Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157

Тема: Домашние истории (lovelora)

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Домашние истории (lovelora)

    Играя в любимую игру, я часто ловлю себя на мысли, что в голове проговариваю какие-то диалоги между персонажами или же мысли своих симов. Примерно также, как в детстве играла в куклы и разговаривала на них.
    А потом, просматривая сделанные в игре картинки, меня тянет записать по памяти все те разговоры, которые я мысленно вела за своих симов, пока играла. Вот так я и пришла к идее создать эту тему.
    Красивым оформлением этого сообщения я обязательно займысь чуть позже - сейчас уже очень хочется начать писать, пока диалоги не забылись

    Всем добро пожаловать!

    Часть 1. Домашние истории.

    Содержание:
    1. Алексей. Знакомство.
    2. Анна. Знакомство.
    3. Алексей. Взросление малышей.
    4. Анна. Об инопланетянах доступным язком блондинки.
    5. Алексей. О том, как не надо лезть, куда не просят.
    6. Алексей. Что бывает, если все-таки лезть, куда не просят.
    7. Анна. Первая любовь.
    8. Алексей. Как полезны бывают вредные сестры.
    9. Алексей. Загадочная планета.
    10. Анна. Мечты о взрослой жизни.
    11. Анна. Маленькие семейные дела.
    Небольшое лирическое отступление.
    12. Ольга. О рабочих буднях и семейном счастье.
    13. Анна. Веселый пикник.
    14. Алексей. "Это не свидание!"

    Часть 2. Вот и дети повзрослели.

    1. Анна. Первый день на новом месте.
    2. Алексей. О том, как тяжело жить на свете взрослому и серьезному человеку.
    3. Настя. Об отличиях старших братьев от старших сестер.
    4. Алексей. Я наблюдал за Вами три дня и решил, что Вы меня достойны!
    5. Алексей. О современных подростках.
    6. Настя. Я ничего не делала, оно само!
    7. Анна. Неприяности, загадки и волшебный отдых на природе.
    8. Данила. О людях, инопланетянах и полукровках.
    9. Настя. Черная капля в большом розовом счастье.
    10. Осенние каникулы
    11. Анна. Жалобы на жизнь
    12. Алексей. Некогда мне с вами разговаривать - я работаю!
    13. Анна. Немного осеннего настроения.
    14. Алексей. Она такая... миленькая?
    15. Настя. Загадка инопланетного зелья.
    16. Анна. Отпуск, как вид семейной терапии.
    17. Близнецы. Последние сплетни.
    18. Настя. Активная семейная работа.
    19. Ольга. Мы молодцы!
    20. Настя. Отдых для девочек.
    21. Зимняя романтика
    22. Аня. Как сложно выбирать подарки мужчинам.
    23. Последний день года
    24. Новый год.
    25. Александр. Новогодняя романтика.
    26. Дмитрий. Ладно, так уж и быть - я схожу с ней на свидание!
    27. Иван. Наши зимние приключения)
    28. И еще немного романтики)
    29. Немного милой семейной жизни.
    Последний раз редактировалось lovelora; 16.04.2017 в 14:43.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Данила. О людях, инопланетянах и полукровках.

    Приветствую вас, земляне! Меня зовут Данила. Немного странное имя для того, чья кожа с рождения зеленого цвета, но так уж меня назвали родители. Точнее, мой отец и приемная мама. Свою настоящую мать я никогда не видел. Может быть, конечно, мы с ней и встречались, но теперь у нас нет возможности узнать друг друга. Раз я родился на этой обычной симской планете, значит моя мама была одной из тех фанатиков-исследователей, которые все еще верили в будущее нашей расы.
    Конечно, я бы сейчас с удовольствием рассказал бы вам всю историю планеты Сиксам (точнее всю, которую мне удалось узнать), но, к огромному сожалению, у меня есть более важные новости.
    Я догадывался, что я не единственный инопланетянин в этом мире. Жители города уже давно имели кожу самых разнообразных цветов, все они были, также как и я, подкидышами. Но я также догадывался, что рано или поздно чистокровные сиксамцы прибудут на эту планету. И вот я встретил его - качественно замаскированного под человека, но все же инопланетянина. И этот cиксамец, еще непонятно какого цвета, собирался жениться на моей старшей сестре. Разве я мог такое допустить?
    Я позвонил Луи и попросил его заглянуть на чай после работы. Конечно, я мог бы воспользоваться телепатией, но мне хотелось, чтобы он раньше время понял, что я раскрыл его. Кто знает, может быть у него в кармане лежит ренгеносим, и он в любой момент готов выпустить луч заморозки. Наши разговоры о погоде не дали никаких успехов. Луи ловко уворачивался от моих вопросов, игнорировал намеки.



    Тогда оставалось только одно - доставить его на нашу планету. К счастью, генератор червоточин отца стоял прямо рядом с домой, а я уже давным-давно разобрался, как работает это устройство.
    Сиксам был привычно пуст. Родной воздух, конечно же, казался свежее, а родные растения радовали глаз, но кроме этого ничего не могло привлекать меня на этой полумертвой планете.
    А вот Луи сразу же принял свой истинный облик.



    - А теперь объясни мне, что тебе нужно от моей сестры! - я старался говорить спокойно, но земные эмоции все-таки были мне не чужды, а сдерживать гнев не всегда было просто.
    - А ты не догадываешься? - усмехнулся в ответ Луи. - Восстанавливаю величие нашей цивилизации.
    - Наша цивилизация уже почти погибла. Мы не восстановим наш мир здесь!



    - Здесь - скорее всего и правда не восстановим. Но есть еще много миров, где мы могли бы достигнуть могущества. Симы - примитивные создания, им не под силу воевать с сиксамцами!
    - Но это их планета!
    - И твоя тоже, не так ли? - Луи прищурил глаза. - Полукровки никогда не поймут, что значит для истинного ксимсамца его планета и его народ!



    Погода на Сиксаме меняется быстро, выглянуло холодное солнце Ансериз, моментально осветив все вокруг и придав предметам неественную яркость. Как же красива эта планета в солнечном свете!
    Из своих убежищ стали появляться другие сиксамцы. Конечно моя земная одежда привлекала внимание.



    - Добро пожаловать домой, полуземлянин! - улыбнулась синяя девушка.
    - Он не хочет жить дома! - грубо рыкнул Луи. - Он обажает свою Землю!
    - Он поймет, - спокойно проговорил другой сиксамец - зеленый, тоже внезапно появившийся рядом с нами. - Со временем все понимают!
    - Что я должен понять? - я внимательно посмотрел в глаза зеленому.
    «Ценнее всего - жизнь!» - услышал я металлический голос в своей голове.
    «Они тоже живые!» - также телепатически ответил я.
    Зеленый не ответил мне, только загадочно улыбнулся.



    Сиксамцы оставили нас, отправившись по своим делам. Погода снова менялась.
    - Начинается буря, - прокомментировал это Луи. - Надо возвращаться.
    - Ты должен рассказать Ане! - потребовал я.
    - Нет! - закричал на меня Луи. - Я не расскажу, и ты уже не сможешь! Она выполнит свое предназначение, также, как его выполнил твой отец.
    - Родит тебе ребенка? И что будет дальше?
    - Наша жизнь не прервется! Для начала будет достаточно и этого, в свои дальнешие планы я не собираюсь посвящать маленького зеленого предателя!



    Буря приближалась, нам было необходимо уходить.

    Вернувшись домой, я первым же делом рассказал все Насте. Только она могла сообщить Ане все достаточно деликатно. Есть у чистокровных землян это свойство - умение сочувствовать, вселять надежду, помогать словом, если нельзя помочь делом. Нам бы стоило у них этому поучиться.
    Конечно, Настя испугалась.
    - Я сейчас же побегу к Ане! Я должна ей рассказать!



    Настя встретилась с Аней в тот же час, но не успела сказать ей и двух слов по поводу инопланетянина. Моя старшая сестра первая поделилась с Настей своим секретом. Луи был прав, я уже ничего не смог сделать - Аня уже ждет его ребенка.


  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #77
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Настя. Черная капля в большом розовом счастье.

    - А мне казалось, у меня сегодня свадьба, а не похороны! - Аня критически посмотрела на мое платье.
    - Мне идет черный цвет, - ответила я. - Кто знает, может быть на твоей свадьба мне суждено встретить свою судьбу! И в этом случае я хочу выглядеть ничуть не хуже невесты!
    Аня нервничала, это было заметно с самого утра. До прихода гостей оставалось уже совсем немного времени, и сестра, в ожидании, перебирала клавиши, но так и не начанала играть. Она мечтала об этом волшебном дне очень давно. Я помню, по вечерам, забравшись с головой под одеяло, мы вместе фантазировали, какими будут наши мужья, как пройдут наши свадьбы. К сожалению, о муже-инопланетятнине Аня никогда не мечтала.
    Мы с Данилой не стали ей ничего рассказывать. Исправить ситуацию было бы уже очень сложно, да и опасно - если цель Луи - получить ребенка-инопланетятнина, то он мог бы пойти на все, чтобы заполучить его. Инопланетные похищения уже давно не были новостью, и далеко не всех эти ученые-инопланетяне возвращали обратно.



    К счастью, Аня не замечала моего беспокойства - в ее розовом волшебном мире все было прекрасно.



    Церемония началась.



    Луи смотрел на невесту так, как будто никого другого в этом мире просто не существовало. "Неужели возможно сыграть такую нежность?" - подумала я. Если бы я не знала правды, я была бы уверена, что о таком идеальном муже можно только мечтать.



    Данила тоже безнадежным взглядом смотрел на то, как Аня и Луи обмениваются кольцами. Где-то в глубине души я все еще очень старалась верить в лучшее. Ведь не чуждо и инопланетянам чувство любви!





    Наконец брачные клятвы были произнесены, и мы могли поздравить новобрачных.







    - Не грусти, сестренка! - чуть позже во время праздника Данила подсел ко мне за столик. - Всегда есть шанс на счастливый конец.
    - У них родится зеленый ребенок! - выпалила я, и тут же пожалела - Данила ведь и сам такой же. - Извини...
    - Синий, - улыбнувшись, поправил он меня. - Синяя раса более воинственная... Но этим они больше похожи на землян - их также могут одолевать сильные эмоции.
    - Думаешь, он может ее полюбить? - с надеждой спросила я.
    - Думаю, он ее любит, - ответил Данила. - Вот только не знаю, что окажется сильнее - любовь к Ане, или к своей родной планете. Тут очень сложно выбирать.
    Я вздохнула.
    - И мы ничем не можем помочь...
    - Да, мы и правда ничего не можем сделать сейчас. Поэтому не стоит раньше времени надевать траур!
    - Мне идет черный цвет! - возмутилась я.
    - Ну а раз это не траур - развлекайся! В конце-концов, на свадьбе положено веселиться!



    Возможно, Данила прав... На свадьбе надо веселиться. Я решила, что не случиться ничего страшного, если до конца вечера я выкину из головы все плохие мысли... Интересно, Лешка не обидится, что я воспользовалась для этого его спальней?








  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #78
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У как у вас лихо сюжет повернулся! Но ведь все будет хорошо?) Интересно, как отреагирует Аня, когда узнает правду?)

  8. #79
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, да я сама не ожидала) Почему-то кажется, что это симы сами ведут сюжет))
    Но все должно быть хорошо)

  9. #80
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Небольшое видео из отпуска

    Лирическое отступление)
    Тестирование нового отпускного лота Аней и Луи
    Качество, к сожалению, плохое - конвертер изгадил, а я заметила слишком поздно, поэтому на полный экран лучше не разворачивать)


  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #81
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой клип веселый и музычка ему соответствует) Классно отдохнули, а ребенка где оставили? Вроде беременным ездить нельзя, и кто у них родился?))

  12. #82
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, спасибо)
    Там столько дядь-теть, а еще бабушка с дедушкой есть, так что есть возможность оставить ребенка и отдохнуть в выходные)
    Родилась девочка, синяя)) Но я еще напишу об этом с картинками)

  13. #83
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Анна.

    Я думаю, вы даже не догадываетесь, насколько ужасен был для меня первый триместр беременности. Люди вокруг меня ели. Люди постоянно что-то ели! Их еда пахла! И уже от одного того факта, что они ели еду, которая пахла едой, мне хотелось убить их всех.
    Я же сама разрывалась между имбирным чаем и гранатовым соком. Первый я могла пить, второй вроде как был полезен.
    Марина смотрела на меня с самым искренним сочувствием, но это не мешало ей проносить тарелки с остатками еды (да-да, той самой, которая пахнет!) прямо у меня под носом.



    Весна закончилась, пришло лето, а вместе с ним и неимоверная жара. Этот год вообще все больше и больше напоминал мне о глобальном потеплении. Летом пахло все, а не только еда. Но в какой-то момент меня отпустило. Хапахи перестали раздражать так сильно, пришло чувство полного удовлетноверия жизнью. К счастью, я еще не успела стать неповоротливым колобком, поэтому вполне могла получать удовольствие от наших семейных прогулок вчервером, которые напоминали мне двойное свидание.









    Иногда наши мужья убегали на службу, оставляя нас с Мариной вдвоем. Мы гуляли по зеленым летним улицам, иногда заглядывали в музей и культурно просвещались. Хотя в каждом музее я в первую очередь искала туалет, а во вторую - балкон со свежим воздухом. Марина вежливо терпела все эти мои бесконечные прихоти, по десять раз за день интересовалась, как я себя чувствую, помогала спускаться по лестнице... В общем, была не менее заботлива, чем Луи.









    А еще Марина давно увлекалась фотографией, так что все наши прогулки были сохранены для истории, а вечером можно было не только рассказывать мужьям, где мы сегодня побывали, но и показывать.



    Как только запахи пищи перестали меня раздражать, я увлеклась кулинарией. К приходу Луи с работы я старалась соорудить что-нибудь интересное и вкусное.





    Даже Лешка, попробовав мои пироги и тортики, признал, что я не так безполезна в хозяйстве, как он изначально думал.





    Что еще я могу рассказать... Жизнь беременной женщины крайне скучна, на самом деле. Я готовила, общалась с любимыми родственниками, безобразно толстела, но этот факт вызывал у окружающих только чувство умиления. В общем, я была всем довольна.






  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #84
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Милая Аня, так трогательно переживает этот непростой период) Главное, что все родные с ней и заботятся о ее состоянии)

  16. #85
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Очень понравилось видео из отпуска. Жалко, что качество потерялось, но на маленьком формате вполне хорошо все выглядит.
    А я так ни разу пока не решилась ролик сделать - меня ужасно пугает процесс нарезки, обработки и прочих страшных вещей

  17. #86
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, да, заботы там и правда хватает. Хорошо, когда родственников так много)


    Rany Randolff, спасибо) Мне процесс нарезки нравится, сложно было только музыку подобрать подходящую. Чувствую, это эта мелодия не совсем то, что хотелось, но найти ничего лучше я не смогла...
    У меня вообще есть глобальная идея сделать маленький ролик, в котором можно было бы показать всю жизнь одного сима от рождения до смерти) Но это пока только в планах)

  18. #87
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Алексей. Некогда мне с вами разговаривать - я работаю!

    Никогда еще не попадалось мне такого сложного дела, как это. Да-да, почти полгода прошло, а я вес никак не могу разобраться с этой инопланетной дурью. Кажется, мы уже допросили каждого жителя нашего городка, побывали в каждом доме, попробовали каждый коктейль, который готовится в наших барах, но так и не получили ни одной новой зацепки.



    Ежедневно поступает информация, что какие-то улики найдены то тут, то там, но иногда мне кажется, что эти улики только запутывают нас еще больше, а не приводят к разгадке.



    Вчера мы получили очередную наводку. На место преступление решили отправиться чуть ли не всем отделом, и как вы думаете, кого я там встретил? Некоторых жизнь ну просто ничему не учит!



    Я тут же схватил Настю за руку и отвел в угол.
    - Что ты здесь делаешь? - прошипел я.
    - Я тоже провожу расследование, - спокойно ответила она. - Свое собственное, и поверь мне, я уже продвинулась гораздо дальше, чем ты со своим глупым отделом!



    - Тогда может быть ты нам расскажешь о своих находках? - усмехнулся я.
    Настя уверенно села на диван.
    - Инопланетяне живут среди нас. И искать надо инопланетян, а не людей, - заявила она. - Тот парень в парке, что распространяет инопланетный сок, в первую очередь работает с пришельцами. Через него можно попробовать выйти и на них.
    - И много инопланетян ты видишь на улицах? - спросил я.
    - Немного... Но их больше, чем кажется!



    - Что это значит? - спросил мой напарник.
    - Она права! - вдруг отозвался наш подозреваемый. - Иногда бывает - идет тебе навстречу обычный сим, глаза нормальные, уши, кожа, а потом как долбанет по тебе своей телепатией... Просыпаешься дома, и попробуй пойми - сон это был или на самом деле...
    - Меньше надо употреблять всякие зеленые коктейли! - резко прервал его я.



    - Как будто у тебя никогда не было такого, чтобы инопланетянин стирал часть твоей памяти! - усмехнулась Настя.
    Я вопросительно посмотрел на нее. Да, был момент, о котором я не могу точно сказать, сон это был или явь, но это было давно, сама Настя тогда была совсем ребенком... Откуда она может знать? Даня ей рассказал? Значит он и правда стирал мне память? Но зачем?
    Вопросов неожиданно появилось слишком много.
    - Задержишь меня, как и всех? - спросила между тем Настя.
    - Иди домой и не попадайся больше мне на глаза! - устало проговорил я.
    - Я бы на твоем месте взяла себе в напарники меня и Даню, - бросила она через плечо и удалилась, оставив меня самого разбираться с этой кучей вопросов.


  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #88
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насте тоже надо в детективы будет пойти, она наведет шороху, всех инопланетян распугает))

  21. #89
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, от Насти я вообще в восторге) Не знаю, личико такое миленькое, или чем-то еще она меня так зацепила) Когда они родились - трое сразу и еще один у папы, я думала это кошмар будет. А сейчас привыкла к ним))

  22. #90
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Анна. Немного осеннего настроения.

    Наступила осень и заиграла самыми яркими красками. Я не сильно люблю это время года, но все-таки оно красивое.



    На Лешку напал приступ романтизма, теперь он думал не только о своей любимой работе, но иногда о любимой жене.





    Мы с Луи тоже проводили вместе все свободное время. К счастью, он не был таким фанатом своей работы, как Лешка, допоздна не засиживался, а каждый вечер торопился домой, попробовать мой новый вкусный пирог и погулять со мной по осеннему парку. Мы собирали яркие листики, мечтали о будущем, придумывали имена будущему малышу.




  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:28
  2. Домашние животные
    от Чис в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:06
  3. Участки от lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •