Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Роберт Лин Асприн: "Мифы", "Мир воров" и другие произведения

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    прочитал всё, а вот теперь понял - после 7 надо было останавливаться...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  2. #47
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    C удовольствием прочитала "Мифы", занимательное чтиво . Только книги, в которых повествование ведётся не от лица молодого мага были не очень...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #48
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66

    Умер Роберт Асприн

    22 мая не стало потрясающего писателя , который одним из первых писал в жанре "юмористическое фэнтези" - Роберта Лина Асприна.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  4. #49
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    о, как жалко
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #50
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    мдя ... люблю его МИФы (((, очень жаль !!!!!

  6. #51
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    А вот это совсем грустно:
    В США на 62-м году жизни скончался знаменитый писатель-фантаст Роберт Линн Асприн. Как сообщается на официальном сайте писателя, Асприн умер утром 22 мая в собственном доме в Новом Орлеане.

    Большинству читателей Роберт Асприн известен как автор серии романов "М.И.Ф.", написанной в лучших традициях юмористического фэнтези.

    Популярность американского писателя в России была значительно больше, чем на родине - в США, где новостные агентства проигнорировали сообщение о его смерти.


    Биография
    Читать дальше...
    Роберт Линн Асприн родился в 1946 году в филиппино-ирландской семье в городе Сент-Джонс штата Мичиган. До того, как начать писать, Асприн служил в армии, а затем более десятка лет проработал в корпорации "Ксерокс" бухгалтером.

    Между тем у писателя было немало других интересов и увлечений - от фехтования и музыки до рыбалки и шитья. Все это нашло отражение в его писательской деятельности.

    В 1978 году появились первые книги Асприна. Но настоящую популярность писатель получил после выхода романа "Еще один великолепный миф", первой книги из серии "М.И.Ф.", рассказывающей о приключениях юного волшебника Скива и его друзей.

    Успех автору также принесла серия романов "Шуттовская рота", в которой автор создал мир галактической империи. Главный герой книги - капитан Шутт - командует космическим подразделением, состоящим из представителей различных расы.

    В середине 1990-х годов личные и финансовые трудности заставили Асприна оставить писательское творчество. Из-за конфликта с налоговиками писатель больше не мог получать гонорар за свои новые книги. Примерно в это же время впервые романы Асприна появились в России и сразу же принесли автору широкую популярность.

    В 2001 году легендарный писатель-фантаст вернулся, чтобы представить два завершающих романа серии "М.И.Ф". Последняя книга Роберт Асприна - "Золото драконов" - появилась в апреле 2008 года.

    Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  7. #52
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Да, скончался замечательный фантаст.

  8. #53
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ушел еще один...
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Жалко как
    Так забавно писал...

  10. #55
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Читала и мифы и шуттовской цикл - мило, забавно, так сказать, чтобы мозг отдохнул.
    Гениальными я бы эти произведения не назвала, но было бы интересно почитать в оригинале. Интересна сама игра слов.

  11. #56
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Цитата Сообщение от Arrgot Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - шедеврально. Пока не прочитаешь, оторваться невозможно. А какой юмор
    не могу не согласиться. Когда-то давно прочитала, а вот неделю назад вновь взяла в руки и могу сказать, что читая по второму разу получаешь не меньше удовольствия, чем в первый.

  12. #57
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    было бы интересно почитать в оригинале. Интересна сама игра слов.
    Кстати да ))) в оригинале читать книги ужасно тяжело, но зато от этого получаешь во столько же раз больше удовольствия ))))
    Обязательно прочту )))

    Мифы - отличный способ просто расслабиться и отдохнуть )))) Что еще нужно после тяжелого рабочего дня

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •