Страница 9 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 458

Тема: Династия Куликов-Заболотских

  1. #1
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391

    Династия Куликов-Заболотских

    Кое что для начала. Читать дальше...
    Sometimes ago.... словом, давненько начатая династия на одном форуме с другим ником и с иными целями решила получить прописку еще в одном месте. Опыт у меня конечно не большой, а руки так вовсе из одного места растут, по этому просьба подручными предметами не кидаться. Забыла сказать, династия представляет собой голимый максис потому что потому...


    Дополнения: Читать дальше...
    Университет, Ночная жизнь, Питомцы, Сезоны, Путешествия, Увлечения, Квартиры (с 23 недели)


    Ограничения: Читать дальше...

    “The Apocalypse” - Апокалипсис
    "Matriarchy/Patriarchy" - Патриархат
    “One way street” - Билет в один конец
    “Storyteller” - Писатель
    Игра нацелена на прохождение Апокалипсиса, остальное как получится.


    Снято: Читать дальше...
    Безнадежность - основатель
    Приключения - основатель
    Армия - Дарина - жена наследника II (9 неделя)
    Медицина - Георгина - сестра наследника III (16 неделя)
    Бизнес - Дарья - сестра наследника III (17 неделя)
    Спорт - Ядвига - жена наследника III (19 неделя )
    Образовние - Зинаида - сестра наследника IV(25неделя )
    Кулинария - Игнат - наследник - IV (26 неделя )
    Эстрада - Климентина - сестра наследника IV (27 неделя )
    Естествознание - Кристина - жена наследника - IV (28 неделя )
    Инопланетные технологии - Наум - брат наследника V
    Игры - Лучезар - брат наследника V (34 неделя)
    Наука - Полина - сестра наследника V (35 неделя)
    Политика (временно) - Наум - брат наследника V
    Мистика - Наследник V (36 неделя)
    Криминал - Марья - сестра наследника V
    Правосудие - Лаура - жена наследника V (39 неделя)
    Разведка - Сладка - сестра наследника VI (45 неделя)
    Тумовка (постоянно) - Тайна сестра наследника VI (45 неделя)
    Художник - Устин - наследник VI (45 неделя)
    Шоу-Бизнес - Ростислава сестра наследника VI (46 неделя)
    Архитектура - Фрокл - братнаследника VI (46 неделя)
    Животные ограничения
    Служебное животное - Алегра (38 неделя) - на постоянной основе
    Охрана - Тиффани (39 неделя) - на постоянной основе
    Животный Шоу-Бизнес - Рябинка (41 неделя) - на постоянной основе


    Пенальти Читать дальше...

    -1 Мои архитектурные изыски со стенами вместо колонн
    -1 Прокачка Борислава и Вассы на предметах, НЕ повышающих веселье - неверная интерпритация правил ((((
    -1 Не уследила за холодильником, Антип стянул чипсы
    -1 Выход без сохранения. Призрак основателя запугал всю династию до смерти, 10 неделя
    -1 Купила лишний телефон (((((((( по недогляду при неснятой науке
    -1 смерть неписи на лоте - испуг, Васса, 28 неделя
    -1 приход репомена - 31 неделя
    -1 неправильно заплатили дань в семестре за 3-х студентов отдали 1 стул
    -1 Проживали в большом доме по окончании действия временно снятой политики, 36 неделя
    -1 Проживали в большом доме по окончании действия временно снятой политики, 37 неделя

    Психиатры:
    -1 Борислав (8 нед)
    -1 Дарина (15 нед)
    -1 Евгения
    -1 Марья (на 1-м бизнес-лоте Наума)


    Категориии Читать дальше...

    Семейное хобби
    +1 Основатель (врожденное)
    +0,5 Геогина (III)
    +0,5 Игнат (IV)
    +0,5 Климентина (IV)
    +0,5 Кристина (IV) - жена насл.
    +0,5 Лучезар (V)
    +0,5 Марья (V)
    +0,5 Олег (V)
    +0,5 Наум (V)
    +0,5 Сладка (VI)
    +0,5 Устин (VI)
    +0,5 Ростислава (VI)


    Семейная порода
    1 поколение:
    +0 Ведьмак - основатель, подобран на улице, партнер с улицы - Рябинка (дает 0,5 для следущего поколения)
    +0,75=0,5+2,5 Ведьмак (II) - партнер с улицы - Либи (дает 0,5 для следущего поколения); кот знает все команды и достиг вершины карьеры в животной охране.
    +0,5 Ведьмак (III)

    Бизнес
    Куплен и доведен до ума Олегом (V), до рождения следующего поколения

    Платиновые могилы
    +0,5 Дарья - сестра наследника (II) популярность
    +0,5 Кристина - жена наследника (III) популярность
    +0,5 Климентина - сестра наследника (III) знания

    Призраки
    +0,5 - Старость / Дарья, Кристина, Климентина
    - Огонь (сюда же относится смерть от перегрева *)
    +0,5 - Страх / Игнат (предположительно)
    - Вода
    - Удар током (сюда же относится смерть от удара молнией *)
    +0,5 Растение-корова* / Наум, Ядвига
    - Ножницы
    - Лифты *
    - Спутник
    - Болезнь
    - Мухи
    +0,5 - Голод / Евгения
    - Rally Forth *
    - Солнечный свет *
    - Град *

    Мастер
    +1 Кролики тоже хотят любви (V, универ Олег, Наум, Марья)

    Друзья
    57 друзей, т.е 40*025=10, остальные?избыток или нет?

    Невозможные желания
    Антип (удовольствия) - 50 свиданий - платина
    Климентина (знания) - максимизировать все навыки
    Полина (знания) - максимизировать все навыки
    Сладка (знания 2-е) - максимизировать все навыки
    Лучезар (богатство) - заработать 100.000
    Наум (богатство) - 5 бизнесов
    Марья (романтика) - 30 вуху /38неделя
    Фрокл (удовольствия) - 100 свиданий мечты /46неделя
    Тайна (удовольствия) - 50 первых свиданий /46неделя


    Небольшой экскурс в историю династии. Читать дальше...
    Династия Куликов-Заболотских ведет свое начало от древнего и уважаемого всеми рода Куликов , широко известного своими хвалебными одами к обширным болотам России, а также иным водовместилищам. Все прочие летописные данные были утеряны во времена великого торфяного пожара. Династия сократилась до одной особи, которой и суждено возоводить из небытия былое величие.


    Основатель: Знакомьтесь - Антип


    Древо на пять и на шесть поколений, для сравнения

    Последний раз редактировалось Крокозябра; 17.08.2013 в 15:42.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #121
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    21 неделя


    Поднимаясь в такую рань в понедельник, что бы поколошматить боксерскую грушу Зина конечно же не рассчитывала на гостей и уж точно не ожидала представителя лиги спортсменов Гринвуда. Представитель долго тряс девушке руку прежде чем вручил памятную досточку, затем откланялся и удалился так же стремительно как и вошел.
    «Чудак-человек, чего только не выдумают эти маразматики» - думала Зина, спускаясь по лестнице. «Ну чем же еще себя занять, братишка и тот в школе? Разве что в минигольф сыграть»


    Вечер обещал острый шахматный поединок.
    «Смотри, смотри, вон кофе с сыром на блюде летят» - подтрунивала Зина над братишкой. Игнат верил, но увы, на следующий день завтрак снова состоял из гамбургеров.

    Во вторник Ядвига получила синюю карточку и значительно пополнила семейный бюджет

    У Зинаиды появился ухажер с красивым славянским именем Иван, не с лица воду пить, да и жениться на нем пока ни кто не собирается, а девочке расти надо, как же в этом деле без романтики обойтись.

    В этот же вторник Климентина отметила свой первый день рождения.

    В среду Игнат вернулся из школы в прекрасном настроении и конечно не забыл поделиться им с окружающими. Отец был очень горд сыном, но… как и подобает маразматику скоро забыл о причине своей гордости, погрузившись до утра в сладкую дремоту в любимом кресле.

    Ядвиге в эту ночь повезло пересечься с Бориславом, но слава симсам, все обошлось.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  3. #122
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    21 неделя. Продолжение
    В пятницу Зинаида открыла у себя способности к дедукции.

    Тем временем Игнат вышел на улицу поиграть в снежки, но возвращаться домой ему пришлось уже подростком – радиация. Поздравьте нас, в династии очередной тусовщик, мечтает стать геймером.

    Игнат теперь не только способен разгромить старшую сестру в шахматы, но и как Шерлок Холмс «неплохо боксирует». И вообще они нашли друг друга.

    В субботу Климентина с Ядвигой отпраздновали дни рождения.

    А когда на Гринвуд спустилась ночь, бабушка Дарина не упустила случая поздравить младшенькую внучку, за одно и познакомились.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #123
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Куликовские призраки неподражаемы! Просто визитная карточка династии!

    Скорее бы вам снять уж Мистику да отправить ребят на личное кладбище.

  5. #124
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Неподражаемо! Браво! Каждую неделю читаю несколько династий и понимаю, что этот форум - кладезь)! А у вас вообще атас)! За юмор отдельное спасибо)

  6. #125
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    22 неделя


    Зинаида отважилась на первый в своей жизни поцелуй, чует моё сердце он же последний.

    Интерес Игната к играм не знает границ. Как недавно выяснилось после очередного чтения правил - это у нас семейное хобби, при чем игры – врожденное хобби основателя. (что бы заскринить, пришлось запустить старинный бакапище, увидев основателя взгрустнулось)

    Климентина продолжила семейный ритуал радования родителей пятерками.

    Маразматики остаются верными своему маразму. Ждан не упустил возможность выразить свою любовь к Ядвиге, хорошо хоть, что мускульная дегенерация преодолена (он это знал, точно зал – можно!, до него ни у кого даже желания такого не возникало).

    Игнат становится действительно силен.

    В полночь четверга некая сила приблизила день рождения Зины. А я с ней согласна, отчеты стали сероватыми в краплинку, приключений не хватает, эх Антип бы на вас управу нашел.

    Свежий нумер «Симсольской правды» содержал вакансию комедианта. Зинаида не упустила эту возможность и к вечеру вернулась уже в должности клоунессы.

    Всё же эстрада… это не совсем то… может стать архитектором? Нет… Зина пока решила остаться верной фирме.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #126
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    22 неделя. Продолжение


    Хм… хотела бы я посмотреть на клоунское совещание. Понизили – гады

    «Смейся, паяц, над разбитой любовью карьерой»

    Восстановили Зинаиду до клоуна быстро в ту же ночь.

    Воскресенье было потрачено на прокачку, по инициативе Зинаиды Ждановны. Между прочим, похвальная инициатива, ведущая к заслуженному повышению.

    А эта инициатива подождет снятия тусовки, ни когда заранее не знаешь за чем позовут в центр.

    Вечером настал черед кинуть жребий для Климентины, кто же на этот раз… знайка… ай-ай-ай у меня уже болит голова, как миновать психиатра…

    Климентина мечтает стать ученым, если повезет.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #127
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    23 неделя


    С этой недели установлены «Квартиры»!

    Зинаида закончила работу над своим шедевром, но критики не восприняли её труд в серьёз. Ах так, ах вот вы как… всё начинаем новую жизнь воспитателем.

    Во вторник Зинаида занимает почетное место очистителя ластиков. И приводит домой ОттоманШУ.

    Ждан, прожив тяжкую, но счастливую жизнь, оставляет бренный мир в возрасте 76 дней
    Ждан: «Я пойду только с женой»
    Смерть: «По квитанции маразматик старый – один, и сдавать я буду только одного, чтобы не нарушать отчетности…»

    Как всегда, на слезы нет времени, жить надо. На следующий день Зинаида получила повышение, став учителем на замене.

    Игнат отравился забродившим гамбургером, какое счастье, что сон – лучшее лекарство. Отоспался наш наследник.

    Пятница принесла Зине очередную должность и заслуженный отдых.

    У Игната появилась подружка, затискала бедолагу, он чуть не влюбился.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #128
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    23 неделя. Продолжение.
    А в ночь на субботу парень вырос - 2 раза, глюки, чтоб их) Так и будет теперь в спас-жилете форсить.

    Не долго думая Игнат устроился оператором бетономешалки.
    Вот ведь несправедливость, есть в доме мужчина, а с унитазом приходится воевать Зине.

    В эту же субботу возле избушки крутилось чудо дивное, доселе не виданное.

    - Киса, киса, дай я тебя поглажу. Ой.

    Какая разница, что мешать бетон или ингредиенты для гамбургеров, тем более что на вкус они идентичны. В воскресенье Игнат переквалифицировался в посудомойщики. И тут же получил повышение и привел товарища по работе, вау… что за Мэн, заверните, я беру его.

    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #129
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    24 неделя

    Как грица, чтоб в интернет не бегать по два раза.

    Со скринами на неделю вышел крупный прокол, их просто нет. Что то не так сработало.
    И так по старшинству.
    В понедельник Зина поймала фритаймовскую карточку, результат которой оказался не ахти каким, но и не фатальным.

    (это все что уцелело от скринов, остальные события воспроизводятся по воспоминаниям)
    Зина хорошо потрудилась на этой неделе, она поднялась на 3 ступеньки по карьере.


    Игнат.
    Неделя выдалась насыщенной на события. Он отважился выйти в город и завел несколько знакомств, кроме того, не чурался случайных прохожих и часто приводил с работы новых «друзей» по маккорму. Одно из старых знакомств переросло в нечто большее. В сфере кулинарии поднялся на 3-4 шага. Были и небольшие огорчения от встречи с призраками.


    Климентина
    Девчушка занималась самообразованием. Достигла наивысшего совершенства в логике и семейном хобби-играх за шахматным столиком. И полностью прокачала навык тела, используя боксёрскую грушу. Как всякий знайка, испытала восторг от встречи с привидением.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #130
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Смерть: «По квитанции маразматик старый – один, и сдавать я буду только одного, чтобы не нарушать отчетности…»
    С ума сойти!
    Смерть неподражаем(а?). Но появляется все равно пусть будет пореже.

  12. #131
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какую фразу не возьми - кругом одни крылатые выражения делать можно)))
    Поздравляю вас со спортом, как Ждан быстро отреагировал на это дело)
    Надеюсь и образование и кулинария вам поддадутся, желаю удачи)

  13. #132
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Какую фразу не возьми - кругом одни крылатые выражения делать можно)))
    Поздравляю вас со спортом, как Ждан быстро отреагировал на это дело)
    Надеюсь и образование и кулинария вам поддадутся, желаю удачи)
    У меня уже давно из этой династии все на цитаты разошлось)))особенно неглаженный костюм Евы, место на отбросить ласты и дурак-палец)))

  14. #133
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Соколик
    Но появляется все равно пусть будет пореже.
    Увы, по одному разу на сима, как минимум, это я вам абсолютно точно гарантирую.
    Peta, спасибо.
    exeshnizo, Peta
    Цитаты говорите... ) В конце устроим конкурс на опознание плагиата в династии.
    Когда играешь, порой "народное творчество" так и просится в ситуацию.
    "Палец", например, из моего любимого фильма "Амели".
    __________


    25 неделя


    Виват Академиа!
    Виват профессоре!
    Пусть бродяга и студент
    Вступит дерзко в сад легенд
    Силам тьмы на горе!
    "Гаудеамус", перевод не знаю чей.

    В ночь с воскресенья на понедельник Климентина достигла совершеннолетия. Самое замечательное, что хоть отсутствие университета и оставило красный след в её жизни
    рандеву с доктором не состоялось. Вокруг столько увлекательных занятий.

    Заболотские не привыкли по долгу сидеть без дела, по этому как только возле порога объявился почтальон, Клима нетерпеливо набросилась на единственную колонку с вакансиями. Она жаждала новых знаний, мечтала потрясти весь научный мир своими открытиями, увы, мир от неё хотел иного. Гринвудцы за два поколения успели свыкнуться с апокалипсисом, устав после напряженного работой дня симсы искали отдушину в цирке.

    Хуже всего конечно приходилось малышам – голод, страх, отчаянье, бессонница. Как можно научить чему либо сонного ребенка?! Всем подъем!!! Надо запомнить, оглохшие дети, не поддаются обучению.

    Пока Зинаида расплачивается с родителями потерявших слух учеников, Игнат в «Маккорме» смакует обеденный перерыв. Редкий начальник упустит возможность испоганить заслуженный отдых, но «начальничек умным не может быть,
    потому что - не может быть» (Галич).Начальник Игната к счастью свято придерживается этого правила.

    Часом позже, с Оттоманшей в нагрузку, Зинаида вернулась с работы. Руководство решило перевести деятельную директрису в профессуру, от школы подальше. (и по дальше от труб иерихонских). Хм, профессорша – романтик, так вот откуда пошла эта традиция клеить студентов.

    Третья карточка за день и Климентина заканчивает своё первое выступление под шквал аплодисментов.

    Вечерело, порядком подуставший Игнат едва приполз с работы. Сил радоваться повышению не оставалось, а впереди еще целая ночь за кулинарными книгами в поисках новых способов нарезки продуктов кубиками и соломкой.

    Не простой выдался понедельник. Вторник был не менее насыщен, Парню нужно успеть обзвонить всех своих шесть подружек.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #134
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    25 неделя. Продолжение.

    Среда. Итальянская свадьба. И повышение по службе. Очередной друг, да некогда с ним лясы точить. За то он понравился Климе – пусть.

    Зинаида держится молодцом. Симсы начинают задумываться о возрождении высшего образования. Обновляющемуся университету потребуется энергичный ректор.

    В четверг очередной Кулик выдает издателю очередной роман, в целом не плохое произведение.

    Университет отстроен, аудитории готовятся принять студентов, профессура взволнованно теребит мелки ожидая первого звонка, ректор судорожно перечитывает напутственное слово. В министерстве свой человек!

    Климентина повышена до клоунессы.

    Кажется, у меня начинается дежавю, проходим по второму карточки для кулинарии.

    Этим пятничным вечером, серый эксгибиционист пришел за Ядвигой.
    -Деушка, стриптиз вы заказывали?!

    Столь сильного прилива возбуждения сердце у старушки конечно же не выдержало. (что не неделя, то смерть, у меня вродь не было такого количества симов?!)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #135
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    25 неделя. Продолжение.

    Ничего не ведающий о трагеддии в ванной Игнат на радостях от повышения привел очередного «дружка». Откуда у него только такая манерность в жестах только взялась? Это настораживает…

    У всех нормальных писателей были музы, Игнат, по всей видимости, обзавелся «музыком». Роман получился соответствующим.

    В субботу Климентина освоила новый эстрадный жанр пантомимы.

    В воскресенье Игнат пришел с повышением, кто рано встает, как говорится, тот многое успевает. (а уж если волшебная полка есть, и на девочек не отвлекаться ))))))

    Впереди было 3 выходных дня, если разумно тратить силы, можно многое успеть.

    PS: Это конечно не бонсай. Критика нашего родословного кустика приветствуется.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 9 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •