Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 322

Тема: The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил

  1. #166
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Эх, так мне ни кто и не подскажет, как с родственными связями детей быть
    Пойду семью новую делать
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #167
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Эх, так мне ни кто и не подскажет, как с родственными связями детей быть
    Пойду семью новую делать
    Правила гласят "Дальше не забудьте выставить им родственные связи"

    Т.е. родственниками они должны быть. Родитель и его дети.
    Иначе и не интересно получается, выростит он левых детей, а они друг другу даже не братья/сестры будут.

  3. #168
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Правила гласят "Дальше не забудьте выставить им родственные связи"
    Нууу я слипая......

    Кстати сказать.
    Книжки с цифирками и правда качают логику
    Азбука - писательство
    Узоры из ладошек - рисование
    Про Гарика мы не читали пока

    Кое-что о технофобах - они не боятся магнитофонов
    Ненавистники искусства - так же уютно ощущают себя среди картин и статуй, как и остальные, главное не давать им смотреть
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #169
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от ok.tava Посмотреть сообщение
    Еще пара открытий по ходу: моя мамаша - технофоб, комп и телевизор у нее досуг не поднимают оказывается Читать дальше...
    сколько денег потеряла чтобы это выяснить!
    . Зато поднимает если под поливалкой попрыгать. Вместо кучи игрушек и книг меня вполне устроили два рисовальных стола - как раз на всех места хватает. Стены поначалу и правда были лишние.

    А дети-школьники могут спать под крик?
    Там в контексте технофоба написано, что он не любит ни телевизор, ни компьютер.
    От криков школьники просыпаются(

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Нууу я слипая......

    Кстати сказать.
    Книжки с цифирками и правда качают логику
    Азбука - писательство
    Узоры из ладошек - рисование
    Про Гарика мы не читали пока

    Кое-что о технофобах - они не боятся магнитофонов
    Ненавистники искусства - так же уютно ощущают себя среди картин и статуй, как и остальные, главное не давать им смотреть
    Гарик ничего не прокачивает... просто книжка, у них не появляется столбик над головой. Или я что-то пропустила)

  5. #170
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Или я что-то пропустила)
    нет, гарик как убийство в новосельске, просто читается

  6. #171
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Было замечание что у Тесла дом лучше чем у Ван-Годдартов - предлагаю добавить их в список с вариантом или
    Так что новый список семей будет таким:
    Альто, Гот, Ландграаб - обязательные семьи для захвата
    Холостякки, Тесла, Вольфф, Толстопятко, Фрио, Ван-Годдарт, Стил, Работницы и прочие на выбор
    Думаю теперь список всех устроит? Как видите все даже упростилось...

  7. #172
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Ну вот, закончилась моя неделя. Все симята ходят на горшки сами, часть даже уже разговаривает. Не ходит пока не один.
    Моя мамаша (ура!) набрала (ура!) >20 000 очков счастья. Но, насколько я понимаю(перечитал правила) пока козлята в школу не пошли, "кризис среднего возраста" не используется. Все должны пойти в школу, или хватит и одного-двух?
    И еще, замужество родителя считается захватом или нет?

  8. #173
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от kendertass
    Ну вот, закончилась моя неделя. Все симята ходят на горшки сами, часть даже уже разговаривает. Не ходит пока не один.
    Моя мамаша (ура!) набрала (ура!) >20 000 очков счастья. Но, насколько я понимаю(перечитал правила) пока козлята в школу не пошли, "кризис среднего возраста" не используется. Все должны пойти в школу, или хватит и одного-двух?
    И еще, замужество родителя считается захватом или нет?
    Ну набрали используйте если хотите, я этот джокер пока припасу лучше на захват
    Замужество-женитьба родителя считается конечно захватом - иначе как присоединить семь лотов

  9. #174
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Кажется я промахнулась создав мамашу "молодой взрослой", а надо же было просто "взрослой", да? Может быть выделить в правилах это слово жирным, чтобы путаницы не было?

    Еще один вопрос возник:
    "После всех свадеб на главном участке должен оставаться так называемый Суперкозленок, он выбирается из симят обученных в тоддлерстве говорить, ходить и приученных к горшку, если таковых не оказалось, то он или она выбираются по величине очков стремления (у кого на момент становления подростком очков больше - тот и суперкозленок)."

    - Означает ли это, что если все козленки обучены в тоддлерстве, то можно самому назначать суперкозленка? Или тоже только того, у кого больше очков?

  10. #175
    Группа удаления Аватар для [Kataoka]
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 13; мне - 2
    ok.tava
    По правилам именно молодого взрослого и надо создавать.
    Цитата Сообщение от Melissa
    Создается в КАСе Симка или Сим – молодой взрослый с обязательной чертой

  11. #176
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Snow_shady
    Вот ведь, в первой же строчке написано Спасибо Где мои глаза были Значит все нормально.

    Просто мне вдруг пришла мысль, что так родитель с детьми может скоро оказаться в одной возрастной группе. А это как-то не очень. Детей-то мы насильственно стареем.

  12. #177
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Еще один вопрос возник:
    "После всех свадеб на главном участке должен оставаться так называемый Суперкозленок, он выбирается из симят обученных в тоддлерстве говорить, ходить и приученных к горшку, если таковых не оказалось, то он или она выбираются по величине очков стремления (у кого на момент становления подростком очков больше - тот и суперкозленок)."

    - Означает ли это, что если все козленки обучены в тоддлерстве, то можно самому назначать суперкозленка? Или тоже только того, у кого больше очков?
    Лидер выбирается из обученных ходить, говорить и горшку - если таких несколько, то тогда среди них по величине очков стремления, так что у кого на момент становления подростком очков набралось больше - тот и суперкозленок - лидер этого "бандформирования"... А назначить нельзя... очки теперь стремления решают.

    Цитата Сообщение от ok.tava
    Просто мне вдруг пришла мысль, что так родитель с детьми может скоро оказаться в одной возрастной группе. А это как-то не очень. Детей-то мы насильственно стареем.
    Детей мы взрослеем кстати медленней чем иногда игра вытворяет - будьте бдительны кстати - она регулирует кол-во симов и может быстро подращивать неуправляемых симов, придете к соседям, а там уже дети подросли... или семья переехала...

  13. #178
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Melissa
    Спасибо, понятно.

    Еще вопрос возник, вроде это логично, но лучше бы оговорить - я так понимаю, симоводу нельзя заходить в чужие семьи и осматривать черты потенциальных кандидатов в супруги козленкам? Козлята должны естественным путем знакомиться, узнавать черты характера и искать себе жертву для захвата?

  14. #179
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Еще вопрос возник, вроде это логично, но лучше бы оговорить - я так понимаю, симоводу нельзя заходить в чужие семьи и осматривать черты потенциальных кандидатов в супруги козленкам? Козлята должны естественным путем знакомиться, узнавать черты характера и искать себе жертву для захвата?
    По-моему, это не очень реально. Черты характера "кандидатов" в процессе игры все равно всплывут, так или иначе. Да и те, кто ходил в игровые семьи, их все равно уже знают.

  15. #180
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Melissa
    Спасибо, понятно.

    Еще вопрос возник, вроде это логично, но лучше бы оговорить - я так понимаю, симоводу нельзя заходить в чужие семьи и осматривать черты потенциальных кандидатов в супруги козленкам? Козлята должны естественным путем знакомиться, узнавать черты характера и искать себе жертву для захвата?
    В процессе разговора при наличии бонуса проницательность легко выясняются черты характера... Так что бегать по семьям нет смысла (за 5 000 очков вы легко приобретаете эту черту). Так что козлята узнают все естественным путем У нас сейчас с чертой проницательность двое (Марк и Эрик) вот они и ходят собирают информацию.
    Бонусами можно пользоваться всеми, кроме амброзии - т.к. очень большой чит она...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. Официальный сайт The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:40
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •