Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 125

Тема: Городская ратуша

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Городская ратуша


    В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2017 в 15:35.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #106
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *За происходящим в дверях следил оторопело, как в замедленной съемке. Картина дурацкая до абсурда, и в то же время завораживающая и до боли знакомая. Скинул с себя оцепенение, снова начиная барахтаться в своей куче хлама в сторону беснующегося «краба» и бормоча*

    Сейчас. Я быстро, потерпите, друзья. Помощь уже близко. Там где-то кнопка у него. Аварийного выключения, под хвостом, на три ладони от левой пятки…

    *Вспомнил! Нет, не про кнопку, про нее и не забывал. Вспомнил, где видел нечто похожее. Примерно так же одна из многочисленных племянниц играла тряпичным медведем в кукольном домике. По крайней мере несчастная игрушка болталась с той же грацией, что и Джерри, и повисший на нем Хорхе в крабовой клешне. Но медведь был противоударный, и вообще устойчивый ко всему. А вот в друзьях он сомневался. Пока ломился через все завалы, пытался стряхнуть налипшую на него серую хрень, липкую и приставучую. Как будто в нанопаутину влез. Застыл, провожая взглядом пронесшуюся мимо тумбу, полюбовался на дверной проем – мельтешение наконец прекратилось. Хлопнул Кая по спине одобрительно, заметил буднично*

    Ну или так. Но кнопка тоже была! Все…

    *Хотел было проорать в очередной раз, что пора валить, как кролик уже и тут успел. Глупо не внять разумным речам, поэтому понесся прочь, помогая на ходу подняться Джерри, подталкивая Хорхе и бросая последние влюбленные взгляды на все еще агонизирующую загадочную машину. На ходу, правда, еще бухтел что-то обиженное, про то, что разошлись тут ушастые, и так-то это его команда мечты, а босс вообще – босс, и нечего тут распоряжаться. Заодно пытался непонятно откуда взявшийся на руке пульт оторвать, ненароком нажимая какие-то кнопки. Да почему какие-то. Все подряд. Вытащил из грузовика очередную бутылку, откупорил зубами, пробку выплюнул, хлебнул, протянул Каю – как герою дня*

    Тихо – это потому что мы не здесь. Было! Пьем, разминаемся и работаем. Вам еще мою машину поднимать. Вы на фига ее уронили? Да что это за ерунда?!

    *От пульта так и не избавился, равно как и от постепенно накрывшего его полностью светящегося тумана, в итоге материализовавшегося во что-то вполне определенное. Оглядел себя растеряно*

    Читать дальше...


    *Ткнул обличительно пальцем в Кая*

    Это ты меня заразил! Но зато я суперкролик! Так что всяко главнее. А как оно снимается? Никто не в курсе? Для стриптиза, конечно, пойдет, но там как бы главное не наряд, а… Черт! Жмет все просто адски.

    *Переступил с ноги на ногу, пытаясь хоть немного ослабить в жмущих местах. Заодно попытался сообразить, а куда при таком раскладе его одежда делась? Под этими колготками джинсы всяко бы не поместились. И где его отличный мозг? Махнул рукой: проблемы надо решать по мере их возникновения. Сделал пару шагов уже в полную темноту: пока наряды добывали, ночь настала. Взвыл, выматерился громко, возвращаясь обратно к грузовику с какой-то палкой в руках*

    На грабли наехали. Прикиньте?

    *Передал орудие зачем-то Зехиру. Что тут делать граблями – непонятно. Ну да сам разберется, не маленький. Быстро инструменты разложил, колесо перебортовал. Пока машина лежит – милое дело. Попутно еще пару бутылок выудил и упаковку пива. Хохотнул, ткнул Хорхе в плечо*

    Пивас? Сгонять тебе за крабом? Ну все, можете поднимать.

    *Отошел на пару шагов, вставая рядом с предводителем кроликов. Хоть он и с приставкой «супер», но Кай, чего уж, отличился сегодня. Протянул мечтательно*

    А круто было, да? Надо будет повторить. Видал?

    *Ткнул пальцем в небо, в бьющий ввысь с макушки часовой башни столп света*

    Статью напишем. Про бесчеловечные эксперименты в ратуше. Слушай, может, дуэтом спляшем? Как-то мне одному неловко, вдруг облажаюсь. А так – спрячусь за тебя. Хотя нет, обойдешься.

  3. Сказали спасибо 4 раз(а):


  4. #107
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Оперативности неистового кролика оставалось только восхищаться, но все равно еще сердился немного за простреленную как попало капсулу, поэтому два больших пальца показал, конечно, круто, мол, что и говорить, но не поворчать просто не мог.*

    – Вандал ты Кай, ну, как можно! Оборудование, наверное, какое-нибудь новейшее. Нанотехнологии там, тибериевые контакты и все такое…, а ты вот так на ДУРИКа эту штуковину выкатил.

    *Тем не менее, в освободившийся проход рванул без промедления, едва успев подхватить валяющийся на полу телефон.*

    – Спасибо, Ноль. В точку. Мы прошли квест, я побежал, сейчас будет церемония награждения.

    *Чувствовал себя, кстати, великолепно. Словно как следует выспался, и посетил какой-нибудь эксклюзивный спа-салон. Все потребности на максимум, голова ясная, аспирейшн платиновый. Горы бы свернул!

    Увлеченный своими ощущениями, проворонил момент как одна из оторванных карбоновых клешней, никак не желавшая окончательно окочуриться, намертво вцепилась ему в штанину. Вылетел на улицу, гремя лишней конечностью, и принялся её отдирать. Едва справился и поднял глаза на возмущающегося чему-то близнеца, так и обалдел.*

    – Джас, ты что теперь будешь летать по ночам над Мунлайтом и бороться с преступностью? Клёво, а суперсила у тебя появилась? Рентгеновское видение там, чтение мыслей на расстоянии? Ну, вот я о чем сейчас думаю?

    *Грабли взял машинально, в руках покрутил, вспомнил, при каких обстоятельствах последний раз держал их в руках, содрогнулся.

    Пока гений починял средство передвижения, набрал Сольку. Соскучился. Хоть просто глупости какие-нибудь романтичные сказать, спросить выпила ли нектар… Телефон не отвечал. Конечно, мало ли, может веселятся, может музыка громко играет… Но на сердце немедленно заскребли кошки, а в голове засела тревожная мысль: что-то не так. Рвануть разве к домику Джек, проверить там ли Марисоль, хотя…*

    – А у нас следующим пунктом программы стриптиз? То есть мы едем к девчонкам? Так чего сидим-то, кого ждем?

    *Деревянный черенок от граблей отодрал, заменив клешней краба. Та встала как родная, и инструмент получился просто великолепный – складные титановые грабли.
    Вообще, если бы не кратковременное но такое благотворное пребывание в капсуле он может и не справился бы, но благодаря восстанавливающему эффекту, граблям и какой-то матери, Зехир перевел-таки грузовик в нужное положение.*

    – Поехали, поехали. Грузимся. Джас, думаю, снимается костюм так же как и надевается – с помощью кодового слова. Ты же слышал? Только ты его сейчас не произноси, скажешь в нужный момент, а то вдруг под костюмом ничего не осталось?

    *Подавая пример полез в кузов грузовика не расставаясь со своим приобретением…*

  5. #108
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Болтаясь на клешне краба, едва успел спросить Джаса, где у Дурика левая пятка. Ответ получить не успел - мимо пролетела тумба, сминая на своем пути несговорчивого краба. Увернуться от тумбы и не попасть под нее помогла все та же клешня.
    Поднялся, растерянно поглядел на поломанного на мелкие запчасти робота. Почему-то его было жалко, не смотря на то, что он их чуть не подверг уничтожению без всякой зомбификации.*

    - Джас, не хочешь его на запчасти прихватить? Отличный охранник для лаборатории получится. Ну или игрушки для детишек делать.

    *Все это говорил уже на ходу, по пути наверх, на волю.
    На улице наткнулся на Кая. Хлопнул его по плечу одобрительно. *
    - Опять отлично сработал, ушастый! *окончательно уверился, что Кая служил где-то в суперсекретных войсках, поэтому притворяется музыкантом. Ну ладно, он - могила, не будет его рассекречивать. * Тебе если помощь по какому секретному заданию будет нужна, заходи, помогу чем смогу. Мне с тобой понравилось работать, все быстро и четко.
    Джас, мы, конечно, танки, но вот этого парня в следующий раз давай опять возьмем. Будет у нас в команде ... Ну, скажем, боевым вертолетом.

    *Обернулся к Джасу и потерял дар речи. Почти услышал стук собственной упавшей челюсти. Собрался с мыслями, решительно закивал. *
    Отличный костюм, гораздо лучше водолазного. Главное, чтобы тебя с нашим первым кроликом не перепутали. И розовый тебе не очень идет все-таки.

    *Принял бутылку пива, на краба огрызнулся:* - Себе возьми на запчасти для костюма.

    Зехир, погоди со стриптизом, давайте пиво допьем, пока все тихо. А то знаю я вас, скоро опять начнется.


  6. #109
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Костюм Джаса снаружи смотрелся еще отличнее, чем внизу! Там он был какой-то сероватый, и самое ценное, что в нем было, это пульт!
    А тут он так приятно порозовел, что любо-дорого смотреть! Со всеми характеристиками и доводами гения согласился тут же*

    Очень технологично смотрится! И гармонично рядом с моим. Во-первых, цветовой ряд совпадает, а с другой стороны направленность совершенно иная!

    *Может внутренне и позавидовал такому великолепному костюму, но ровно до того момента, пока не понял эргономические неудобства подобного наряда, озвученные Джасом.
    Бутылку у гения взял, взболтал небрежным жестом привыкшего пить из горла знатока. Глотнул, поперхнулся шибанувшей по инерции в горло струей, закашлялся и поспешил передать бутылку по кругу
    развившему бурную деятельность по подъему машины Зехиру, на упреки которого не обратил никакого внимания. Большинство -то аплодирует стоя, а артисту это всегда приятно!
    Кстати и грузовик поднимать не ломанулся, сейчас, когда тихо-то, ну относительно, вспомнил, что пальцы у него музыкальные. Тем более, мужики сами отлично справились.
    Джас понятно, с механикой на ты. А Зехир руководствуясь всем известным со школы лозунгом Архимеда.

    А пока суть да дело, довольно принимал поздравления босса. Про секретные задания не очень понял, но активно кивал, мало ли, какие в голове Хорхе еще сценарии засели.
    И вертолетом боевым согласился быть в будущем, энергично мотнув пропеллером ушей, проволока в которых таки сломалась от варварского обращения*

    В команде, само собой. А, нет, не в команде, в банде! Ты не путай. Кстати, надо запатентовать название фирмы, пока другие не перехватили! А то знаю я этих предпринимателей,
    вечно у них с креативностью проблемы!

    *Глянув на тщетные попытки Зехира дозвониться, очевидно девчонкам, небось, его тоже там, заметил успокаивающе*

    Девчонкам звонишь? Так они может в спальне тусят, там уютнее с чипсами -то, а спальня в подвале. Там не берет небось.

    *Вообще, хотелось уже глянуть, как они там тусят. Подумал немного ревниво, вдруг у них веселее? Без них-то? Да нет, ерунда, ну какое без них веселье.
    Голову к башне ратуши задрал вслед за Джасом. Зрелище и правда было впечатляющим. Ну правильно, спецэффекты у гения и должны быть на уровне!
    Поднял вверх большой палец*

    Супер! А станцевать без проблем. Облажаться тебе в принципе невозможно! В выступлении главное не техника, а подача, энергетика. Ну, ты понимаешь.
    А энергетики у тебя за десятерых. Еще в таком-то костюме! Что жмет, еще и лучше, подстегивать будет. Ты разве видел балетных в размахайках?

    *Вообще, про сценическое мастерство мог распространяться долго и с упоением. Но сейчас же не об этом! А потому довольно ловко вскарабкался в кузов грузовика , подпихиваемый Джерри. *

    Ну что, поехали?
    Последний раз редактировалось ihelen; 04.03.2016 в 18:55.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  7. #110
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==========>



    *Наина сидела на лавочке у ратуши и внимательно перечитывала только что подписанный контракт, согласно которому с завтрашнего дня она является смотрителем Мунлайтского музея естественных наук. Перечитав на три раза аккуратно отпечатанные листочки, пожала плечами, спрятала их в пластиковый файл и убрала в сумку.*

    – Странно все как-то.

    *Буквально позавчера руководство бриджпортского музея любезно предложило ей перевестись в Мунлайт. Нет, она могла, конечно, отказаться, насильно ее никто не выпихивал, но Найке всегда очень сложно было сказать «нет». Вот и в этот раз, пока она подбирала слова для вежливого отказа, начальник уже с наигранным восторгом тряс ей руку, поздравляя «перспективным назначением».

    – Ну, все же это повышение, – попыталась она подбодрить сама себя и вздохнула.

    *Контракт был странный. Нет, на первый взгляд все было более чем привлекательно: муниципалитет выделил ей жилье, неплохую зарплату и даже служебный автомобиль! Но вот потом стало твориться непонятное…

    Началось всё с того, что ей не дали даже толком собраться: смотритель был необходим просто немедленно, и когда она практически сломя голову прилетела в Мунлайт и прямо с поезда рванула в ратушу, ее встретили радушно и приветливо. Местный чиновник заливался соловьем о том, как они прекрасно сработаются и как важно нести просвещение в массы и бороться с бескультурьем. Шутил, угощал кофе, но про будущее место работы не сказал практически ничего, кроме сакраментального: «Вам понравится…»
    А когда контракт был подписан и вовсе огорошил заявлением что директор музея сейчас в отпуске, будет примерно через неделю, а без него ввести ее в курс дел совершенно некому.*

    – Обживитесь, познакомьтесь с городом, заведите знакомства, – продолжал ворковать чиновник. – Как только он вернется, мы вам перезвоним.

    *Зачем тогда срочность? Если теперь она целую неделю предоставлена сама себе? Найка совершенно ничего не понимала. Потому-то и перечитывала этот самый контракт снова и снова, пытаясь понять, где ее надули.*

    – В конце концов, если власти желают платить мне зарплату просто так, кто я такая чтобы отказаться от такого предложения? – и подняв дорожную сумку и чемодан отправилась в служебный гараж, где, по словам её работодателей её ждал самый настоящий служебный автомобиль!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 07.06.2016 в 21:31.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #111
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Деньги таксист спросил по бриджпортским меркам вообще смешные. Вышла из машины и минут пятнадцать медитировала на нарядную двустворчатую дверь, не решаясь войти.
    Хотя, что она? У нее есть направление , в Комитете сказали, что ее очень ждут, потому что уже несколько месяцев должность пустовала.
    В стопиццотый раз сказав себе, что все будет хорошо, толкнула входную дверь. Всяких офисов и сидящих в них клерков боялась почти так же, как маминых нотаций.

    На улицу вышла через двадцать минут, испытывая неимоверное облегчение, что все позади, ее никто не съел, наоборот, приняли очень приветливо.
    Да вообще ей обрадовались, как редко радовались совершенно посторонние люди!
    Выдали ключ от сторожки на окраине у подножия гор, предупредив, что домик в порядке, и мебель, и техника наличествуют, нет только всякой ерунды , вроде штор и постельного белья.
    Ничего себе, ерунда! Как она без штор в лесу? И холодильник там, разумеется, пустой.
    Ну не страшно же! Это же город, тут должны быть магазины, может даже торговые центры, где все можно купить сразу.
    Осталось только узнать, где это все находится. И не потерять адрес домика.

    Чарли снова заозиралась по сторонам, выискивая среди прохожих того, к кому можно обратиться без риска нарваться на грубость или насмешку.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #112
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==================>



    О работе, вопреки своим робким надеждам, ничего нового не узнала. Все так же вежливо улыбаясь, ей объяснили, что никто кроме директора музея ввести ее в курс дела не сможет, а он сам пока в отсутствии на некоторое неопределенное время. Зато ей прицепили на блузку красивый бейдж с гербом города и ее должностью, а так же выдали блестящую табличку на дверь её будущего кабинета.
    Которого, вообще-то, и в помине еще не было.

    «Во всяком случае, – утешала она себя, цокая каблучками по мрамору коридора, – это точно самый настоящий сотрудник городского управления».

    К таким выводам она пришла, сделав вид, что не помнит с кем вчера подписывала контракт, и сунувшись «по рассеяности» в некоторые другие кабинеты. Подпись её нанимателя все опознали и все направили Найку именно к нему, значит, личность он известная.

    Раздумывая над дальнейшими планами, Найка присела на один из стоящих в фойе диванчиков, и, пристроив на колени папку с документами, принялась писать объявление.

    Читать дальше...
    Требуется специалист
    по профилактике ремонту, правилам эксплуатации
    и технике безопасности домашнего камина.

    Обращаться по телефону 123-456-789
    Наина Нойманн-Майер


    Настрочив штук пять, вышла на крыльцо, пытаясь вспомнить где именно она вчера видела доску объявлений…
    Неловко оступившись взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие и листочки мгновенно разлетелись далеко в разные стороны, подхваченные ветром, но один спланировал под ноги стоящей неподалёку совсем молоденькой девушке.

    – Ой, держи его, пожалуйста, – крикнула Найка, сбегая по ступенькам, – у меня с собой больше чистых листочков нет!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #113
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никак не могла определиться, обратиться ли ей к тому седому джентльмену с палочкой, или к полной добродушного вида старушке.
    Но все решилось без нее, как обычно. Встрепенулась от возгласа выбежавшей из ратуши девушки и быстро присела, подхватывая успевший испачкаться и
    намокнуть листочек. Виновато, словно сама его и перемазала, протянула незнакомке*

    Вот, держи. Только он уже тоже не чистый. Грязный вообще. Там что-то важное?

    *Кивнула на ратушу*

    Там можно чистые спросить в любом офисе...наверное... Ну, неужели им жалко чистого листочка?

    *И тут же поторопилась спросить, пока девушка не убежала по своим наверняка серьезным делам*

    А не подскажешь, тут далеко торговый центр? Ну, или какие-нибудь магазины. Продуктовый и все для дома.
    А то я только приехала и города совсем не знаю....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #114
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Эх… – Найка проводила взглядом свои поднятые ветром высоко в воздух объявления и взяла из рук девушки последнее. – Спасибо, да не особо важное, просто объявление о том что я ищу кого-нибудь, кто починит мой камин и научит меня с ним обращаться… Только пожалуй вешать я его не буду, а то еще подумают, что хозяйка камина такая же замарашка как и это... – Она демонстративно отвела в сторону грязный листочек, держа его двумя пальцами.

    Невольно расплылась в улыбке, услышав, что девушка тоже не местная.

    – Ой, а я тоже приезжая, причем приезжая совсем недавно – вчера! Я из Бриджа, а ты откуда?

    Задумалась на пару секунд, и, выкинув испорченный призыв помочь ей овладеть всеми премудростями каминовладения в мусорку, показала в сторону торговых рядов.

    – Магазины там, я вчера была. Если хочешь, пойдем вместе я тебя провожу. Я там тоже видела доску объявлений и еще там точно есть киоск с канцтоварами, можно купить какой-нибудь блокнот. – Пожала плечами немного смущенно. – Не люблю просить, даже если по пустякам, мне всегда жутко неловко, а там, – кивнула на двери ратуши, – все такие важные и занятые...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #115
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Учения по противопожарной безопасности шли полным ходом. Джерри гордился тем, что сегодня именно ему выпало
    проводить практические занятия с молодыми курсантами, съехавшимися в Мунлайт, как в город обладающий образцовой
    защитой от пожаров, из других городов. Правда, хотелось бы, чтобы курсантов было побольше, а не пять с половиной
    человек. Но, как говорится, лиха беда начало. Их пожарная часть еще прогремит на всю планету, и тогда они организуют
    настоящие масштабные учения.
    Около ратуши их должен был ждать доброволец из числа городских жителей. Ну... не совсем доброволец. На самом деле
    мэр пообещал небольшую премию тому, кто согласится стать наглядным пособием на противопожарном семинаре, тем
    самым содействуя славе родного города.
    Мэр не обманул. Двое добровольцев уже действительно ждали молодых пожарных в условленном месте. Джерри только
    на секунду смутило то, что они оказались милыми девушками. А потом подумал, - ну и что? Девушкам премия, что ли,
    не нужна?
    Пока он размышлял, вывалившиеся из пожарной машины курсанты уже шустро подскочили к девушкам и уложили обеих
    на носилки. Пора было начинать семинар. Заложив руки за спину, как самый настоящий профессор, Джерри солидно
    прошелся вдоль носилок, мягко, но решительно надавил ладонями на плечи кареглазой девушки, призывая ее лежать
    смирно, и начал лекцию:*

    Отравления угарным газом занимают в списке наиболее частых наблюдаемых отравлений четвертое место (после
    алкогольных отравлений, отравлений лекарственными средствами и наркотиками). Угарный газ, или окись углерода (СО),
    встречается везде, где существуют условия для неполного сгорания содержащих углерод веществ...

    *Ох, не зря он вчера весь вечер убил на зубрежку. Зато сейчас все шло, как по маслу. Пострадавшие им достались
    очень ответственные и артистичные. Вид у них был совершенно обалдевший, как у всамделишних угоревших.*

    Переходим к практическим упражнениям. Прежде всего необходимо вынести пострадавшего на свежий воздух.
    Человека укладывают на спину и снимают тесную стягивающую одежду. Все тело пострадавшего растирается
    энергичными движениями. На голову и грудь кладется холодный компресс. Если пострадавший в сознании,
    рекомендуется напоить его теплым чаем. Если человек без сознания, нужно поднести к его носу ватку, смоченную
    нашатырным спиртом...

    *И курсанты Джерри достались очень славные. Трое из них сразу вытянули правые руки вверх, выражая огромную
    готовность приступить к спасательным мероприятиям. А двое ринулись обратно к машине. Джерри надеялся, что за
    термосом с крепким чаем, а не за спрятанной под сидением бутылкой спирта.*


  18. #116
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот надо же, как ей повезло! Сразу же встретить человека из Бриджпорта. Еще и девушку. Еще и приехавшую буквально вчера.
    Мама вот учит - проявляй инициативу, проявляй инициативу. А зачем, если все само-собой гораздо лучше выходит?

    Горячо закивала головой, соглашаясь, что в ратуше все ужасно важные, и ходить туда лишний раз ну совершенно никакого удовольствия!
    И предложению проводить до магазинов ужасно обрадовалась*

    Ой, здорово, спасибо тебе! Я всегда просто теряюсь в чужих местах. Ужас как не люблю выспрашивать дорогу и все разузнавать.
    Мне кажется, что при этом на меня смотрят, как на бестолковку, которая сама не может сообразить , что к чему

    *Она повернулась, чтобы пойти в сторону магазинов, но и шагу не успела сделать! От неожиданности даже заорать не смогла, а потом испугалась, сначала решив, что их
    пытаются взять в заложники. Дома в новостях через день рассказывают всякие страсти. Правда, в основном о других городах и странах, но все равно неприятно!

    Но, разглядев похитителей, точнее, разглядеть их было трудно за пятаками респираторов, но определить, что это какие-то учения , она смогла.
    В университете раз в полгода их тоже гоняли по этажам под завывание сирены. Начальник нападавших был самым хитрым. Без респиратора!
    Чтобы слышнее командовать? А... нет... Испугалась , когда он прижал ее плечи к носилкам. Сейчас отругает!

    Но начальник просто начал лекцию. Нет, ну конечно, надо было уехать из Бриджа в этот Мунлайт, чтобы вместо маминых слушать лекции пожарных начальников!
    Чего, чего он там говорит? Возмутилась, вдруг прорезавшимся голосом*

    Только попробуйте порастирайте! Кусаться буду!

    *Немного подумала и добавила*

    И жалобу напишу на неправомерное принуждение к выполнению условий ваших учений. Вот.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #117
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Наинка улыбнулась, и только было собралась сказать девушке, что люди в Мунлайте вполне приветливые и не стоит так уж сильно стесняться спрашивать или просить помощи, как была уложена на носилки так быстро и ловко, что даже пикнуть не успела!

    Нет, ну она, конечно, пожаловалась в мэрии на неработающий камин и неумение с ним управляться, и ей даже обещали прислать специалиста, если таковой найдется, но неужели такими невероятными темпами? И целую пожарную команду? Или это такой тонкий намек, что ей не стоит приходить каждый день и отвлекать занятых людей своими вопросами? Убиться веником, а если бы она пожаловалась, что у нее кран в ванной течет? Они бы инструктора по плаванию прислали?

    На всякий случай повернула голову к предводителю и показав глазами на ратушу спросила.

    – А вас ведь оттуда прислали, все верно?

    Потом посмотрела на свою новую знакомую и предположила.

    – Может здесь всех новеньких так инструктируют? У тебя тоже дома камин не работает?

    Пункты с освобождением от одежды ей тоже не понравились, однако она решила сначала попытаться договориться с этим самым инструктором.

    – Ээээ… – понятия не имела как следует вежливо обращаться к пожарному. – Ээээммм... уважаемый офицер пожарной службы, в виду того, что на улице не май месяц вводные условия учений скорректированы. Одежда на нас совершенно не стесняющая, а очень даже свободная, поэтому освобождать нас от нее не нужно…

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #118
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри обиделся! И не собирался этого скрывать.*

    Как так, - растирать нельзя? Почему? А как же компенсация за добровольное участие?
    Или вы на растирание не подписывались? А почему меня не предупредили?
    Нет, ну это несерьезно.
    И это же вас из ратуши прислали. Я же видел, что вы оттуда вышли. Так что, не вводите
    общественность в заблуждение.

    *Смутился и начал поспешно возражать, надеясь, что не сильно краснеет и, что
    обворожительные подопытные не поймут, что краснеет он от удовольствия:*

    Ну, что вы?! Я еще не офицер. На меня разнарядка только в следующем году придет.
    Да и то, сразу не повысят. Сначала надо будет офицерский минимум сдать. А пока я -
    сержант. Джерри Каммингс...

    *Поняв, что уже начал знакомиться, создавая тем самым вокруг неформальную обстановку,
    Джерри подобрался и строго нахмурился:*

    Вы понимаете, что своим отказом раздеваться и растираться вы срываете ответственное
    мероприятие? И что мэр вас за это по головке не погладит?


  23. #119
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ну ничего себе! А еще провинциальный городок! Да тут оказывается из ратуши нельзя безнаказанно выйти!
    А она, глупая, входить туда боялась! Выходить-то оказалось опаснее!
    Постаралась ответить как можно более убедительно*

    А вот у нас в Бриджпорте из ратуши можно выходить без всяких санкций! И я лично подписывалась только на экологический мониторинг!
    Так что пусть ваш мэр держит подальше свои руки от наших головок!

    *Она уже сообразила, что пожарный видимо с кем-то их спутал, потому сразу осмелела. Тем более, что пожарный оказался вовсе и не начальником!
    И ей сразу стало его жаль. Он вот даже имя им назвал, доверчивый такой. А если они жаловаться пойдут? Тут никакой офицерский минимум не поможет, век будет в сержантах ходить!*

    Может, ваше мероприятие и ответственное, но оно же ваше, так? Вот и найдите себе уже раздетых жертв для растирания, они не будут против, думаю.
    В такую погоду ваши учения нужно проводить с секцией моржей! Им точно понравится. А нам нет. Не смотря на ваше замечательное имя. Как у Даррелла.
    Но я , например, никогда не знакомлюсь лежа в носилках на земле! Под угрозой растирания!

    *Повернулась к лежащей рядом новой знакомой и уверенно заявила*

    Вот я тебе точно говорю, твой камин тут не при чем, хоть у этого пожарного и фамилия такая....

    *И снова сердито повернулась к Джерри*

    А вы господин сержант лучше бы камин у этой девушки проинспектировали, чем раздевание с растиранием!
    Пока вы тут теорией пожарного дела заняты, у нее там дом может быть на грани возгорания!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  24. #120
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Я ни на раздевание, ни на растирание точно не подписывалась, – Найка улыбнулась, приподнимаясь и принимая сидячее положение, – а я свой контракт читала очень внимательно, даже мелкий шрифт.

    Ситуация более-менее прояснилась – похоже, произошло недоразумение и их с кем-то перепутали. Происходящее было скорее забавным, нежели возмутительным, поэтому Наинка и не подумала сердиться. Тем более что, скорее всего, с пожарной службой ей придется сталкиваться в профессиональном плане. Будучи музейным работником она отлично знала как невыносимо придирчивы бывают пожарные инспекторы и решила что неплохо бы завести в этом ведомстве полезные знакомства, раз уж все так совпало.

    – Очень приятно лейтенант Каммингс, я смотритель естественнонаучного музея Мунлайта Наина Нойманн-Майер. Мне жаль, что мы не можем вам помочь, но раздеваться в такой холод, знаете ли… Ну, чем вы думали, затевая все это?

    Вообще этот самый лейтенант был до безобразия симпатичный, несмотря на странную бирюзовую челку. Наинка оценила широченные плечищи, нос с горбинкой, голубые глаза и… совершенно непонятно почему прониклась к парню симпатией.

    – Может, всё же поможем? – Спросила она у своей новой знакомой. – Просто немного изменим план мероприятий, удалив пункты растирания и раздевания. Лейтенант? Если мы просто послушаем вашу лекцию этого будет достаточно? Ну, можем даже понюхать ватку с нашатырем, так уж и быть. А что касается остального… если так уж необходимо кого-то раздеть и растереть, то давайте мы вас? Вы-то, наверняка закаленный, не замерзнете, и план мероприятия будет соблюден.

    На предложение проинспектировать ее камин здорово испугалась. Отвернувшись от Джерри сделала новой знакомой страшные глаза и замотала головой. Мол, нет-нет, не надо!

    – Что ты, что ты! – Зашептала Найка, наклонившись к девушке. – Да если он всех этих курсантов ко мне привезет инспектировать... да от моего камина камня на камне не останется!

    – Вы знаете, я как-нибудь сама, там, наверняка, ничего особо страшного, просто пыль и паутина… и вообще река рядом если что, – невпопад закончила она свой торопливый отмаз.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14
  2. Городская набережная
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:12
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •