Страница 6 из 151 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #76
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    У меня замечательная новость - для меня и других любителей садоводства - ура!! с ISM-модом опции "посадить" остаются на сыре, яйцах и тд!! Счастью нет предела ))) Теперь ничто не мешает выходить из семьи и играть за разные семьи.

    А вот что не понравилось: пока я гуляла в другой семье, сим исполнил мечту жизни, а бонусных очков что-то маловато...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #77
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    657
    Спасибо
    я - 462; мне - 81
    Я таки тоже потестила ISM

    Мне пока почти все понравилось. Нет постоянных переездов и тд, что было с AM. И играть стало как то интереснее. Симы ( неиграбельные) устраиваются на работу и продвигаются по карьерной лестнице. Обручаются, женятся. В тестовой версии Джаред Фрио обручился с полной блондинкой ( живет рядом с Румисами) Теслы родили еще ребенка. Даже закоренелый холостяк (у меня в игре) Стил влюбился в Молли.( живет в доме Фионы Макайриш)
    Переезды только по необходимости. Когда Теслы ожидали еще одного ребенка, сестра Лианы -Зельда Мэй ( блондинка с цветком в волосах) переехала в другой дом.
    Опять же багаж не теряется при переключении. Я наконец то стала спокойно покупать предприятии своим симам, не опасаясь, что забуду продать сертификат, если выйду из семьи.
    Если учесть, что этот вариант мода тестовый пока, мне совсем все нравится

    Акулина Это и правда чудесная новость для садоводов. Ура! А то надоело каждый раз учить симов сыр сажать....)))

    Из замеченных пока мной недостатков( я еще мало поиграла) - это пожалуй непереодевание неиграбельных симов в повседневную одежду.
    З.Ы. Вообще униформа Всемирно известного хирурга ( последняя ступень мед.карьеры) зрелище не для слабонервных...белый длинный мешкообразный халат и огромные зеленые перчатки по локоть. Такими не то что скальпель, а и топор то с трудом удержишь

    З.З.Ы А кто нибудь попробовал играть и ISM и AM одновременно? И какие функции включены в AM ? Ведь эмиграция, например есть в обоих модах, и переезды тоже.
    Мне пока только функции переодевания в ISM не хватает, на первый взгляд.

  4. #78
    Vlad74_ru
    Гость
    Цитата Сообщение от Marin@ Посмотреть сообщение

    З.З.Ы А кто нибудь попробовал играть и ISM и AM одновременно? И какие функции включены в AM ? Ведь эмиграция, например есть в обоих модах, и переезды тоже.
    Мне пока только функции переодевания в ISM не хватает, на первый взгляд.
    Играю одновременно и ISM и AM, благо последние версии позволяют...

    Эмиграция перезды.. карьера, рождение детишек.. и т.д. похоже от ISM,

    а вот передеваются все и сразу от Авесома... плюс но СД и прочие прелести более тонкой настройки...

  5. #79
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,957
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Анонс :



  6. Сказали спасибо 7 раз(а):


  7. #80
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,335
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,445
    Alex-Plus, оооо, как здорово! Ура! Буду ждать с нетерпением! А ты старую версию переводишь или новую, которую вчера выложили?
    __________________________________________________ _________
    зы: мне тоже стало интересно потестить Авесом, раз уж теперь и ISM и AM могут сосуществовать вместе в одной игре. Но хотелось бы отключить в моде то, что уже присутствует и устраивает меня в ISM, а я пока только смотрю на описание мода у нас на форуме и пугаюсь - как там много всего )) даже не знаю, с какой стороны к Авесому подойти. Если есть опытные пользователи этого мода - то буду благодарна за помощь
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #81
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,957
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Предлагаю на тест бета-версию перевода.

    от 27.07:
    Вложение 29084


  9. #82
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Предлагаю на тест пре-пре-пре-альфа версию перевода.
    Назовём её ISM 5b-R1.
    Пока перевёл почти все меню (без пояснений) и кое-что из всплывающих сообщений. Замечания и пожелания приветствуются!
    Вложение 29064
    Спасибо скачала) Но всплывающие окна у меня без перевода на русский язык.

  10. #83
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,957
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Marin@
    Это обычный zip-архив. Внутри файл IndieStoneMod.package.
    Разархивировать и положить как обычно в папку с модами, за место того, что там есть.
    Если стоит Awesome больше ничего не надо. А если нет - нужен второй файл IndieStoneCore.package. Взять из оригинала ISM.

    Lennab, потому и написал ранее:
    Пока перевёл почти все меню (без пояснений) и кое-что из всплывающих сообщений.

  11. #84
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    А как настроить чтоб новости получать исключительно о друзьях?
    И как сима отправить в КАС?

  12. #85
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,957
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от Lennab
    А как настроить чтоб новости получать исключительно о друзьях?
    И как сима отправить в КАС?
    Настройки всплывающих сообщений --> на каждую опцию три режима настройки:
    Все
    Только друзья
    Ничего
    Выбираем - "Только друзья"

  13. #86
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    657
    Спасибо
    я - 462; мне - 81
    Alex-Plus
    Разобралась, спасибо. Я просто не той программой разархивировала.

    Lennab
    В КАС отправляешь сима во вкладке Tweaks ( верхняя - Genetically modify Active Sim)
    А новости только о друзьях выставляешь во вкладке Neighbourhood Update Settings - кликаешь на нажнюю вкладку, откроется подменю и везде выставишь друзей.
    Сложно только на первый взгляд. Поставь игру на паузу и в мобильнике спокойно все выстави.
    А еще в описании мода у KuriXarya все очень подробно и понятно расписано и картинки есть Я даже распечатала ( теперь как с учебником сижу )

  14. #87
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Marin@ Посмотреть сообщение
    Симы ( неиграбельные) устраиваются на работу и продвигаются по карьерной лестнице. Обручаются, женятся.
    А что, без ISM или AM неиграбельные симы не продвигаются по карьерной лестнице, не обручаются и не женятся? На работу у меня без модов устраиваются, но вот продвижения по службе я и вправду не замечаю. А если не обручаются и не женяться - это ж получается, что когда состарятся и умрут пары, созданные разработчиками или созданные мной и оставленные на произвол судьбы (отданные на растерзание ИИ), то их потомки будут либо рожать детей типа в гражданском браке (при наличии предмета воздыхания/возлюбленного), либо, что гораздо хуже, просто-напросто их отпочковывать? Ну разработчики, ну халтурщики... Это же очевидно, что другие симы тоже должны двигаться по карьерной лестнице, обручаться, жениться - какой смысл тогда было делать одновременное развитие города, если в итоге как и в Симс 2 активно развивается только семья, за которую играешь, а другие либо развиваются очень медленно, либо в какой-то извращенной форме (отпочковывают детей)? Почему другие люди вынуждены доделывать то, что не доделали разработчики? Причем доделывать капитально - лично я считаю, что при одновременном развитии города женитьба, продвижение по службе и нормальное рождение детей от двух родителей относяться к тем вещам, которые обязательно должны быть в игре, к ее основам. Ну, касательно отдельных случаев почкования детей, когда единственный родитель у них симка, можно представить, что это типа их мама воспользовалась банком донорской спермы - но ведь, как я понимаю, дети в игре без модов почкуются сплошь и рядом в массовом порядке, в том числе от пожилых симок и одиноких симов.
    Или все-таки в игре без ISM и AM не все так плохо? С одной стороны не хочется нагружать игру таким сложным модом, как ISM, вдруг начнутся глюки и вылеты, с другой - если в игре без мода все так плохо с карьерой, женитьбой и рождением детей у неиграбельных симов, то его стоит поставить в игру, по описанию мода мне нравится, как он решает вопросы карьеры и личной жизни неиграбельных симов.

  15. #88
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Именно с ISM жизнь в городе идет так, как она должна идти - свадьбы, размножение, карьерные вопросы, переезды. Без него надо каждую семью направлять: женить, совокуплять, продвигать по служебной лестнице.
    AM дополнительно исправляет поведение игры так, как мне нравится.
    Сочетание этих двух модов получилось идеальным, на мой взгляд.
    Пока ISM - не финальная версия, но ведь над ним работают, и AM часто обновляется. Следите за обновлениями, вовремя скачивайте, не забывайте про бэкапы, и тогда можно безопасно играть.

  16. #89
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    657
    Спасибо
    я - 462; мне - 81
    Esmeray
    Полностью согласна со всем ,что касается недоделок разработчиков. Их более, чем достаточно. И даже с этими модами не все решаются. Но это уже детали.

    Без модов может и не так уж плохо, просто здесь кому что надо
    Мне не нравится, что исчезает багаж при переключении семей, почкуются младенцы везде и всюду. Семьи выезжают в никуда. И много чего еще.

    Я бы не сказала, что мод нагрузил игру как то. Ничего не изменилось ни во времени загрузки, только сохраняться, пожалуй, побыстрее стало. Вылетов или глюков т-т-т тоже нет. А вот играть стало намного приятнее. И есть желание играть за разные семьи. И делать это можно спокойнее намного. Карьерный рост у неиграбельных симов действительно происходит активнее. И отношения они строят и детей рожают. Если поженились , то съезжаются. А родственники( сестры-братья) могут переехать в отдельный дом, если становится тесно.
    Я от мода вижу прогресс ИИ на лицо. Да и часть глюков устранена. Акулина писала про неисчезновение приобретенного навыка посадки всяких сыров-котлет и тд. Желания не исчезают и багаж со всякими очень ценными порой вещами( вкл. сертификаты на владение) тоже.

  17. #90
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,957
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Скажу вам по секрету, покопавшись в недрах ISM, обнаружил в файле IndieStoneCore.package целый кусок движка из игры Sims 3: Sims3GameplaySystems! Все эти моды не созданы с нуля, а используют часть игрового кода самой игры, созданного разрабами из EA. Тоесть дёргают за те "рычаги" управления игрой, которые по каким то причинам были отключены EA-шниками в финальном релизе. Вот почему разработчики выключили эти самые "рычаги" - это вопрос. Возможно, чтобы не напрягать "мозги" слабых компьютеров. Или просто не успели что-то отладить и протестировать. А может оставили про запас для будущих аддонов?...

Страница 6 из 151 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •