Результаты опроса: Можно ли давать право населению использовать огнестрельное оружие в целях самозащиты?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет

    13 52.00%
  • Да

    11 44.00%
  • Все равно

    1 4.00%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Огнестрельное оружие у населения России

  1. #61
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shel
    Ну если ударяться в пессимизм, то конечно лучше встать и ждать пока тебя обворуют, изобьют, изнасилуют. А можно не ждать и не думать, а просто быть чуть более подготовленным к экстремальной ситуации.
    Бояться ударить человека, который нападает на тебя из-за страха УК, если не глупо, то покрайней мере обидно.

    Если человек в толстых сапогах и дубленке, он сам неповоротлив и уязвим. Твое дело вырваться и убежать, а не наносить ему дополнительные травмы.

    А про оружие в качестве самообороны, есть большой шанс, что ваше же оружие используют против вас, пока вы будете прицеливаться. И действительно доказать, что ваш выстрел был произведен в целях самообороны и был обоснован, трудно.

  2. #62
    Эгоистка
    Гость
    Ritorn вот смотри.А если какой-нибудь маньяк нападет на ребенка(что случается довольно часто),ну скажем одинадцати лет.И что тогда?Сможет ли этот ребенок обойтись руками/ногами?

  3. #63
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Эгоистка
    Ага, давайте ему лучше ствол дадим, чтобы защитил себя

    ИМХО сможет.

    Я могу долго повторять сказанное...
    1. Главное отстутсвие панического стараха, который сковывает все руки и ноги. ( Это для всех )
    2. Крик ( Мощное психологическое оружие).
    3. Знание основных приемов, не требующих сил, но заставляющих временно бездействовать нападающего.
    4. Знание правил: где, как, с кем, во сколько... - находится на улице.
    5. Задача не деактивировать навсегда нападающего, а свалить от него.

  4. #64
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ritorn! Подготовка боеспособных формирований уголовно-наказуема.

    Думаю, что следует дать людям оружие, чтобы они могли гарантировать соблюдение своих гражданских прав. Поясняю: проворовался народный избраник, занялся кумовством... тут-то его и пристрелили. Понимаю, что такая позиция визовет много возвражений, но она имеет право на жизнь.

    Эгоистка
    Сможет ли этот ребенок обойтись руками/ногами?
    Защата детей, настолько сложный вопрос, что его в рамках одно форума не решишь. Детей не могут защитить во всем мире. Все это потому, что все забывают, что тоже были когда-то детьми. Это социальный и моральный вопрос, но к теме про оружие его относить не стоит.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  5. #65
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    T.S.-B.H.
    Молчу - молчу

    [size=1]Ritorn добавил [date]1073221531[/date]:[/size]
    Думаю, что следует дать людям оружие, чтобы они могли гарантировать соблюдение своих гражданских прав. Поясняю: проворовался народный избраник, занялся кумовством... тут-то его и пристрелили. Понимаю, что такая позиция визовет много возвражений, но она имеет право на жизнь.
    Это уже самосуд...

  6. #66
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ritorn А ты мой профайл почитай, тогда все поймешь.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #67
    BALTAZAR
    Гость
    не-е-е...нашим людям ни в коем случаи нельзя доверять в руки оружие....это равносильно самоубийству.....

  8. #68
    Живая Шняга
    Гость
    народ не хуже других.
    Вот только власть боиться давать народу оружие. Дает его только своим (органам и военным).

  9. #69
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Для самозащиты вполне хватит и газового баллончика. А вот если в стране, где месяцами не платят зарплату, где провинция ненавидит Москву и около 20% населения находится за чертой бедности, выдать на руки оружие - вот это будет действительно страшно.
    Газовый баллончик очень ненадежное средство,ветер подует в твою сторону и сам чихать начнешь,а если на тебя в подъезде нападут,то его вообще не применишь по тем же причинам:сам пострадаешь.У меня друзья распыляли его в подъезде,чтоб действие посмотреть,так я несколько секунд подышала и уже не видела ничего от слез (я аллергик и баллончик скорее меня сволит,чем бандита).
    Кстати,вопрос ведь стоит не о тотальной выдаче оружия,а о возможности его ПРОДАЖИ населению.Так вот,пистолет стоит в среднем баксов 300 (не уверена на 100%,но вроде так),поэтому человек,живущий за чертой бедности,т.е. получающий 100$ и ниже,просто не сможет его себе позволить.То же самое можно сказать и про алкоголиков,они скорей водки себе купят,чем пистолет.Поэтому пьяных разборок на кухне с использованием огнестрельного оружия можно особо не опасаться.

  10. #70
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Печальная Луна

    То же самое можно сказать и про алкоголиков,они скорей водки себе купят,чем пистолет.Поэтому пьяных разборок на кухне с использованием огнестрельного оружия можно особо не опасаться.
    Может конечно не прямая аналогия, тем не менее: у американских детишек тоже нет денег на покупку оружия, но это не мешает некоторым устраивать кровавые бойни в школах. Пусть случай исключительный и тем не менее, он был.

  11. #71
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Ritorn,ребенок может и у родителей пистолет стащить,если его в сейфе не хранить со всеми предосторожностями.Но если выполнять все рекомендации по безопасности хранения,то в принципе ничего такого быть не должно.
    Пусть случай исключительный и тем не менее, он был.
    Вот именно,единичный!!!Папа чистил пистолет,внезапно зазвонил телефон,он пошел отвечать,пистолет оставил в ящике,потом забыл про него,ребенок нашел,в результате весь мир на грани истерии.

  12. #72
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Печальная Луна
    В принципе не должно. Только происходит.
    Мой пример лишь доказательство того, что оружие необязательно покупать чтбы использовать его.

    Хорошо, другой пример: снайпер, который развлекался в Вашингтоне, тоже единичный случай, вот только очень похож на первый.

    Даже если единичный, итогом становятся человеческие жизни.

  13. #73
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По большей части согласна с многоуважаемым Ленивцем и Стабом.

    А оптимистичному Ritorn`у могу лишь порекомендовать закруглять свой суперменовский идеализм. Приемы отрабатывать можно до бесконечности, но посмотрю я на их применение в случае реальной опасности.

    Даже если единичный, итогом становятся человеческие жизни
    Да простят мне такой цинизм... Но для благополучия большинства лучше пожертвовать единицами.

  14. #74
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Хорошо, другой пример: снайпер, который развлекался в Вашингтоне, тоже единичный случай, вот только очень похож на первый.
    Этот случай, по идее, должен заставить вновь пересмотреть рамки разрешенного. И я даже не знаю, хорошо ли или плохо то, что в процесе развития демократии обжигаются американцы а не мы.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #75
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    снайпер, который развлекался в Вашингтоне
    Снайпер развлекался из винтовки,а не из обычного пистолета.Я же не говорю,что надо гаубицы к продаже разрешить.Я имею ввиду самое обычное короткоствольное оружие (так вроде называется).

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •