Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Флигель «Пустение»

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Флигель «Пустение»



    Читать дальше...


    Первый этаж, комната и кухня

    Комната на втором этаже

    Последний раз редактировалось Marusilda; 09.11.2015 в 08:04.


  2. #2
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *Дождь она не просила, но если это способ избавиться от запаха роз в машине – да хоть потоп! Почему стоит – и сама не поняла. Ну не все же такие быстрые! В машине отодвинулась подальше в угол – личное пространство, да, он понял. И теплый воздух в лицо не любила. Взяла протянутую фляжку, взболтала задумчиво*

    Вы хорошо знаете Мунлайт? Возле озера, на другой стороне крытого моста – мне сказали, там стоит заброшенный дом, можно забрать его себе. Вы нагрузили меня картинами и теперь, как честный человек, обязаны подвезти. Вообще, мне нравился другой, очень. Но какие-то проблемы с наследством. И, наверное, к лучшему. Если жить среди теней, запросто можно тоже растаять. И не заметить главного. А что, кстати, Таир? По вашей версии.

    *Обернулась к нему, облокотилась о панель, подпирая голову рукой – чтобы видеть его лицо, задержалась взглядом на отбивающих ритм пальцах, сморщила нос, прогоняя улыбку. Слова у песни - просто чудовищные. Но ей почему-то нравилось. Легко - это главное*

    Вы меломан? Если скажете, что еще и танцуете – разрушите все мои стереотипы. А чего же вы боитесь, Таир? Лишиться маски?

    *Еще раз пристально его оглядела, сама ответила*

    Неа, это слишком банально. Это же самый распространенный страх, попсовый! Некоторые так любят играть роль жертвы, что и становятся ею. Занавес давно опущен, зрители разошлись – но маска вросла, и с мясом не вырвать. А есть еще те, кто выбирает роль вершителей, чья игра, как им кажется, настолько тонка, что недалекая публика у их подножия не заметит подвоха. Им невдомек, что монологи протухли, а у публики свой центр вселенной. Но хуже те, кто никак не может определиться – какая же маска из двух нужнее. Путаются настолько, что некоторые даже, бывает, становятся изредка собой, оглядываются назад, на жертв игры, и вот тогда вторая маска ликует, а первая – страдает. Но ведь так и задумано! Гармония. Правда, до следующего поворота головы. Им очень тяжело, очень больно. Хуже всех. И есть неприятный побочный эффект: шея со временем затекает и остается только то, что позади. Некоторых, говорят, даже смерть не успокаивает. Это странно... Судите сами, чего ради становиться зомби, чтобы прятать под сияющей маской злобную тварь с застывшей шеей? Поэтому… Смотрите на дорогу! Но это не ваше, Таир, а что у вас? Железный розовый слон? Бросьте, надо же хоть изредка проветривать лицо! Что вам за дело до меня? Обещаю, кроме знаков, запрещающих розы, поставить еще таблички «никаких слонов» и «никаких мужчин»! Наверняка сработает, вы всегда будете или тем, или этим.

    *Отвернулась к окошку, теперь уже не сдерживая улыбку. Специально? Ну еще бы. Да надоело! Такие все сдержанные и не идущие на поводу у незначительного. Сам виноват, надо было сразу ее из отеля выставить. Поежилась, пытаясь отлепить от спины прилипшую футболку. И над вопросом задумалась со всей серьезностью. Развернулась обратно, словно открытие сделала*

    Сильно промокла? Как раз нет, недостаточно!

    *Вернула обратно фляжку, так и не отпив, вдавила кнопку, открывая окно до предела, переметнулась моментально, усаживаясь на дверцу. На волю, только ноги внутри, зацепившись под сиденьем. Тысячу раз так ездила. Тысячу лет назад. Правда, не в дождь – но и так не хуже. Запрокинула голову, подставляя лицо дождю и ветру, вскинула руки с победным криком – полный восторг! И никого вокруг, в целом мире – Таир не в счет, у нее от него весь дом в табличках. Долго, впрочем, его терпение испытывать не стала, боялась, что втянет обратно. Вернулась, уселась на сиденье, скинув босоножки и поджав под себя ноги, окошко закрыла, фляжку взяла, сделала большой глоток. И печку к себе повернула. Вот теперь она достаточно промокла, чтобы сушиться. И славу городской сумасшедшей за собой закрепила уже наверняка. Вскинулась на него, улыбаясь беззаботно*

    Это… весело! Попробуйте, я руль подержу. Давайте, хоть разок, нельзя вечно жить в слоне, вы его утомили!

    *Метнулась взглядом по улице – уже Мунлайт. Почему остановились, не сразу осознала. Это что, и есть ее дом?*

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Не то чтобы он хорошо знал Мунлайт, но в чем был уверен точно – крытый мост там один, как раз по пути к отелю. Посему – разберутся, не заблудятся.*

    – Разумеется, я честный человек, – посмотрел он на свою попутчицу, скривив губы в некоем отдаленном подобии ироничной ухмылки. – Поэтому изначально собирался отвезти вас именно домой, а не в тёмный лес. Хотя… вариант с лесом мне нравится куда больше, это… весело!

    *На вопрос её неожиданно для себя самого задумался. Какое-то время молчал, глядя на мокрую ленту дороги и слушая её эмоциональную речь, внимательно не перебивая и не комментируя...*

    – Главное. Трудный вопрос, но спасибо за него. Даже не знал, насколько он оказывается нужный для меня, и, что важно, своевременный. Сейчас я понимаю – в разные периоды этим «главным» были разные вещи. Когда-то, несколько жизней назад, я был уверен, что главное – любовь, потом – месть, потом – жизнь, потом – надежда. Сейчас, пожалуй, главное – созерцание и ожидание. Сложно объяснить конкретнее. И, да я ничего не боюсь. Теперь – ничего. Просто есть вещи, которых я не хочу, но это другое…

    *За её эквилибристикой на окне наблюдал спокойно, только скорость сбросил, и рука была готова в любой момент схватить хулиганку за ногу и втянуть обратно. Кивнул одобрительно когда угомонилась, газ втопил.*

    – Очень весело, я понял. А про таблички идея мне понравилась. Даже жаль, что когда-то я не додумался окружить свой дом табличками «никаких женщин, только слоны». Так что вашу идею всецело поддерживаю. Хотите помогу написать?

    *Про себя подумал – смешная. В пух и прах раскритиковала его старательно выпестованную отрешенность, камня на камне не оставила, пример подала, а сама… сама спешит окружить себя табличками. Воистину никогда ему не понять женщин. Глянул на неё прищурено, нет, никогда. На устах одно, в мыслях другое, в сердце третье. И через четверть часа все перемешается.*

    – Но веселиться погожу, потому что у меня нет претензий к моей новой личности. Она не мешает мне жить, не мешает моему созерцанию. К тому же… когда мне слишком весело, другим бывает страшно.

    *Сам не понимая зачем развернулся к ней всем корпусом, сгрёб бороду в горсть, глядя прямо в глаза. В опущенной руке что-то щелкнуло и зрачки из непроницаемо черных стали ярко-золотыми, зажглись изнутри диким, опасным огнём. Ненадолго, на мгновение всего, и вот уже все как прежде, он снова смотрит спокойно перед собой на дорогу, выворачивая к заброшенному строению, которое и домом-то назвать вот так сразу не решишься.*

    – Сюда?

    *Остановил машину, вытащил кенспу из багажника, прислонил к дереву. Оглядел ещё раз строение и расхохотался.*

    – Розы! Розы, Мари. Алые! Имейте в виду, я тут не причем! Будете полоть?

    *Сорвал большой распустившийся бутон, вдохнул, нахмурился…
    Как-то неправильно они пахли. Вроде бы и нежно и сладко, но не успокаивающе. Почему-то это маленькое открытие выбило из колеи, нарушило баланс. Пора уходить.
    Девушке сейчас нужно побыть вдвоем со своим жилищем. Как это ни странно, но они каким-то непонятным образом сочетались: дом и девушка. Строение имело душу, несмотря на всю свою внешнюю неказистость это был именно Дом, а не безликое жилище.*

    – А окна всегда можно вставить, – незаметно для себя сказал он вслух, – Отличное жилье, сам бы поселился. До свидания. Я ещё какое-то время буду в Мунлайте. Так что захотите в дремучий лес, звоните. – Хмыкнул, берясь за ручку дверцы, – потанцуем. Я неплохо умею. Я вам не говорил?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ну она так и знала, что из слона не вылезет, но хоть показывается изредка – тоже не плохо. Фокус с глазами, само собой, заметила, заинтересовалась. Надо же, какие все необычные. Нет, ее, конечно, этим не напугать, у нее вон в рюкзаке лампа с джинном. Возможно, уже без него, почему-то так казалось – что опустела вдруг. Но не удивилась, в общем, хотя любопытно. Смотрела на дом – привыкала, на веселье Таира по поводу роз. Вообще, да. Как только увидела, решила – полоть. Никаких роз. Покосилась еще раз на смеющегося мужчину, набрала воздуха, чтоб пройтись как следует широким катком и по розам, и по слонам – раздражают. Выдохнула, улыбнулась в ответ, развела руками*

    Ну… зато он бесплатный! И уж точно только мой.

    *Махнула вслед, проводила долгим взглядом, покачав головой каким-то своим мыслям. Не удержалась все же, выставила перед собой руки, собрав пальцы в щепоть, пошевелила одной, изображая говорящую голову, пробасила*

    Я весь такой созерцающий и ожидающий. Все жду чего бы такого еще посозерцать, а в перерывах неплохо танцую.

    *Всплеснула руками, отмахиваясь от собственных глупостей. Смешной. Думает, это он управляет слоном, а не наоборот. Подергала дверь – заперто, даже странно. Но когда ее это останавливало. А потом сменит замки. В ратушу еще зайдет, документы оформить. И все. Вытащила из волос заколку, присела на корточки, погладила пальцем замок, прежде чем вскрывать. Пошевелила отмычкой осторожно, прислушиваясь, до щелка, шепнула*

    Ну вот… Все дело в сухариках. С новосельем, Мари.

    *Первый этаж обошла, ей даже понравилось. Кухня особенно, всегда хотела такую, с широким подоконником. Как веранда на летней даче в детстве. Перенесла в дом все свои многочисленные картины, пересчитала наличность в рюкзаке – очень даже неплохо. Хватит на ремонт, но спешить она не станет, успеется. Другие планы пока. Пролистала дневник Опал, уже полностью расшифрованный. Музыка ветра – вот это ее занимало. Оглядела еще раз картину.

    Читать дальше...


    Значит, часы. И сначала в ратушу*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 23.10.2015 в 18:49.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ========>



    На второй этаж так и не зашла почему-то. Провозилась сначала с уборкой на первом, потом с костюмом, с картинами немного, разложив на чисто вымытом полу. Уже засветло вышла на улицу: сколько ей рассветов здесь встречать – надо привыкать. Задержалась взглядом на розовом кусте – и разозлилась. В который раз уже – так на нее не похоже. Обхватила руками, пытаясь выдернуть с корнем, отламывая ветки с цветами, обдирая в кровь пальцы о шипы и даже не замечая. Больно не было, было… обидно! Врос он сюда, что ли, этот дурацкий куст! Теперь только руки заметила, обработала в доме антисептиком – хорошая девочка. Свалилась на старый продавленный диван – без сновидений и, ожидаемо, почти до вечера. Проснулась, про праздник вспомнила сразу: новый костюм надеть почему-то не терпелось. Может, как раз потому, что этому дому он подходит куда больше, чем она сама. Крутанулась по дому, нарядилась.

    Читать дальше...


    Вышла на другое крыльцо – оно куда интереснее, поэтому вчера сюда и не спешила, нужно как следует понять. Первым делом свои часы-чайник пристроила: на стене гвоздь как их и ждал.

    Читать дальше...


    Присела на краешек стула, потеснив кролика, погладила пальцами запылившийся головной убор – словно Шляпник ушел сто лет назад, сдвинула грязные чайные чашки. За одной из них странное украшение пряталось – кулон-подкова. Видимо, нужно надевать. А под столом нож. Повертела в руках задумчиво. Одной идти не хотелось, праздник же, глупо как-то. Набрала номер, не так уж их и много теперь в ее телефоне.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Окинула чаепитие взглядом еще раз – и снова розы. Странное какое-то чувство, давящее, но не чужое. В доме последние штрихи – краску на нож и фартук. Покрутилась перед старым ободранным зеркалом, осталась довольна. Нет, она «не та Алиса». Рюкзачок собрала, в нее сетку с апельсинами – заболевшим положено. И нож пока туда же – людей на улицах не пугать. На кенспе закрепила, дверь заколкой заперла. Замок купил, но вот мастера пока не вызвала, не до того. Вдавила газ, уносясь к Ноэль.

  11. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===========>



    *Праздник вышел хороший, даже домашний какой-то. Зря переживала, что никого не знает. Оказывается, очень многих, да и остальные ребята понравились. Удивительно, что в этом городе себя начинала как дома чувствовать. Неожиданно и приятно. И что устала за вечер – тоже хорошо. Смыла с себя карнавальный грим, переоделась в старую футболку и растянутые спортивные штаны, поразмышляла: поработать или выпить чай на крыльце. И легла спать, все так же, на диване внизу. До второго этажа все еще не добралась пока*

  12. #8
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ==================



    *Слушала Дамьена и все ей это не нравилось совершенно, этот голубчик явно слишком много знал, уже стала подозревать, что он друг Гереро. На представителя светлых сил тот как-то совершенно не смахивал.*

    -Ты слишком осведомлен про контракты и их количество. Подрабатываешь у Гереро бухгалтером?

    *съязвила она и тут же задохнулась от возмущения.*

    -Ты назвал меня овцой? Это кто тут овца? Быстро отпустил меня на землю...

    *громко возмущалась она и при этом норовила изловчиться и двинуть Дамьену посильнее. Про его слова, что тайна с ней и умрет, фыркнула, тут только все большие обещальщики, она уже это поняла, а толку ноль. Потом они снова понеслись куда-то, из слов Синоптика поняла, что к какому-то заброшенному дому. Вот он и дом, Дамьен открыл ногой дверь и они оказались в темном помещении, наконец, он ее отпустил. Марисоль еле держалась на ногах, усталось и алкоголь делали свое дело, поэтому кое-как добрела дивана, очертания которые разглядела в темноте и со всей дури брякнулась на него и тут же подскочила. На диване явно кто-то лежал.*

    -Мамочка! Тут кто-то есть!

    *завопила она и бросилась обратно к Дамьену.*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 09.11.2015 в 20:55.


  13. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Добрались быстро, помимо необходимости и тревога гнала его к заброшенному дому. Молчал всю дорогу, хотя вопросов к своей ноше было не счесть.
    Но и на ее вопросы не отвечал. Смысл?
    Дом был, казалось бы, тих и со всеми признаками запустения. В дверь ногой двинул, распахнул, женщину с плеча скинул , понял сразу же, что-то не так.
    Фигуру на диване заметил , но останавливать гоношистую поклажу не стал, а пусть проверит.
    Ну вот, все нормально, и вопль стандартный. Все они такие, как виски жрать и контракты заключать , так взрослые, а как попу припечет - сразу мамочка!
    Цепко ухватил за плечо, второй лапой рот зажал. Что хозяина разбудит , не боялся, а вот , что всю округу на ноги поднимет, опасения были.*

    Че ж ты так орешь -то! Хозяина заикой сделаешь,обидится, а тебе тут ночевать!

    *Что хозяин может стать помехой в их планах, сомневался. Запрут обоих, в конце концов. И ожидал реакции придавленного на диване со спокойным любопытством*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  14. #10
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Заснула моментально, всегда бы так. Жаль ненадолго. Подскочила на диване, повторила эхом, правда негромко*

    А! Тут кто-то есть!

    *Бежать ей было не к кому, поэтому просто щелкнула выключателем торшера. Воззрилась на пару изумленно. Марисоль, конечно, узнала. Уточнила, почему-то шепотом*

    Солька, а ты точно меня испугалась? Видела, с кем пришла?

    *Поднялась, приблизилась осторожно. Говорящий и на двух ногах. Любопытный. Рассуждает разумно. И цель, с которой пришли, понятна. В общих чертах. Уточнила деловито*

    Только Сольке ночевать? Что-то случилось? Есть будете?

    *Это первое правило, она читала. Накормить, все подробности выпытать и спать уложить - так, кажется. К кухне повернулась: дом маленький – два шага до нее. Дверь с окончательно выломанным замком заметила, расстроилась*

    Вы мне дверь сломали. Но у меня новые замки есть, только купила! На эту и на вторую.

    *Посмотрела вопросительно. Нет, на слесаря не похож. Но вдруг повезет, а то ведь будет еще год с распахнутой дверью жить. Кивнула на камин – вчера полвечера его скоблила и дрова красиво укладывала. Запалить так и не пришлось*

    Камин можно разжечь…


  15. #11
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда свет включился, то Марисоль выставила руку вперед прикрывая глаза, чтобы те привыкнули после темноты. Разглядела Мари и радостно бросилась к той и обняла.*

    -Мари, как я рада тебя видеть! Ты даже себе представить не можешь.

    *покосилась на своего спутника, теперь можно было разглядеть при свете, ужас сплошной, она даже предполагать боялась кто он на самом деле.*

    -Я его не знаю, если что.

    *зашептала она в ответ.*

    -Это знакомый Синоптика, но ты его тоже наверное не знаешь.

    *Вопрос о том, что что-то случилось поставил в тупик. Как рассказать обо всем, что произошло? Поэтому замолчала и стала оглядываться по сторонам.*

    -А это твой дом? А они говорили, что заброшенный вроде..Нет, я есть не хочу, спасибо.

    *Да, хотела, конечно, неудобно было Мари напрягать и так, вломились в ее дом. Услышав про замки, покосилась на Дамьена. Она уж, определенно замки ставить не умеет. Поэтому оставила эту проблему решать мужчине, он же мнит из себя самого умного. Сама села на диван в уголке и подтянула ноги к подбородку. Уже начинало казаться, что все это сон, что ее вообще тут нет, она проснется и снова окажется в Египте, рядом Зехир и снова все хорошо...*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 09.11.2015 в 20:55.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Глянул на хозяйку в свете торшера, ну а что, вариант не из худших. По крайней мере эта не истеричка. Окинул комнату быстрым взглядом, подивился.
    Не женское убежище, домом пока и не назовешь. Да он и помнил, недавно ж пустовало, вечерами не огонька, да и почуял бы он тут жилое.
    На тихие переговоры хохотнул, пусть хоть обшепчутся, он все слышит. Развел руками в извиняющем жесте великосветского завсегдатая*

    Прошу прощения, не знал, что в гостях побывать доведется, не брит.

    *Но долго рассусоливать не стал, деловой подход хозяйки понравился, а потому коротко кивнул , присаживаясь у камина и разводя огонь*

    Ночевать только ей. И да, накорми, а то она не закусывала. Замки тоже тащи. И инструмент, какой есть. Это ж удача, что я старый сломал. Новые надежнее, и нам
    спокойнее.

    *Что знакомы были, тоже удачей посчитал. Хотя, в принципе было достаточно и того , что в доме хозяйка, а не хозяин. Что он, женщин не знает?
    Полчаса болтовни об упоительно важной ерунде, и они уже закадычные подруги.
    Огонь в камине затрещал и побежал по аккуратно сложенным поленьям. С минуту с привычной завороженностью смотрел на огонь, потом выпрямился*

    Ну что стоим, чего ждем? Сначала дело, потом будут разговоры.
    Последний раз редактировалось ihelen; 09.11.2015 в 03:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #13
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль была рада, что попала в дом к Мари, хоть один нормальный человек на ее пути за последние пару часов. Осматривалась вокруг, было стойкое ощущение, что Мари только что переехала и еще не успела обжиться.*

    -А у тебя тут мило..

    *Этот дом всколыхнул у нее воспоминания того дома, в котором они жили на острове, даже на мгновение почувствовала некую ностальгию. Марисоль потерла руки, чувствовала себя замерзшей, то ли действительно холодно, то ли ее начала бить нервная дрожь. Проследила взглядом за Мари, которая скрылась на кухне. Марисоль так удобно устроилась на диване, что вставать совсем и не хотелось. Она сидела и не отрываясь смотрела на огонь, как ни странно, но в голове не было ни мысли, а наоборот напало какое-то странное отупение, она связала это с виски, которым ее напоил Синоптик. И зачем они вернулись из Египта, ах, да, она хотела увидеть Даниэля. Даниэль! Мысленно застонала, она ни за что не сможет рассказать брату в какую историю вляпалась. Иногда он совершенно прав называя ее ходячим бедствием, а что будет с мамой и отцом? Марисоль уперлась подбородком в колени и обхватила себя руками. Нет, плакать она не собиралась, но внутри все сжалось от мысли, что будет с ее близкими. Она должна написать письма, наверное и завещание написать не мешает, нужно привести все свои дела в порядок, пока еще время есть. Марисоль решила, что в Мунлайте должны быть нотариусы и юристы, которые ей могут помочь. Синоптик отказался ее письмо доставить, но теперь у нее появилась надежда на Мари, та точно не откажет ей. На нее накатила вдруг какая-то жуткая усталось, даже промелькнуло сожаление, что она не погибла в том крушении, потому что все это время она все время противостоит чему-то, борется с чем-то, преодолевает какие-то препятствия. Как бы хорошо оказаться сейчас дома, на Санлите в своей детской комнате, родители ее так и не тронули, как и комнтату Даниэля, залезть в свою кружевную кровать и накрыться одеялом с головой, а за окном бы шумел тропический дождь...*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 09.11.2015 в 20:54.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Такой реакции Марисоль, признаться, не ожидала. То есть приятно, объятия вот только… Взмахнула руками неловко, словно попыталась тоже обнять, да не вышло. Очень была Сольке рада, только вот с личным пространством у нее вечная беда. Вскинулась на знакомое имя, ответила настороженно*

    Синоптика знаю…

    *И вопрос, самый очевидный в такой ситуации, задала то ли сочувственно, то ли испуганно*

    Солька, что ты натворила?

    *Очнулась от командного голоса, прежде чем делать – прислушалась. Не к голосу, к ощущениям. Выходило правильно. И правда, что стоит? Сама же кормить обещала. На кухне, пока чайник грела, полуфабрикаты в духовке устраивала, все размышляла. Кто это? Не вампир, она их видела. Не джинн и не колдун. На слова Марисоль рассмеялась*

    Брось, здесь совсем не мило, просто ужасно! Я только вчера этот дом увидела, мне его в ратуше отдали даром. Настоящая рухлядь!

    *Замки нашла, тут же, в кухонном шкафу. И инструменты – она же помнит, что покупала, – почему-то в холодильнике. Добавила, тихо и непоследовательно*

    Но мне нравится. Дом похож на меня.

    *Размышлять не переставала. Согласился чинить легко, даже, кажется, обрадовался, а не морщился брезгливо – точно не джинн. Крикнула, все так же из кухни, бестактным свой вопрос не сочла*

    А вы йети?

    *Йети, кажется, должен быть с белой шерстью? Но, может, еще не полинял, не зима. Только вот почему-то казалось, что уже встречались. А еще… Замерла на пороге, разглядывая – его возле камина. Подошла тихонько, сбоку посмотрела, даже рот было приоткрыла, озаренная догадкой. Захлопнула, промолчала. Замки и чемоданчик протянула, сама себе ответила задумчиво*

    Видимо, нет…

    *Зашуршала пакетами, вытащила из одного одеяло потеплее – для себя все лень было распаковывать. Сольку укрыла, на столик на кухне водрузила какой-то купленный в магазине пирог, печенье, разогретую пиццу, чайник и разномастные чашки. Приволокла все это к дивану, со скрежетом и грохотом по неровным половицам. В самую большую и красивую, почти целую кружку чай покрепче налила, и сахару побольше, Сольке протянула*

    Ничего, все наладится, вот увидишь. Синоптик ужасный, но можно уши затыкать. Хочешь, я тебе горячую ванну наберу? Я там все отмыла! С мандариновым маслом помогает от всего.

    *Подошла к «не йети», глянула мельком на его манипуляции с замком, перевела взгляд на улицу, заметила, словно ни к кому не обращаясь*

    Ему бы тоже пошли фонари. Моему дому. Старинные, и обязательно с маслом. Но не такие важные, что-то попроще.


  22. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нет, ну он предполагал, что мир тесен. Но не настолько же? Значит, все не случайно...И хотел бы он понять, кто тут вяжет узлы.
    Кому распутывать, уже понятно... На вопрос из кухни не удержался, хохотнул, мотнув головой. Фантазерка... Бесхитростная причем.
    Но свои вопросы задавать не спешил. Пусть Марисоль поест, может в себя придет, толковее расскажет . А он пока с замками...
    По хорошему-то двери тоже надо было менять, хлипкие. Хотя, смотря от чего запираться... Есть силы, которые и металл не остановит.
    Но все же заметил*

    Ты двери поменяй при случае, а то в них только замок и крепкий. Дом на отшибе, не боишься?

    *Ответа, впрочем не ждал, сказала же, на нее дом похож. А тогда ему не замки нужны, просто забор... Заметил же , как напряглась в объятиях подружки.
    Прислушивался к разговору, впрочем и разговора особого не было. Для женщин такая молчаливость удивительна...
    Интересно, что ужасного в Синоптике? Усмехнулся снова, по крайней мере, тот на йети не похож...
    На фразе о фонарях замер на мгновение, бросил оценивающий взгляд... Ишь ты, внимательная какая, узнала....Ну, он и не прячется, впрочем...
    Кивнул*

    Если все обойдется, будут тебе фонари...

    *Пока с замками возился, пропажа троюродная поесть успела. Ключами в замках покрутил, дверями похлопал, порядок вроде...
    Инструменты сложил, мусор с дороги отпихнул, потом хозяйка уберет, а у него вопросы!
    Сел на пол перед закутанной в одеяло девицей. Чувствовал, что при Мари можно, да и деваться той некуда, как ни крути... Кто этот чертов паук, что плетет свои сети, втягивая туда
    все больше людей? *

    Марисоль , значит.... Так это из-за твоей глупости мой друг на призраке женился? Ну что, давай рассказывай, куда сама вляпалась и других тянешь...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •