Страница 192 из 193 ПерваяПервая ... 92142182183184185186187188189190191192193 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 2883

Тема: Вопросы и ответы

  1. #1
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Вопросы и ответы

    В англоязычном комьюнити очень популярное развлечение - Legacy Challenge (legacychallenge.com). Вы начинаете одним симом на самом большом лоте и в течение десяти поколений делаете свою семью самой влиятельной и богатой. Без кодов Мне вот интересно - кто-нибудь практикует это у нас? Русскоязычного комьюнити я не нашла, на форуме это тоже не обсуждается (я как-то привыкло считать михей самым крупным симс-форумом рунета, поправьте меня, если я не прав)

    Вообще challeng'и стали моим любимым развлечением - даёт игре какую-то цель.

    Правила тут все - www.legacychallenge.com
    __________________________________________________ ________________________________________
    Прежде чем задать свой вопрос, загляни сюда.

    Убедительная просьба: по поводу закрытия тем, внесения династий в Путеводитель и прикрепленного сообщения обращаться в ПС к Таис
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #2866
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Как думаете, основателя для Uglacy Challenge обязательно рандомно выбирать? У меня столько крокодильчиков в разных соседствах обитает, клонировать одного такого в бодишоп и сделать основателя на его (ее) основе? Не слишком большое нарущение?
    По ограничению, вроде бы нельзя. Но лично мне кажется, что так даже лучше, потому что третьим щелчком рандом может случайно выдать что-нибудь симпатичное, и в чем же тогда смысл...
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #2867
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Как "легальными" династийными методами приструнить призрак основательницы?
    Ее могила стоит под семейным лимоном, и для категории "семейное древо" ее вроде трогать нельзя, но с недавних пор эта ...шастает по участку днем и ночью, днем и ночью, заползая в могилу лишь на пару симских минут. Мало того, свежеумершие династийцы и коты тоже сразу начинают шастать днем (уже дважды по%%рили мне категорию "без сожелений"). Ограничения "Free Roaming Ghosts" я брать не стала, поэтому остальные умершие отправляются в фамильный склеп. Но вот что с этой сделать можно? Раньше таких глюков не ловила, чтобы привидение круглые сутки летало, опасаюсь не заглючит ли оно династийный лот.
    Может кто знает как-нибудь исправить ее можно, чтобы привидение только в положенное время летало. Уже подумываю отправить могилу в фамильный склеп, и наплевать на это "семейное древо".

  4. #2868
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Призраки в двушке очень глючные. Чуть что и исчезают насовсем, ломаются.... По идеи они днем вылезают из могилы при грозе. Иначе, у тебя какой-то баг, однозначно. Возможно, вызванным каким-нибудь модом. Но, если мод убрать, то призрак, скорее всего вообще исчезнет. Попробуй для начала лот ресетнуть, может поможет? Сделай только бэкап и поиграйся с одной из копий. Вот не знаю, могилу можно кодом разработчика ресетнуть? И еще уже не помню, заклинания были какие-нибудь по поводу призраков у ведьм... что-то такое смутное в голове всплывает, возможно ошибаюсь)

  5. #2869
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И еще уже не помню, заклинания были какие-нибудь по поводу призраков у ведьм... что-то такое смутное в голове всплывает, возможно ошибаюсь)
    Злая ведьма может воскресить покойника в виде зомби - это не совсем то, что нужно. В крайнем случае лучше уж воскресить некрофоном.
    Вообще, для избавления от глюков все средства хороши, так что можно было бы, например, воскресив, потом умертвить каким-нибудь хаком типа инсименатора, выбрав тот способ смерти, который был.
    А можно ещё отправить могилку на свой общественный лот, потом поехать туда, забрать её и привезти домой и поставить назад - думаю это будет что-то типа ресета призрака. Только сохранёнку обязательно надо сделать, потому что если с призраком не всё гладко, могилка может совсем исчезнуть.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #2870
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да беда в том, что у нее все призраки так себя ведут, значит все более сложно, чем с одним призраком справится. Нет, я думала, что ведьмы могут призраков в могилы отправлять... Нет? Откуда у меня это в памяти застряло тогда?) Сама никогда не делала.

  7. #2871
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да беда в том, что у нее все призраки так себя ведут, значит все более сложно, чем с одним призраком справится.
    Ну да, тогда надежда только на ресет лота.
    Нет, я думала, что ведьмы могут призраков в могилы отправлять... Нет? Откуда у меня это в памяти застряло тогда?) Сама никогда не делала.
    Конкретно такого заклинания точно нет. Не знаю полный эффект от учаток хорошус - у меня однажды им добрая ведьма старательно зарастающие деревья вылечила - кто знает - может оно и призраков разгонит. Но если только случайно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #2872
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    По-моему, у ведьм есть функция взаимодействия с призраками.

  9. #2873
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    По-моему, у ведьм есть функция взаимодействия с призраками.
    Этого не знаю. Как-то у меня ведьмы и призраки в одно время не встречались.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #2874
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Спасибо всем за внимание к моей "призрачной" истории.
    Касательно ведьм: на призраков можно колдануть "изгонио" - "нормальных" так сказать призраков это заклятие заставляет уйти в надгробие и не появлятся до следующей ночи, наше безобразие ушло в могилу и вылезло обратно через 10 симских минут. Также на этого призрака действует заклинание "всем хорошус", но оно и на робостража тоже действует, возможно так и задумано.
    Еще злая ведьма может "воскресить зомби", причем не только со своего лота, а со всего кладбища. Но нам этого не надо.
    Как я с этой призрачной напастью воевала:
    Читать дальше...
    1. Вспомнила про файл "reset", когда-то давно мной скаченный: итогом стали опустевшие кошачьи миски, выключившийся робостраж и до кучи исчезнувшие сорняки . Призраку было пофиг.
    2. С кодом разработчика щелкнула на могиле, сделала Force error и Reset. Получила сообщение, что основательница умерла на чужом участке и вернется к месту смерти бесплотным духом (как бывает когда кем-то из живых выбираешь переместить могилу на общественный лот). Все кошаки на участке получили красное воспоминание о смерти, симы нет. Но призрак опять вылез.
    3. Положила могилку в багаж наследнице, отправила на один из бизнес-лотов, выгрузила могилку там. Для чистоты эксперимента наследница потусила на лоте пару деньков, призрак на бизнес-лоте не появился. Стоило вернутся домой и поставить могилу на место, тут же выполз
    4. Решила некрофоном побочников (основная семья не работает по ограничению) воскресить бандитку, дождаться смерти от старости и просто подарить могилу главной семье. Но тут помер от старости супруг наследницы, я отправила его могилу на общественный лот, основательница полетала по дому до утра, утром заползла в надгробье... и пока не выползает. (два симодня и одну ночь не слуху не духу). То ли вылечилась то ли силы копит

    PS: воскресила "в виде зомби" собачку - убедилась что зомби питомцев не бывает. Получился живой пес и воспоминание у ведьмы "я вырвал этого ЧЕЛОВЕКА из когтей смерти".

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #2875
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Vellena, сколько нового! Я с призраками в 2 династиях мучилась, так и не победила.

  13. #2876
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Особых правил для Радуги и нет - просто использование определенного цвета каждым поколением.

    Не все правила The Awesomesauce Legacy распространяются только на наследника. Есть и общие правила для всего поколения. Там в большей части расписано для кого что. Хотя есть поколения, в которых все не очевидно - желтое, красное и розовое поколение. Тут, наверное, можно на усмотрение демиурга выбрать, мучать ли только наследника, или все поколение. Хотя я бы, конечно, и эти требования распространила на все поколение, а иначе ненаследникам будет скучно.
    Скажем, есть наследник, есть его жена и его сестра, все живут на одном участке. Кому заводить любовников в связи с правилами ( я играю за 10 поолений и 10 цветов): только наследнику, наследнику и его жене, наследнику и его сестре или всем троим? Ну с любовниками это ещё полбеды, вот бизнес с товарами, выкопанными из земли, что, тоже всем троим заводить, на каждого свой? Это ж перебор уже, мне кажется, бизнеса хватит одного на всю семью. У меня сейчас чёрное поколение, надо выполнять страхи каждый день, наследница чёрного поколения ещё не замужем, на всякий случай вполняю страхи ей и её брату, я правильно делаю?

  14. #2877
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    заклинания были какие-нибудь по поводу призраков у ведьм... что-то такое смутное в голове всплывает, возможно ошибаюсь)
    Заклинание "тебе хорошус" отправляет призрака в могилу немедленно, по крайней мере, на некоторое время.

  15. #2878
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Скажем, есть наследник, есть его жена и его сестра, все живут на одном участке. Кому заводить любовников в связи с правилами ( я играю за 10 поолений и 10 цветов): только наследнику, наследнику и его жене, наследнику и его сестре или всем троим?
    Поскольку все трое относятся к одному поколению, я бы для всех троих этим занялась. Вот с розовым цветом неоднозначно. Там как-то просится ограничение только для наследника, потому что его сестре/брату жениться вроде бы не стоит, а жена/муж уже окажутся в супругах наследника, и дальше стремиться некуда. Хотя в случае с братом/сестрой, я бы первые два ограничения выполнила, а с супружеством воздержалась.
    Ну с любовниками это ещё полбеды, вот бизнес с товарами, выкопанными из земли, что, тоже всем троим заводить, на каждого свой? Это ж перебор уже, мне кажется, бизнеса хватит одного на всю семью.
    У меня оригинал правил не открывается, нашла несколько альтернативных правил. Одни очень похожи на наши, в других просто написано, что зарабатывать можно только продажей того, что выкопал и вырастил и МОЖНО открыть бизнес. Я бы открыла бизнес на домашнем лоте наследником, а остальными представителями поколения старательно копала для пополнения товаров на полках.
    У меня сейчас чёрное поколение, надо выполнять страхи каждый день, наследница чёрного поколения ещё не замужем, на всякий случай вполняю страхи ей и её брату, я правильно делаю?
    Да, а потом ещё её и паршивой овцой делать надо. Тут, кстати, видно отличие наследника от просто представителя поколения. У членов поколения только страхи сбывают и проблемы с устройством на работу, а наследник ещё и паршивой овцой стать должен.
    Последний раз редактировалось Tauc; 28.03.2016 в 19:46.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #2879
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Одни очень похожи на наши, в других просто написано, что зарабатывать можно только продажей того, что выкопал и вырастил и МОЖНО открыть бизнес. Я бы открыла бизнес на домашнем лоте наследником, а остальными представителями поколения старательно копала для пополнения товаров на полках.
    В моих правилах бизнес открыват не только можно, но и нужно. Да, а это выход, открыть его на домашнем лоте! Спасибо за подсказку!
    (теперь бы дожить до этого поколения, а то у меня дело туго идёт, всё больше на симс 4 перехожу).

  18. #2880
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    На форуме произошли изменения. Снято ограничение на открытие тем. Теперь в каждом разделе можно открывать несколько.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 192 из 193 ПерваяПервая ... 92142182183184185186187188189190191192193 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  2. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •