Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #481
    Vellina
    Гость

    Полосы вмето домов

    Здравствуйте. Имеется следующая проблема:
    Ракурс 1
    Ракурс 2
    Драйвера на видеокарту обновлены. Когда стояла Виста, такой проблемы не наблюдалось, игра шла на "ура".
    Пожалуйста, помогите. Играть совсем невозможно

    Параметры компьютера:
    Версия Windows: Microsoft Windows 7 Ultimate
    Ноутбук: AMILO Notebook Pa 3553
    Процессор: AMD Turion(tm) X2 Ultra Dual-Core Mobile ZM-80
    BIOS: Ver 1.00PARTTBL
    Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 3470 Hybrid X2
    Видеокарта: ATI Radeon HD 3200 Graphics
    Память: 4,00 GB
    P.S. Игра Симс 3 Путешествия, пиратка.

  3. #482
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Vellina, может быть она у тебя перегревается. Возможно стоит, если есть гарантия, сдать ноут в сервисный центр для прочистки от пыли? Заодно и посмотрят - вдруг конденсаторы потекли.

  4. #483
    Vellina
    Гость
    Котко Кугуарыч, да нет. в "спокойном режиме" HD 3470 показывает 46-47 градусов. в игре нууу где-то не больше 55 чтоли. Да и недавно с ремонта она, не тормозит/не глючит. Сама графика после освежения драйверов в симсах заметно улучшилась, игра бежит просто ) Если бы не этот глюк - играй не хочу..

    Если будут какие еще предположения, буду рада услышать

    Апд. Ну вот для вас проверила - температура видеокарты около 57-58 держится, это нормально же вроде..

  5. #484
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Vellina Посмотреть сообщение
    Если бы не этот глюк - играй не хочу..
    без доп. материалов запускала?
    вспоминаю кажется, у меня так приглючило (но не так сильно), когда я использовала переконвертированные мелочи из package в sims3pack, установленные из одного торрента на рутрекере. глючили наушники на симке, скорее всего.

  6. #485
    Vellina
    Гость
    Котко Кугуарыч, доп. материалов вообще нет! )

    Upd. Я вообще думаю - снести Симов и успокоиться. Две недели ношусь с этой проблемой, но решения никак не найду. Кучу форумов облазила, все молчат, решения сей проблеме нет. И главное - у большинства видеокарта АТИ, очень капризное оказалось железо

    Upd 2. Слуууушайте, а может ли глюк такой связан как-то с фалом подкачки? В порядке бреда - раньше Симов устанавливала на диск Д, сейчас на С. Будут ли изменения, если переутановить игру обратно на Д?

  7. #486
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Vellina Посмотреть сообщение
    И главное - у большинства видеокарта АТИ, очень капризное оказалось железо

    Upd 2. Слуууушайте, а может ли глюк такой связан как-то с фалом подкачки? В порядке бреда - раньше Симов устанавливала на диск Д, сейчас на С. Будут ли изменения, если переутановить игру обратно на Д?
    ati не хуже и не лучше. Можно попробовать схитрить, поставить драйвер с настольной видеокарты на мобильную(по правде говоря, в описании игры сказано, что на мобильных работа не гарантирована). Вот здесь: http://radeon.ru/downloads/utils/ скачиваем DH Mobility Modder.NET чтоб удалить старые драйвера Driver Sweeper 3.2.0 И еще потребуются драйвера, забираем - http://radeon.ru/drivers/amd/ Дальше переколбашиваем утилитой DH Mobility Modder.NET скачанный драйвер, далее с помощью Driver Sweeper удаляем старые драйвера. Устанавливаем новый.
    Кроме этого, идём сюда: http://www.moreawesomethanyou.com/sm...?topic=15585.0 скачиваем 2 файла 3booter-win.zip и fpslimit.zip Распаковываем в папку с базовой игрой и запускаем игру через 3booter.

    Файл подкачки не как не связан.

  8. #487
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Vellina Посмотреть сообщение
    И главное - у большинства видеокарта АТИ, очень капризное оказалось железо
    Вот только про видеокарты АТИ не надо писать, что они глючные.... У меня Радеон 5750, работает, как часы. А вот тот факт, что Симс-3 могут нагревать видеокарту не меньше, чем фурмарк - давно известно.... Особенно, если она в ноутбуке, в котором вообще с охлаждением всегда беда. Так что права или Котко или НордВинд: либо перегрев, либо дрова.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #488
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    либо перегрев, либо дрова.
    Снижение нагрева - идём сюда: http://www.moreawesomethanyou.com/sm...?topic=15585.0 скачиваем 2 файла 3booter-win.zip и fpslimit.zip Распаковываем в папку с базовой игрой и запускаем игру через 3booter. Собственно эта утилита снижает количество кадров, игра пытается отрисовать максимально возможное количество кадров, это приводит к нагреву видеокарты и процессора, кроме это приводит к рывкам в игре.

  10. #489
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    NordWind, ну мне эти 2 файла точно не надь, я себе оверскую систему охлаждения на видяху поставила )))) Ибо раньше иногда даже в БСОД система вываливалась - температура графического ядра за 100 С переваливала (хотя, если симов не юзать, видяха холодная, как бубон).... А ЦП Симс-3 не греет, это Симс-2 страдает этим - я ее на разогнанных одноядерниках запускаю вместо prime-95, как тест на стабильность... А под Симс-3 мой Феном 2 3100@4000 Мгц выше 45 С не греется, при том, что кулер - старенький Термалтейк БигТайфун....
    А Vellina пусть действительно попробует эти 2 файла поюзать.... Потому что там скорее всего именно перегрев, так как это ноут...

    ----------

    И еще меня настораживает вот это:

    Цитата Сообщение от Vellina Посмотреть сообщение
    Когда стояла Виста, такой проблемы не наблюдалось
    То есть напрашивается вывод, что с дровами тоже проблема имеет место быть.... То есть, под Висту дрова были подобраны корректно, а в данный момент, видимо - нет.... Вопрос: какая ось стоит сейчас? Я тогда поищу под нее дрова....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. #490
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    NordWind, ну мне эти 2 файла точно не надь
    Эти файлики всем нать они освобождают процессор, тоесть игра меньше тормозит(особенно заметно когда много симов). У меня на совсем не слабом компе(core i5 2600@5000Мгц. http://fotkidepo.ru/?id=photo:708098 ) разница заметна. А процессор лучше праймом не тестировать, сильно устарел и не нагревает процессор, используйте линпак.

  12. #491
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    У меня на совсем не слабом компе(core i5 2600@5000Мгц. http://fotkidepo.ru/?id=photo:708098 ) разница заметна.
    А у меня тормоза отсутствуют вообще на Феноме 2 550, разогнанном до 4000 Мгц. Причем, даже с модом The Story Progression, из-за которого я и распузырила свой Фен - на номинале он притормаживал перед отчетами мода. Просто симсы не очень любят архитектуры Нехалем и Санди Бридж.... Если найду, где я это прочитала, кину ссыль. Потом сама тестила, благо сервисом тружусь, и правда - такое имеет место быть....

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    А процессор лучше праймом не тестировать, сильно устарел и не нагревает процессор, используйте линпак.
    А я и линпак использую тоже. Прайм - это для стареньких одноядерников в основном.... Многоядерные тестируи и тем и другим, так как бывает, что под линпаком не вылетает, а под праймом - еще и как. Еще прайм показывает, если какое-то ядро у разлоченного АМД работает недостаточно корректно...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. #492
    Vellina
    Гость
    Извините, что так долго не отвечала.

    NordWind, обязательно попробую ваш метод. А вот вопрос - от настольных при таком способе комп не будет греться? Устанавливала принудительно вот по этому методу - ноут прогрелся дай Боже, градусов на 8-9 все показатели поднялись..
    3booter-win.zip и fpslimit.zip скачаю и отпишусь

    Brovka, ось Win 7. Ноут не греется - имеется неплохая подставка, выше 59 градусов вроде как видеокарта не прогревается в играх. А так дааа, Амило ПА 3553 славится в интернете своим идиотским дизайном, летом не поиграешься ))) Да щас глянула - драйвера закапризничали, 3200я теперь с восклицательным знаком. Буду переустанавливать этим свипером, а то за последнюю неделю драйверов штук 6 уже перепробовала.. Если переустановка не поможет, наверно действительно патчить дрова буду.

    P.S. Да и если бы перегрев видеокарты - я думаю, такие глюки не появлялись бы сразу, только после некоторого времени игры..

  14. #493
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Vellina Посмотреть сообщение
    P.S. Да и если бы перегрев видеокарты - я думаю, такие глюки не появлялись бы сразу, только после некоторого времени игры..
    Это однозначно... Если сразу, то это - дрова....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. #494
    Vellina
    Гость
    Помогло!
    Почистила комп драйвер свипером, заново установила новый драйвер и все заработало! Глюк пропал!
    Низкий вам поклон, если глюки вдруг появятся, воспользуюсь вашими советами, описанными выше.

  16. #495
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Vellina, Очень рада за тебя! Глюки симстрёшные кого хочешь достать способны....)))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •