Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реальный пример из жизни.Хорошо знаю эту семью. У женщины родились две девочки - блезняшки. Одна совершенно здоровая, другая с церебральным параличем. И как вы думаете поступила эта Мать..? Героиней ее назвать язык не поворачивается, да и слово это здесь не совсем подходит. Так может поступить только настоящая Мать и судить ее не вправе никто... Та дочь, которая родилась здоровой давно уже замужем. А седая уже Мать ухаживает за инвалидом до сих пор.

  2. #47
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отношение к инвалидам всегда и везде практически одинаковое (где то лучше, где то хуже),
    вот с этим я полносью согласна в России инвалидов не любят,а вот сколько я была в Финляднии и сколько там видела инвалидов.там к ним отношение просто тличное,их уважают любят....там сделали все условия чтобы инвалиды чувстовали себя удобно,в отелях,аквапарках и даже парках разлечений
    вообщем то все зависит от страны
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В том-то и вся проблема, на ухаживания и заботу о ребёнке-инвалиде тратится столько сил и времени, что здоровому ребёнку его уже не останется... А из-за этого у него могут возникать различнве проблемы, забота она всем в детстве нужна...
    А мужья таких женщин чаще всего бросают, и причина всё та же - все силы тратятся исключительно на заботу о больном ребёнке
    Irane, в этой семье сложилась совсем иная ситуация... Вообще, я понимаю, в некоторых семьях в том ,что ребенок родился инвалид виноваты сами родители (например отец - алкаш, или мать пьяница). Но это была совершенно здоровая семья и решение оставить ребенка приняла сама Мать. Причем отец не только не бросил Ее, он прилагал много помощи и сил для воспитания, потому как очень любил своих дочерей и Ее, ту самую, которая подарилаему их. Здоровая дочь получила высшее образование, во многом благодаря ему и добрее этой девушки я пока не видел. К сожалению, отца их уже нет в живых...
    На примере этой семьи, волей-неволей, я иногда начинаю задумываться, а может это все испытание(не хочется, в данном случае, говорить о наказании) Господне посылаемое не случайно?

  4. #49
    Zell
    Гость
    Темный вопрос.(в смысле прикольный). А чего бы я сделал? Тут Райторн прав, одно дело сказать, другое дело сделать как сказал.
    Вот представляю себе такую ситуацию ( с трудом...), чтобы я сделал? Да наверное сказал бы сначала : Твою мать! А потом поставил бы ребенка на ноги. На фиг ему отстоем быть всю жизнь? Как в фильме про Форреста Гампа: "Мое чадо не будет учиться в спец школе, а будет в школе для нормальных!". И все было круто.

  5. #50
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell, но жизнь это не кино...а на самом деле, сложно предугадать что бы я сделала, но в детдом, точно бы не отдала!
    Von intelligenten Steinbock.

  6. #51
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Вадимон
    Замечательно, что всё так сложилось, но не всем это под силу... Медецинского образования я не имею, но насколько понимаю, при ДЦП у ребёнка проблемы не с мозгами, а с телом (плюс приступы). А при синдроме Дауна проблемы именно с тем, что такой человек не способен думать, как остальные. И если нормальному (здоровому) ребёнку надо что-то повторить 5 раз, то дауненку 5 000 раз... Т.е. и из неполноценного сделать вполне адаптированого к нормальной жизни человека и полноценному одновременно с этим нормальное воспитание и развитие дать просто физически невозможно...

  7. #52
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    Конечно,он не будет развит как его ровесники.Я читала статью,уже давно,женщина писала о своем больном ребенке-как ей было трудно принять правильное решение,как трудно было с окружающими,но она счастлива.Только одна деталь-это происходило в США.И она оставила работу,чтобы полностью посвятить себя ребенку.Зарплаты мужа и пенсии-пособия хватило на развивающие программы,игрушки,тренажер ы и т.п.Сомневаюсь,что в России такое возможно.Поэтому и инвалиды в нашей стране просто обречены на нищенскую жизнь.Ни материального,ни социального благополучия.Мне бы ,наверное,было жалко обрекать своего ребенка на страдания...

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    при ДЦП у ребёнка проблемы не с мозгами, а с телом (плюс приступы). А при синдроме Дауна проблемы именно с тем, что такой человек не способен думать, как остальные.
    Irane, совершенно правильно, но та сестренка, больная ДЦП психически совершенно здоровый человек, только ходить совершенно не может,сидит на стуле всю жизнь и уход за ней нужен постоянный.
    А семья то как раз с невысоким достатком. Конечно, лично для себя, я бы не хотел такого существования и предпочел бы быть погубленным в стадии зародыша.( но это только я, человек привыкший к естественным радостям жизни)

  9. #54
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы как-то все в общем рассуждаем, а ведь инвалидность бывает разная. Irane правильно обратила на это внимание. Ребенок может иметь какую-то внутреннюю патологию (порок сердца, например) и это практически не скажется на его внешнем виде и умственных способностях; может страдать, к примеру ДЦП и тогда, при сохранном интеллекте, он будет плохо двигаться, говорить; а может умственно отсталым (тот же синдром Дауна или олигофрения). И во всех случаях отношение к ребенку как родителей, так и общества в целом, будет разным.
    На примере этой семьи, волей-неволей, я иногда начинаю задумываться, а может это все испытание(не хочется, в данном случае, говорить о наказании) Господне посылаемое не случайно?
    Вадимон интересная тема, на этот счет существует много разных мнений, но мне кажется, что место ей (теме) в подфоруме "религия".
    Dark Lordess что касается твоих вопросов, то я уже высказалась, что аборта постараюсь избежать в любом случае и ребенка буду принимать и любить любым.

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Под выражением "испытание Господне" я подразумевал нечто более высокое, чем понимание "религия" и"Бог" народом и церковью. Не такой уж я фанатично верующий(у меня свое понимание Мироздания и это действительно отдельная тема.)

  11. #56
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ярая противница абортов. Для меня он приемлем только в нескольких случаях. Один из таких случаев назван сейчас. Да, если я буду знать, что мой ребёнок будет инвалидом, с уродствами (Упаси Господь!), я сделаю аборт. Не ради себя, нет. А ради него.
    Я не понаслышке знаю, что такое вставать каждый день, мучаясь от боли. Я знаю, что такое месяцами проводить в постели, мучаясь от очередного недуга. И я считаю искренне, что чем такая жизнь, которая ждёт больного ребёнка, лучше аборт. Но если это будет не какое-то очень серьёзное отклонение, только рожать. Я не пожалею ни сил, ни денег, ни времени, чтобы его вылечить или хотя бы облегчить его страдания. Чтобы у него было всё.

  12. #57
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Dark LordessПолностью согласна.
    Я даже не думала оставлю или брошу, конечно я оставлю его у себя, какая бы у него ни была инвалидность.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно оставлю себе!!! Какой бы он не был, это мой ребенок! Отдать... а как? Непонравилось, другого "куплю"... ужас!! Если уж так случилось, то... Не смогла бы жить с мыслью, что мой ребенок, который так нуждается в любви и поддержке должен справляться с трудностями один. У инвалидов итак много плохого в жизни будет, помимо отказа родителей.

    Но не дай бог кому-нибудь пройти через это!
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  14. #59
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сорри, что так поздно отвечаю страждущим.

    Вадимон
    Спасибо за пример подтверждающий мою правоту.

    Dark Lordess
    Мои дети никогда меня не проклянут.
    К счастью, ты не господь бог. Поэтому так и быть подобные фразы спишу на подростковый максимализм.
    И что делать тогда? Избавляться от него, чтобы он тебя не нагружал?..
    я фигею, дорогая редакция (ц) Я вроде уже неоднократно говорила, что мой пойнт не в том, что "я не хочу себя нагружать", нет! Я не хочу сама обрекать родного ребенка на постоянные страдания как физического, так и психологического плана.
    Но оказывается, что больше детей быть не может, если будет сделан аборт. Как тогда вы поступите?
    Для меня это ничего не меняет. Ради эгоистического удовольствия иметь родного ребенка, я не стану делать его несчастным.

    [size=1]Silence добавил [date]1067207079[/date]:[/size]
    Shel
    Респект.

  15. #60
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Я не хочу сама обрекать родного ребенка на постоянные страдания как физического, так и психологического плана.
    Хорошо. Я повторюсь: был здоровый и весёлый ребёнок, попал под машину, теперь неизлечимо больной. И в этом случае ты всё ранво от него избавишься, чтобы он не страдал?


    Пимпи
    Респект.
    Nothing to say anymore.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •