Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #61
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess
    Я продолжаю фигеть, дорогая редакция (ц)
    Не надо смешивать два разных понятия.
    Но, чтобы тебя успокоить, отвечу - нет.

    Пимпи
    С тобой МакХэйн травой поделился? Я вроде черным по серому писала, что именно считаю эгоистичным.
    Маленький Человек, которого любят и ждут, которого хотят вырастить счастливым, с чего ему быть несчастным?
    Разговор пьяного с дубом.
    Ты хоть представляешь себе жизнь инвалида?

    А вообще бессмысленно разговаривать о "вкусе креветок с теми, кто их никогда не ел (и дай, бог не попробует)

  2. #62
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Я вроде черным по серому писала, что именно считаю эгоистичным.
    Да, ты писала. Но каждый имеет право на собственное мнение. Или ты вещаешь истину в последней инстанции?
    Ты хоть представляешь себе жизнь инвалида?
    Представляю. И очень хорошо. Я долгое время работала в организации помощи инвалидам, проходила практику в интегративном детском саду. Много моих друзей и знакомых - инвалиды.
    Все люди разные - вот, что я пытаюсь сказать. И инвалиды - не исключение. Есть такие, которые всю жизнь ноют и жалуются. А есть те, кто несмотря на свою боль умеет получать от жизни удовольствие и благодарен судьбе, что живет. И в том, каким станет ребенок с особыми потребностями, не последнюю роль играют его родители. Они могут гиперопекать его и вечно жалеть, внушить ему, что он несчастен. А могут убедить в том, что несмотря на свои особенности, он любим и интересен, что мир вокруг не так уж плох, а жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

  3. #63
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Мадам, Вы передергиваете. Моя фраза про "черным по серому" была адресована неизвестно откуда взявшемуся вопросу Как может быть желание подарить жизнь Человеку эгоистическим?

    Эка ты все упростила. Типа "получай от жизни удовольствие, благодари судьбу и все будет зашибись"
    У меня просто нет слов.

  4. #64
    Кот
    Гость
    У меня вопрос к тем, что стал бы воспитывать ребенка-инвалида... а что вы предпочли вы на его месте?

    Представьте - вы родились инвалидом. Вы ограничены во всех вещах, которые вы привыкли считать само собой разумеющимися. Вы не можете ходить, не можете танцевать, вы вряд ли будете бегать на свидания и целоваться, у вас вряд ли будет много друзей. Вы будете целыми днями сидеть дома и портить жизнь не только себе, но и окружающим. Если ваши родители умрут раньше, вы закончите жизнь в приюте.

    Не знаю, как вы.... но я бы предпочла умереть.

  5. #65
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    но я бы предпочла умереть.
    или не рождаться...

  6. #66
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Представьте - вы родились инвалидом. Вы ограничены во всех вещах, которые вы привыкли считать само собой разумеющимися. Вы не можете ходить, не можете танцевать, вы вряд ли будете бегать на свидания и целоваться, у вас вряд ли будет много друзей. Вы будете целыми днями сидеть дома и портить жизнь не только себе, но и окружающим. Если ваши родители умрут раньше, вы закончите жизнь в приюте.
    Во-первых, если человек ограничен в чем-то с детства, то он воспринимает мир со своей позиции и не привык считать само собой разумеющимися вещи, которые ему недоступны. eXiter ты думаешь, слепой ребенок думает, что видеть - это само собой разумеется?
    Во-вторых, я уже поднимала тему отношения общества к инвалидам. Это не их вина, что наше общество не принимает их. Ты высказала свое отношение, так? Ты не стала бы дружить с инвалидом или ходить на свидания. Ты считаешь, что иметь какую-то патологию - это значит "портить жизнь себе и окружающим", но это не значит, что так все обстоит на самом деле.

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, если человек ограничен в чем-то с детства, то он воспринимает мир со своей позиции и не привык считать само собой разумеющимися вещи, которые ему недоступны.
    У меня просто нет слов от такой @#$%

  8. #68
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    eXiter
    Представьте - вы родились инвалидом.
    Я инвалид.
    Несмотря на то, что я хожу, вижу, говорю, в общем-то веду нормальный образ жизни, у меня нет степени инвалидности, я вынуждена кое в чём себя ограничивать.
    А знаете, какой это моральный вред для моих родителей? Сколько обследований я перенесла в детстве?
    Позапрошлым летом у меня был реальный шанс откинуть коньки, я несколько дней лежала под капельницей.
    Но - жива и благодарна родителям за эту жизнь. И моя жизнь не является мучением.
    Nothing to say anymore.

  9. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не поняла смысла твоего демарша. Сама же признаешься, что
    в общем-то веду нормальный образ жизни
    .
    моя жизнь не является мучением.
    А мы вроде говорим про более "интересные" случаи

    [size=1]Silence добавил [date]1067367231[/date]:[/size]
    когда человек не может вести нормальный образ жизни

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вы задумываетесь,будут ли у вас деньги,чтобы растить ребенка-инвалида.Его мизерной пенсии не хватит и на десятую часть лекарств.Хорошо,если у вас будет прекрасная работа,нормальная зарплата.А вдруг не будет.И что тогда?В 5 утра бежать за талоном на бесплатный прием к врачу,потом пол дня ожидания в очереди,пол дня хамства-и так всю жизнь.Как человеку в такой ситуации не обозлиться на людей и ценить общение?И вобще,какое общение?С кем?С бабушками в бесконечных очередях?

  11. #71
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы вроде говорим про более "интересные" случаи
    А я думала, мы говорим про инвалидов и наше к ним отношение... Оказывается, среди них есть и менее "интересные" случаи... Надо же... Это как? "Недостаточно инвалид"? Мы, видите ли, таких не обсуждаем. Если человек, несмотря на болезнь, ведет нормальный образ жизни и не мечтает умереть, это значит ему не в эту тему?

  12. #72
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Пимпи
    Слово "интересные" было в кавычках, а значит оно не несёт своего прямого смысла...

    А давайте действительно рассмотрим более тяжелый случай, а то в этой теме понятие "ребёнок родился инвалидом" свели чуть ли не до ребёнка с насморком (утрирую, к словам придераться не надо). Понятное дело, что инвалидное кресло не повод считать в остальном абсолютно нормального человека непригодным для жизни в нашем обществе.
    А если ребёнок родился с синдромом Дауна. Сколько усилий и внимания ему не удели, "нормальным" человеком он не станет уже никогда. И сколько сил родители в него не вложат, жизнь свою он в любом случае закончит в приюте, потому что никогда не сможет адоптироваться к самостоятельной жизни в нашем обществе. А для его родителей его воспитание обернётся тем, что один из них должен будет всю оставшуюся жизнь провести с ним рядом, никакой работы, никаких других детей (сил и времени на них не будет), больше никаких поездок и т.д. и т.п. Только этот ребёнок и больше ничего... А другой должен будет также забыв о своих желаниях заниматся заколачиванием денег. А дома вместо отдыха его будет ждать тяжкий труд и второй супруг одуревший от сидения дома и общения с тем, кто всю жизнь будет обладать интелектом младенца...

  13. #73
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Слово "интересные" было в кавычках, а значит оно не несёт своего прямого смысла...

    И далее ниже пост Irane (респект, кстати, коллега)

  14. #74
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Хм, значит, есть более инвалиды и менее инвалид? То есть, если человек не дебил, ходит нормально, видит, слышит, но в его организме есть отклонения - он не инвалид?

    [size=1]Dark Lordess добавил [date]1067535696[/date]:[/size]
    когда человек не может вести нормальный образ жизни
    Я написала: "В ОБЩЕМ-ТО веду нормальный образ жизни"
    Но ограничений масса. Просто я привыкла, и они мне жить не мешают.
    Nothing to say anymore.

  15. #75
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То ли это я такая убогая, то ли люди тут шибко умные пособирались, вот только я уже ничего не соображаю.
    Dark Lordess, во-первых, какие у тебя ограничения? Спрашиваю не из пустого любопытства, а исключительно с целью сабжа. Во-вторых, инвалидность-то разная бывает. И, как я поняла, народ инвалидность в широком смысле слова в виду имел, то бишь сюда же относился и синдром Дауна, за который, насколько мне известно, инвалидность не дадут. Не знаю, как остальные, но лично я имела в виду очень страшные случаи, вроде того, когда ребенок будет без руки/без ноги (трижды плююсь и стучу по дереву.).
    Пимпи, убила. Даже я, без инвалидности, выть готова, потому что мне многое запрещено. Нормальной жизни нет и не будет. Вот только пусть меня повесят, если при этом я не жалею о том, что не могу что-то сделать.
    Silence, взаимно.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •