Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #2056
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    ~Тильда~, на самом деле нам трудно определить, почему опция не работала? Быть может настройка перекрывалась, какой-либо другой настройкой? С проблемами в работе модов и их настроек всегда можно обратиться к автору. Twallan тоже не бог, не может всего предвидеть, но если баг действительно имеет место быть и ему об этом сообщают, он работает над исправлениями. Обновленные версии его модов часто содержат те или иные фиксы. И это говорит о двух вещах:
    1. Да, баги имеют место быть.
    2. Автор их исправляет.

    Последний раз редактировалось karr_y; 10.06.2013 в 08:17.

  3. #2057
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подскажите пожалуйста я не так давно играю в симс 3 и совсем запуталась, моды не люблю но раздражает что со стандартным развитием сюжета город вымирает, я скачала последний The Story Progression базовый, мне просто надо чтобы город развивался и процветал чтоб было много народа, создавались семьи появлялись и росли дети в общем итд т.е чтоб жизнь кипела) мне достаточно просто установить мод или там надо еще что то настроить? а то тут идут уже углубленные обсуждения игроков профи)))), что я совсем ничего не понимаю(

  4. #2058
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Franzu, Вы же читали описание опций мода? Напротив надписи Опции мода, жмете на <читать дальше>...там описаны все настройки, которые присутствуют в TSP. Исходя из ваших пожеланий, вы изменяете ту или иную опцию. В описании опций обычно присутствует информация о дефолтной настройке. Если она Вас устраивает, то ничего не меняете.

    Просто надо иметь ввиду, что опция <Развитие сюжета...> доступна в разных местах. И в зависимости от того, где она будет вызвана, настройка применится либо ко всему городу (ратуша), либо лоту (клик по лоту), либо к отдельному симу (клик на симе). Ознакомьтесь с настройками мода в игре или в описании, ссылку на которое я Вам дала выше, и решайте, что хотите оставить, что изменить?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 14:59.

  5. #2059
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Друзья, я все никак не разбуреусь до конца со StoryProgression, хоть уже и перечитала двадцать раз все описания всех функций. Главный мой интерес - отключения сюжета ВАЩЕ для выбранных семей. Раньше я для этого использовала awesomemod - там есть шикарная функция sacred sim, которая защищает от сюжета напрочь.

    В StoryProgression же, максимум, что я нашла - это " Позволить лоту учавствовать в развитии сюжета - нет"
    Но игра все равно устраивает симов на работу и так далее

    upd: Вспомнила - я пробовала опцию Stasis(застой) которая в функциях обозначена, как нужная мне. Только у симки почему-то просто остановились потребности, а защита не произошла. Может совпало с каким-то глюком.


  6. #2060
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    karr_y, Спасибо более менее разобралась , что то натыкала посмотрим, единственное перерыла все опции не могу найти где ставится максимальное число жителей(

  7. #2061
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Franzu, Общие опции / Симы / Максимум горожан – установить предел населенности города (горожан). Если он достигнут, новых беременностей РС не создаст, но вы по желанию можете заставить активных симок беременеть сколько угодно раз. 0 во всплывающем окне означает, что рост населения не ограничен. В число горожан входят и играбельные призраки на домашних лотах. Опцию можно настраивать по основным видам персонажей (сим, лошадь и т.д.)

    Так настройки выглядят в игре: Читать дальше...
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 12.06.2013 в 12:53.

  8. #2062
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    KuriXarya, спасибо, блин, как я так проглядела) вроде немного стоит 150, а игра после установки мода подтормаживает хотя компьютер довольно мощный думала из за "перенаселения")))

  9. #2063
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    SP и сам по себе может тормозить игру.
    Определись, без каких основных дополнений не сможешь обойтись - в описании некоторых опций сказано, какое дополнение нужно для их работы. Старайся не устанавливать все подряд дополнения с городскими личностями.

  10. #2064
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Отображение иконок симов на карте:
    NRaas ->Развитие сюжета -> Общие опции -> Опции: симы -> Показ иконок симов на карте (в опции настраивается иконки каких симов (по отношению к активному) будут отображаться на карте). По умолчанию на карте города отображаются иконки всех симов.

    Читать дальше...


    Отображение иконок лотов на карте города:
    NRaas ->Развитие сюжета -> Общие опции -> Опции: лоты -> Показ иконок симов на карте (в опции настраивается отображение иконок чьих лотов (по отношению к активному симу) будут видны на карте города). По умолчанию на карте города отображаются иконки всех лотов.

    Читать дальше...




    Обе настройки независимы друг от друга и могут быть настроены совершенно по разному.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.06.2013 в 06:53.

  11. #2065
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Настраиваем получение сообщений:
    NRaas ->Развитие сюжета -> Общие опции -> Все сообщения = Выбираем категорию симов, сообщения о которых нужны. Настройка применится на все сообщения для выбранной категории!

    Читать дальше...




    Можно более детально настроить получаемые сообщения, меняя настройку для них в любой из предложенных опций (дружба, беременность, флирт, навыки и т.д.). Для этого заходим в нужную опцию и в ней выбираем настройку < Cообщения >:

    NRaas ->Развитие сюжета -> Общие опции -> Опции: Навыки (опция выбрана в качестве примера) -> Сообщения = и уже в ней выбираем категорию симов (либо вообще запрещаем сообщения этой опции) сообщения о которых хотим получать. В каждой опции можно выбрать отличные друг от друга категории симов. Настройка применяется только для выбранной опции!

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось karr_y; 12.06.2013 в 15:57.

  12. #2066
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Подскажите, где в Универе что-то типо ратуши? Т.е. где там основная настройки ТСП происходит? Вроде больше всего опций на родной общаге, но тоже не все (Хотела по совету выключить ТСП в Универе)

  13. #2067
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, в меню компьютера можно настроить опции для города, вроде как. Не получается?
    Опции города - Town Options
    (Опции находятся в меню активного сима, ратуши или компьютера. Настройка развития сюжета (РС) для всего города, в результате каждая семья будет подвержена воздействию РС. Эти опции предопределяются пунктом "Опции лота".)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #2068
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    KuriXarya, так я получается скачала сам базовый мод, и ничего больше

  16. #2069
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Franzu, и базового достаточно, чтобы "железо" нагрузить. Много чего просчитывать в игре приходится. Поэтому, пройдитесь по настройкам, отключите всё, что Вам не нужно. Настройте, к примеру, сообщения...не думаю, что Вы хотите получать их о действиях каждого сима...(обратите внимание на первый пост этой темы, он вверху каждой страницы.) В общем, постарайтесь максимально облегчить "задачу" процессору...))

  17. #2070
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Устанавливала когда-то карьеры, в т ч и карьеру убийцы. После ставился свежий СП. И теперь при попытке совершить одно из действий карьеры, само действие неактивно, а при наведении выдает Nraas.careers.assasination:Progressiondenied Вероятно, нужно что-то изменить в настройках, я полазила - вроде бы все карьеры разрешены. Может быть кто подскажет, в чем дело?

Страница 138 из 151 ПерваяПервая ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •