Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2746
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    И ещё: при ограничении на фитнес (не помню точно, как называется), может ли персонаж худеть (не толстеть, а именно переходить из стройности в худую форму)
    Не понимаю - что значит "может ли худеть"? Если имеется в виду ограничение “Presidential Physical Fitness”, то персонаж не только может, но и должен худеть, и как можно быстрее достичь именно стройного телосложения, и в нем и остаться. Если персонаж родился в семье, то стройным он должен стать в подростковом возрасте, а после взросления толстеть уже не может. Основатель и принятые в семью взрослые симы должны стать стройными до старости, и до смерти таковыми оставаться.
    Просто я качаю увлечение "Сыр" при этом ограничении и хочу знать, как рассчитывать - поесть - поупражняться, дабы не потолстеть или не похудеть тоже?
    Если под увлечением Сыр имеется в виду попытка исполнить невозможное желание сырного стремления "съесть 200 бутербродов с сыром", то могу предложить выбрать награду сырника, улучшающую метаболизм, и прокачать физиологию. (У меня, почему-то, без прокачаной филиологии эта награда не работает, зато с физиологией от каждого съеденного бутерброда сим не просто не толстеет, а даже худеет.)
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #2747
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    В правилах к династиям сказано:
    Кролики бывают трёх цветов: жёлтый, голубой и розовый. Только голубой и розовый кролик будут флиртовать друг с другом.
    , но вчера у меня флиртовали (держались за руки) желтый и голубой кролики. Закинуть сейчас скрин не могу, он на домашнем ноуте, а я у мамы в гостях, но всё документально запротоколировано. Скажите, могу ли я засчитать Брайтонам очко или надо продолжать мучить бедных симов, пока не появятся кролики "правильного цветового сочетания"?

  5. #2748
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Burivuh, у меня розовый и желтый. По-моему, цвет совершенно не критичен.
    Кажется, где-то в правилах или разъяснениях это было.

  6. #2749
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Alanna2202, в правилах точно нет. Там только про розового и голубого. Надо ещё поискать

  7. #2750
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Burivuh, есть, знаешь где: Часто задаваемые вопросы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 21:19.

  8. #2751
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Alanna2202, ага, нашла. Спасибо огромное!

  9. #2752
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Допустим ли переезд (на участок поменьше, в дом поменьше) в случае, если особых глюков нет (кроме пропадающей могилки), но меня дико люто бешено задолбали тормоза?

  10. #2753
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    Допустим ли переезд (на участок поменьше, в дом поменьше) в случае, если особых глюков нет (кроме пропадающей могилки), но меня дико люто бешено задолбали тормоза?
    Я думаю, что допустим. Играть с тормозами - никаких невов не хватит. Читать дальше...
    Я, конечно, с учетом возраста моей машины изначально не беру участок более 3 на 4, потому что знаю, чем это кончится.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #2754
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Tauc, спасибо за ответ! Про нервы - что верно, то верно, особенно в зимнюю ночь, когда снег идет и призраки вылезают... Тогда игра превращается в прекрасное слайд-шоу.
    А участок у меня ныне 4*4. Если бы дом был поменьше, то ещё ничего, но я ж, дурында, домину отгрохала "всё включено". Красота - красотой, но играть хочется всё же с комфортом.
    Читать дальше...
    Оффтоп: Кстати, что странно, играю на компьютере, купленном в 2007 году, и игра идет средне (а на маленьких участках вообще летает). Недавно у меня появился ноутбук, купленный в 2011, и на нем вторые симы даже на минимальных настройках абсолютно без скаченного идут гораздо хуже, чем на компьютере. Эх, а я так надеялась наконец-то нормально играть...

  13. #2755
    Новый участник
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    TaucЧитать дальше...
    Оффтоп: Кстати, что странно, играю на компьютере, купленном в 2007 году, и игра идет средне (а на маленьких участках вообще летает). Недавно у меня появился ноутбук, купленный в 2011, и на нем вторые симы даже на минимальных настройках абсолютно без скаченного идут гораздо хуже, чем на компьютере. Эх, а я так надеялась наконец-то нормально играть...
    у меня было также. оказалось, что мой ноут недостаточно хорош для Vista. Установили XP и теперь все прекрасно работает.

  14. #2756
    Участник Аватар для moonghostly
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    312
    Спасибо
    я - 929; мне - 65
    Народ, а что, вы до сих пор, если хотиет собрать все стипендии симом для очков превращаете его в зомби? И по другому стипендию "Шанс на вторую жизнь" не получить???
    Последний раз редактировалось moonghostly; 27.05.2012 в 12:17.

  15. #2757
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Читать дальше...
    diatom, у меня семерка, ноут с ней и продавался... Попробую второй осью ХР поставить, но что-то сомнительно мне... Играют же люди на семерке. Спасибо за совет.


    moonghostly, можно превратить в вампира аккурат перед отъездом, получить стипендию, отправиться в универ, захватив с собой вампиролечин, и там тут же вылечиться.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #2758
    Новый участник Аватар для Aurelja
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 31; мне - 18
    Два вопроса по поводу ограничения “Well Dressed Sims”.
    1.
    - каждый сим, рождённый в семье, должен иметь свою повседневную одежду, включая одежду для малышей, детей, подростков, студентов, взрослых и пожилых. У них также должно быть своё бельё, пижама, купальный костюм и вечерний костюм
    Значит ли это что как только сим рождается ему сразу надо покупать одежду для всех возрастов или можно покупать по мере взросления?
    2.
    -для основателя и каждого сима, который присоединяется к семье, вы должны приобрести новый костюм для пожилых и 1 предмет одежды из каждой категории для пожилых
    Вопрос в том для какого типа возраста покупать одежду: зрелость или старость? И как быть если я начинаю с университета, сохранится ли купленная одежда по окончании университета?

  18. #2759
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Внимательно перечитала ограничение - оказывается, я понимала его совсем не правильно. Мне казалось, что одежду каждого возраста покупают по мере взросления. А сейчас, вчитавшись, поняла, что, оказывается, новорожденным нужно покупать одежду для всех возрастов до первого дня рождения. А основателю не нужно покупать одежду для взрослого возраста, а только для пожилого. В этом, кстати, логика есть, поскольку заселяется основатель одетый, так что считается, что в его возрастной категории одежда у него уже есть, а на будущее, т.е. на старость - нет.
    Насчет университета - не уверена, что есть смысл покупать там одежду для других возрастов, поскольку при переезде она не сохранится. Видимо модником основатель должен стать в момент своего вселения на фамильный лот после приезда из университета.
    Кто лучше знаком с этим ограничением - поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #2760
    Новый участник Аватар для Aurelja
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 31; мне - 18
    Tauc, спасибо. Я решила купить одежду каждого типа для молодых пока учусь в университете. Для старости куплю когда заселюсь на фамильный лот, ну и скорее всего для взрослых .

Страница 184 из 193 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •