Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Флигель «Пустение»

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Флигель «Пустение»



    Читать дальше...


    Первый этаж, комната и кухня

    Комната на втором этаже

    Последний раз редактировалось Marusilda; 09.11.2015 в 08:04.


  2. #61
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На Мишель уже не смотрела. Наверное, поняла. Возможно, что нет, но это неважно. Чувствовала ее, это значит куда больше. Мысли могут обманывать, ощущения – никогда. Это было комфортно. Как будто не нужно из себя делать что-то другое. Рисунки рассматривала с интересом и немножко завидовала*

    Милли – тебе больше подходит. Очень здорово рисуешь. Я вот не умею. Реставрировать могу, или копировать. Говорят, неплохо. А чтобы нарисовать что-то свое – оно должно быть в тебе. Не слишком глубоко и проситься наружу. Ты понимаешь.

    *Про мед не верила, кто бы им ни угощал. Но спорить не стала. Если верить – даже старое кресло может помочь. Или фонарь*

    Нет, у меня никаких кошмаров. Попробуй. А если не поможет, всегда можно найти что-то еще, очень много рецептов. Знаешь…

    *Вскинулась на секунду. Занять себя чем-то – в этом и смысл. Значит, она правильно почувствовала. Тоже потеряшка, как она сама*

    Никто не знает, чем живет балерина в музыкальной шкатулке, пока закрыта крышка. Крышка открывается, и невидимая зрителю пружина заставляет ее подняться. Повернут ключ – и она станцует. Никому не важно, что чувствует балерина. Но она живет только тогда, когда на нее кто-то смотрит. Вопрос в другом. Сможешь ли ты жить, пока лежишь в коробке. Где жизнь, а где выступление? Только это все решает. Разве найдется кто-то, кто захочет понять, какая она, пока ее не видят? Наверное, да. Я верю. Но это не важно. Важно, готова ли ты кружиться для того, кому все равно, какая ты, пока не пляшешь.

    *Выпалила на одном дыхании. Неважно, что сама только это придумала, для нее вот сейчас в этом суть. И даже не имеет значения, ее это собственное или она так Милли отражает. Главное, что и в шкатулке дел полно. Повторила вслух*

    Дел кругом полно. А я собираю музыкальные шкатулки. У тебя нету? Нужно будет поискать в городе антикварные лавки. Я не очень давно их коллекционирую, всего секунд тридцать. Но зато никогда не закрою.

    *Вообще-то была категорически против, чтобы Милли с ее двором знакомилась. Раньше, чем она сама. И собиралась возразить. Но что ее слова собеседницу задели, тоже почувствовала. И устыдилась за свой эгоизм, одернула себя. Разве ей жалко? Может быть, если Мишель что-то откроет – то поделится. А если откроет только для себя – ей самой этого, наверное, все равно не увидеть. И что помогла хоть чем-то – день прошел не зря. Ей это не меньше нужно. Улыбнулась, призналась, как обычно, честно*

    Сначала стало жалко немного: я еще сама ничего не видела. Но, наверное, раз ты пришла – значит, так и нужно. Конечно, смотри и фотографируй. Я буду рада. И… Рада знакомству. Пойду в дом пока, чтоб не мешать. Если найдешь мармеладные кусты, скажи? И всегда можешь заходить, просто так.

    *Забрала с собой недопитый чай, запустила на патефоне одну из пластинок, устроилась с ноутбуком. В поисках шкатулок, раз уж решила*

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #62
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Повела плечом, повторила как эхом свое имя.

    - Милли... раньше я только так и представлялась обычно. Когда жила. Теперь отвыкла. Просто оно для живой меня осталось, а я уже не тут...

    Поняла ли ее Мари? Уточнять не стала. Придется тогда может пускаться в дебри воспоминаний, а этого пока не хотелось. Наоборот забыть. Да и тем более Мари что-то начала рассказывать. Про балерину. И она отвлеклась от раздумий - слушала. Почесала нос, сообщила в раздумьях.

    - Я думаю она мечтает. И делает то, что любит. Может вышивает или тоже танцует. Но только для себя, потому что хочет. Я вот рисовала раньше. Всегда. То есть каждый день. Хоть полчаса, хоть пять. И не важно смотрит ли кто-то, для себя или по заказу. А теперь даже не тянет почему-то.

    Качнула головой, отгоняя мысли. Не про нее же разговор был. Про балерину и совсем про другое впрочем. Про жизнь и выступления, и про веру Мари о счастье балерины. Задумалась - верит ли она? Поняла что нет. Точнее не хочет...

    - А я уже не верю. Не хочу и боюсь разочарований... Раньше верила и могла бы кружиться. И любить за двоих. Это не сложно если живешь воображением и мечтами. Только... только потом все равно получается больно.

    Поняла что думает вслух. И не про балерину вовсе. Отвлеклась, взяла в руки зайца с соседнего кресла. Почесала за ухом его. Переключилась уже на балерину.

    - А балерина наверно да. Наверно она найдет свое счастье. Любой сможет найти...

    Последние слова закончила очень тихо, словно оборвала фразу. Просто уже опять постаралась взять себя в руки и не продолжать застрявшее в горле - "только не я". Про шкатулку помотала головой отрицательно.

    - Неа, шкатулок нет. Даже магнитофон не покупала. Я музыку обычно на ноуте включаю. Но ты поищи в магазинах наверняка там есть. А еще я могла бы спросить у знакомых и друзей. Скажу для тебя - вдруг у них есть ненужные. Тогда принесу. А что недавно начала собирать ничего страшного. Я вот еще вчера даже не думала о мотоцикле. А сейчас подумала и купила. Почти всегда так - хоп и спонтанно как взрыв.

    Показала руками "пш-ш вспышки".

    - Правда ездить еще не научилась хорошо. Все время на поворотах заносит. И путаюсь как правильно в городе поворачивать на перекрестках и как определять какой светофор для меня. А с другой стороны если не ездить, то да - можно придумать чем заниматься. Если не рисуешь. Я вон еще сим-фу занималась пару лет тому назад. Заказала бы манекен для тренировок на дом и можно хоть часами сражаться. И не важно смотрит ли кто-то - просто отвлекаешься, даже думать некогда будет. Или вот еще завести кого. Хоть попугайчика какого. Тогда наверно и музыки не надо никакой. Он себе поет, а ты вроде не один и в ответе за него... Главное убедить себя, что можешь жить в одном городе. А то если сорвешься ехать куда-то, то живому существу может быть неудобно в дороге... В общем еще думать надо, чем отвлекаться, ага. Главное, чтобы действительно отвлекало.

    Кивнула в знак благодарности, усадив зайца на место.

    - Спасибо, что разрешила глянуть. Я обещаю быть осторожной и ничего не сломаю. Про кусты скажу, если замечу.

    Мармеладных кустов конечно никогда не встречала. Но вдруг это еще одно изобретение ученого? Он же занимался выращиванием необычных растений. Просто Таир не говорил этого, история то была про елку, а кто знает сколько на фоне неудачного эксперимента было тех, что получились? Мармеладные кусты, зефирные может. Интересно было бы наверное не в магазине взять зефирки, а прямо с куста - и жарить в костре. Пока размышляла об этом, проводила взглядом Мари, потом пошла оглядывать двор. Уверена была, что если заметит что необычное среди кустов и деревьев, то сразу поймет необычность. Но пока ничего особого. Песню звучавшую задвинула куда-то на подсознание, стараясь сосредоточиться на осмотре двора. В конце-концов это сейчас самое важное. Может быть даже самое важное в ее оставшейся жизни. А песен кругом столько написано и не станешь же каждую примерять на себя... У колодца задержалась. Сделала пару фоток на телефон, заглянула. Воды не увидела - то ли слишком глубоко, то ли нет ее. Впрочем задумалась совсем не о том. Вспомнила из детства одну штуку - чем и поделилась с Мари, когда спустя несколько минут обошла двор и заглянула в дом.

    - А ты знаешь, что из колодца звезды видно? Мы когда детьми были, то привязали доску к веревке и спускали друг-друга в старый колодец. На доске удобнее, чем на веревке просто. И даже днем над тобой небо со звездой или двумя. Такое маленькое чудо знаешь ли. Тоже отвлекало от грустных мыслей. Вот только я уже лет семь как уехала из родительского дома и колодцев больше не было в моих других домах. Сейчас у моего домика только озерко небольшое... Ой, прости я отвлеклась. А кустов мармеладных не видела. Извини. Правда я не пробиралась сквозь все заросли, так что могла их пропустить. Но может они тебя как раз ждут?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 05.01.2016 в 17:53.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #63
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ноутбук шкатулок не предлагал. В пределах Мунлайта по крайней мере. А покупать то, чего никогда не касалась, – очень глупо. Даже ради балерин. Странные они, эти существа на пружинках. Пока держит, кажется, что там, за шкатулкой, полно чудес и приключений. Но когда отпускает – куда все это исчезает? Хотя, возможно, дело в пружине. Если не отпустила, а просто сломалась, и ты висишь на вытянутой проволоке вниз головой – какие уж тут чудеса? Еще раз задумалась над проблемами Милли с мотоциклом. Жаль, помочь не могла, никогда на чем-то солидном не ездила, даже с машиной не справлялась, а там проще: колес больше. Ее кенспа – тот же велосипед, только с моторчиком. Какой из нее советчик? И попросить некого. У Джаса трехколесные средства передвижения – это минимум, а Синоптика она бы и врагу в учителя не пожелала. Повернулась Мишель на встречу, указала многозначительно на разложенные тут же картины. Словно только ее и ждала – ответить на неспрошенное*

    Видишь? Каких только глупостей не рисуют. Некоторым вообще кажется, что любой поток сознания должен быть представлен общественности. А у тебя нет. Ты хорошо рисуешь. Не можешь бросать. Понимаешь?

    *Сдвинулась в угол дивана, чтобы Милли тоже присесть могла. Камину без огня было скучновато, пробивающееся сквозь заколоченные окна солнце эту убогость только подчеркивало. Но кто на это смотрит? Особенно если разговоры важные, вот как про колодцы. Глянула мельком в телефон, эсэмэску от Джек прочла. Конечно, не забыла про свадьбу, но неужели девичник уже сегодня? Дел вагон. Вполне последовательно уселась поудобнее*

    Неважно, про кусты. Они не мне нужны, а жене одного старого друга, чтобы птиц на кладбище пугать.

    *Развела руками, словно извиняясь за всех жен всех друзей разом, вместе с их причудами*

    Колодец я тоже заметила, но не разглядывала. Это странноватый дом… Мне так кажется. Там, наверху, кто-то кукол запер в клетках, представляешь? Не знаю, что в колодце. Но зато знаю, кто его захочет проверить. Даже странно, что сразу не захотел. Если там все в порядке, можешь приходить смотреть на звезды, мне не жалко. Если только он его себе не отберет. Ну, мы что-нибудь придумаем. Зато я точно не претендую, это ведь уже плюс? Звезды из-под земли – для меня это как-то слишком. Не знаешь, что можно на свадьбу подарить? Стой!

    *Только сейчас поняла, что уже видела Мишель на празднике. В костюме в звездах. Может, поэтому узнала: лица не запоминала никогда*

    Ты же тоже там была! На Хэллоуине! Они всех приглашали на свадьбу, помнишь? Мои друзья. Не представляю, каким должен быть подарок. Всегда хочется чего-то особенного, а в голову лезет ерунда.

  7. #64
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Присела на диван, когда Мари подвинулась. Вообще она уже выяснила что надо, несмотря на отрицательный опыт. Все равно же опыт. Значит просто сделает пометку потом в карте своей, что елка не здесь. И потом поедет искать в другом месте. Но просто так уходить, когда предлагают место на диване по крайней мере неприлично. Рисунки принялась разглядывать. Пожала плечами.

    - Ну я думаю если хочется рисовать, то можно это делать даже если не умеешь. Во всяком случае я так детям всегда советую - пусть выражаются, участвуют в конкурсах. Знаешь, я думаю даже взрослые могут рисовать, если хотят. Например для своих детей, для друзей. Я думаю друзьям просто будут дороги как память рисунки. Но про то что выставлять и показывать всем... Если рисунки хорошие и не вызывают отвращения, то почему их не показывать? А в остальных случаях я бы согласилась. В конце-концов мне бы лично не понравились всякие сцены насилия и прочие гадости, за которые художник еще и деньги хочет взять.

    Про птиц на кладбище выслушала слегка приподняв бровь от удивления.

    - Птицы? А разве они могут на кладбище мешать?.. Я просто ловила там рыбу как-то. Правда не ночью, но полдня точно. Часов до восьми вечера. А осенью это же почти как ночь - темно. Птицы просто не ветках наверху были - ну взлетали иногда, а так чтобы мешать и внизу быть, не заметила. Но наверно жене вашего друга лучше знать.

    Отвлеклась от разглядывания дома, чтобы снова глянуть на Мари. Дом ее не удивил. Точнее не вызвал отвращения. Во всяком случае внутри он выглядел точно также, как и снаружи. Да и потом совершенно не видела смысла любить только красивое. Почему надо любить розу, а лопух нет допустим? Да, розу приятно поставить в вазу на столе, зато из лопуха в детстве получалась отличная шляпка. Так и с домами - даже старые могут быть по-своему интересны. Вон у травника тоже по своему старый домик, но теплый и приятный... Дом Мари напомнил какого-то уставшего путника, присевшего на опушке отдохнуть. Да может его одежда в заплатах, лицо в морщинах и ботинки покрыты пылью дорог, но это же не значит, что такого человека надо осуждать за его вид или жизнь. Мало ли что его заставило пойти в путь... Про кукол уточнять не решилась, зато про колодец выслушала с интересом.

    - А кто может колодец себе забрать? И как это? Или ты...

    Усомнилась, но все же уточнила.

    - Или ты с водяным знакома? Я думала он в озере живет. А зачем ему колодец еще?..

    Про свадебный вопрос задумалась. Вообще на свадьбах была несколько раз и проблем с подарком никогда не возникало. Уже собралась ответить, как отвлеклась на возглас Мари. Кивнула.

    - Ага. Была. Я тогда еще болела и случайно на праздник попала. А Ники я знаю. И ее и Джек. Они мои подруги. Правда жениха ее я первый раз увидела. Очень шебутной и шумный показался... Про приглашение помню, да... вот только я пока не уверена, что пойду... А подарок выбрать - может я конечно не права, но подарок должен быть таким, чтобы ты сделала его или купила с любовью. И не важно что это - хрустальная ваза, билет в романтическое кино или аппликация из осенних листьев, сделанная вручную. Я вот друзьям всегда рисовала что-то. Чаще на листах, иногда на компьютере или прямо на стене. Ну во всяком случае так было во время учебы и я знала, что никто не обидится на меня за это. Но даже если не делать что-то своими руками, то покупать вещь лучше с хорошими мыслями о человеке, которому даришь... Знаешь, ты можешь написать список - например в один столбик что любишь и можешь делать, в другой подарки, которые приходят в голову, когда думаешь о получателе подарка...

    Пока поясняла, достала листок из рюкзака, написала.

    Читать дальше...



    - Ну вот смотри... часть в списке я написала от своих увлечений, а часть просто так. Поскольку ни готовить, ни играть музыку не умею. При этом твой список может быть другим. Хоть на три строки, хоть на двадцать. С первыми двумя все же понятно - просто подарок своими руками. Если ты хорошо готовишь или любишь уборку - всегда можно помочь с организацией свадьбы. Я думаю помочь подмести двор вместо дарения дорогущего сервиза, тоже помощь. А музыку можно как сыграть на свадьбе, так и записать на диск - тогда ее смогут слушать в любое время. И с покупными также... Например парные шапочки для двоих, шторки если им нужны в дом обновки какие или даже шампунь, если знаешь какие запахи нравятся обоим. Понимаешь да? А еще можно и купить и сделать. Например покупаешь альбом для фотографий и украшаешь его вручную. Наклеить пуговки, ленты, аппликации, ракушки, написать хорошие пожелания... в общем все что захочешь и сделаешь с открытым сердцем. А заполнить его фотками они смогут и сами...

    Пока увлеченно поясняла свои мысли, тыкая пальцем то в одну строку, то в другую, забылась даже. Правда под конец разговор постепенно сошел на нет. Последнюю фразу произнесла совсем тихо, сникнув. Помолчала, все же добавила.

    - В общем, я надеюсь мой совет поможет тебе определится с выбором...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 06.01.2016 в 00:23.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #65
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Про птиц взяла на заметку, кивнула благодарно. Ведь сразу же почувствовала какой-то подвох. Все же у нее сыщицкая смекалка! Заспорила по поводу свадьбы*

    Как это не знаешь, придешь или нет? Обязательно надо, это же праздник. Джас, он… Он прикольный, просто его всегда слишком много. Но нам-то что, а Ники, кажется, нравится. А праздники – это… весело.

    *Последнее, правда, проговорила не слишком радостно, скорее задумчиво. Встрепенулась. Весело, да. Ходят ногами, вода мокрая, праздники – весело. Какие могут быть сомнения. Про подарки слушала с любопытством, записи разглядывала. Не удержалась, расхохоталась под конец, протестующе вскинув ладошку*

    Нет-нет, для меня это слишком! Я так не умею – планировать. Вообще ничего. Все равно потом все случается по-своему, как оно хочет. Но идеи замечательные, спасибо!

    *Потянула в очередной раз звякнувший телефон, прочла очередное сообщение, пробормотала что-то мстительное и явно для Джаса нелестное. Пояснила*

    Мне в магазин надо бежать, меня на сегодня назначили…

    *Глянула еще раз в телефон, процитировала*

    «Главным воплотителем гениальных идей и грандиозных замыслов». Джас, как обычно. А знакомый тот… Нет, не леший. Ну, по большей части. Как заберет? Да запросто. Придет и заорет…

    *Выпрямила спину, чтобы выше казаться, состроила максимально жуткую гримасу, пробасила*

    Мари, чтоб тебя пуфырки жрали, это мой колодец. Не суй туда свой нос. И прекрати носиться как ошпаренная белка!

    *Уставилась на собеседницу многозначительно, мол, понимаешь весь ужас ситуации. Неважно, что ничего такого Синоптик ей не говорил. Мог бы? Да запросто. Тут же отмахнулась*

    А у меня на крик аллергия. Смертельная. Но, может, и нет. Я тебе потом скажу.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #66
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Кивнула, повторяя эхом.

    - Весело да... Мари, я знаю что весело, вот только...

    Глянула внимательно на Мари. Интересно говорить или нет? Все же решилась.

    - Обещаешь не смеяться?.. Просто я не хочу больше чувствовать. Ничего. Ни грусти, ни радости. Пока не очень получается, но я буду каждый день стараться. Я уже не плачу, не смеюсь. Потом перестану даже печалится и переживать... Просто так легче будет, я думаю. Контролируешь эмоции и никто тебя не заденет больше. Понимаешь? А у Ники свадьба - мне кажется неудобно сидеть на свадьбе с каменным лицом. Правильно же? Получится что мне что-то не нравится, а я просто хочу усыпить эмоции...

    Замолчала, повела плечом. Черт его знает зачем сказала. Наверняка девушка ничего не поняла. Еще в колодец потом не пустит. Когда Мари отвлеклась на телефон, а потом заявила, что спешит в магазин - поднялась с дивана. Как знакомый будет кричать уже стоя выслушала. Удивилась. Заявила убежденно.

    - Ух, а я вот тоже терпеть не могу когда на меня кричат. Я бы его подушкой стукнула тогда. Ну конечно если он не старый. А то стареньких как-то бить неправильно. А остальных можно. Особенно ровесников. В конце-концов мы же девочки. Нельзя на нас кричать и бить... Только конечно бить лучше не сильно. Все по той же причине - мы же девочки.

    Попыталась ободряюще улыбнуться - всего разок же можно, а потом ни-ни... Получилось плохо. Бросила попытки, зато добавила.

    - А знаешь что? Ты если тот знакомый будет тебя доставать, а сама не захочешь стукнуть его, то меня зови, ладно? Страх это ведь тоже эмоция. От него я должна избавится, так что боятся не должна и заступлюсь за тебя. Вот, запиши мой номер...

    Продиктовала Мари свой телефон. Потом еще раз поблагодарила за разрешение осмотреть двор. Хотела еще предложить подвести, но подумала, что слишком опасно. В конце-концов если она сама навернется еще куда ни шло, а подвергать опасности другого человека не стоит. Так что попрощалась и пошла к своему мотоциклу. Вытащила его и поехала обратно по мосту к магазину...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.01.2016 в 19:44.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #67
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Чем отличается хороший сыщик от, скажем, несыщика? Тем, что он проверяет все зацепки, методично и последовательно. Чем хороший отличается от плохого, даже думать не стоит. Не ее история. А ближайшая к ней зацепка – мармелад. Об этом размышляла с грустью, пока мыла посуду, поглядывая на очередную чашку с чаем. С грустью – потому что на подоконнике стояла красивая жестяная банка как раз из-под мармелада. Выбросить ее жалко, хоть и давно пустая. Вообще-то могла бы из вчерашней отсыпать немного, вороны все равно столько не съедят. Особенно если их вовсе не существует. Чем плох мармелад – так это сахаром. Сахар даже хуже, чем крошки, поэтому каждую мармеладку нужно сначала отмывать в горячем чае – у нее как раз такой. Чай после этого пить невозможно, но ей уже и не хочется. А вот если бы на том кусте рос мармелад не в сахаре – вот это и правда было бы волшебство. Глянула на часы, рассудила, что время еще есть. Не на мармелад, конечно, а на расследование.
    Методично обыскивала все заросли возле дома, понимала, что ее нелюбовь к розам гораздо сильнее и глубже, чем могло показаться вначале. Возможно, это что-то генетическое. Надо попросить Джаса сделать анализ ДНК. А к чертополоху так и вовсе зашкаливает. Хотя, если не кривить душой, ее уже и подорожник начал нервировать. Может, у нее аллергия на сорняки? Звонко чихнула, роняя ту самую банку, которую оптимистично взяла с собой, наклонилась поднять – и увидела наконец. Небольшое круглое деревце с переливающимися всеми цветами радуги конфетами. Без сахара! Дилетант, разумеется, сразу бы все съел. А обычный сыщик сначала бы найденную улику сфотографировал, потом всесторонне изучил и составил бы опись. Но хорошему – все ясно и так. Мармеладный куст существует! Осталось проверить ворон. Но это уже после, может, вечером. Обобрала урожай в свою мармеладную жестянку, место запомнила, собралась в пять минут, конфеты сунула тоже в рюкзак, заперла двери и направила кенспу в сторону магазина. Вот теперь ей точно некогда.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #68
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>



    По пути к домику Мари заскочила в магазин - купить моток бельевой веревки. На такси подьехала только к мосту - все равно к самому дому не подъедешь. Да там и дойти недалеко. Дождалась, пока таксист скроется за поворотом и пошла сквозь кусты. По пути подобрала несколько веток, проверяя их на прочность. В итоге одну сочла вполне пригодной. Подошла - постучалась в двери. Дом ответил тишиной - видимо Мари куда-то ушла по делам. Но раз она здесь - не уходить же обратно. Да она тихо и быстро. Хотя записку конечно оставит на случай если Мари не вернется, пока она здесь.

    Прошла к колодцу и несколько минут привязывала веревку к колодцу, а на другой конец - палку. Еще по всей веревке узлы навязала, чтобы спускаться было легче. Все равно веревка длинная, а ей всего-то надо на три-четыре метра спустится, а не до самого дна. Спустила вниз, сама по узлам тоже, на палке устраиваясь. Колодец не слишком широк - вполне можно достать ногами с одного края в другой. Но если не тянуться особо, то даже и не запачкаешься. Что там внизу и далеко ли до дна даже не смотрела. Главное то наверху творится. На небе то есть. Вот на него и смотрела, чуть покачиваясь. Размышляла о своих сегодняшних встречах и поисках. Надо же - две встречи и в обоих хулиганы. Странно. Не было же вроде их. Хотя пока она была в отъезде может и появились какие. Хулиганы есть, а елки нет. А что... что если они и елку поломали? И она ее никогда не найдет? И мистер Зари всегда будет терпеть того призрака. На пару мгновений испугалась даже, что ее мысли вполне могут быть правдой. Но постаралась отогнать эти мысли снова на созерцание неба отвлекаясь. В конце-концов может их уже поймали...

    Минут через пятнадцать-двадцать, особо время не засекала, все же выбралась из колодца. Лучше она потом еще раз придет. Немного посидела на краю колодца, достав листок и карандаши - писала записку... параллельно с текстом еще чего-то накарлякала. Бессмысленое, хотя и яркое. Зачем и сама не знала, даже не знала что нарисует, пока не вышло.

    Читать дальше...



    Веревку оставила, записку прикнопила к стене у двери и ушла...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #69
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==============>



    Полночи мастерила подарок. До последнего ломала голову, что же подарить, а пока неслась домой – догадалась. Инструменты, пусть и старенькие, нашлись в ящике на заднем крыльце. В дело пошло сиденье от одного из стульев, клей и краски, убитый тостер, единственная – а потому особо ценная – школьная награда и старинные массивные часы. Часы были местные, величественные, изумительной красоты, за километр пахнущие величием времен. Но все равно не ходят, а ей нужны только внутряшки. Потом Джаса попросит, чтобы он новую начинку им сделал. Она ведь собиралась уже давно начать что-то коллекционировать. Часы! Одни, в виде чайника, у нее уже есть, это будут вторые. Но сейчас подарок – важнее всего. Уснула, уже привычно, на диване возле камина, разглядывая результат своих трудов. Как всему, что она делает, подарку не хватало совершенства. В ее воображении выходило куда лучше. Но почему-то казалось, что ребятам понравится, может не так ее дурацкое исполнение, как сама идея.
    Проснулась неожиданно на рассвете, словно что-то случилось. Посидела, прислушиваясь. К ощущениям, к миру за окном. Нет, все тихо. С большой кружкой кофе вышла к берегу, сидела у воды, кутаясь в старый клетчатый плед, глядя на завитки тумана над озерной гладью, наслаждаясь молочным спокойствием. Ехать куда-то еще слишком рано, нужно чем-то себя занять. Она ведь такой совет давала Милли, нужно начинать и самой. Наполнять свою новую жизнь смыслами. Сегодня понедельник? Понедельник будет день букетов, каждый раз – новый. И сфотографировать. Не на память, флорист-то из нее неважный. Просто чтобы не отлынивать, если будет недосуг или вдруг не захочется. По фотографиям она всегда сможет сосчитать, сколько понедельников прошло в этой ее жизни. Приняв решение, на месте сидеть уже не могла, облазила все окрестные заросли в поисках самых лучших листьев, в одной из коробок в подвале нашла ленты и бусины. Сочла это добрым знаком. Там, в подвале, кроме паутины и вот этих нескольких коробок и не было ничего. Их она решила расследовать по одной. И в первой же – нужные вещи. Значит, сегодня ей будет везти весь день. Один букет поставила на камин, второй, тот что вышел получше и понаряднее, упаковала в бумагу. Вдруг все про букет невесты забыли, бывает же такое? На самом деле, вряд ли. Но можно просто поставить на стол, тоже красиво. Подарок тоже завернула, обвязала лентой. Наряжаться особо не стала, она ведь не подружка невесты. Была уверена, что ребята даже и не заметят, в чем гости. А у нее просто нет вечернего платья, даже не знала, что когда-нибудь пригодится. Набрала номер Полин: уже точно не спит. Узнала, куда ехать, закрепила все на кенспу и помчалась.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •