Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 458

Тема: Династия Куликов-Заболотских

  1. #1
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391

    Династия Куликов-Заболотских

    Кое что для начала. Читать дальше...
    Sometimes ago.... словом, давненько начатая династия на одном форуме с другим ником и с иными целями решила получить прописку еще в одном месте. Опыт у меня конечно не большой, а руки так вовсе из одного места растут, по этому просьба подручными предметами не кидаться. Забыла сказать, династия представляет собой голимый максис потому что потому...


    Дополнения: Читать дальше...
    Университет, Ночная жизнь, Питомцы, Сезоны, Путешествия, Увлечения, Квартиры (с 23 недели)


    Ограничения: Читать дальше...

    “The Apocalypse” - Апокалипсис
    "Matriarchy/Patriarchy" - Патриархат
    “One way street” - Билет в один конец
    “Storyteller” - Писатель
    Игра нацелена на прохождение Апокалипсиса, остальное как получится.


    Снято: Читать дальше...
    Безнадежность - основатель
    Приключения - основатель
    Армия - Дарина - жена наследника II (9 неделя)
    Медицина - Георгина - сестра наследника III (16 неделя)
    Бизнес - Дарья - сестра наследника III (17 неделя)
    Спорт - Ядвига - жена наследника III (19 неделя )
    Образовние - Зинаида - сестра наследника IV(25неделя )
    Кулинария - Игнат - наследник - IV (26 неделя )
    Эстрада - Климентина - сестра наследника IV (27 неделя )
    Естествознание - Кристина - жена наследника - IV (28 неделя )
    Инопланетные технологии - Наум - брат наследника V
    Игры - Лучезар - брат наследника V (34 неделя)
    Наука - Полина - сестра наследника V (35 неделя)
    Политика (временно) - Наум - брат наследника V
    Мистика - Наследник V (36 неделя)
    Криминал - Марья - сестра наследника V
    Правосудие - Лаура - жена наследника V (39 неделя)
    Разведка - Сладка - сестра наследника VI (45 неделя)
    Тумовка (постоянно) - Тайна сестра наследника VI (45 неделя)
    Художник - Устин - наследник VI (45 неделя)
    Шоу-Бизнес - Ростислава сестра наследника VI (46 неделя)
    Архитектура - Фрокл - братнаследника VI (46 неделя)
    Животные ограничения
    Служебное животное - Алегра (38 неделя) - на постоянной основе
    Охрана - Тиффани (39 неделя) - на постоянной основе
    Животный Шоу-Бизнес - Рябинка (41 неделя) - на постоянной основе


    Пенальти Читать дальше...

    -1 Мои архитектурные изыски со стенами вместо колонн
    -1 Прокачка Борислава и Вассы на предметах, НЕ повышающих веселье - неверная интерпритация правил ((((
    -1 Не уследила за холодильником, Антип стянул чипсы
    -1 Выход без сохранения. Призрак основателя запугал всю династию до смерти, 10 неделя
    -1 Купила лишний телефон (((((((( по недогляду при неснятой науке
    -1 смерть неписи на лоте - испуг, Васса, 28 неделя
    -1 приход репомена - 31 неделя
    -1 неправильно заплатили дань в семестре за 3-х студентов отдали 1 стул
    -1 Проживали в большом доме по окончании действия временно снятой политики, 36 неделя
    -1 Проживали в большом доме по окончании действия временно снятой политики, 37 неделя

    Психиатры:
    -1 Борислав (8 нед)
    -1 Дарина (15 нед)
    -1 Евгения
    -1 Марья (на 1-м бизнес-лоте Наума)


    Категориии Читать дальше...

    Семейное хобби
    +1 Основатель (врожденное)
    +0,5 Геогина (III)
    +0,5 Игнат (IV)
    +0,5 Климентина (IV)
    +0,5 Кристина (IV) - жена насл.
    +0,5 Лучезар (V)
    +0,5 Марья (V)
    +0,5 Олег (V)
    +0,5 Наум (V)
    +0,5 Сладка (VI)
    +0,5 Устин (VI)
    +0,5 Ростислава (VI)


    Семейная порода
    1 поколение:
    +0 Ведьмак - основатель, подобран на улице, партнер с улицы - Рябинка (дает 0,5 для следущего поколения)
    +0,75=0,5+2,5 Ведьмак (II) - партнер с улицы - Либи (дает 0,5 для следущего поколения); кот знает все команды и достиг вершины карьеры в животной охране.
    +0,5 Ведьмак (III)

    Бизнес
    Куплен и доведен до ума Олегом (V), до рождения следующего поколения

    Платиновые могилы
    +0,5 Дарья - сестра наследника (II) популярность
    +0,5 Кристина - жена наследника (III) популярность
    +0,5 Климентина - сестра наследника (III) знания

    Призраки
    +0,5 - Старость / Дарья, Кристина, Климентина
    - Огонь (сюда же относится смерть от перегрева *)
    +0,5 - Страх / Игнат (предположительно)
    - Вода
    - Удар током (сюда же относится смерть от удара молнией *)
    +0,5 Растение-корова* / Наум, Ядвига
    - Ножницы
    - Лифты *
    - Спутник
    - Болезнь
    - Мухи
    +0,5 - Голод / Евгения
    - Rally Forth *
    - Солнечный свет *
    - Град *

    Мастер
    +1 Кролики тоже хотят любви (V, универ Олег, Наум, Марья)

    Друзья
    57 друзей, т.е 40*025=10, остальные?избыток или нет?

    Невозможные желания
    Антип (удовольствия) - 50 свиданий - платина
    Климентина (знания) - максимизировать все навыки
    Полина (знания) - максимизировать все навыки
    Сладка (знания 2-е) - максимизировать все навыки
    Лучезар (богатство) - заработать 100.000
    Наум (богатство) - 5 бизнесов
    Марья (романтика) - 30 вуху /38неделя
    Фрокл (удовольствия) - 100 свиданий мечты /46неделя
    Тайна (удовольствия) - 50 первых свиданий /46неделя


    Небольшой экскурс в историю династии. Читать дальше...
    Династия Куликов-Заболотских ведет свое начало от древнего и уважаемого всеми рода Куликов , широко известного своими хвалебными одами к обширным болотам России, а также иным водовместилищам. Все прочие летописные данные были утеряны во времена великого торфяного пожара. Династия сократилась до одной особи, которой и суждено возоводить из небытия былое величие.


    Основатель: Знакомьтесь - Антип


    Древо на пять и на шесть поколений, для сравнения

    Последний раз редактировалось Крокозябра; 17.08.2013 в 15:42.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #391
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ну что ж, стряхнем пыль с наших птичек. По моему личному таймингу, если склероз меня не подводит, у студентов идет 42неделя (должно выходить по два курса на династийную неделю)

    Ростислава, Сладка, Тайна, Устин. Первый курс. Первый семестр.
    Читать дальше...

    Пора вспомнить про студентов, тем более, что этот поступающий поток отличался от всех прочих наличием вампира – Ростиславы, приехавшей первой, невыключенным видеороликом, и невозможностью включить режим строительства, пока не приедет полностью вся компания, это полтора симчаса под лучами солнца. Демиург поймала адреналин

    Провожал студентов в университет сам или сама глава семейства, одевшееся в костюм супер-лося, дабы сохранить инкогнито, но судя по лёгкому дымку, это был папа.

    Ростиславе её преображение не понравилось, хотя трудно сказать, что именно увидела в зеркальце молодая вампирша.

    Конечно, типовые восьмушки строили в Гринвуде быстро, очень быстро. Но Ростислава всё равно подгоняла стоителей
    - Ну быстрее же, таааю….
    Едва над первым этажом появилась крыша, вампирша схватила гроб и стремглав улеглась, громко хлопнув его крышкой. Младшие сестрицы посмеивались, мол Растишка сейчас стремительнее Ведьмака, наевшегося горчицы. Устин же, вообще только недоуменно хлопал широкоудивлёнными глазами

    Инкогнито однако сохранить не удалось. Заболотские даже не успели распаковать чемоданы, как на их пороге возник рекламный агент с бесплатными образцами, заставив Ростиславу восстать из гроба.

    «Ну и гады же эти рекламные агенты», - подумала вампирша, доставая из кармана тарелку украинского борща.

    На занятия в тот день она, естественно не пошла, не пошла и на следующий, и на последующий, по вполне объективным для вампира причинам. В отличие от брата и сестер времени на борьбу с «пьянкой и гулянкой» у Ростиславы не оставалось, пропущенные занятия приходилось активно догонять написанием курсовых, рефератов, чтением учебников.

    Оставалась нерешенной проблема с экзаменами, которая при ближайшем рассмотрении оказалась не проблемой, студенты гуляют, время идёт.

    Буквально незадолго до экзамена Устин определился с выбором профессии и поступил на истфак.

    Вот только из-за экзаменационного финта ушами ребятишки стали учиться по разному времени, Сладка отстаёт от них на один час.


    Последний раз редактировалось Крокозябра; 30.04.2013 в 18:22.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #392
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ростислава, Сладка, Тайна, Устин. Первый курс. Второй семестр

    Читать дальше...

    Во втором семестре Кулики взялись за исполнение «сторитейлера», первой роман закончила Сладка, остальные обещали подтянуться по позже.

    Тем временем, Устин делал небольшую исследовательскую работу по исторической реконструкции доапокалиптического земледелия.

    Ростилава пользовалась благами дистанционного обучения.

    К счастью, профессура так же не горела желанием живого общения с клыкастой студенткой.
    В начале второго семестра Тайна определилась с факультетом. Также было выбрано по второму стремлению.


    Ближе к концу второго семестра Устин издал свой роман, необходимый демиургу для выполнения ограничения «рассказчика». Парень грезил о большой любви, о детях, но тренироваться ему пока приходилось на зеленых кустиках. Что, конечно же зря, ведь даже симских детей находят совсем не в капусте. А демиург уже не помнит, кого выбирала наследником. В принципе, Устин станет хорошим продолжателем рода, т.к. его желания теперь полностью совпадают с генеральной линией партии. Он ведь и семьянин, и денежник, т.е. с удовольствием отдастся семейному ресторанному бизнесу. А еще, он же блондин, что весьма существенно для демиурга. И, конечно же, у него пра-пра-прадедовский шнобель, это тоже существенная деталь для любого уважающего себя симовода.
    Устин, пытался найти подходящую кандидатуру, достойную стать продолжательницей рода, но, не смотря на две молнии, эта - явно не Куликовский типажик. Светская львица, да в добавок брюнетка, она ж нам всю породу испортит.


    Как и всякая настоящая женщина, Сладка чувствует прилив уверенности в собственных силах, когда оказывается лицом к лицу сама с собой перед зеркалом.

    Тем самым, она добавляет в копилку династии еще одно невозможное желание всезнайства по второму стремлению.
    Завершать первый курс Заболотским пришлось днем, что, впрочем, не помешало Ростиславе попасть в список лучших студентов наравне с сёстрами и братом.


    Последний раз редактировалось Крокозябра; 30.04.2013 в 18:23.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #393
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Кракозябрушка, как я рад, что ты всё таки сумела "откусить", немного времени у своего симёнка и продолжила Куличков.
    Читать дальше...
    Если не трудно смени фото хостинг например на http://imageshost.ru/ Он фота не "теряет", удобней в работе, можно сразу загружать несколько штук и главное нет, этой навязчивой рекламы.


    P.S. 2 Читать дальше...
    Если нужно разделить отчёты, можешь стучать в скайп (указан в профиле) или в аську 463102853

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #394
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С возвращением! Пришлось студентов перечитать, а то подзабыла их немножко. Так здорово, что все на месте и ничего не потерялось.
    Картинок теперь можно по 30 штук вставлять, но 1 сообщение в час.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #395
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Очень скудный отчетик, подчищаю наигранное. Собственно, это всё, дальше нужно будет играть.

    Ростислава, Сладка, Тайна, Устин. 2 курс.

    Читать дальше...

    Квартет Заболотских занимался рутинными симскими делами, столь рутинно, что даже и описывать не чего. Ходили на лекции, писали курсовики, общались с сокурсниками, доучивали недостающие навыки, игрались радиоактивными снежками, всё как всегда. Туго приходилось разве что Растиславе.

    Ей приходилось наощупь писать курсовые, да и понимающего собеседника посреди ночи найти трудновато.

    Для вампирши экзамены сдавать было и вовсе рисковой затеей


    А вот Сладка, как всегда отставла от родни на один час

    В конце концов, такое положение дел стало даже злить Сладку, но демиург решила не испытывать судьбу и не рисковала вытаскивать студентов на общественные лоты, дабы не увеличить временной разрыв у студентов.



    Дядя Андрей, попробовала залить , надеюсь, получилось хотя бы сносно.
    olexsta, 30шт в собщении это неплохо, а то я по привычке разбивать начинала по 10.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #396
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Маловато будет.
    Если не трудно, при заливки скринов убери крыжик, с "надписи на превью", тогда на скринах не будет "увеличить".

  12. #397
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    А ты и у студентов недели считаешь?! А я нет...

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Туго приходилось разве что Растиславе.

    Ей приходилось наощупь писать курсовые, да и понимающего собеседника посреди ночи найти трудновато.
    Пусть начинает писать домашки и бросает. А члены семьи допишут за нее.

  13. #398
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Дядя Андрей Посмотреть сообщение
    Маловато будет.
    Если не трудно, при заливки скринов убери крыжик, с "надписи на превью", тогда на скринах не будет "увеличить".
    Знаю. Но, что было. Фонтки в сторитейлах вообще микроскопичные какие-то, в смысле, крупных планов совсем нет. Играю на широком экране, а фотает почему-то узкоформатно и при этом результат снимка выходит как будто бы камера отъехала сильно назад. Вот то ли принткрином делать всё широкоформатно, то ли приноравливаться.

    Alanna2202
    Ну, так для меня просто показалось логичнее, что из универа приехали через какое-то время, а не на следущий же день. Для себя решила, что пусть 2 недели учатся примерно, вроде и дом не далеко убегает и в то же время, действительно может что то успеть произойти. Дань до снятия криминала, естественно считала по универскому времени, это чертовски неудобно.
    Да, я что-то совсем про тетрадки то забыла Растишка и правда успевает только учиться, а остальные так могут и побалбесничать, они ж не спят на энерджайзерах и курсовик напишут и с друзьями пообщаются.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #399
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Крокозябра, могу посоветовать не плохую прогу Bandicam. Её работу можно видеть в моей династии, из минусов, программа не совсем бесплатная. Если её использовать, только как скриншотер, то сойдёт и так, если для записи видео, то будет водянистый знак с названием проги. Впрочем, кого в наше время можно этим остановить, кряк всегда можно найти, и возможно даже у меня.

  15. #400
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Поставили новый винт, надо же было его на ком-то протестировать. Немножко постановочки, но побочничкам можно.
    2 Дядя Андрей. Читать дальше...
    А как этот хост реагирует на сценки поцелуйчегов? Меня не забанят?))) На фотобукете однажды столкнулась с удалением кадров с легкой ненавязчивой эротикой, пришлось перезаливать на радикал. А там и было то изображено - мужской торс и сценка с поцелуйчиком героев, урезанных по самые плечи… нет, я понимаю, комикс тем и хорош был, что воображение всё остальное дорисовывает, но оно у тамошних модеров воображение буйное через чур.


    Побочники. Примерно 41-43 неделя
    Читать дальше...

    Олег подошел к почтовому ящику, чтобы выудить оттуда очередную порцию корреспонденции. Бегло пересмотрел белые конвертики: счета за дом и письмо. Увы, детки, вырвавшись из родового гнезда так обрадовались долгожданной свободе от опеки родителей, что иногда забывали прислать хоть какую-то весточку о себе. Заболотскому оставалось только надеяться, что они не поведутся на соблазны студенческих демонов Пьянки и Гулянки. Но от кого же, тогда письмо?
    Знакомый обратный адрес: Гринвуд, ФНИЦ «Купол», 5 линия, 17, набранный на печатной машинке. Явно от Лучезара, Полина бы написала от руки. Пожалуй, стоит сесть. Олег дезапарировал.

    Письмо Лучезара

    Здраствуй, Олег. Очень тебя прошу, дочитай письмо до конца. Полина поставила под удар нашу семейную репутацию, свою карьеру здесь, того и гляди вступит в мезальянс. Связалась с юнцом, неким Роджером Оуэнсом, и это еще полбеды, он вдобавок её студент.

    Подводился он к ней под предлогом внеклассных занятий, и она легко повелась.

    Поначалу они и впрямь засиживались за книгами допоздна.

    Оуэнс отличный предлог выбрал, на жалость брал, Полина даже принялась подкармливать вечно голодного студентика.

    Наш дворецкий краем уха слышал, как тот ей про свои приводы в полицию рассказывал. Я их специально не выслеживал, но они не скрываются совсем.

    Их занятия становились, чем дальше, тем веселее.

    Они хоть бы дверь в кабинет закрывали во время этих своих, так называемых упражнений.

    На днях случилось то, чего я и опасался, Оуэнс переехал жить к нам, то есть к Полине. А мне придется терпеть присутствие этого жиголо.

    Я уже упоминал, что Полина ни чуть не скрывает своих отношений с ним. Похоже, что слухи уже расползлись по научному городку, потому что разъяренная общественность регулярно вытряхивает мусорный бак на лужайку перед домом и оставляет меня без биржевых сводок из Гринвудского вестника.

    Это нужно немедленно прекратить. Пришли бандеролью какое-нибудь из своих зелий. Предвижу, что ты можешь обо мне подумать, но я вовсе не прошу тебя травить её воздыхателя. Нам бы только отвадить этого альфонса от Полины, или хоть бы с неё розовые очки снять. Наш долг, помочь младшей сестре, разобраться с её проблемами.


    “Ох, Лучезар, нашел кого и о чем просить” – подумалось Олегу: “Я - часть той силы, что вечно хочет зла…”
    Олег подошел к полке с магическими эликсирами, взял склянку из небьющегося стекла и аккуратно запаковал, вложив небольшую записку:
    «Лучезару. Это решит проблему, так или иначе».
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #401
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Крокозябра, Читать дальше...
    Нормально реагирует. У меня с ним проблем не было.

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Олег подошел к полке с магическими эликсирами, взял склянку из небьющегося стекла и аккуратно запаковал, вложив небольшую записку:
    «Лучезару. Это решит проблему, так или иначе».
    Однако интрига назревает.

  17. #402
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    “Ох, Лучезар, нашел кого и о чем просить” – подумалось Олегу: “Я - часть той силы, что вечно хочет зла…”
    Олег подошел к полке с магическими эликсирами, взял склянку из небьющегося стекла и аккуратно запаковал, вложив небольшую записку:
    «Лучезару. Это решит проблему, так или иначе».
    А печеньки присовокупить?

  18. #403
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А печеньки присовокупить?
    Печеньки говорите?



    Цитата Сообщение от Дядя Андрей Посмотреть сообщение
    Однако интрига назревает.
    Сама заинтригована.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #404
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Вау. Сглотнула. Кажется, я уже сыта.

  21. #405
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Побочники. Продолжение

    Через несколько дней после отправки таинственной бандероли в Куликовое поместье из ФНИЦ «Купол» пришло целых два письма. Олег расположился в кресле и призадумался, с какого бы начать. Ему самому не терпелось узнать о последствиях применения зелья, потому выбор пал на самого деловитого адресата, тот по обыкновению был немногословен.

    Письмо Лучезара

    Гринвуд, ФНИЦ «Купол», 5 линия, 17. Лучезар Кулик-Заболтоский

    Олег, что ты натворил! Ты специа. Нет, просто не хочу об этом думать, хотя, даже если ты перепутал зелья, это не делает тебе чести ни как колдуну, ни как брату. К тому же ты совершенно не утрудил себя описать его действие.
    Полине я давать этот напиток не решился, подсунул Оуэнсу, когда тот в очередной раз прохлаждался в биллиардной вместо того, что б брать измором учебник.

    И был готов ко всему, но не к тому, что последовало за приёмом зелья. Они собрались посреди ночи и уехали. Пришлось изъять из активов и отдать этому прохвосту Полинкин денежный пай за дом. Мне уже довелось однажды вытаскивать её с задворок, ей богу, Олег, я не обязан буду повторять подобное, всё-таки, отец поставил главным тебя. Нет, решительно не понимаю, как она может так наплевательски относиться к своему положению в обществе.


    «Не могу поверить, что этот сухарь поднял из руин индустрию игр,» - взгрустнулось Олегу: «отец… поставил главным, я бы с радостью с тобой поделился «славой», мой дорогой Лучик, особенно обязательствами перед господином в черном балахоне».
    Конверт Полины был заметно объемистей. Олег некоторое время потеребил бумаги: «Жаль, что дети что-то совсем забыли о своём старике, надо будет им хотя бы открыткой напомнить о себе» Внезапно ход его мыслей вернулся к Полине: «ну-с, как у тебя дела, сетрёнка?!»
    Письмо Полины
    Читать дальше...

    Гринвуд, ФНИЦ «Купол», 5 линия, 18. Полина Кулик-Заболотских

    Здраствуй, Олежек. Ты должно быть, заметил, что у меня переменился адрес, да и Лучезар, возможно, успел тебе доложить. Да, я переехала, если быть точнее, переехали мы [s]вм[s]. Ах, Олежек, так все закутилось, что сама до сих пор не приду в себя.
    Я ни когда не стремилась к отношениям, меня больше тянуло к знаниям, чем к мальчишкам и вот, «старая дева втрескалась по уши в сопливого мальчишку». Ох, иногда мне кажется, что брат прав, но тебя то, тебя и Лауру не остановила разница в возрасте и пра-пра… тоже...
    А Роджер, он – особенный, совсем не такой, как остальные мои студенты. По началу, я сама его едва не выставила за дверь, по тому, как за его бравадой вскрылась дремучая безграмотность, хотя, что было, то было, приукрасить реалии паренёк умел, за словом в карман не лез.


    Читать дальше...
    прим. демиурга: как выяснилось при вселении три пункта логики и пять творчества, это называется в порядке?! В очередной раз захотела убить гадалку.

    Мы перелопатили с ним, о ужас! всю школьную программу. Наши занятия напоминали безумный марафон и голодовку одновременно. Приходилось буквально выгонять его из-за книг к столу, не могу же я позволить, что б у Заболотских гость умер голодной смертью, даже, если у дворецкого закончен рабочий день.

    Олег, ты помнишь записки основателя?! Роджер как-то рассказал мне о церемонии вступления в тайное студенческое общество. Я была весьма удивлена, что эта забавная традиция с арестом пережила даже апокалипсис.
    Оказывается, ребята из колледжа давно носятся с идеями возродить тайное общество, но это дело оказалось не так просто провернуть. А мне стало так жаль, что весь этот праздник жизни прошел мимо меня.
    Мне хотелось узнать как можно больше о жизни кампуса, даже с профессиональной точки зрения. Должен же ректор университета знать, чем живут его студенты, да и мозги после многочасового общения с учебниками требуют разрядки.
    Но потом всё пошло совсем не по учебному плану.

    Наверное, нужно было остановить его уже тогда, но ни я, ни Роджер не хотели это останавливать. И со слов Лучезара: «ректорша университета совершила карьерное самоубийство, пригласив своего студента к сожительству» - брр, мерзость.

    Как ни жаль, Роджер стал камнем раздора между мной и братом: «Что примечательно, у него даже не хватило порядочности собрать свои чемоданы и убраться восвояси, чтобы не компрометировать свою «любимую»» Лучезар стал вести себя, как сварливая мамочка.

    Затрудняюсь подумать, что в тот вечер произошло между Роджером и братом. В прочем, я догадываюсь, хотя, после их разговора, Роджер выглядел скорее окрыленным. Он был столь убедителен и напорист, у меня не было иного выбора, кроме как принять его помолвку.

    Честно говоря, перспектива неравного брака пугает меня, ему трудно будет соответствовать всем этим моим заслугам перед наукой и человечеством, будь они трижды неладны. Господи, и спуститься со своего Олимпа мне возможно только лицом в грязь.

    Читать дальше...
    прим. демиурга: впервые вижу красный мудлет воспоминание от помолвки двух знаек


    Так или иначе, Роджер забрал меня из «отчего» дома и привез в небольшой особнячок по соседству.

    Читать дальше...
    прим. демиурга: собственно вот новый домишко, жаль, изнутри он получился несколько маловат для молодой семьи, которая, скорее всего расширится, ну… вы понимаете. Слева в отдалении можно разглядеть апартаменты Джайлсов с крышей от грунта, если кто про них помнит ))) но они
    а)дороговаты
    б)внутри еще меньше
    в)блин, этот дизайнерский дом от Джайлсов, люблю его, точнее, да, я строила его еще во вторых и подарила своим любимым козликам в третьих
    г)ностальгия, демиурга вштырило

    Несмотря на мои уговоры, бросил университет, что бы «иметь возможность обеспечивать семью».
    Олежка, ну какое это обеспечение?! копейки служащего мед.лаборатории. Не понимаю, к чему всё это, моего оклада с лихвой хватило бы нам обоим. Теперь без университета ему придется пробиваться к заветной вершине с самых низов. Но он был столь обходителен при том, что совершенно не слушал доводов разума, приводимых мной. Сказал, что я живое доказательство того, что и без корочек можно добиться от жизни всего, а настоящие врачи получаются не за партой, а со скальпелем в руках.

    Роджер весьма целеустремленный молодой человек, пожалуй, это то его качество, что импонирует мне более всего. С момента, как мы переехали, он практически не встает из-за книг, и подсел на энерджайзер, что б всё-всё успевать. Отказывается от еды, даже фирменным лобстером не совратить

    Каждый раз, слыша его крики на этом, во истину адском, пыточном сооружении, опасаюсь, что его сердце может не выдержать столь частой электростимуляции.

    Успехи Роджера меня и радуют и пугают одновременно. Порой мне кажется, что он вознамерился откусить больше, чем может.

    Олежек, пожалуйста не волнуйся за меня. Дела мои на много, лучше, чем их представляет себе Лучезар, догадываюсь, ЧТО, он там себе навыдумывал. Думаю, он просто не умеет по другому проявлять заботу о близких.
    У меня действительно всё не так плохо.
    Как только Роджер покинул университетские стены, мне предложили пост в министерстве образования. Да, да, у нас в Куполе есть даже свое миниминистерство, не только университет.

    Так что, на жизнь нам хватает. На нехватку общения не жалуюсь, за день с коллегами так наобщаешься, а они потом еще и в гости напрашиваются, сам знаешь.
    Недавно мы завели питомца. Возле нашего дома полицейский автомобиль едва не сбил чудесную кошечку, которая спасаясь от собак, бросилась под колеса. К счастью у офицера Тойонага отличная реакция. Напуганного котенка я решила оставить себе.

    Киска Алегра очень умненькая и миловидная, жаль что у неё не получится свести знакомство с Ведьмаком, думаю, из них вышла бы красивая пара.

    Мне даже удалось поймать того плохиша, по чьей милости нам приходилось вызывать тараканьего терминатора. Вроде бы даже удалось убедить его прекратить распускать нехорошие слухи обо мне и Роджере. Он немного не в себе и, кажется, питает какие то чувства к моей персоне. Мы с ним немного пообщались и расстались мы на положительной ноте.

    Но на всякий случай решила не обедать в местном МакКорме дабы лишний раз не дать ему ложной надежды.

    Олежек, на этом прощаюсь. Передавай привет Ларочке и детям.
    Post Scriptum: При случае пожури от моего имени своих ребятишек за отсутствие новостей для тётушки Поли.


    ПС: Как всё это случилось?! Гадалка ни в какую не подкидывала интересных половинков для Полинки, внезапно партия препод-студент показалась весьма, каноничной для игры. Ну а таинственный эликсир, это всего лишь тоник «сноваздорова». У демиурга ни когда не получалось правильно менять предпочтения симам, однажды так доменялась, что у подопечной симки возникло три молнии к соседу вместо мужа . Но в этот раз вдруг всё с химией сраслось и было решено дать этим двоим ненормальным зубрилкам шанс.
    ППС: наблюдала странный глюк с поиском работы через газету. Пришлось трудоустраивать Роджера через комп, переезд проблемы не исправил. Хорошо, что нам можно уже пользоваться компом в основной семье, надо будет проверить там наличие этой проблемы.
    ПППС: 2 Alanna2202, Стэн - добряк, он любит печенье и котят и еще живопись. Если не теребить его за евойный меч, то не обидит
    Последний раз редактировалось Крокозябра; 21.05.2013 в 17:03.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •