Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #511
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так это же надо будет каждый объект в режиме покупок просмотреть) Проще тогда скриншотить и складывать в папочку)

    И да, очень хочется знать про коллекции камней, кристаллов и так далее. Я тут коллекцию металлов собрала, но они у меня только в таблице открыты, потому что я все отправляла на расщепление элементов, что бы эту коллекцию собрать. Так вот, мне необходимо теперь собрать эти самые металлы? Их придется все десять поколений держать, а то потом получится, что чего-нибудь дособирать не успели)

  3. #512
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    В правилах написано: выставить на обозрение. Вроде предельно ясно, что следует сделать, никаких других толкований нет.
    Так вот, мне необходимо теперь собрать эти самые металлы?
    Конечно. И выставить. Наверно, стоит предусмотреть в родовом гнезде что-то типа галереи, где будет торчать все это добро. Но вроде камни-куколки и так далее дешево стоят, не сильно увеличат платежи?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #513
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Да, коллекционные предметы стоят недорого. Надеюсь, в ближайших аддонах появится сундучок для портативных предметов ))

  5. #514
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Замучаешься 25 аквариумов с лягушками на обозрение выставлять, они друг на друга, к сожалению, как в трешке не ставятся...(

  6. #515
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    у меня этаж под это дело занят)) пока что особых тормозов нет, но, баюс, аддоны добавят.

  7. #516
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Может до 10 поколения симы не разорятся на счетах ))
    Более чем не разорятся сейчас 3-е поколение школу заканчивает (основатели 1-е поколение), а денег 319тыс. дом и 398тыс. на счете. С 1-ми мне было очень тяжело и с деньгами, и с обучением, но как 2-е пок. пошло работать так и дом отгрохали, и накупили всего чего душенька пожелала. Счета сейчас больше 22тыс.

    Карьерные награды можно все посмотреть в режиме покупки при сортировке по материалам, галочка "разблокировано", и также по разделам разным можно ходить и только их видеть.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #517
    Новый участник Аватар для adifia
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Обновление правил подсчета очков на http://www.simslegacychallenge.com/s...point-format//

    Категории семья и творчество остались без изменений с момента обновления 0.96.

    Состояние
    Хотя основатель начинает с пустого газона и, кроме собственного имени, у него есть разве что немного мелочи на расходы, ожидается, что в дальнейшем Династия будет богатеть по мере того, как все новые и новые симы добиваются в жизни успеха и приносят в дом деньги для своей семьи и передачи будущим поколениям.
    По мере достижения определенного уровня стоимости семейного имущества вы зарабатываете очки в соответствии со следующей таблицей:
    75,000 - 1 очко
    120,000 - 2
    200,000 - 3
    320,000 - 4
    510,000 - 5
    830,000 - 6
    1,300,000- 7
    2,100,000- 8
    3,500,000 - 9
    5,700,000 - 10

    Любовь
    Все неизменно, одно дополннение:
    Очки в этой категории вы получаете за первого супруга наследника/основателя в каждом поколении (т.е. если у вашего сима 3 супруга, очко вы получите лишь за первого).

    Знания

    Уметь что-то – это одно, но быть в чем-то специалистом – это совсем другое. Чтобы показать свое мастерство во многих областях, члены Династии должны посвящать свою жизнь науке и практике, если они хотят прославиться своими умениями.
    Вы зарабатывает очки за общее число навыков, прокачанных до 10 уровня:
    3 навыка = 1 очко
    5 навыков = 2 очка
    8 навыков = 3 очка
    13 навыков = 4 очка
    21 навык = 5 очков
    34 навыка = 6 очков
    55 навыков= 7 очков
    89 навыков = 8 очков
    144 навыка = 9 очков
    Детские навыки также учитываются в этой таблице.
    Десятое очко можно заработать, если вам удалось на определенном этапе легаси прокачать все навыки до 10-го уровня ( включая детские навыки; это очко может быть заработано разными симами в течение нескольких поколений).

    Стремления

    Цель каждого спортсмена – стараться добиться как можно большего. Браться за дело и через боль и пот заставлять себя пробежать еще одну милю, чтобы достигнуть величия. Эта категория посвящена тому, чтобы привести ваших симов к величию через выполнение их стремлений.
    Число заработанных очков зависит от количества выполненных стремлений в соответствии с таблицей:
    1 стремление - 1 очко
    2 стремления - 2 очка
    3 стремления - 3 очка
    5 стремлений - 4 очка
    8 стремлений - 5 очков
    13 стремлений - 6 очков
    21 стремление - 7 очков
    34 стремления - 8 очков
    55 стремлений - 9 очков
    Детские стремления также учитываются в таблице.
    Десятое очко можно получить, если вы выполнили членами династии все четыре детских стремления и каждое из взрослых стремлений хотя бы по одному разу (не обязательно, чтобы это произошло в одном и том же поколении). Чтобы заработать это очко, вам нужно завершить легаси.

    Коллекции

    Все симы-коллекционеры любят свои коллекции, но Династия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечена коллекционированием, причем не только камней, лягушек и т.п. Соберите эти 10 коллекций и станьте предметом зависти всех коллекционеров в округе. Вы зарабатываете очко за каждую полную коллекцию. За частично собранные коллекции неполные очки не выдаются.

    Соберите все 10 коллекций:
    1. Пусть кто-нибудь умрет на династийном лоте каждой из 10 различных смертей = 1 очко
    2. В самой игре есть 13 коллекций, за завершение которых вы получите 5 очков (они могут быть завершены в течение всего легаси, а не одним симом или в течение 1 поколения):
    1 собранная коллекция = 1 очко
    2 коллекции = 2 очка
    5 коллекций = 3 очка
    9 коллекций = 4 очка
    13 коллекций = 5 очков
    3. Достигните вершины карьеры в каждой специализации ( то есть в ОДНОМ из ответлений карьеры) = 1 очко
    4. Достигните вершин обеих ответвлений карьеры в каждой специализации = 1 очко
    5. Соберите все типы картин, написанных при определенном эмоциональном состоянии (в злом, грустном, возбужденном, игривом (шаловливом), уверенном и внимательном) = 1 очко.
    6. Соберите и разместите на династийном лоте все зелья из наград за баллы счастья.

    Еда

    Категория "Еда" – это набор заданий для выполнения вашими симами. Некоторые из них легкие, некоторые сложные, но все они связаны с едой.Вы получите по одному очку за выполнение следующего:
    1.Купите самые дорогие холодильник и плиту и усовершенствуйте их.
    2. Приготовьте самое трудное для приготовления блюдо (Аляска) самого высокого качества.
    3. Прокачайте симу по максимуму навыки кулинарии, изысканной кулинарии и смешивания напитков.
    4. Выполните оба связанных с едой стремления в течение одного поколения.
    5. Заставьте сима растолстеть от еды, приготовленной вашей семьей.
    6. Пусть не меньше шести симов (членов семьи или гостей) одновременно сидит за одним и тем же столом и одновременно ест.
    7. Достигните вершин обеих ответвлений кулинарной карьеры.
    8. Приготовьте блюдо с использованием не меньше двух свежих ингредиентов самого высокого качества.
    9. Заставьте сима приготовить для своего партнера блюдо самого высокого качества или смешайте для него напиток самого лучшего качества в течение одного и того же свидания.
    10. Приготовьте блюдо самого высокого качества объемом "для вечеринки", смешайте напиток самого высокого качества и подайте все это на одной и той же вечеринке.

    Популярность

    Единственная вещь еще более легендарная, чем хорошо построенный династийный дом, - это династийная вечеринка! Если вы сделаете ваши вечеринки лучшими в городе, все захотят подружиться с вашей семьей, чтобы обеспечить себе приглашение.В этой категории вы получаете очки за медали, которые вы зарабатываете на вечеринках и свиданиях. Золотая медаль соответствует трем баллам,
    серебряная – двум, а бронзовая – одному.
    В течение всего легаси ведите счет медалям, полученным за вечеринки и свидания. Очки начисляются в соответствии с этой таблицей:
    20 баллов за медали = 1 очко
    30 баллов за медали = 2 очка
    60 баллов за медали = 3 очка
    90 баллов за медали = 4 очка
    150 баллов за медали = 5 очков
    200 баллов за медали = 6 очков
    400 баллов за медали = 7 очков
    600 баллов за медали = 8 очков
    1000 баллов за медали = 9 очков
    10 очко вы получаете, когда ОДИН сим получит золотые медали за все типы вечеринок и золотую медаль за свидание.

    Дурной нрав

    Многие, услышав это слово, думают о злобности и нанесении ущерба, но на самом деле это просто симы, которые выражают свои спонтанные желания в форме, которая вредит окружающим. Не все спонтанные желания наносят вряд, но здесь все дело заключается в том, что им потакают. Ну а вкладывать столько труда в эликсир, который никогда не принесет им пользы? Да, это странно.

    Вы получаете очки в зависимости от общего количества неиспользованных зелий молодости, собранных в вашем династийном доме. Рекомендуется хранить их в маленькой комнате, в которую не смогут попасть ваши симы и случайно выпить их.

    1 зелье молодости = 1 очко
    2 зелья молодости = 2 очка
    3 зелья = 3 очка
    5 зелий = 4 очка
    8 зелий = 5 очков
    12 зелий = 6 очков
    20 зелий = 7 очков
    30 зелий = 8 очков
    50 зелий = 9 очков
    80 зелий = 10 очков
    P.s. Текст частично скопирован из правил на этом сайте
    Последний раз редактировалось Akulina; 02.10.2014 в 21:51.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #518
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Еда

    Категория "Еда" – это набор заданий для выполнения вашими симами. Некоторые из них легкие, некоторые сложные, но все они связаны с едой.Вы получите по одному очку за выполнение следующего:
    ...
    2. Приготовьте самое трудное для приготовления блюдо (Аляска) самого высокого качества.
    Теперь, вероятно, самое сложное для приготовления блюдо - амброзия.
    А в коллекциях не учли эмоциональные статуи и эмоциональные книги. Просто странно, что картины есть, а остальное творчество проигнорировано. Ну и с последним патчем у нас теперь коллекция призраков, а не просто видов смертей.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #519
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да уж) вернули нам призраков) Заметьте, абсолютно бесплатно) Неслыханная щедрость, а мы на них гоним) Как хорошо, что мой основатель еще не умер, теперь летать по участку будет, всех пугать и сад свой портить (надо теперь думать, как от злых призраков огород сохранить)

    Мне не понятны пункты из категории "Коллекции" пункты три и четыре. В четвертом пункте надо одним симом достичь вершины двух карьер? Говорят - это не возможно сделать. Тогда зачем пункты разделяли? Так бы и написали - достичь вершин всех карьер - 2 очка.

  13. #520
    Новый участник Аватар для adifia
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Peta,
    Have Sims within the household reach the top level of each career track =*1 point
    Have Sims within the household reach the top level of both branches of every career track =*1 point
    То есть первое очко игрок получает за достижение вершин карьер во всех категориях хотя бы в одном ответвлении, а второе очко - за достижение абсолютно всех карьерных вершин. Решили сделать более ощутимым, видимо, баллоначисление.

  14. #521
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, я так и подумала, спасибо за разъяснения)

  15. #522
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Подскажите, пожалуйста, как у вселенного супруга отнять деньги (кодом?)

    upd.: сразу после введения testingcheats true вводим money X, где Х - количество денег, которое должно остаться у семьи.
    Последний раз редактировалось Nemurenai; 04.10.2014 в 20:24.

  16. #523
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Коллекции

    5. Соберите все типы картин, написанных при определенном эмоциональном состоянии (в злом, грустном, возбужденном, игривом (шаловливом), уверенном и внимательном) = 1 очко.
    В списке нет Кокетливой картины. А в возбужденном состоянии опции для такой "возбужденной" картины не появляется.
    В оригинале на сайте Angry, Sad, Energized, Flirty, Confident, Focused, и это не правильно, вместо Energized должно быть Playful. Поэтому так будет корректно - в злом, грустном, шаловливом, кокетливом, уверенном и внимательном.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #524
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как раз сегодня об этом задумалась, нарисовала пять картин и думаю, чего-то не хватает, но я не в возбужденном состоянии, про злую картину совсем забыла)

  19. #525
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Народ, что надо делать, что бы увековечить сима в песне.
    Достигнуть 8-го уровня
    Просто "писать песню"
    В конце, окошечке в названии написать имя сима
    Не публиковать
    Так? Или есть своя опция для этого?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •