Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #226
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от sir Alex
    хде взять абсолютно незапоминающееся лицо
    Да где угодно. Хотя бы меня.

  2. #227
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    гы-гы, джетар в роли сэра Махи))))А сколько гонорару попросишь???
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  3. #228
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от sir Alex
    А сколько гонорару попросишь???
    Ну, по причине того, что придётся красить усы в рыжий цвет, попрошу пожизненное обеспечение хной и полное собрание сочинений госпожи Фрай () С автографами!

  4. #229
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Цитата Сообщение от Jetar
    Ну, по причине того, что придётся красить усы в рыжий цвет, попрошу пожизненное обеспечение хной и полное собрание сочинений госпожи Фрай () С автографами!
    Нуууу...хной, говоришь....Не, так дело не пойдет...Зачем тебе красить усы в рыжий цвет, все равно твое лицо никто не должен запомнить)))Так что и без хны обойдешься))))А полное собрание сочинений можно будет устроить. Если "госпоже Фраю" понравится фильм)))
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  5. #230
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от sir Alex
    Зачем тебе красить усы в рыжий цвет, все равно твое лицо никто не должен запомнить
    Дык единственое, что запоминали люди (и Макс в том числе) о сэре Махи, так это его рыжие усы.

  6. #231
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    тогда дадим тебе накладные усы....все равно никто ничего не запомнит...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  7. #232
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Olla-OK Посмотреть сообщение
    Другая сложность - книга во многом держится на внутренних монологах, мыслях героя, все это в сценарий перенести будет непросто.
    А может, сделать чего-нибудь в духе "17 мгновений весны"? "Подумал Штирлиц", и все такое? Ну то есть, не Штирлиц, Макс, но все же. Тот еще фильмец получится!
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  8. #233
    Petalfly
    Гость
    Нет, всё таки моё мнение - нужен мультик. Кино снимайте пожалуста. Только вот очень уж хотелось бы мультфильм увидеть, и что бы нарисован был как аниме, но не совсем (это должно быть что то новое). Вот в каком то интервью у Марты прочитала, что она считает, было бы супер если б, например Миядзаки снял такой мультфильм, действительно, очень интересно было бы посмотреть, даже пусть он будет не в точности по книге, главное что б хороший. У нас в России вообще кто нибудь аниме снимает?

    Мультфильмы Миядзаки мои самые любимые, а книжки самые любимые Макса Фрая, представляете реакцию, когда я это интервью прочитала?

  9. #234
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Мультфильм Миядзаки. По Фраю. Что-то меня тоже расплющило
    Идея абсурдная, но притягательная В своем роде не хуже, чем Jetar с рыжими усами в роли сэра Махи
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  10. #235
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    melodiana, незнаю похож Рудгер Хауэр на Джуффина, но по моему Макс писал что
    Рудгер Хауэр на Шурфа похож. А так я была бы рада фильму какой бы он ни был.

    Хотя идея про мультик прикольная

  11. #236
    Blackbird
    Гость
    "Лабиринты.." трогать сейчас невместно. А вот, например, по ЖК вполне можно снять.
    И если найдутся люди мыслящие в этом направлении, то вполне может получиться))

  12. #237
    росомаха
    Гость
    Против. Никакой фильм не сможет передать настроение книги.

  13. #238
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ещё немного о фильме. с теми людьми о чьей похожести говорил фрай трудно будет фильм снять. там ведь почти все иностранцы... а русского человека например похожего на рудгера хауэра врятли найти можно

  14. #239
    Burning Pages
    Гость
    Выскажу своё мнение:
    Фильм по Фраю снимать нельзя. Для меня одна важная составляющая очарования книг - стиль рассказа. В том числе то, что рассаз ведётся от первого лица. Мысли сэра Макса передать будет очень сложно.
    Да и у каждого из нас свои представления о персонажах. Скорее всего будет недовольство по поводу актёров. Так что в книжном формате Фрай - лучше всего.

  15. #240
    Lady Kate S
    Гость
    Фильм по Максу Фраю?
    Только не с нашими режиссёрами. На данный момент я оочень сомневаюсь,что будет что-то стоящее (может быть,только если актёры,сценаристы и режиссёры будут подходить под список требований который выложил ...многоточие...) Но я сомневаюсь что в данный момент такие люди живут Всё остальное уже сказали )))
    А вот мультфильм...Даже незнаю. Конечно,в мультфильме легче воссоздать героя, место... Но вот только КАК это сделают?

    По-моему книгу и экранизацию надо рассматривать как независящие друг от друга картины. ИМХО

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •