Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 342

Тема: Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий

  1. #286
    Фанат Симс Аватар для Silvait
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 112; мне - 1
    Я поняла этот гляк у меня из-за того что там есть объекты. Когда я нажимаю в начали игру чтобы они были включины у меня глючит, а когда нажимаю, чтобы они не были включины идёт игра без этого отскакивания. Мне кажется что есть битый или не желательный предмет, но кто подскажет как его найти?

  2. #287
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,458
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Методом половинного деления.

  3. #288
    Фанат Симс Аватар для Silvait
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 112; мне - 1
    Дюкаша
    Это как? Это когда надо всё вытаскивать из папочки, а потом по одному вставлять и проверять?

  4. #289
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Скажу сразу, я хоть и в некоторой степени продвинутый юзер, но все равно половину слов не понимаю Готова попытаться во всем разобраться, но по первости мне лучше все на пальцах расписывать, где это возможно, конечно
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Мне кажется более вероятным, что глюк с 255 воспоминаниями заново появился в каком-то из аддонов, и при большем количестве еды у тебя больше воспоминаний набралось (потому что при каждом первом приготовлении разных видов еды симу воспоминание добавляется).
    Вполне вероятно. Открывала воспоминания этой мадам в SimPE. Включая скрытые, их у нее ровно 204. Не 255 конечно, но уже близко.
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    По поводу лога, мне очень интересно - в логе у этого сима person data - neighbor id (поле 31, в десятичной системе) = 1000, подозрительно это. Во-первых, что круглое число (может, действительно какой-то бхав изменил?), во-вторых, сама по себе величина - это уникальный номер по нейборхуду, у тебя действительно 1000 симов в нейборхуде было (считая NPC)?
    1000 симов одновременно не было никогда. Хотя район старый. Помимо его первоначального населения я еще несколько раз заставляла игру генерировать новых горожан в принудительном порядке. Периодически с помощью Enchancer'а я удаляла старых, так что на данный момент самое большое число в имени файла в папке Characters - 858. Всего в ней файлов 415. До 1000 еще чуть-чуть не добираем...
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Конкретно по месту подыхания...
    Сбой произошел в бхаве Attraction - EP2 - Attraction Capable?, в строчке
    [prim 0x0002] Expression (Neighbor's person data 0x0054 (PersonData Flags 1) Flag Set? flag# Const 0x0119:0x2B (Value: 0x000A))
    Stack Object (чью person data в этот момент пытаются смотреть) - это дверь - Stack Object name: Door - 2 Tile - Front Loft Arch 1,1. Само собой, у дверей никаких person data быть не может Так что ошибка естественна.
    Т. е., если я правильно все понимаю, то в этот момент симка должна была испытывать к кому-то влечение из-за "химии" (Attraction - EP2 - Attraction Capable?), но вместо сима там оказалась дверь? Хорошенькое влечение... Хотя похоже на правду. Самый большой поток ошибок шел именно в тот момент, когда она просто стояла и ничего не делала. Когда я давала ей команду куда-то идти, она шла, но в тот момент, когда она достигала места назначения и должна была остановиться снова возникала ошибка. Я так подозреваю, что эти моменты как раз больше всего подходят для выражения влечения...

    Все, что сказано дальше, поняла очень приблизительно Что сделать с хаками и зачем?..

  5. #290
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,458
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Silvait, если половинного, то почему по одному? По половине.

    Кстати, про оверрайды. Есть же код, который показывает, что там перекрывают имеющиеся в игре хаки.

  6. #291
    Фанат Симс Аватар для nallika
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Лесная опушка
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 60; мне - 9
    У меня симка отскакивала от унитаза при попытке переселить ее в созданный мною район. Переселяла в Плезантвью - все нормально, возвращала в свой район - опять отскакивает.

  7. #292
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Значит еду можно вставлять снова безболезненно:-))) Я тоже сомневалась в том, что права, и все-таки, просто были подозрения, что глюки возникают именно из-за изменения состояния сима "перенагрева или переохлаждения"... хотя помнится у меня однажды еще в NL такой глюк был, тогда я грешила ни интиминатор:-)))

    И большое спасибо отдельно за такую красивую еду, ну очень нравится:-))

  8. #293
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Первый раз с таким столкнулась!
    Ребёнок не может поехать в школу. Приходит автобус, появляется школьный значок на его иконке, он идёт, усаживается, автобус уезжает... Хоп! Детка стоит в улу участка. Родители, которым на фиг не нужно дома чадо, пытаются запихнуть его в машину и отвезти в школу - та же история. А на работу в этой же машине они ездят нормально. Чудеса...
    Подозреваю, что дело опять в скачанном?

  9. #294
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Цитата Сообщение от Int Посмотреть сообщение
    После переноса всех моих симов в новое соседство один (!) сим начал отлетать при определенных действиях. После 2 сим-дней он уже отлетал от всего, пришлось убить. Прошла еще сим-неделя в этом доме и уже у его вдовы появились такие "странности" .Ничем особенным этот дом не выделяется, разве обставлен полностью максисовскими объектами .
    У кого - нибудь есть идеи?
    Я сделала новый район и тоже с таким столкнулась - почти в каждой из переселенной семей кто-то начал отлетать. Мне лично помогло полное стирание воспоминаний у всех переехавших, у них выдавалась ошибка missing neighbour memory. Ты посмотри с кодом разработчика, если такая же ошибка, то должно помочь.

  10. #295
    ВедМеЖатКо
    Гость
    simah, а каким образом стереть воспоминая симам? Что-то я не пойму никак

  11. #296
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    ВедМеЖатКо, я через SimPe стирала. Причем пыталась поначалу сохранить хотя бы с семьей связанные, все равно они вместе переезжали и отношения у них сохранялись, но мой сим продолжал скакать как горный козел. Пришлось удалить все, кроме самого первого токена, который отмечает, что сим введен в игру (ну, я так поняла). Его я трогать побоялась.

  12. #297
    ВедМеЖатКо
    Гость
    simah, ок, спасибо за инструктаж.

  13. #298
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    У меня начинаются проблемы с симами тогда, когда я "прошу" их выпить кофе или горячий шоколад. Они подходят, например, к кофемолке, наливают кофе, берут в руки кружку, садятся... проходит несколько секунд и они оказываются стоящими рядом со столом без кружки кофе в руках. Беда. Что мне делать с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста.

  14. #299
    Группа удаления Аватар для ~DenVer~
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Где то в глубинах Догеля
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    У меня так Кас Гот умерла-отпрыгивала от всех используемых предметов. И еще кристалл над головой пропадал. И сейчас случается такой глюк порой. Выйти из семьи и снова зайти не помогает.
    Читаем мое творчество...
    Стихи
    Проза Свежая порция
    Буду оч редко уехал учиться(((

  15. #300
    Постоялец
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    У меня недавно глюк обнаружился: дети отлетают от растения при попытке с ним поговорить, при этом само растение исчезает, а на его месте появляется бугорок, как будто его только что посадили. Глючит только детей и только с растениями, с деревьями они разговаривают нормально.
    Да, я пробовала играть без папки со скачками, дело не в ней.
    У меня на тот момент стояли все версии, кроме "Хобби".

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк: "залипают" симы, мимика, позы...
    от Voidwraith в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:39
  2. Путеводитель и Правила форума: "The Sims2: Ваши работы - симы"
    от Jasana в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •