Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #106
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только слабые и неуверенные в своих возможностях люди на это пойдут. ИМХО
    ...если дьявол вообще существует=)
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #107
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Kassandra
    А вот интересно, к какой категории относятся грешники, продавшие свою душу. Вроде на Семи Кругах Ада есть какие-то правила по этому поводу - кто где отвечает за свой грех.
    Мне кажется это 9 круг ада (по Данте) там, где предательство Бога, имхо.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  3. #108
    lis
    Гость
    наверное будет странно, но я отвечу - ДА.
    Хотя бы для того, чтобы исполнить одну мечту. Ради неё я действительно всем пожертвую

  4. #109
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ответ МОЖЕТ БЫТЬ. Потому что в определенной ситуации человек и не на такое пойдет.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  5. #110
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Потому что в определенной ситуации человек и не на такое пойдет.
    А кому-нибудь предлагалось?
    Ответ -нет, получишь временную выгоду, а платить "по счетам" будешь всю жизнь. Как-то не хочется экспериментировать.

  6. #111
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Зачем. Нечестно сам с собой поступишь - мол, без помощи ничего уже не можешь. Никогда ничего не просите - помните, у Булгакова Воланд говорил? Сами придут и предложат. А уже вы выберете возможные условия, если вам помощь и в самом деле необходима.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #112
    Summoner
    Гость
    Только если будет возможность одновременно заключить сделку с другум дьяволом или богом. Пострмотрю я потом, кто мы будем после этого...

  8. #113
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если ты совершаешь сделку с Дьяволом, то тебе уже ничего не поможет. Я ответила нет.
    После заключения сделки Ваша жизнь начинает кардинально меняться, Вам удаётся ВСЁ. Сбываются все Ваши явные и тайные желания, любые Ваши начинания заканчиваются успехом. При особом желании Вы можете владеть миром.
    Разумеется, за всё надо платить. И я не думаю, что после сделки с Дьяволом ваша цена будет не так велика, напротив, вы заплатите гораздо больше. Не советую этого делать... Потом сами окажетесь в пролёте...
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  9. #114
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Эх, верил бы я в бога, дьявола и наличие души - может и ответил бы что-нибудь..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #115
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребяты, а где это предлогают?
    У кого-нибудь есть адресок?
    (Не уверена, что сама соглашусь, но знаю парочку потенциальных продавцов)
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  11. #116
    RitaS
    Гость
    пВ основном готовы на подобную сделку те, кто не верит в дьявола. Но это же абсурдно, если так думать, то вопрос становится чисто гипотетическим.
    Тут кто-то сказал, что, мол, даже если не веришь в дьявола и душу, но перед тобой предстал дьявол с рогами и что-то там предложил, то хочешь - не хочешь, а поверишь. И тогда уже мало кто согласится (хотя, такие тоже есть).
    Но жизнь ведь без конца ставит нас перед подобным выбором. И мы не перестаем выбирать: украсть или не украсть, убить или не убить, солгать или не солгать и проч. Это выбор сложнее, ведь страшной рожи мы перед собой не видим, следовательно имеем все основания сомневаться в ее существовании. Но вопрос выбора никуда не девается при этом.

  12. #117
    Девочка_с_Юга
    Гость
    глупости..никто не согласится на такую делку..если есть мозги ,конечно,либо человеку уже совсем нечего терять..

  13. #118
    Misisipi
    Гость
    Ни за что на свете не соглашусь. Блаженствовать на земле, а потом попасть в ад? во первых - умрешь с нечистой душой, во вторых - можешь вызвать у близкого зависть и вы посоретесь (может навсегда), в третих - после счастья в ад? Да это еще хуже чем после несчастья в ад. Привыкнешьк хорошему, и вдруг.... Нет господа, нет!

  14. #119
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Хех... ну это не выгодно, все равно что загадывать желание джинну тут любую просьбу можно так извратить, что потом сам пожалеешь что попросил:-)

  15. #120
    MR.D
    Гость
    ВОт жизнь от бога, если ее лишать, значит СОГЛАСУЕШ сделку с Дьяволом...Дьвол не придет и не постучит по плечу и не предложит контракт... Все не так просто...Жизнь это не кино и не книги.

    ВОт прмер "контракта". ТЫ танцор\музыкант\бизнесмен( то угодно) и ради достижения своей цели ты нарушаешь законы человека, природы или бога...Захотел денег убил и ограбил.
    Более развернутый пример, Процесс в голове таков - ХАЧУ денег, пошел работать, мало дают...надо больше...И тут мысль, а не ограбить ли мне соседа миллионера(эта офферта дьявола, то есть предложение), а почему бы и нет ведь он такой "нехороший", "вор" и т.д.(это уже рассмотрение контракта в голове), далее, если ты пошел на дело и убил при ограблении, то это акцепт, то есть твое согласие...Вот душа и продана!

    Продавать можно и в рассрочку и в кредит...Прдставим, что душа это некая энергия состоящая и 100 ед. То например украл что-то 30 ед. потрачено(то есть переправлены на счет в банк Дьявола), изменил жене(если церковный брак) еще 40 ед., и т.д.

    Это мое ИМХО, Да речь здесь не только о мальчиках, но и о девочках

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •