Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 157

Тема: Домашние истории (lovelora)

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Домашние истории (lovelora)

    Играя в любимую игру, я часто ловлю себя на мысли, что в голове проговариваю какие-то диалоги между персонажами или же мысли своих симов. Примерно также, как в детстве играла в куклы и разговаривала на них.
    А потом, просматривая сделанные в игре картинки, меня тянет записать по памяти все те разговоры, которые я мысленно вела за своих симов, пока играла. Вот так я и пришла к идее создать эту тему.
    Красивым оформлением этого сообщения я обязательно займысь чуть позже - сейчас уже очень хочется начать писать, пока диалоги не забылись

    Всем добро пожаловать!

    Часть 1. Домашние истории.

    Содержание:
    1. Алексей. Знакомство.
    2. Анна. Знакомство.
    3. Алексей. Взросление малышей.
    4. Анна. Об инопланетянах доступным язком блондинки.
    5. Алексей. О том, как не надо лезть, куда не просят.
    6. Алексей. Что бывает, если все-таки лезть, куда не просят.
    7. Анна. Первая любовь.
    8. Алексей. Как полезны бывают вредные сестры.
    9. Алексей. Загадочная планета.
    10. Анна. Мечты о взрослой жизни.
    11. Анна. Маленькие семейные дела.
    Небольшое лирическое отступление.
    12. Ольга. О рабочих буднях и семейном счастье.
    13. Анна. Веселый пикник.
    14. Алексей. "Это не свидание!"

    Часть 2. Вот и дети повзрослели.

    1. Анна. Первый день на новом месте.
    2. Алексей. О том, как тяжело жить на свете взрослому и серьезному человеку.
    3. Настя. Об отличиях старших братьев от старших сестер.
    4. Алексей. Я наблюдал за Вами три дня и решил, что Вы меня достойны!
    5. Алексей. О современных подростках.
    6. Настя. Я ничего не делала, оно само!
    7. Анна. Неприяности, загадки и волшебный отдых на природе.
    8. Данила. О людях, инопланетянах и полукровках.
    9. Настя. Черная капля в большом розовом счастье.
    10. Осенние каникулы
    11. Анна. Жалобы на жизнь
    12. Алексей. Некогда мне с вами разговаривать - я работаю!
    13. Анна. Немного осеннего настроения.
    14. Алексей. Она такая... миленькая?
    15. Настя. Загадка инопланетного зелья.
    16. Анна. Отпуск, как вид семейной терапии.
    17. Близнецы. Последние сплетни.
    18. Настя. Активная семейная работа.
    19. Ольга. Мы молодцы!
    20. Настя. Отдых для девочек.
    21. Зимняя романтика
    22. Аня. Как сложно выбирать подарки мужчинам.
    23. Последний день года
    24. Новый год.
    25. Александр. Новогодняя романтика.
    26. Дмитрий. Ладно, так уж и быть - я схожу с ней на свидание!
    27. Иван. Наши зимние приключения)
    28. И еще немного романтики)
    29. Немного милой семейной жизни.
    Последний раз редактировалось lovelora; 16.04.2017 в 14:43.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #106
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у меня так вообще еще руки до этого мороженого не доходили ни разу) Хоть у других посмотрю, что там за функции у него)
    Классно отдохнули, Алексей меняется на глазах, его почаще надо на природу вывозить) Да и детей пора бы... надеюсь, он с ними занудничать не будет)

  4. #107
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, мне очень нравится, что они мороженым наедаются также хорошо, как любым нормальным блюдом) Вот и стали его часто делать. Я еще попробовала "диетический вкус", но мне не понравилось, как они худеют. Грудь большая остается, очень непропорционально смотрится. Да и вообще что-то я в последнее время полюила полненьких симов))
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да и детей пора бы
    Да, давно пора) Но пока впереди Новый год, все симы к празднику готовятся))

  5. #108
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Близнецы. Последние сплетни.

    Всем добрый день (вечер или даже утро - мы ведь не знаем, во сколько вы сегодня проснулись, так что сами подчеркните нужный вариант!), нас зовут Ваня и Дима, и сегодня мы будем рассказывать вам последние сплетни(зачеркнуто) самые интересные новости о нашей семье! Например, хотите расскажем вот об этом пареньке? Это Настин мальчик...



    Он за ней хвостом уже недели две ходит.



    По кафешкам пытался водить... А Настя есть Настя - ей бы только своими расследованиями заниматься. Они с Данькой весь день по помойкам рыскают, когда уж тут о мальчиках подумать?



    Когда он ей совсем надоел, она даже согласилась с ним провести выходные вместе... Ну лишь бы отстал потом. Мы не знаем, что они там делали. Может быть играли в "монополию" всю ночь. Или он ей показывал коллекцию марок.



    Но на всякий случай с той ночи мы этого парня недолюбливаем.



    А вот еще у нас есть замечательный брат Даня. Вы не смотрите, что он зеленый, он очень прикольный. И умный, и шутки наши понимает, никогда не обижается.



    И вообще, мы недавно нашли для Данилы идеальную спутницу жизни! О чем мы ему и рассказали вчера утром.



    - Поздней-поздней ночью гуляли мы по самым отдаленным участкам нашего городка...



    - Не переживай, мам! Он все врет! Это было раннее утро и мы отправились ловить рыбу в узкой речке.



    - И тут вдруг появилась ОНА!



    - Нет! Не появилась! Она выбежала из дома, чтобы посмотреть на рассвет... Ее кожа была очень бледна, а глаза напоминали маленькие вселенные...



    Данька пробурчал что-то про сводничество и отсел от нас подальше. Зато Настя сказала, что уговорит Даню хотя бы одним глазом посмотреть на это милейшее создание.



    И Настя его уговорила! Уже вечером того же дня Данька отправился с нами прогуляться по центру. Ну а мы предварительно набрали номер Миа - так звали эту милейшую девочку с розовыми волосами.



    Данька был полностью в своем репертуаре - сначала телепатически залез ей в голову, нашел там что-то интересное и тут же влюбился без памяти.







    Только совсем к ночи нам удалось и самим переросится с Миа парой слов. Но она тоже глаз не сводила с Даньки - чувствуют они друг друга, кажется!



    В любом случае, нам уже давным-давно пора было домой.



    И мы готовы были отправиться сразу же после того, как только Данька и Миа смогут оторваться друг от друга...


  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #109
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Красавцы какие, и парень Насти, и Миа, такая нежная вся, милая, красивая девочка)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #110
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Они с Данькой весь день по помойкам рыскают, когда уж тут о мальчиках подумать?
    Действительно! Столько важных дел, не до романтики совсем))
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    И тут вдруг появилась ОНА!
    Чудесная барышня!
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Но она тоже глаз не сводила с Даньки - чувствуют они друг друга, кажется!
    Красивая пара получилась!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #111
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Миа, такая нежная вся, милая, красивая девочка)
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Красивая пара получилась!
    Да, теперь у меня будет полноценная семья инопланетян))

    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Действительно! Столько важных дел, не до романтики совсем))
    Ну может быть станет постарше, задумается о мальчиках серьезнее)

  12. #112
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Настя. Активная семейная работа. (Или попытка раскрутить чрезмерно закрученный сюжет)

    Дома не осталось ни одного человека, который не был бы заинтересован в решении наший проблемы. Или даже двух наших проблем. Во-первых, нужно было понять, как придать малышке Полине нормальный человеческий вид, чтобы ей не приходилось пользоваться маскировкой или прятаться от окружающих людей. Конечно, Даня смог вырасти и без всех этих штучек, но время месяется, и сейчас симы вес больше побаиваются Сиксанцев. Не стоит провоцировать.
    Ну а во-вторых, нужно было найти тех агрессивных Сиксамцев, которые в своей мании величия планировали полностью заселить нашу планету и постепенно выжать отсюда симов. Нет, вы не подумайте, мы очень дружелюбные люди, и были бы совершенно не против, если бы в нашем городке поселились инопланетяне, родня планеты которых оказалась на грани уничтожения. Мы же прекрасно понимаем, что нормально жить на Сиксаме практически невозможно. И мы готовы предоставить дом разумным существам. Но жить вместе нужно в мире. Некоторые Сиксамцы это понимают, но ведь не все. Так вот еашей задачей и стало выявить тех, кто жаждет войны и революции.
    Мы с Даней мног времени проводили, общаясь с людьми. Теперь мы знали, что маскировка работает великолепно, и узнать инопланетянина не так уж и легко, но мы старались изо всех сил.





    Лешка в свою очередь занимался арестами тех, кого нам удавалось найти. Он рассказал своей начальнице всю историю об агресси со стороны инопланетян от начала и до конца. К счастью, она дала ему разрешение действовать по собственному усмотрению.
    - Я не верю, что мы сможешь переловить их всех, но ты можешь постараться!
    И Лешка начал стараться.



    Кажется, он совсем перестал появляться дома. Он часами просиживал в парке, ждал смс от меня или Дани, после чего искал подходящего под наше описание сима. Иногда мы ошибались, что сказывалось на Лешкиной репутации, но на этот раз он совсем не злился на нас за ошибки. Мы все понимаи - мы работаем ради большой общей цели.



    Лешка приводил в участок и допрашивал каждого, у кого ему удавалось найти хотя бы каплю инопланетного зелья, и постепенно картинка начинала складываться. Настоящих инопланетян было совсем немного, они лишь привозили необходимые ингридиенты для зелей, маскировались сами, пока занимались какими-то делами здесь. Основной их целтю было сделать симов зависимыми от зелья. Что, в целом было не так уж и сложно - ведь почти каждый сим был готов поверить, что на несколько часов он становится сверхчеловеком с настоящими способностями инпланетянина.



    Удалось Лешке поймать и главного дилера. И это оказался не тот парень из парка.





    А милая на вид рыженькая девочка подросток, которая на самом деле оказалась тем большим синим сиксанцем, с которым Даня недавно познакомился в парке. Маскировка была просто великолепна, причем еще и держалась очень долго. Но мы же работали всей семьей, а значит мы должны были победить!



    - Представляете, прошло уже больше суток, а она так и не приняла своего настоящего вида! - рассказывал нам Лешка вечером.
    - Он, - попровил его Даня.
    - Да, - усмехнулся Лешка. - Сложно с ними общаться, даже не поймешь, какого оно пола. В общем, на вид все еще милая девочка, только голос металлический прорезался!



    - Я уже и ругался, кричал, совсем из себя вышел на последнем допросе! А он сидит с самым невинным видом, глазами хлопает!



    - В общем, пока что я оставил его посидеть в камере, надеюсь, дождемся мы рано или поздно того момента, когда маскировка спадет окончательно.



    - Дождетесь! - уверенно заявил Даня. - Я же читал его мысли - это тот синий. Возомжно, маскировка у него хорошая, но мысли-то он замаскировать не может!
    - Да, - вздохнула Леша. - Хотел бы и я уметь также легко читать мысли всех подозреваемых. Я бы тогда уже давным-давно был начальником отдела!



    Луи оставил свою работу в полиции, и теперь проводил почти все дни в лаборатории. Он также искал способ сделать цвет своей кожи человевечским, спрятать странные уши, но сохранить при этом уровень интеллекта. Луи даже был готов проводить опыты на самом себе, чтоы в двльнейшем появилаьс возможность помочь малышке.



    Родители тоже активно работали над проблемой. По вечерам за ужином они делились впечатлениями о прошедшем дне. Слушать их было достаточно интересно.
    - Я утром посоветовалась с Данилой, - рассказывал папа. - Он сказал, что не будет ничего страшного от преобразования инопланетянина рентгеносимом. Вот направил я на этого зеленого рентгеносим... У него лицо тут же скорчилось вот так! - папа красочно изобразил, как скорчилось лицо зеленого, мама хихикнула. - И поменял цвет кожи!







    - Ну а дальше я уже исследовал клетки его кожи до и после преобразоания... Кроме цвета, ничего не измелось. Надеюсь, это означает, что он не потерял свои инопланетные свойства.



    Я читала научные статьи и старалась найти как можно больше информации о Сиксами и его жителях. К сожалению, чоень многое было засекречено, а остальное - сильно преукрашено.



    Данила почти все ночи проводил, разглядывая звездное небо, чтобы в случае чего успеть подать сигнал пролетающему мимо кораблю.



    Пару сигналов он подавал, но в гости к нам никто не рискнул заглянуть. Видимо, слава о наших эксприментах разлетелась уже далеко за пределы планеты))



    Еще папа притащил с работы инопланетных домашних животных, и мама целую неделю исследовала их ткани и органы. Даня сначала был сильно против такого издевательства над животными, но потом смирился - все ведь ради благой цели.
    - Это для вас он склизкий и противный! - все е повозмущался немного он. - А для кого-то может быть самый-самый лучший домашний любимец!







    Хотя жаловаться на Даню я не могу - он и свою голову не пожалел для экспериментов. В прямом смысле этого слова.



    К концу месяца сил уже не оставалось ни у кого. Я видеть больше не могла эти бесконечные статьи про космос, Данька жаловался, что ему даже по ночам снится звездное небо, папе чуть не откусил палец милый домашний любимец сиксамцев, а у мамы не было сил даже раздеться, кгда он приходила с работы.



    Единственные, кого проблема не сильно волновала, были близнецы.
    - Ну синяя, - рассуждал Дима во время завтрака. - А Данька зеленый! И что вы тут все переполошились?
    - И правда! - соглашался с ним Ваня. - Всю ночь говорили о каких-то космических нашествиях, мне даже приснился зеленый осминог...


  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #113
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот так, сидит автор, слова подбирает) а в результате, сюжет закручивает так, что раскрутить его потом никак не может) А нам, читателям, очень интересно, и пусть подольше голову себе над этой проблемой ломает)) Вот уже вся семья утомилась от поисков, клуб антиреволюционеров не открыли еще?) Не на самом деле очень интересно, чем это закончится, с учетом того, что игра не перестанет генерировать именно синих инопланетян, даже если вы их всех выявите и назад на Родину отправите)))

  15. #114
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Новогодние праздники прошли, мои симы отпраздновали новый год еще в декабре, картинок много... а вдохновение, чтобы писать дальше пришло только сейчас Но ведь лучше поздно, чем никогда!

    Ольга. Мы молодцы!

    Понедельник начался для меня достаточно необычно. Моя первая пациентка жаловалась на галюцинации.
    - Я только что видела девочку... Она была бледная, как смерть! - сообщила она мне. - А глаза у нее огромные и черные! Кажется, с моей головой что-то не в порядке!
    Поговорив с девушкой, я высянила, что в нашем городке она совсем недавно, и с инопланетянами еще не сталкивалась.



    А в соседней палате меня ждала заболевшая инопланетянка.



    Только выписав лекарство одной инопланеянтке, я столкнулась в другой. Оказалась, это Миа - девушка нашего Данилы.
    - Даня сказал, вам требуется чистокровный сиксамец на обследование, - сообщила мне она.
    Целый день я занималась самыми разнообразными тестами. Кажется, к вечеру о генетике инопланетян я знала все.











    Наша идея была доведена до конечного результата. Теоретически, мы теперь вполне могли дать инопланетянину земной вид, не меняя всей остальной генетики. У сиксамцев сохранялась возможность читать мысли, блокировать возможность прочитать их собственные мысли, они также хорошо чувствовали настояения людей и оставались менее эмоциональными, чем земное население. И конечно же оставался их высокий интеллект.
    И вот вечером, когда мы как раз хотели отпраздновать успешное завершение наших экспериментов, Сашу вызвали наверх... Или просто бесцеременно выдернули прямо в процесса разговора со мной. На прощанье он успел лишь помахать мне ногами.





    Оказывается, на планете Сиксам тоже был праздник, по масштабам явно превышающий семейный ужин.





    - Бунтари сдались! - торжественно объявил главный управляющий планеты. - Наконец-то нам удалось выселить с планеты всех бунтарей и захватчиков. Здесь больше нет агрессивных сиксамцем, ни один из нас не предъявлеят никаких претензий к вашей планете! Сы хотим только добровольного объединения наших культур! Если же такое будет невозможно, мы будем восстанавливать свою планету, и мы верим, что однажды мы снова достигнем вершины, станет сильнейшей планетой нашей галактики!



    - А Вы - Александр - навсегда останетесь нашим почетным гостем! Мы надеемся, вы поможете тем из нас, кто решит перебраться жить на Землю в ассимиляции? Ваше изобретение по управлению нашей генетикой просто гениально!



    Сашу несколько раз просили продемонстрировать, как меняется цвет кожи сиксамцев, как в одну, так и в другую второну.





    Домой он вернулся только вечером следующего дня, тогда я и узнала, что мой муж был признан гением даже такой развитой цивилизацией, как сиксамцы.
    - Я только надеюсь, ты вел там себя прилично? У нас ведь не появится еще один синий ил зеленый ребенок?
    - Ну что ты! Я и не думал о подобном... Хотя, если вдруг что - я теперь легко могу изменить цвет его кожи!



    - Все хорошо, что хорошо кончается! - заявила на следующий ден Настя.
    И тут же пригласила меня и Аню в спа, чтобы там отправздновать завершение нашего важного дела в женской компании.


  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #115
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А ларчик просто открывался)) Как ты все легко вырулила) и чем теперь нас будете радовать?)

  18. #116
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, пока что покажу новогодние праздники у симов - там много всего уже есть) А потом не знаю... как пойдет)
    Я вообще с этими инопланетянами думала все еще посильнее закрутить, но потом поняла, что межпланетные войнф игра пока что не позволит показать))

  19. #117
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Настя. Отдых для девочек.

    Зима в этом году наступила неожиданно. Буквально за пару дней весь город покрылся снегом. Новогоднее настроение появилось у всей семьи сразу, тем более, что все проблемы были решены и можно было спокойно готовиться к празднику.



    Я же решила, что такое позитивное завершение нашего расследования просто необзодимо отправздновать. Поэтому в суботу вечером мы с мамой и Аней отправились в небольшой спа-центр, чтобы порадовать себя и хорошо расслабиться.




















  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #118
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Все хорошо, что хорошо кончается! - заявила на следующий ден Настя.
    Это точно)) Мир во всем мире или вернее во всех мирах))
    Отдых замечательный у девочек получился, как раз силы восстановили для дальнейших приключений))

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #119
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Они заслужили, это точно) Фотки красивые)

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #120
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Splushka,
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Мир во всем мире или вернее во всех мирах))
    Да, теперь все вместе живем дружно))

    Peta, спасибо) Я сама на снежные фотки налюбоваться не могу))

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:28
  2. Домашние животные
    от Чис в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:06
  3. Участки от lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •