Страница 10 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #136
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Да вы что, девочки, я и не думала обижаться Просто пояснила, раз вопрос был задан. Все моды отследить сложно, я об этом конкретно и не знала, а прочла у Светланы в посте и себе тоже поставила)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #137
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, то есть, ты хочешь сказать, если я переведу камеру на любой неактивный дом и открою его , чтобы посмотреть, что там делается, то симы там будут стоять столбом?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    ihelen, да. Если конечно они дома.
    Я ж тебя спрашивала, а теперь ты говоришь нечестно Уж определись сам, пожалуйста)))

    И кроме того, речь шла не о том, что персонажи двигаются только на камеру. А о том, что они вообще часами не двигаются у игрока, стоя у порога своего дома:

    Нет, не забыла я про развитие сюжета, но они почему-то так всегда себя вели. Либо куда-то уезжают на машине, либо приедут и пол ночи в дом не заходят. Стоят возле входной двери скопом и все. Неприятней всего наблюдать за соседскими малышами, когда родители медитируют отпустив ребенка на землю. Так и чешутся руки сменить семью и быстренько занести малыша в дом, накормить и прочее.
    Камера их видела, и что?

    Что касается Woohooer-а, то в обычном городе полно фотокабинок, иглу, лиственных куч, лифтов, джакузи и прочих объектов, которые позволяют неактивным ими воспользоваться.
    Тут еашники постарались
    Последний раз редактировалось ihelen; 02.08.2014 в 01:26. Причина: очепятка
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #138
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Я ж тебя спрашивал
    Ты меня пугаешь. ))

    Нет, не забыла я про развитие сюжета, но они почему-то так всегда себя вели. Либо куда-то уезжают на машине, либо приедут и пол ночи в дом не заходят. Стоят возле входной двери скопом и все. Неприятней всего наблюдать за соседскими малышами, когда родители медитируют отпустив ребенка на землю. Так и чешутся руки сменить семью и быстренько занести малыша в дом, накормить и прочее.
    Это ж писал не я. И это про другое.

    Вообще, всё надо проверять было в режиме паузы.
    Попробуй так, как я написал в предыдущем посте. Ночью, когда все симы по идее должны быть в постелях...

    А в принципе, если Вы хотите верить, что все симы в игре живут активной жизнью, то я не буду настаивать и переубеждать Вас. А то ещё потеряете интерес к игре. А я ещё много чего про симсов знаю...

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Что касается Woohooer-а, то в обычном городе полно фотокабинок, иглу, лиственных куч, лифтов, джакузи и прочих объектов, которые позволяют неактивным ими воспользоваться.
    А вот это уже логично для Woohooer-а. Буду строить в баре Барнакла номера на втором этаже.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.08.2014 в 01:34.

  5. #139
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ты меня пугаешь. ))
    Да ладно

    И я проверила. В разных семьях по- разному. В Миднайте проверяла. Заходила в семьи побольше. Только в одной все четверо были дома и трепались на первом этаже. В остальных кто на работе (преступники Полвторого ночи!)
    Кто выглядел так, словно только зашел. В куртке, или в купальнике)))) С вечеринки видно. Но важно что? Что на работу ходят исправно, на общественные лоты и вечеринки выходят и навыки там прокачивают.
    И пусть на родном лоте начинают взаимодействовать только при наведении камеры, даже случайном, а мы все время скачем по городу, ибо мир открытый, но никто не стоит часами в отупении.
    В зоне видимости кто-то куда-то идет, разговаривает, совершает пробежку, еще какой-нить дурью мается))) Ну а в норке своей пусть стоит, раз ему так удобно
    Главное, что все должно выглядеть именно так. А не как у Sheba
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #140
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    ...или в купальнике)))) С вечеринки видно.
    Точно с вечеринки. ))

    Главное, что все должно выглядеть именно так. А не как у Sheba
    У Sheba скорее всего произошёл какой-то сбой в движке. Или комп слабоват.

    ....на общественные лоты и вечеринки выходят...
    Эм... Горожане на вечеринки к неактивным симам телепортируются.


    а мы все время скачем по городу, ибо мир открытый,
    А вот от этой роскоши надо бы уже начать отвыкать. Поиграть в Симс 2, вспомнить, как было "замечательно" в закрытом.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.08.2014 в 02:43.

  7. #141
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Главное, что все должно выглядеть именно так. А не как у Sheba
    У меня такое бывало возле дома вечерами, так что на работу они у меня тоже уезжали. Они в дом долго не заходили, топтались там всем скопом. Топтались с внешней стороны, не внутри дома. Если бы это была одна большая семья, приехавшая домой одновременно, то я бы подумала, что они застряли. Однако одинокие симы тоже по два часа "свежим воздухом дышали". Посмотрела на ваше видео и обзавидовалась, такое ощущение, что я все это время играла в другую игру.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У Sheba скорее всего произошёл какой-то сбой в движке. Или комп слабоват.
    Вообще-то он не так давно апгрейдился. Ума не приложу, чем он симсам не угодил, может подскажите? Конфигурация компьютера такая.
    Процессор - QuardCore Intel Core(TM) i7-3770K, 4366 MHz, CPU @ 3.50GHz., 64-bit.
    Системная плата - Gigabyte GA-Z77-D3H (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN).
    Системная память - 8150 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM).
    Видеокарта - NVIDIA GeForse GTX 570 (1280 МБ)
    Операционная система - Microsoft Windows 8.1 Enterprise 6.3.9600.17085 (Win8.1 RTM)

    А может так быть, что игра работает не корректно из-за того, что МП - пиратка скаченная? Я ее сразу не купила, а потом не стала докупать, когда скидки пошли на Ориджине.
    Последний раз редактировалось Sheba; 02.08.2014 в 05:56.

  8. #142
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Лен, ты делаешь их активными, а если просто зайти в чей-то дом и подсмотреть,то симы, как правило, будут стоять столбиком пялясь в стенку, дети сидеть на полу голодными, пока их игра не отправит на работу, в школу, в парк и т.д.
    Постоянно играю какой-то одной семьёй, не переключаясь на другие в рамках одной сохранёнки. В последние полгода играю без тсп с еашным сюжетом. Встречаю симов в парке, где они играют в футбол. Моя симка-стилист по работе зашла в один дом (к Юми Секемото). Старушка при ней пошла к холодильнику и принялась готовить еду. Потом мы правда её отвлекли чтобы выполнить заказ на переодевание. В других сохранёнках видела как симы - муж и жена - сидят на скамейке в обнимку, как готовят напитки в баре, читают книжки в библиотеке, в комиссионке глядят в очки, в парке папа сим учил ребенка ходить. Версия игры 1.63. Из модов МК, дебагенаблер и овервотч.

  9. #143
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Эм... Горожане на вечеринки к неактивным симам телепортируются.
    Какая разница, как они туда попадают? Главное, действие происходит.
    А вот от этой роскоши надо бы уже начать отвыкать.
    Вот не собираюсь даже. И многие не собираются бросать играть в трешку
    , иначе что мы тут обсуждаем? Ради "поговорить"?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #144
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Вот не собираюсь даже. И многие не собираются бросать играть в трешку
    , иначе что мы тут обсуждаем? Ради "поговорить"?
    Это была шутка. )) Рад, что кто-то не бросит трёшку. Будет с кем поговорить. ))

    Sheba, комп явно не слабый, у меня раза в 3 слабее.)) Система ни при чём, у меня тоже Win 8 (правда без .1), а игра уже давно адаптирована под эту систему. Не думаю, что МП виноват, но ради эксперимента его всегда можно удалить или отключить гейм-селектором.
    Можно перенести старые сохранёнки куда-нибудь, сгенерить заново папку The Sims 3 в "Моих документах" и начать игру заново в чистой игре.

  11. #145
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    К разговору о вылетах из подводных пещер, о которых я тут в начале писала. Переустановка подводных лотов помогла. Не знаю, надолго ли, но по крайней мере один раз моя симка туда уже слазила и не вылетела. Не знаю, есть ли тут влияние оф. патча (вроде бы я начала всю возню с пещерами и следовательно заполучила вылеты из них уже сильно после патча), но в любом случае без ресета лотов со всеми патчами ошибка была. В описании патча, кстати, говорится только о вылетах при отмене занятия сексом (секс в акваланге и гидрокостюме - что опять курили разрабы...), о возможности какового в этом малоподходящем месте я даже и не знала в невинности своей. О том, что симы вылетают из пещер безо всякого секса, а просто при попытке исследования, разрабы словно бы и не слышали.

  12. #146
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Не знаю, есть ли тут влияние оф. патча (вроде бы я начала всю возню с пещерами и следовательно заполучила вылеты из них уже сильно после патча)
    У Еашников была такая фишка-какие-то патчи ломали, например, профессиональные бары, симы отлетали от них при попытке заказать еду. И чтобы они снова заработали, бары нужно было переставить в своей сохраненке. Возможно, твоя проблема
    растет оттуда же. То есть, в новой сохраненке от пещер никто бы не отлетал, а в старой продолжали летать до их переустановки..

    Это была шутка. )) Рад, что кто-то не бросит трёшку. Будет с кем поговорить. ))

    Читать дальше...
    Неинформативно, зато по существу
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #147
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да, сохраненка у меня, конечно, старая, еще с оригиналки. К сожалению, обновляются они не всегда корректно. Вот и случай с новыми рыбами, которые в каком-то там аддоне добавились в игру, но не появились в генераторах старых сохраненок - тоже вспоминается на эту тему. Но в данном случае сохраненка у меня сансетовская, где подводных лотов изначально не было, а ставила я их не так давно, уже по идее после того патча, так что с пещерами я посмотрю, как дальше будет. Не очень удивлюсь, если несколько раз меня туда впустит, а потом начнется заново эпопея с вылетами до следующей перестановки подводных лотов... Ведь сначала-то пещеры работали, только после шести исследований начался бардак.

  14. #148
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Да, сохраненка у меня, конечно, старая, еще с оригиналки.
    У меня тоже есть сохранёнка ещё с базы. После последнего патча, устав бороться с глюками и после ряда экспериментов, пришёл к выводу, что игру лучше начать заново. Благо, обновляться Симс 3 больше не будет.


    Уважаемый модератор, Евгения. Вы забыли занести в список самый главный мод, без которого стабильная игра в русской версии Симс 3 точно невозможна.
    Для тех, кто не собирается бросать Симс 3 после выхода четвёрки. Для всех друзей, для всех желающих и просто заинтересованных выложил в этой теме очередную версию русификатора с новыми исправлениями. ))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:04.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #149
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Alex-Plus, под "игру начать заново" ты подразумеваешь генерацию новой папки The Sims 3 в моих документах, или просто начало нового сохранения? Или перенос старого файла города в новое сохранение? Обычно глюки остаются по старому адресу в этом случае.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #150
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Обычно глюки остаются по старому адресу в этом случае.
    Человек, который знает, что неактивные симы на вечеринки не приходят, а телепортируются, обязан и это знать.))
    Конечно генерил новые папки, со старых переносил только нужное.

Страница 10 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •