Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 342

Тема: Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий

  1. #196
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Дюкаша, я все равно не умею пока пользоваться полезными прогами для Симс 2, так что определить, где шмотки и косметика, а где - объекты, никак не смогу. Так что временно переместила всю папку. Кстати, объекты не исчезли, оставив после себя синие пятна, как я думала, а просто превратились в то, из чего были сделаны... Мама дорогая! УжОс! И "окружение" сразу стало минимальным
    Итак, я поиграла без скачанностей - минут 10, больше просто не вынесла бы , но этого оказалось достаточно, чтобы понять: без скачанностей глюка НЕТ! Я проверяла на моем самом прыгающем (и самом любимом не проживу без него) симе. Мучила его чатом и просмотром телевизора, заставляла лезть в джакузи (эти предметы у меня больше всего глюков вызывают). Ввела код разработчика - сообщений об ошибках не последовало. Кстати, я заметила, что и при папке Downloads в даунтауне симы вроде не глючат - там у меня пока что все дефолтное, видимо, поэтому. А как домой приезжают - начинается...
    Дюкаша, подскажи, пожалуйста, что теперь делать? Если опять придется проверять всю папку "по одному", я скончаюсь Два или три раза уже этим занималась (и это спасло игру), но того времени скачанностей стало больше чуть ли не в два раза... Теперь их больше 10 тысяч файлов Я умру все это проверять...

  2. #197
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,457
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    loveless, ну так что значит - "не умею"? Не умеешь - значит, учиться надо. Тем более, что если у тебя все валяется в одну кучу - это нехорошо и неудобно в принципе. Качаешь S2PCI (ссылка в теме про программы в FAQ'е) и смотришь им папку Downloads. Для этого умения никакого не надо, там наверху выпадающая менюшка, из которой можно оную папку выбрать, после чего он сам все покажет. А впрочем, подробная инструкция по S2PCI - все в той же теме. Все сразу он при таком объеме может не загрузить, подели на несколько частей и смотри постепенно. Видишь красные строчки - это хаки, на них первое подозрение. Переносишь их все в одну папочку, там при правом клике по файлу есть функция Move. Отобрала хаки - убрала временно из игры. Помогло - значит ищи глюк среди них, добавляй их понемногу и проверяй. Не помогло - дели дальше, там указаны все категории и видно, где одежки, где какая косметика, а где объекты. Второе подозрение - на объекты. Вообще, я бы советовала все раскидать по папкам, тем более, что в NL стало можно скины в папки класть. Это может занять довольно много времени, но зато уже потом всегда будешь знать, где у тебя что и самой будет гораздо удобнее.

  3. #198
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470

    Улыбка спасибо!

    Дюкаша, спасибо тебе огромное, ты мне так помогла!
    Прога действительно полезная и понятная даже для меня, глупой. Я просмотрела всю папку Downloads, все, что выделилось красным, засунула в отдельную папку и вынесла ее из игры. И все стало просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Ни единого глюка за несколько часов! Оказалось, что у мну в игре полно хаков, о которых я даже не подозревала (причем, судя по названию, там были патч для тоддлеров и патч,связанный с подушками, которые я точно не собиралась скачивать ) Я их даже в игру обратно перемещать не хочу... Наверное, Urbz и "Зеркало вечного блаженства" оставлю, а все остальное потру - ну его нафиг!

  4. #199
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,457
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Ну, милая, если не иметь S2PCI и ставить .Sims2Pack файлы стандартным инсталлятором, то в игре будет не только неизвестных тебе хаков море, а вообще тонна всякого хлама, который ты в жизни не качала и не собиралась качать. У нас же даже объява по этому поводу в разделе висит...

  5. #200
    Fantaghirina
    Гость
    Привет! Уже 2,5 часа в монитор таращусь - нужно уже поделиться тем, что накипело.

    У меня русскоязычная пиратка - 3 диска (фирму не помню, копировала диск у друзей), но могу узнать.
    Винда ХР
    Pentium 4, 3 Hz, 512 Mb
    Играю пока только Веронавилле.

    Поставлен патч: TS2_NPC_Patch.zip (ссылку нашла где-то на этом форуме), т.к. были проблемы с садовником (вылет), машина не приезжала за симом, почтальон "жил" у ящика, NPC таскали детей по полу за собой. Помог. Правда, садовник в некоторых домах продолжает вешаться...

    Еще вчера поставила антицензор. Надоел глюк с затреванием квадратиков на симе после мытья.

    Но отлеты начались еще до установки всего этого. Прежде всего из ванны и кровати. Затем телефон и еда за столом. Сначала играла только своими симами. На них было замечено следующее:

    Началось с того, что я развела 2 симов. Бывшая жена переехала и вышла замуж за "бездомного" сима - негра по имени Патрик Ву. Который таскал их первенца по полу, пока не пропатчила. Родила ему 2 детей и одного они взяли на воспитание. (Предположительно здесь у нее "зашкалили" воспоминания). Еще - она пила эликсир молодости.
    До самой смерти Патрика они не могли ухать нигде, кроме как в магазине в кабинке. Наконец он упокоился
    Но черт меня дернул свести жену с бывшим мужем обратно. ВСЕ! Заразила. У того вообще за спиной таскались всю старость брызги от душа Хотя у него была прерасположенность - дернуло током при ремонте мусоросборника.
    Теперь оба в аккуратненьких могилках. Но они ведь общались заразы.
    Теперь с их хорошими знакомыми началось тоже самое.

    Самое страшное, что мне пришлось наблюдать - это семья Саммедрим (стандартно живет в Веронавилле). Страшно тормозящий домик - на 3 скорости, как на паузе. Готовят, но съесть не могут. Отпаивала соком, пока не переселила путем женитьбы папы и замужества мамы. Семья разбита, но жить будут.

    Единственный оставшийся глюк, кроме прыжков - это застревание в стенке туалета медведя. Стенку снесла - медведь висит. Вот умора! Служанка матькается, что вытереть под ним не может.

    Кодами не пользовалась. Предметы поставила только что. Заходить в игру страшновато. Начиталась тут.

    И наконец, вопрос каким из 2-х вышеназванных патчей мне воспользоваться?

  6. #201
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,457
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Fantaghirina, раз у тебя пиратка, то воспользоваться лицензионным патчем ты не можешь при всем желании, остается только пользовательский.

    На самом деле большая часть подобных проблем достаточно просто решается. Тормозящие лоты обычно можно вылечить ресетом, без выселения семьи, если, конечно, ошибки не вызваны глючной скачанностью. А зависших медведей и что угодно еще удаляют кодом moveobjects on.

  7. #202
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня проблемка попроще: симы немогут разговаривать по телефону(функции вызыва такси нет вообще; а когда сим начинает идти к телефону что бы позвонить - задание сразу же исчезает).
    Еще нельзя устроиться на раьоту (ни через комп, ни через газету), но что самое обидное-раньше всё пахало!
    Что можно сделать? Заранее благодарю!
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  8. #203
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    :роЖиЦца, проблема, скорее всего, в хаках, не подходящих к версии игры, т.е. рассчитанных на другие аддоны. Запусти игру без папки Downloads и посмотри, исчезнет ли проблема. Если да, то нужно будет найти удалить эти хаки. Как это делается, читай в теме Наведение порядка в папке Downloads с помощью Sims2Pack Clean Installer (S2PCI).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 19:38.

  9. #204
    exolta
    Гость
    А у меня такая проблема. Я вот накачала разных объектов для симов. Но теперь они отказываются готовить, т.е. они достают продукты из холодильника, подготавлевают все это, ставят на плиту и в момент отходят от неё. Когда нвжымаешь на плиту, выскакивает Resume cooking, я выбераю это Resume cooking, но они не делают и отлетают от этой плиты... И это так со всеми плитами...
    Может кто-нибудь сможешь мне помочь?

  10. #205
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Проблема похожая на тему. Отлетает от телефона.
    Значит поставила себе Pets. В игре хочу вызвать горничную, симка подходит к телефону, набирает номер, в списке обслуживающего персонала я выбираю, что звонить надо горничной. Симка начинает разговаривать вроде, а потом кидает трубку. Табличка, на которой обычно спрашивали "Действительно ли выхотите нанять за 10 баксов в час?" - просто не появляется. Симка-хулиганка кидает трубку.
    Что делать??

  11. #206
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гостья222, это из-за старых хаков, они к аддону не подходят, убирай

  12. #207
    Группа удаления Аватар для Гостья222
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Эээ... я немножко не в теме... Какие хаки? Я особо ничего не хакала, у меня только 2 предмета какие-то скачаны, при запуске игры такое окошко выдается, что эти предметы могут глючить, и я ставлю галку там "Отключить содержимое", и как бы этих предметов в игре в итоге нет. Marusilda, вы имеете в виду, что нужно их найти и совсем удалить из папки с игрой? Или какие-то другие скачанные объекты?

    Кстати, успешно получилось вызвать няню, доставку еды. Не вызываются ремонтник, горничная и этот... санинспекция короче - пришлось тараканов самой травить

  13. #208
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Гостья222
    Вот и удали эти 2 предмета из папки данлоудс.

  14. #209
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,457
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Вообще-то все это никакого отношение не имеет к данной теме. Прыгающий глюк бывает только в оригиналке, никак не в Pets.
    А больше инфы о проблеме, возможно, удастся узнать, включив код разработчика. Тема о нем прикреплена.

  15. #210
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гостья222, можно программой S2PCI просмотреть все скачанное, то что выделено красным цветом - хаки, их нужно на время отключить и проверить игру без них. Почитать о программе и скачать здесь. У меня был абсолютно аналогичный глюк именно из-за старых патчей, не факт, конечно, что и у тебя из-за этого. Но вероятность есть
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:01.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк: "залипают" симы, мимика, позы...
    от Voidwraith в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:39
  2. Путеводитель и Правила форума: "The Sims2: Ваши работы - симы"
    от Jasana в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •