.

  12. #87
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется, просто нужно суметь качественно снять фильм. Чтобы не было жесткого ощущения реальности. Все должно быть как бы немного размыто, смазано, разбавлено. Голоса слегка обработаны на компьютере, чтобы интонации казались похожими. Можно просто двум людям (конечно, с помощью компьютерных технологий) озвучивать всех.
    Далее, необычное освещение, кадры, неожиданные переходы от реальной съемке к компьютерной графике и, что самое главное, незаметные переходы. Оригинальные разрешения некоторых ситуаций и так далее...
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  13. #88
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На одной из презентаций "Хроник Ехо-3" в Москве Марта сказала, что была бы не против аниме по книгам.

  14. #89
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Здорово!!! Сообщите это анимешникам! Среди них есть очень талантливые, и МаксоФраевцы! Соберемся, порисуем... =)))
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  15. #90
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ведь там половина прелести в мыслях автора, скажем, в его сравнениях и ассоциациях, которых там очень много. Или эти выраженьица, типа: "Джуффин захихикал, как невоспитанная кикимора". Их что, вслух озвучивать?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •