Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #76
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel
    Нельзя есть острое, солёное - лишь в определённых количествах. Нельзя пить много жидкости. Нельзя некоторые продукты.
    Nothing to say anymore.

  2. #77
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Добро пожаловать на форум инвалидов...
    Самый цвет форума... и инвалиды...
    Интересно, сколько еще участников поведуют тайны своего здоровья?
    А если учесть, что полностью здоровых людей в России нет, то можно ожидать сто процентного признания.

    Я хожу сам, имею две руки, со всеми пальцами, дышу сам, сам разговариваю, слышу, вижу. Я лучше придушу себя, чем признаю себя инвалидом, только потому что где то, в чем то вынужден себя ограничивать. Я здоровый человек. И пока так считаю, буду им.
    Поверьте, половина причин наших болячек находится у нас в голове. И пока не избавишься от психологических проблем, физиологические не исчезнут. Это факт.
    Так что все посты по поводу своей инвалидности ( реальная она или преувеличенная), я считаю проявлением жалости к самому себе. А человек жалеющий сам себя...

  3. #78
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka, по состоянию здоровья мне нельзя делать очень-очень многое. Впрочим, эдак тема плавно переходит в обсуждение наших болячек, а это несколько не то.
    Dark Lordess, мама мия, и это называется ограничением?! Нет, я отнюдь не пытаюсь сказать, что это полная ерунда, но вот объясни ты мне, неужто с этого начинается инвалидность? Да, реальные ограничения есть, но в целом, если я правильно поняла, ты ведёшь такой же образ жизни, как и любой другой человек. Где, ну где тут инвалидность?
    Ritorn, спокойно, милейший, пока тут инвалидности ни у кого не наблюдается, а елси и есть, то, пардон, вас это задевает? Или уже даже больным быть нельзя? А жаловаться тут и не собирались, просто констатируем факт.

  4. #79
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Не понимаю твоих брызжущих слюней.
    Даже если б это была жалость к себе (в чем я сильно сомневаюсь), какое тебе до этого дело? Хочется людям поныть - отойди в сторонку, дай развлечься...

  5. #80
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shel
    Приношу извинения, все приняли на свой счет вердикт об инвалидности, но спешу обрадовать, в данном случае речь шла о высказываниях типа:

    Dark Lordess: Я инвалид.
    Несмотря на то, что я хожу, вижу, говорю, в общем-то веду нормальный образ жизни, у меня нет степени инвалидности, я вынуждена кое в чём себя ограничивать.
    Falka добавил 31-10-2003 в 14:44:45:
    Я тоже инвалид, и это мне мешает..иногда..если про это забываю,всё ок....а так хотелось бы выздороветь, может быть лет через 10 получится,хочу здорового ребёнка...
    Меня это не задевает. Просто понятие об инвалидности сейчас будет сведено до обычного насморка. Меня это задевает, потому что из тех кто заявляет о своей инвалидности, толком ничего о ней не знает. Я уверен, что человек имеющий какое либо серьезное увечье, никогда не признается в этом(покрайней мере пока он в Сети). В нем гордости больше, чем жалости к себе, и он всегда будет стремиться к тому чтобы его называли полноценным человеком, даже если он знает, что этому никогда не бывать.
    Больным быть можно, но не рассказывать об этом всем вокруг, это не вызывает ни малейшего уважения.
    Насчет жалости... а на что рассчитывает человек, когда рассказывает о своих хронических болезнях кому либо кроме врача? На жалость, на сочувствие, на поддержку со стороны.

    Продолжайте констатировать факты типа:
    - Я инвалид!
    - Я тоже!
    - А я не инвалид! Но зато мне нельзя есть все подряд и пить все подряд.

    Silence
    Боишься, что забрызгаю?

    Может стоит развлекаться более плодотворно? Не перечислять свои болячки, а реально помочь тем кто реально не полноценен?

  6. #81
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уверен, что человек имеющий какое либо серьезное увечье, никогда не признается в этом(покрайней мере пока он в Сети)
    Давайте отучаться от совковой привычки говорить за всех.
    Имхо, в вирте-то как раз легче признаться. Здесь люди чувствуют себя более раскрепощенно и твои траблы со здоровьем\физические проблемы не станут влиять на твои отношения с людьми.

    Ritorn
    Нет, не боюсь. У меня полотенце есть

  7. #82
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Ritorn


    Может стоит развлекаться более плодотворно? Не перечислять свои болячки, а реально помочь тем кто реально не полноценен?
    Эта темка не о помощи инвалидам...

    А вобще,странное понятие об инвалидности.То,что приходится себя ограничивать в какой-то еде,это просто болезнь пищеварительного характера(наверняка) или аллергия.Конечно,никто не убил бы своего ребенка из-за такой ерунды,тем более до родов об этом не узнаешь.

  8. #83
    Жулия :)
    Гость
    Cherry_Lips бывает не только ерунда...но вот ты так сказала "убивать своего ребенка"...Страшно даже стало!

  9. #84
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жулия(Миледи)
    Тут начинали с того-"сделали бы вы аборт,если знали,что ребенок будет инвалидом".Аборт я считаю убийством ребенка.
    Далее,Дарки говорит,что сохранила бы ребенка,так как инвалид может радоваться жизни и т.п.Ей возражают ,что инвалид не может жить,как все здоровые люди,то есть ограничения разные.И она нам говорит,что сама инвалид и живет прекрасно,не смотря на болезни,радуется жизни.Но болезни какие?Похоже Дарки не совсем понимает,что такое инвалидность.

  10. #85
    Жулия :)
    Гость
    Cherry_Lips я тоже считаю аборт убийством ребенка...но иногда...это необходимо(но я постораюсь себя не ставить в такую ситуацию и другим не желаю!)...

  11. #86
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жулия(Миледи)
    Вот и я думаю,что иногда лучше сделать аборт,чем превращать жизнь ребенка,свою,мужа в ад.

  12. #87
    Жулия :)
    Гость
    Cherry_Lips я имела в виду НЕ ЭТУ ситуацию...Я не знаю, как я бы поступила в ТАКОЙ ситуации...кстати, скорей всего я бы не сделала аборт...хотя кто знает...

  13. #88
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel
    Таки респект. Присоединяюсь к вопросу о наличие инвалидности в отказе от определенной пищи

  14. #89
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жулия(Миледи)
    Вот именно,что никто не знает.Говорить то легко,а сделать выбор тяжелее.

  15. #90
    Брюнеточка
    Гость
    Всё-таки откажусь,хотя это сложно.Но мучаться тоже всю жизнь не хочется,тем более вряд ли такому человеку захочется жить,у него никогда не будет своей семьи,он не сможет развлекаться,вообщем будет жить иначе,чем обычные люди.Стоит ли мучать человека.Я бы не смогла жить инвалидом.Не подумайте,что я эгоистака и думаю только о своей жизни...,просто я бы так не смогла,это мучение многим людям.Такому ребёнку придётся посвятить всю свою жизнь...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •