Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,158
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #751
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    1. Можешь сносить сколько хочешь. Качать тоже, жениться, правда, желательно на выросших детях. Но Пинстар писал, что бы главное не знать харатер. Так что можешь просто качать, не глядя на характер и тогда жениться на них сколько хочешь) Нашим форумом разрешено жениться на ЕАшных симах, впрочем и Пинстар в итоге разрешил, с той же оговоркой
    2. Призраков, наверное, можно удалить только модом. Игровым способом - никак. Удаляй, конечно.
    3. Сейчас делать детей стало проще, у кого есть тоддлеры, так вообще не известно, что из него выростет) Я размножаю своих по мере их взросления. Раз уж можно скачивать сколько хочешь, то глупо следовать ограничению один раз в поколение. И даже один раз можно размножить большое количество семей) А вот жену искать сложно будет с каждым поколением все сложнее и сложнее, так что, чем больше детей, тем лучше)
    4. Детей можно делать только через редактор семей, а там они уже готовые, тоддлеры.. Как и в двушке было. Заводи только код cas.fulleditmode. Что бы можно было женить родителей)

    И, да, клубы исчезнут, если ты удалишь семьи Винденбурга. Но зачем они тебе? Ты можешь свой создать) Клубы, как таковые в династиях не нужны, только для жц.
    Последний раз редактировалось Peta; 02.05.2017 в 16:48.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #752
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    1. Можешь сносить сколько хочешь. Качать тоже, жениться, правда, желательно на выросших детях. Но Пинстар писал, что бы главное не знать харатер. Так что можешь просто качать, не глядя на характер и тогда жениться на них сколько хочешь) Нашим форумом разрешено жениться на ЕАшных симах, впрочем и Пинстар в итоге разрешил, с той же оговоркой
    Странно, конечно - характер то любого сима за пару часов беседы узнать можно. Но это я так, к слову - правила есть правила - с этим спорить не к чему.
    2. Призраков, наверное, можно удалить только модом. Игровым способом - никак. Удаляй, конечно.
    Неужели нельзя честно? Я то думала, всё попроще. Похоже, стариков заранее надо ликвидировать, до их перехода в мир иной.
    3. Сейчас делать детей стало проще, у кого есть тоддлеры, так вообще не известно, что из него выростет) Я размножаю своих по мере их взросления. Раз уж можно скачивать сколько хочешь, то глупо следовать ограничению один раз в поколение. И даже один раз можно размножить большое количество семей)
    Значит до появления тоддлеров детей генерировали младшими школьниками? Да, так похуже, конечно - одна черта сразу известна. С малышами гораздо проще.
    А вот жену искать сложно будет с каждым поколением все сложнее и сложнее, так что, чем больше детей, тем лучше)
    Это ясно. Но ведь в крайнем случае то можно и не все 9 очков собрать? Я, например, смерти никогда коллекционировать не любила, и тут вряд ли займусь, так что все очки всё равно не набрать. И на свидания с вечеринками упираться слишком сильно не хочется - по мере возможности.
    4. Детей можно делать только через редактор семей, а там они уже готовые, тоддлеры.. Как и в двушке было. Заводи только код cas.fulleditmode. Что бы можно было женить родителей)
    И тут никак без кодов не обойтись? А если родителей не женить, детишки не получаются?
    И, да, клубы исчезнут, если ты удалишь семьи Винденбурга. Но зачем они тебе? Ты можешь свой создать) Клубы, как таковые в династиях не нужны, только для жц.
    Ну так - для порядку. Оставила уже семьи, пусть самоуничтожаются от старости.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #753
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,158
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Странно, конечно - характер то любого сима за пару часов беседы узнать можно.
    Ну так это игровым способом. Ограничение с характером чтобы заранее для своих симов пары не подбирали. Можно и самому симов для города наделать или даже семей, а характер и жц назначить с помощью генератора.
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    И тут никак без кодов не обойтись? А если родителей не женить, детишки не получаются?
    Без кодов можно женить, если просто в касе семьи редактируешь, а если в игровом городке - тогда только с кодом, конечно. Дети и без кода получатся.

    Tauc, очень рада, что ты решила попробовать челлендж в четверке! может позже и в Заброшенный город вольешься
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #754
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Нет, без кода можно размножать, надо только родителей соединить для этого, если они в разных "домах" живут. Но, если проверить на практике, то такие мама с папой даже не знают друг друга. А я правлю в редакторе, делаю их женатыми, по крайней мере, они на вопрос отвечают, что уже в браке состоят. И фамилию при этом еще одну делаю, что бы уж не путаться. Когда постоянно в редакторе всех размножаешь, то уже и не вспомнить, кто кому приходится))

    Я думаю, она скорее в ап пойдет потом) тем более, что мы правила правим и приближаем их к двушке)

    Да, игровым способом никак от призраков не избавится, если нет могилы. А могила может быть только, если твой сим стал свидетелем смерти. Так что призраки, к сожалению, размножаются и заполоняют временами пространство, причем все старые.
    И к сожалению, таких даже не воскресить и не присоединить к семье, что бы уничтожить. Так что, лучше да, чистить раньше, чем умерли. Вот беда только, игла их все равно наплодит, любит она стариков создавать)

    Да, по поводу чх супругов - считаются за очко каждые 3 уникальные черты, не обязательно у одной супруги. Так что можно и меньше набрать. Но вот по поводу этой категории у меня как раз азарт)))
    Убивать сама не люблю и на это очко не претендую. Да не оправдывают смерти всего одно очко. Я этими симами лучше другие категории наберу, хотя бы те же очки за свидания) Впрочем за ними тоже особо не гонюсь, слишком много время отнимают. И к сожалению, как во вторых - сразу и свидание и вечеринка в одном флаконе - сделать нельзя( больше того, даже два свидания одновременно разными симами провести нельзя(
    Последний раз редактировалось Peta; 02.05.2017 в 21:52.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #755
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Зачем то, правда, оставила жителей Винденбурга - не знала, не сломаются ли клубы, если их всех снесу.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И, да, клубы исчезнут, если ты удалишь семьи Винденбурга. Но зачем они тебе? Ты можешь свой создать) Клубы, как таковые в династиях не нужны, только для жц.
    Tauc, я удаляла жителей Виденбурга. Игра просто сгенерит новые клубы и сама назначит в них симов жителей городка/неиграемых/ и бездомных. Так что можно удалять спокойно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #756
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Tauc, очень рада, что ты решила попробовать челлендж в четверке! может позже и в Заброшенный город вольешься
    Увы - города во всех линейках не для меня. Очень не люблю от основной игровой семьи и одного участка отвлекаться. И со стройкой у меня туго. Если один династийный домик скрипя зубами осилю, то на большее меня уже не хватит.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я думаю, она скорее в ап пойдет потом) тем более, что мы правила правим и приближаем их к двушке)
    Потом посмотрим. Пока я ещё слишком многого не понимаю в игре. Пока династию не начну и не закончу, боюсь загадывать.
    Да, игровым способом никак от призраков не избавится, если нет могилы. А могила может быть только, если твой сим стал свидетелем смерти. Так что призраки, к сожалению, размножаются и заполоняют временами пространство, причем все старые. И к сожалению, таких даже не воскресить и не присоединить к семье, что бы уничтожить. Так что, лучше да, чистить раньше, чем умерли. Вот беда только, игла их все равно наплодит, любит она стариков создавать)
    Жуть какая. Я читала, раньше игра призраков сама удаляла, цепляя при этом и кучу знакомых, а сейчас как будто лимит на количество горожан расширили, и пока в городе несколько сотен симов не появится, игра их чистить не будет. Даже не знаю, что лучше - удалять всех подряд, или не удалять никого.
    А есть какой-нибудь хак исключительно для чистки бесхозных призраков без дополнительных опций?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #757
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Есть мод, но точно не знаю какой. Тот, который кажется развитие сюжета дает. в нем есть опция уничтожения бесхозных призраков... НО могу ошибиться, надо читать про моды. Может с другим каким-нибудь комплексным модом путаю уже)
    Был мод, он у меня на всякий случай стоит, правда давно не обновлялся вроде бы, который не дает удалять симов)

  13. #758
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,158
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Увы - города во всех линейках не для меня. Очень не люблю от основной игровой семьи и одного участка отвлекаться.
    В челлендже Заброшенный город игра идет за одну семью. Но основная идея да, в том, чтобы отстроить на свои средства город. Но на самом деле строить самим не обязательно, можно и скачать нужные строения, главное - оплатить их из денег семьи.
    Но я конечно тороплюсь, тебе надо сначала поиграть на воле и пока просто познакомиться со всеми аспектами игры. По началу будет непривычно, четверка сильно отличается от привычной симс, но она прекрасна
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    И на свидания с вечеринками упираться слишком сильно не хочется - по мере возможности.
    Почему? А мне нравятся в четверке вечеринки и свидания, они сами по себе как маленький челлендж)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #759
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дело в том, что в династии Пинстара, что бы выполнить ограничение по вечеринкам и свиданиям, надо набрать 1000 баллов из расчета 3 балла за золото, 2 балла за серебро и 1 балл за бронзу. А это ну очень много, принимая во внимание, что кроме всего прочего и другие обязанности надо выполнять. У меня сейчас пятое поколение, я набрала меньше 300 баллов)

  16. #760
    Участник Аватар для Koffka_Bu
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 6; мне - 29
    Всем привет! Подскажите, нет ли обновленной таблички в эксель, с учетом последних дополнений?
    Или может кто знает пароль от таблички, чтобы внести изменения в заблокированные листы?

  17. #761
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это надо у создателя таблички спрашивать) Что-то она у меня не открывается, что бы посмотреть, что там заблокировано и как... А в ручную, методом перекопирования в новую папку exel, и при этом добавления всего нужного - никак?

  18. #762
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    У Tigra отличная табличка была, но там действительно сейчас уже много не хватает.
    Но здесь есть тоже очень хорошая таблица, и обновляют ее похоже почти сразу. Жаль только на английском, но там все наглядно, кроме разве что черт характера в генеалогическом листе.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #763
    Участник Аватар для Koffka_Bu
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 6; мне - 29
    Peta, так в том и дело, что там все скрыто от редактирования. Нельзя ничего не добавить ни убавить, ни посмотреть какие формулы где стоят, чтобы по подобию сделать
    Жаль, что Tigra больше не апдейтит табличку. Очень она удобная))

  21. #764
    Участник Аватар для Koffka_Bu
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 6; мне - 29
    .Anya., о, спасибо, за наводку английский не сильная проблема, разберемся

  22. #765
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Обновления не выкладывала, потому что думала, что никому не надо. Это последняя версия 7.2, с новой вкладкой Воспитание, там у Пинстара дополнение в правилах для Родителей – если разными симятами получены все (хорошие и плохие) 10 черт – то 1 очко, и еще 1 очко - если один сименок получит 5 черт характера (хорошие и плохие можно вперемешку).
    Скачать чистый бланк

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •