Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1936
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,960
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А Истории работают.
    И правда, работают! Зашёл в игру и сразу получил сообщение что кто-то устроился на работу!)) То-есть, чтобы всё заработало, надо было написать сообщение с вопросом на форуме? Это магия!

  3. #1937
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,517
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,006; мне - 1,110
    Не смогла запустить игру:
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  4. #1938
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,877
    Спасибо
    я - 1,690; мне - 1,684
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Не смогла запустить игру:
    Наташ, вот тут почитай: http://www.mixei.ru/threads/99729-Pr...59#post3229659

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1939
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,517
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,006; мне - 1,110
    Лилечка, спасибо большое!
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #1940
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,338
    Спасибо
    я - 19,484; мне - 20,067
    Наташ, ты снова с нами?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1941
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,517
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3,006; мне - 1,110
    Ева, пока не знаю. У меня не получается создавать длительные истории: как только что-то идет не так, теряю интерес. Поэтому каждая история - это история не об игре, а о том, как я запарываю игру.
    Я расскажу, если получится что-то, о чем хочется рассказать.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  11. #1942
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,338
    Спасибо
    я - 19,484; мне - 20,067
    Дело не в тебе, а в разрабах криворуких.
    Значит ты мастер короткого жанра!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1943
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,877
    Спасибо
    я - 1,690; мне - 1,684
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Я расскажу, если получится что-то, о чем хочется рассказать.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    ты мастер короткого жанра!
    А что, это тоже интересно.
    Не все любят играть династии или развивать большие кланы с кучей семей. Кто-то вообще только строит или только одежки одевает.

    По этому поводу есть хороший видосик. Его Женя как то выкладывала, не помню где, да и авторша немного изменила видео, но все равно это очень интересно.
    Я тут посмотрела ее последние стримы, она достаточно часто проводит - так даже вдохновилась.


  14. #1944
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,877
    Спасибо
    я - 1,690; мне - 1,684
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    У меня не получается создавать длительные истории
    Не делай себе целью создавать длинную историю. Просто играй с удовольствием и интересом. И не жалей своих симов, не делай их идеальными, потому что интересная игра, это когда ты встречаешь много разных неожиданных поворотов, не выходишь без сохранения и даже позволяешь игре иногда рулить и смотришь, что же может получиться. Это трудно, дать игре некоторую вольность, но в этом есть свой кайф.

    Я вот после бага с лицами завела новый сейв в фоготене, скачала запущенный дом и пихнула первую же симку из каса (слава богу она не оказалась страшной). Поставила простую жизнь и без удобств. Симка выращивала растения и ездила продавать их в Хэнфорд. Для растений я нашла, слава креаторам, мод от ресета. Он не является 100% панацеей, но очень помогает. В Хэнфорде симка познакомилась с Майклом Бэллом, Хранителем животных. И, чего я совсем не ожидала, он оказался прекрасным семьянином, такого замечательного папу еще поискать. И руки из нужного места растут, и сам в огород ходит поработать. У них уже двое малышей. И к тому же игра стала такой интересной с новым аддоном, что я просто иногда глазами хлопаю и только успеваю сохраняться. Прошлые выходные у компа провела.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #1945
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,422
    Спасибо
    я - 13,848; мне - 22,504
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я вот после бага с лицами завела новый сейв в фоготене, скачала запущенный дом и пихнула первую же симку из каса (слава богу она не оказалась страшной). Поставила простую жизнь и без удобств. Симка выращивала растения и ездила продавать их в Хэнфорд. Для растений я нашла, слава креаторам, мод от ресета. Он не является 100% панацеей, но очень помогает. В Хэнфорде симка познакомилась с Майклом Бэллом, Хранителем животных. И, чего я совсем не ожидала, он оказался прекрасным семьянином, такого замечательного папу еще поискать. И руки из нужного места растут, и сам в огород ходит поработать. У них уже двое малышей. И к тому же игра стала такой интересной с новым аддоном, что я просто иногда глазами хлопаю и только успеваю сохраняться. Прошлые выходные у компа провела.
    Я после бага с лицами ушла в чистую сохраненку, где оборотней тестила, и там такого наиграла! что до сих пор там играю
    А Майкл - хороший сим, мне тоже нравится, такого еще поискать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #1946
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,422
    Спасибо
    я - 13,848; мне - 22,504
    Еще один глюк - в чистой игре, так что моды ни причем. У меня в настройках отключен эко-след, но по факту он почему-то есть. Даже сияние было над участком. Предположу, что проблемы с садоводством связанны именно с этим.



    И я даже не знаю, как это можно исправить, как отключить уже отключенный эко-след.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #1947
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,877
    Спасибо
    я - 1,690; мне - 1,684
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    и там такого наиграла! что до сих пор там играю
    Вот, этот процесс так затягивает, а симы кажутся более живыми.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А Майкл - хороший сим, мне тоже нравится, такого еще поискать.
    И не говори. А то, что они простоват на лицо и нос картошкой, то это не минус, а даже плюс - нестандартный и интересный сим. Его внешность можно обыграть. ;-)



    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    И я даже не знаю, как это можно исправить, как отключить уже отключенный эко-след.
    Вот про такое впервые вижу.
    Женечка, проверь, какая у тебя версия игры (в главном меню справа внизу).
    Это может быть от нестандартного способа установки допников.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #1948
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,422
    Спасибо
    я - 13,848; мне - 22,504
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    какая у тебя версия игры
    1.97.62.1020 - это в документах, файл GameVersion, в нем так написано. То есть версия игры соответствует последнему патчу, но чудеса конечно в игре творятся.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    А то, что они простоват на лицо и нос картошкой, то это не минус, а даже плюс - нестандартный и интересный сим. Его внешность можно обыграть. ;-)
    Он очень классный! А ты его еще и приодела - прям красавчик! Эдакий фермерский мачо!
    Вообще меня захватила твоя идея не переделывать симов, а пытаться найти изюминку во внешности. И я новый аддон исследовала в новом сохранении, играя за семью Друзья навек, и их я никак не переделывала, только наряжала, красила и переодевала, и в общем результат неплохой, и детки интересные. Я теперь прямо и не знаю, что делать со своим старым сохранением, у меня там столько историй наиграно, но мне теперь больше хочется не переделанными симами играть. Хотя конечно некоторые безнадежны. Типа Джеммы)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #1949
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,877
    Спасибо
    я - 1,690; мне - 1,684
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    1.97.62.1020 - это в документах, файл GameVersion, в нем так написано. То есть версия игры соответствует последнему патчу, но чудеса конечно в игре творятся.
    Не, смотри именно в игре на начальном экране.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    фермерский мачо!
    Это точно про него! )))))

    Рада, что тебе понравилось облагораживать симов, не меняя основных черт во внешности. Это очень мотивирует поиграть.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я теперь прямо и не знаю, что делать со своим старым сохранением, у меня там столько историй наиграно, но мне теперь больше хочется не переделанными симами играть. Хотя конечно некоторые безнадежны. Типа Джеммы)
    Ну ты что, они же тоже твои любимки. И у них детки, которых можно не менять капитально, а делать как раз их интересными.

    Джемма да, она ооочень своеобразная, как и Эль Фаба из мира магии.
    там нужно очень постараться, чтобы хоть как -то поправить положение.
    Но даже и с этими персонажами можно найти выход из плачевной ситуации и привязать изменение стиля к окружающему городку, поменять прическу, сделать пастельный макияж или поменять цвет волос. Времени уйдет достаточно, а может в процессе идея так возникнет молниеносно, что быстренько бац бац и получится что-то более приятное глазу, или хотя бы интересное.

  25. #1950
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,338
    Спасибо
    я - 19,484; мне - 20,067
    Девочки, ну вы что! Джемма не просто некрасивый персонаж, там же уродство реальное, которое ничем не закрасить. И смотреть на неё было очень жаль! С девочками нельзя так! А ведь она уникальный персонаж, у неё эльфийские острые уши, которых не бывает у обычных симов.

Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •