Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #841
    Участник Аватар для zeherita
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 204; мне - 66
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    Ну, в комментариях довольно активно обсуждались "нетрадиционные" отношения Дэни и Мэри, так что логические выводы сделать было довольно просто.
    То, что Мэри пока не вызывает у меня симпатии ("пока" - хорошее слово) никоим образом не умаляет её достоинств, о которых известно всем, кроме меня. Даже не буду отрицать, что читатель из меня, видимо, не очень проницательный. Возможно, я очень плохой читатель. Возможно, мне нужно срочно погуглить, что такое "ирония", "забавно", "между строк" и поменять своё восприятие. Но согласитесь, даже такая, как я, имеет право на мнение о героях?
    Бузечка, то, что было в фанатке предугадать и прочувствовать, читая домик, очень сложно, практически невозможно, по-моему... и ваши читательские способности тут ни при чем...
    когда я прочитала ваш комментарий про эгоизм Мэри, про избалованность Дэни, я сразу поняла, что Фанатку вы не читали, потому что вряд ли кто-то из тех, кто читал, мог бы так их охарактеризовать...
    после всего, что произошло с ними... уже удивительно, как они вообще нашли в себе силы жить дальше относительно нормальными людьми... а не заселились в соседние с Фаней апартаменты тоже клумбочки выращивать для успокоения души...

    SnowWhite,

  3. #842
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    да ладно вам, Дэни и правда избалован. и читая фанатку, я с ещё большей уверенностью скажу: он ещё как избалован. а Мэри и правда ведёт себя иногда эгоистично и не разумно.. а садо мазо наклонности они и в этом сериале проявляли

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #843
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413
    Говорилось о том, что он пытался ее убить в период развода, но о браке и отношениях, и уже тем более, об садо-мазо отношениях, не говорилось ничего. Эта история о другой любви.

  6. #844
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Ну, я повторюсь: о садо-мазо наклонностях очень часто говорилось в комментариях, особенно в обсуждениях к самым первым сериям. Во всяком случае, прочитав первые серии и комментарии к ним, я была уверена, что "Фанатка" малость похожа на "50 оттенков серого", поэтому даже хотела бросить читать. Потом, разумеется, мнение кардинально поменялось. И я рада, что читать не бросила)
    Опять же, почему я сказала сразу, что "Фанатку" не читала? Потому что "Домик" позиционировался как что-то, что может прочитать и человек, который и в глаза не видел первую часть. А я, как именно такой человек, незнакомый со страшными событиями, произошедшими ранее, увидела героев пока такими. Наиболее разумно ведёт себя Ванесса, Мэри, абсолютно не думая о детях, хватается за них, как за спасительную соломинку для себя, Дэни отвратительно ведёт себя со своей якобы любимой невестой...
    Вам, наверное, сложно абстрагироваться от событий "Фанатки", но мне, не читавшей, всё видится пока именно так.
    Ну не могу я испытывать симпатию к женщине, которая не понимает, что ребёнок с травмированной психикой должен находиться в руках более опытных и готовых к этому людей, а у девочки есть мать, о судьбе которой Мэри пока даже не попыталась ничего узнать. Почему она не позвонила утром, после того, как Бэмби переночевала у неё, своем бывшему свёкру? Своей подруге? В социальные службы? Ну, хоть куда-нибудь? Она что-нибудь сделала, чтобы узнать судьбу матери и устроить дальнейшую судьбу девочки, или просто расчёсывала её волосы? Да, мать, видимо, не справляется со своими родительскими обязанностями. Но Мэри с ними пока тоже не справляется.
    Опять же, говоря, что два главных героя у меня не вызывают искренней симпатии, я не пытаюсь выразить своё "фи" авторам или читателям.
    Это просто моё восприятие. Самая банальная аналогия: к Раскольникову у всех разное отношение, верно? И разве то, что я не оценила его способ "проверить себя" означает, что я отрицательно отношусь к "Преступлению и наказанию" как к произведению?

  7. #845
    Supernatural
    Гость
    Бузечка,И все же я вам настоятельно рекомендую прочитать «Фанатку», чтобы не делать ошибочных мнений об главных героях. Впрочем, указывать вам я не вправе.
    В чем-то я с ваши и согласна, не спорю, но ваше мнение об отношениях Мэри к Дэни, невероятно ошибочное. Мэри никогда не «играла» в Дэни. Она любила его и очень сильно, как и он её. Думаю и до сей поры, она любит его, пусть не как в начале их отношений, пусть их любовь не столь всепоглощающая и страстная, но отрицать, что это чувство проскальзывает в их отношениях глупо.

  8. #846
    Участник Аватар для zeherita
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 204; мне - 66
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    ребёнок с травмированной психикой должен находиться в руках более опытных и готовых к этому людей
    не всегда квалифицированные люди со своими "правильными" методами способны помочь... и порой, гораздо эффективнее бывают забота, любовь, нежность, тепло... психика - это так не предсказуемо, тем более травмированная...

    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    а у девочки есть мать, о судьбе которой Мэри пока даже не попыталась ничего узнать. Почему она не позвонила утром, после того, как Бэмби переночевала у неё, своем бывшему свёкру? Своей подруге? В социальные службы? Ну, хоть куда-нибудь? Она что-нибудь сделала, чтобы узнать судьбу матери и устроить дальнейшую судьбу девочки, или просто расчёсывала её волосы?
    ведь Мэри не похитила девочку, не спрятала ее где-то... о ее местонахождении знает полиция, воспитатель... почему же мама не интересуется своим ребенком, а Мэри должна ее разыскивать, беспокоиться о ней? кто она ей такая? она видит запущенного ребенка, со странным воспитанием... и естественно не хочет, чтобы она вернулась к тому же... но Мэри ведь пока не предпринимает никаких противозаконных мер, не ущемляет мамашиных прав, только она сама что-то не торопится эти права защищать и забирать своего ребенка от эгоистки-"похитительницы"... ну а уж разыскивать ее - дело полиции
    мне кажется, это вовсе не повод обвинять ее в эгоизме
    хотя, я не говорю, что Мэри его начисто лишена, как и то, что Дэни не избалованный мальчишка... конечно, он избалован, но мы ведь знаем причину того, что его родители готовы были позволить ему творить, что угодно... и при всей его избалованности чувства к Ариане заставили его сделать многое: забыть о страхе, забыть обо всем ради нее (может, именно избалованность и поспособствовала))) ведь она была ЕГО игрушка, а ее отобрали, такого допустить он не мог)

    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    Опять же, говоря, что два главных героя у меня не вызывают искренней симпатии, я не пытаюсь выразить своё "фи" авторам или читателям.
    Это просто моё восприятие. Самая банальная аналогия: к Раскольникову у всех разное отношение, верно? И разве то, что я не оценила его способ "проверить себя" означает, что я отрицательно отношусь к "Преступлению и наказанию" как к произведению?
    Бузечка, а что вы сразу защищаетесь? разве на вас кто-то нападает, в чем-то вас обвиняет?
    никто не заставляет вас читать Фанатку, никто не говорит, что вы не способны понять произведение и т.д.
    вам просто объясняют, почему мы не очень согласны с вашим мнением...
    вы говорите
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    Вам, наверное, сложно абстрагироваться от событий "Фанатки", но мне, не читавшей, всё видится пока именно так.
    а для чего нам абстрагироваться от фанатки? ведь это прошлое тех героев, о которых мы все вместе читаем... просто те, кто читал начало, гораздо больше о них знают, и видят события Домика чуть с другого ракурса, чем вы...
    это не обвинение, это объяснение разницы в наших мнениях

  9. #847
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    zeherita, так и я не оправдываюсь, а объясняю, почему моё мнение отличается от мнения большинства и что тот, кто "Фанатку" пока не читал, видит героев иначе. Только и всего лишь)

  10. #848
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    тот, кто "Фанатку" пока не читал, видит героев иначе. Только и всего лишь)
    я половине коллег втюхала "домик", но в совместных обсуждениях ни разу не проскальзывают мнения схожие с вашими. С "Фанаткой" никто из них не знаком.
    Нужно быть дураком, чтобы не заметить явного негатива в вашем "отзыве".

  11. #849
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413
    Тизер.

    Читать дальше...
    - Мраморная кожа, мадам Лэнгфилд, - произнес он негромко, опуская свою ладонь к моему предплечью и крепко сжимая его, - Я не заметил сразу...
    - Нет, Дэни, - вяло взмолилась я, когда он с силой потянул меня к себе, с явным намерением окунуть в свою ванну, - Нет, Дэни, нет!


  12. #850
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    La Amante, а что такого? У нас свобода слова) Думаю, авторам интересны все точки зрения, тем более, что данный отзыв был вполне вежлив, в той же "Фанатке" встречались куда более резкие высказывания, реально обидные, имхо( Но здесь?
    Встревать не люблю, но сама думала не так давно, как выглядят герои для "неподготовленного читателя", который видит их впервые и не знает их историй. Да, они своеобразны, эти взрослые уже люди. В жизни ведь так же - встречаешь человека непростого и отличного от тебя, и кто знает, что там за события детства и юности...

    ---
    Марат, SnowWhite, перечитав сегодня кое-какие серии из Фанатки (мы, фанаты, часто так делаем ) убедилась, что все же детская тема в разрыве героев однозначно была. Не аборт, конечно, и не какие-нибудь отданные в приют дети, но... Додуматься не могу, а догадка, кажется, рядом
    Ну и любимая терка для читателей - нет никакого садизма в их отношениях, и не было никогда. Я уверена.
    Плюс, нашла интересный момент в 60-х примерно сериях Фанатки, когда Эйдан говорит Ариане про ее поездку и ровный загар на теле, что "какой-нибудь маньяк запросто мог глазеть на пляже". Может, сейчас это актуально?) И таинственный "???" - он прямо или косвенно оттуда?

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #851
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    С этим всесторонне восхитительным произведением связана одна прискорбная вещь - некоторые постоянные читатели и самые преданные поклонники категорически нетерпимы к альтернативным мнениям. Это, наверное, и есть та причина, по которой мне, к примеру, не хочется участвовать в обсуждениях (хотя я-то как раз всем в сериале довольна и душевно люблю обоих неидеальных главных героев). Девушки, серьезно, неужели вам не интересно по-другому взглянуть на историю, которая нас здесь собрала? Человек оставил вполне доброжелательный отзыв с в кои-то веки отличным от большинства мнением касательно Дэни и Мэри - почему бы над этим не поразмыслить и не расширить свое видение сериала? В живых людях каждого привлекают и отталкивают разные качества, и нет ничего удивительного в том, что у кого-то персонажи не вызвали симпатии. Это нормально. Особенно если речь идет о качественно прописанных образах.
    И, кстати, со многим можно согласиться - даже с тем, что Дэни и Мэри порой ведут себя как дети, пытающиеся жить взрослой жизнью. Я бы это связала с тем, что исключительно травмировавшие их события произошли как раз в школьные годы и, возможно, они до сих пор не могут избавиться от груза. Справляются как могут. Отсюда и вещи вроде приемов борьбы со страхом Мэри (разыграть мини-истерику творческой личности) и некоторая неискренность Дэни (позволил бы себе Эйдан с его серьезным отношением к л-чувству называть Ванессу "моя любовь"?), которые по сути не более, чем способы себя обмануть.
    Насчет избалованности Дэниэла я бы серьезно поразмыслила - в каком-то смысле так и есть, если не родителями, то идеально подходящей ему женщиной, но ведь к хорошему привыкаешь. А в Мэри эгоизм мешается с убойным материнским инстинктом, что тоже сложно осуждать. Лично мне наличие таких неоднозначных качеств в персонажах кажется интересным и привлекательным, но, может, я склонна их оправдывать, потому что влюблена в обоих еще с "Фанатки".
    В общем, будьте терпимее друг к другу, вот что хочу сказать. Если все будут мыслить одинаково, копаться в чужих головах станет скучно и печально.

    Бузечка, а что вам мешает, кстати, ознакомиться с "Фанаткой"? Я бы посоветовала так и поступить, как минимум, неплохо проведете время.
    Последний раз редактировалось Voidwraith; 13.05.2013 в 10:57.

  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #852
    Новый участник Аватар для Liivalii
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 86; мне - 21
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    Тизер.
    Когда же прода?
    После тизера ломка началась, авторы, хватит мучить читателей!
    Последний раз редактировалось Liivalii; 13.05.2013 в 00:48.

  17. #853
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я хоть и читала Фанатку, но соглашусь с Бузечка . Мэри и Дэнни ведут себя как дети. Вместо того, чтобы объединиться вокруг детей они продолжают вести себя не очень адекватно. Дэнни постоянно вспоминает нанесенную ему Мэри обиду, а Арианна же вообще ни о чем вспоминает. Ей доверили двух детей, а она, простите, и за своим здоровьем уследить не может. Они оба продолжают вести себя как подростки и Ванесса пока действительно единственный адекватный человек. А то, что она не знает из-за чего Дэнни с Мэри живут как кошка с собакой или как к ней Дэнни порой относиться - так Ванесса не телепат и не экстрасенс.

  18. #854
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Мэри и Дэнни ведут себя как дети.
    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Они оба продолжают вести себя как подростки
    Я не понимаю, что это значит вообще.

    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы объединиться вокруг детей они продолжают вести себя не очень адекватно.
    С какой радости Дэни должен объединяться с бывшей женой?! Ради чужих детей, которых она приволокла откуда-то? Он человечно поступает, когда обследует и лечит Чарли, а так же заботится о нем, когда Мэри пребывает в своей утренней коме. Это не милость, не великодушие, это норма. Он понимает, что должен помогать (не как бывший муж, а просто как человек), поскольку Мэри не всегда в состоянии выполнять свои родительские функции. Но с какой радости он должен взваливать на себя часть ее обязанностей?
    А Мэри всегда была полна странностей, но ее это, на мой взгляд, нисколько не портит. Хотя интересное положение, конечно, несколько усугубляет ее состояние.

    А еще, для любителей тыкать всех в "где-то в обсуждениях упоминалось", хочу сообщить, что я неоднократно выделял буйные материнские чувства Мэри, делая акцент на том, что тут не все так просто, но этого, похоже, никто не заметил.

    Если вы не можете понять мотивы и действия персонажа, это вовсе не означает, что он не прав и что-то делает не так.
    Это как с Арианой Петит, которую все раньше времени нарекли темной лошадкой, извращенкой и Лолитой за то, что она целых три месяца ходила к Траппу и никому ничего не говорила.

    Кому-то что-то трудно понять и принять, и это понятно, но некоторые просто не хотят даже пытаться(были же у нас буйные моралисты, верно?), поэтому я даже и не утруждаюсь тратить время на их сочинения, и, уж тем более, пытаться объяснять что-то или спорить.


    Спасибо. Спокойной ночи.

  19. #855
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    О героях, видимо, либо хорошо, либо ничего...

    Мarat и все поклонники "Фанатки", если вас так задело моё мнение и если оно действительно выглядит как оскорбление - что ж, извиняюсь, но такой функции оно в себе не несло (кто бы знал бы, что выплывет такая буря негодования, остановился бы на "Вау, сериал супер, молчу и жду новую серию).
    Возможно, я не так виртуозно выражаю свои мысли и вообще косноязычна, но суть моего опуса была такова: герои ведут себя странно. В жизни, реальной, для меня это были бы не самые приятные люди и то, что делает Мэри с детьми несколько неадекватно, а то, что социальные службы позволяют ей это - и подавно. Возможно, во мне говорит человек, который в реальной жизни столкнулся с усыновлением "сложного" ребёнка.
    Сие абсолютно не значит, что герои неправильные, произведение плохое, а я - злобная любительница кого-то чем-то куда-то тыкать.
    Очень жаль, что такой замечательный сериал портится негативом и что этот негатив вызвала я.
    А "Фанатку" обязательно прочту. Сразу после "Домика"

Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •