Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #91
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё-таки, оказывается, у нас есть больше инвалиды и меньше инвалиды.
    А ведь на самом деле любое, даже малейшее отклонение в здоровье ребёнка способно превратить жизнь родителей в ад.
    Инвалид - человек, неспособный работать по своей профессии или вообще вследствие заболевания, травмы или врожднного дефекта развития. (Словарь иностранных слов)
    Дефекты развития - это не только отсутствие каких-то частей тела, способностей или отклонение в развитии. А отсутствие, неполная работа внутренних органов инвалидностью не считается?
    Nothing to say anymore.

  2. #92
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все, товарищи.
    Оказывается я как минимум раз семь инвалид... (посыпаю голову пеплом и иду вешаться)
    О сколько нам открытий чудных...

    PS А мне-то, дуре, казалось, что мы говорим о бытовом значении слова "инвалид"

    [size=1]Silence добавил [date]1067688512[/date]:[/size]
    Что в принципе равносильно в данной случае присужденной "инвалидности"

  3. #93
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, извинения приняты. Однако попрошу не обобщать. Я вообще о своём здоровье упомянула только потому, чтобы обосновать свою позицию. Смею тебя уверить, жалость мне не нужна. Как, думаю, той же Silence.
    Dark Lordess
    А ведь на самом деле любое, даже малейшее отклонение в здоровье ребёнка способно превратить жизнь родителей в ад
    Не люблю чужие выражения, но я в экстазе. У меня нет слов. Ай-ай-ай, бедные-несчастные родители, как же это дитя посмело хоть малейшие отклонения в здоровье?!Д Да вот только в первую очередь это ударит по самому ребёнку, а не по родителям. Это ребёнку жить с этим. И если родителям это причиняет неудобства, по-твоему, ребёнок их не почувствует?
    Silence, лучше поздно, чем никогда. (мрачно) А мне так вообще тогда впору прямо на кладбище.

  4. #94
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А ведь на самом деле любое, даже малейшее отклонение в здоровье ребёнка способно превратить жизнь родителей в ад
    Давайте не будем сравнивать порезаный палец с простреленой головой.
    Всё-таки, оказывается, у нас есть больше инвалиды и меньше инвалиды.
    А разве нет? Просвятите уж тогда, зачем придумали классификацию инвалидов по группам.

    Брюнеточка Жму руку....

  5. #95
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Кхм, кхм... Куда беседа зашла...

    Предлагаю вернуть обсуждение к изначальному вопросу: Что бы вы сделали, если бы ваш ребенок родился инвалидом.
    Аборт, понятно, в такой ситуации делать уже поздно. А под инвалидностью в который раз предлагаю рассмотреть действительно серьёзное тклонение - синдром Дауна.

  6. #96
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Irane, давайте вернемся в первоначальное русло.
    Что касается синдрома Дауна. Для начала определение:"Синдром Дауна.
    Патология аутосомальной хромосомы, проявляющаяся умственной отсталостью и характерными внешними особенностями. В большинстве случаев аномалия представляет собой трисомию по хромосоме G-группы; могут также обнаруживаться D/G -транслокация, G/G-транслокация или мозаицизм. Частота случаев синдрома Дауна, по оценке, составляет примерно 1 на 550 живорожденных, причем этот показатель выше среди детей, рожденных немолодыми женщинами. Степень умственной отсталости различна, но уровень интеллектуальных способностей (IQ) по стандартным тестам редко превышает 70. Внешние признаки включают характерное ("монголоидное") лицо с косо расположенными глазными щелями; отмечаются также единственная ладонная складка, большой растрескавшийся язык, гипотония, задержка роста и врожденные пороки сердечной и желудочно-кишечной системы. Состояние впервые описано Джоном Лангдоном Хейдом Дауном (1826-1896). Синонимы: монголизм ; болезнь Лангдона Дауна ; аутосомная трисомия G; врожденная акромикрия ; трисомия 21."
    (взято отсюда: http://azps.ru/handbook/s/sind595.html)
    Терминов многовато, но основное, думаю, ясно:
    1.Ребенок имеет характерную внешность, не нужно быть специалистом, чтобы заметить, что он болен. То есть, такую патологию не скроешь от соседских пересудов.
    2.Ребенок имеет более или менее выраженную умственную отсталость.

    [size=1]Пимпи добавил [date]1068025116[/date]:[/size]
    Наличие этой дополнительной хромосомы обуславливает появление ряда физиологических особенностей, вследствие которых ребёнок будет медленнее развиваться и несколько позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Малышу будет труднее учиться, и все же большинство детей с синдромом Дауна могут научиться ходить, говорить, читать, писать, и вообще делать большую часть того, что умеют делать другие дети.
    , но
    В нашей стране жизнь людей с синдромом Дауна до сих пор окружена массой заблуждений и предрассудков. Их считают глубоко умственно отсталыми и необучаемыми. Часто утверждают, что они не способны испытывать настоящей привязанности, что они агрессивны или (по другой версии) всегда всем довольны. В любом случае они не рассматриваются как личности. Между тем, во всех развитых странах мира эти стереотипы были опровергнуты уже 2-3 десятка лет назад. Зарубежные исследования и зарубежный опыт показывают, что:Коэффициент интеллектуальности большинства людей с синдромом Дауна находится в области, которой соответствует средняя степень задержки в развитии. Дети с синдромом Дауна обучаемы.
    (данные с http://www.downsideup.org/sindawn.htm)
    В России с 1993 года действует общественная организация "Ассоциация Даун Синдром", которая объединяет инвалидов, имеющих синдром Дауна и их родителей. Эта организация оказывает очень сильную поддержку и помощь семьям, которые в этом нуждаются.
    Еще ссылки по теме :http://psy.1september.ru/2002/07/14.htm
    http://www.parenting.ru/modules.php?...=print&sid=426
    http://www.medmedia.ru/articles/?id=321849&razdel=659

  7. #97
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребенок родившийся не приспособленным к нормальной жизни, теоретически имеет право на жизнь. Но тут в роли "Бога и судьи" для ребенка предстает сама мать, которая после своего решения несет полную ответственность за его дальнейшую судьбу, да и за свою. И здесь иногда приходится делать нелегкий выбор. Есть два пути и оба не легкие: цена одному - муки совести, цена другому - нелегкая жизнь.

  8. #98
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребенок родившийся не приспособленным к нормальной жизни, теоретически имеет право на жизнь.
    Что значит теоретически? Он и практически имеет. Нет такого закона, чтобы уже родившегося ребенка можно было лишить жизни.
    Но тут в роли "Бога и судьи" для ребенка предстает сама мать, которая после своего решения несет полную ответственность за его дальнейшую судьбу, да и за свою.
    Выбор состоит в том, оставить ребенка в семье или же сдать в детский дом, так? А если мать выбирает второй вариант, то ответственность за судьбу ребенка ложиться уже на других людей.

  9. #99
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю , что бы сделала я,если мой ребёнок родился инвалидом.Зависит от того,какая болезнь.Хотя, когда я спрашивала своего парня, он сказал, что любил бы своего ребенка, даже инвалидом.А вообще женщины,которые не бросают своих больных детей,молодчинки.Вот:coquet:

  10. #100
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Пимпи
    Нет такого закона, чтобы уже родившегося ребенка можно было лишить жизни.
    Пимпи
    Ты меня не совсем неправильно поняла. И твою фразу я бы сформулировал иначе:заведомо лишение жизни родившегося ребенка ,вне зависимости от его физического, или психического состояния законом квалифицируется как убийство. Дело тут в другом. И не всегда в этих случаях бывает по закону, к сожалению. Ведь Государство, даже здоровых беспризорников приютить, а тем более прокормить не в состоянии.
    Мне интересно, разве здоровую во всех отношениях мать,которая отдала своего ребенка в Дет дом, зная что где-то существует маленький "кусочек" ее организма, не мучает совесть время от времени?

  11. #101
    Red Сat
    Гость
    Я конечно не сторонник такого, но есть такая штука как- эфтаназия и во многих странах она разрешена, а у нас она не закона.

    [size=1]Red Rat добавил [date]1068169003[/date]:[/size]
    Вадимон .Я считаю что не каждая мать которая родит неполноценного ребёнка захочет его оставить....
    во первых- это очень трудно воспитывать такого ребёнка.
    во вторых- смотреть как ребёнок мучается это тоже конечно надо иметь силу воли большую.
    так что это уже от матери зависит оставит она его или отдаст в дед дом.

  12. #102
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вадимон,Red Rat а конкретно вы как бы поступили в такой ситуации (предположительно, разумеется)? Интересно все же услышать ответ на поставленный вопрос, а не абстрактные рассуждения.

  13. #103
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    у меня не было бы даже размышлений или колебаний в такой ситуации.ребёнок бы остался со мной.не думаю,что ему былобы лучше в интернаате или при усыплении...
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  14. #104
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    gordeniya, усыплении??? У меня проблемы со зрением, или ты и впрямь так написала???

  15. #105
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Shel у тебя нет проблем, она действительно так написала...
    gordeniya ребенок для тебя это щенок, что ли?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •