Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #136
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Не, фильм снимать не надо. Только хуже будет. Нет таких актеров, режиссеров, которые смогли бы справится с этой задачей. И наверно не будет...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  2. #137
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не будет, потому что это невозможно в принципе. Но как они стали бы выкручиваться - интересно...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  3. #138
    Ledi April
    Гость
    Вполне возможно, что посмотрев фильм, мы - поклонники и фэны Макса Фрая - будем глубоко разочарованы, т.к. пока читаешь книгу, сам представляешь себе ее героев, а тут нам будет навязано чье-то чужое мнение. Я думаю, что фильм снимать не стоит, не лишайте нас наших фантазий!

  4. #139
    Леди Триша
    Гость
    Чтож вы так не верите в искусство кинематографа и вменяемость/адекватность режисёров и профессиональность актёров.
    Незабывайте, что перед съёмками и те и другие будут читать книги ... к тому же, никогда не знаешь, где тебе повезёт

  5. #140
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леди Триша, прочитать и понять - не одно и то же. Есть люди, которые, прочитав Фрая, говорят что-то вроде: "Ну ниче так, нормально, прикольная книжка." И все! Для них это только одна из сотен книжек в стиле фэнтези, которую можно сегодня прочитать, а завтра забыть!
    Думаешь, если восприятие режиссера будет именно таким(что, хотя и не гарантированно, но наиболее вероятно), он сможет снять хоть что-нибудь удобоваримое? Сомневаюсь, честно говоря.
    Но это только одна из причин. А вообще - читай все вышесказанное по поводу образов, которые каждый воспринимает по-своему, потрясающих ремарок автора, которые невозможно передать в фильме, и прочая, и прочая...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  6. #141
    RozovaiaPantera
    Гость
    Я сомневаюсь, что может получится стоящая экранизация, особенно если будут снимать в России. Мало вероятно, что не переврут события описаные в книгах. И всех нас будет ждать большое разочарование.

  7. #142
    Леди Триша
    Гость
    Цитата Сообщение от RozovaiaPantera Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что может получится стоящая экранизация, особенно если будут снимать в России. Мало вероятно, что не переврут события описаные в книгах. И всех нас будет ждать большое разочарование.
    Ты основываешься на примере фильма волкодав?

  8. #143
    Bizon
    Гость
    Не блин экронизация это однозначно не катит,кстати,за Волкодава действительно обидно я его 3 года ждал....Да и вообще когда человек читает у него складываются свои образы и прелставления,например по моим представлениям Шурф не похож на барабанщика Ролингс Стоунт и возражения меня не интересуют...а фильм он сволочь навязывает тебе то как должно выглядеть по идеи какого то левого человека

  9. #144
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, не обязательно. Я, когда после просмотра фильма вновь перечитываю книгу, почти всегда обнаруживаю, что мои представления остались теми же. А образы, представленные в фильме, я так и воспринимаю - как представления другого человека, отличающиеся от моих, но тоже имеющие право на сущетвование(хотя, бывает, они НАСТОЛЬКО не соответствуют моим, что я просто не могу их принять). Проблемы возникают тогда, когда сама я героя представляю смутно, нечетко. Вот тогда фильм все перебивает.
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  10. #145
    Леди Триша
    Гость
    Да Шурф на барабанщика из Ролингс Стоунт точно не похож...
    Что бы сам Макс по этому поводу там не думал

  11. #146
    Айна Кайд
    Гость
    Книги Макса Фрая слишком "атмосферны" и писать сценарий и снимать должен человек,достаточно увлечённый и понимающий суть Мира Сержня...Такой как...Сам сэр Макс Фрай,например.

  12. #147
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Не, даже если найдут режжисера, то с актерами будут проблеммы
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  13. #148
    Fuu
    Гость
    Цитата Сообщение от Леди Триша Посмотреть сообщение
    Да Шурф на барабанщика из Ролингс Стоунт точно не похож...
    Что бы сам Макс по этому поводу там не думал
    oi, a ja pocemuto dumala shto on pochoz na barabanshika iz Queen i poetomu daze nashla v nete kartinku. i daze podumala, shto mol vau, kakoi pochoz na tavo katorava ja predstavlela.
    a iza ekranizacije - nu ... pravda, ocen chatelos by uvidet to, shto ja predstavleju v kinoteatre, no etavo nesluchitsa, poetomu ja protiv. lutche narisavat' komiksy

    vot tak ja lonli lokli predstavlela ( ja prosto nenashla temu , kuda isio moznobyla etu fotki skinut')
    eto po starshe: http://www.queenonline.com/index2.php
    eto po moloze: http://www.queenonline.com/index2.php
    tolko dle minia on NE BLONDIN , no s takimize glazami

  14. #149
    Ohotnica
    Гость
    НЕТ!!!! Никаких фильмов!!! Так нельзя! ненавижу, когда экранизируют книги! они же смысл потеряют! Да еще и представят Макса и всех персонажей ка живых людей! Это будут АКТЕРЫ, выдумка, а не книжная реальность!!! НЕТ!!!НЕТ!!!НЕТ!!!

  15. #150
    sunbucha
    Гость
    это преступление экранизировать ТАКИЕ книги!!!!!!!НИКОГДА!!!

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •