Страница 6 из 78 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1169

Тема: Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280

    Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business

    ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ САМУ ИГРУ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
    С вопросами по установке СЮДА.
    CD-key ищем здесь.
    По запуску - СЮДА.
    Где и как достать - СЮДА
    Глюки и проблемы обсуждаем здесь

    ___________________________________________
    Туториалы:
    = Шесть простых и быстрых шагов, чтобы начать свой сим-бизнес
    = Таланты Симов
    = О льготах
    = Что нужно знать для ведения бизнеса
    = Об управлении бизнесом дистанционно
    = О вещах, которые пришли в The Sims 2 вместе с новым аддоном

    Все о роботах в The Sims 2: Open for Business
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 12:58.

  2. #76
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Та в том то и дело что не ходят на перерыв, купил я себе салон, стилистов напял, менеджера, уборшика, а сам в джакузи развлекаюсь и ходдоги ем, а работники работают, но смотрю у них к вечеру уже кружочки над головами покраснели,а они всё трудятся и трудятся
    А можно несколько смен организовать,что работники приходили и уходили, когда приходила другая смена?

  3. #77
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Вопросы к уже играющим:
    1. Есть ли в игре максисовские семьи, которые уже имеют свой бизнес дома или на общественном лоте? Если есть то кто и какой бизнес?
    2. Можно ли прежде чем нанять работника посмотреть, какие у него есть бизнес-навыки, или нанимаешь "кота в мешке"? Если можно, то как?
    3. Как прокачивать самому эти самые бизнес-навыки? (Например навык кассира: просто работать кассиром или как-то еще?)
    4. Разобрался ли кто-нибудь с хитрой схемой категорий, которая высвечивается по клику по центральной иконке бизнес-панели? Там если отмечаешь галочкой какой-то пункт, остальные могут отключиться. Так что для какого бизнеса важнее?

    Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, кто знает

  4. #78
    Purgizmo
    Гость
    Ну вот и мои симы ударились в бизнес
    И сразу куча неясностей. Наверняка вы уже с этим разобрались и объясните мне неразумной
    Открыла магазин на общественном лоте. Моя новоиспеченная бизнес-вумен не успевала за всем уследить, нанаяла сотрудника. Да и в желаниях у неё было нанаять своего приятеля Гарри. Поставила его на кассу. Бедный Гарри работал до изнеможения, сам на перерыв не шел. Взаимодействий с подчиненными как-то не много, зато 2 способа уволить.. мде. Кассир мой ни жив ни мертв, отпустила домой. При следующем открытии магазина Гарри сам не заявился, хотя в списках сотрудников числился. Получается его теперь надо каждый раз вызванивать и приглашать на лот? Хотела повысить его до менеджера, не нашла такой функции. Может быть нужны какие-то особые таланты?
    Расходы на содержание моего магазина явно превышали доходы, выше третьего ранга бизнес не поднимался. Поставила тумбочку, которая сдирает с симов деньги за нахождение на моем лоте. Появилась такая странность. Втюхиваешь товар покупателю, он радостно соглашается. Появляется звездочка с плюсиком, но товар не продается, так и лежит на полке. Покупатель сразу уходит. Убрала тумбу, все стало как прежде.
    Из моих наблюдений процедура покупания происходит происходит так: покупатель приценился, взял товар с полки. Вруке появился пакетик со значком доллара. Если он не расчитывается в кассе и покупает еще что-то, то пакетик уже с двумя значками, с тремя.. Деньги зачисляются в момент расчета на кассе. Но некоторые покупатели так и уходят с пакетами не расчитавшись! Это они какбы воруют чтоли? Причем пока такие ребята не скоются за горизонтом с ними есть взаимодействия.
    И еще, судя по отведенному под значки талантов месту у сима может быть только 3 таланта?

  5. #79
    Коротышка
    Гость
    Verochka

    1. Знаю, что одна точно есть - Деларосса одинокая девушка у нее цветочный магазин на дому.
    2. Да, когда нанимаешь работников открывается панель со списком из 5-6 человек. Видно какие у каждого скиллы и вот эти новые таланты. Выбираешь того какой тебе больше глянулся.
    3. Навык кассы прокачивается непосредственно работая за кассой, также как навык скидок или торговли. По другому прокачать нельзя.
    4. Тут бы мне кто помог - у моего бизнеса 8 ранг (то есть 8 звездочек) а когда щелкаешь на панели этой нам шкалы две красные - видать плохо бизнес идет что ли.
    Я в английском не бум-бум.

    И репортер ко мне не приходит хотя моя симка мечтает увидеть в газете статью про себя. Он только сам приходит?


    madness
    Позвони по телефону. Меню бизнесс так и называется. И откроешь. Табличку на дом повесь - открыт магазин или закрыт. Но сперва по телефону. При звонке выскакивает табличка что можно еще с помощью компа или газеты открыть бизнесс. Но я не пробовала.

  6. #80
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    По идее, с лицензией должна быть глянцевая книжечка, в которой рассказано кучу всего полезного. Ни в Росси, ни в Украине ее пока нет. Может, у кого есть лицензия, профоткает книжечку цифровиком и выложит в архиве?..

  7. #81
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    madness, если нажимаешь " сделать один...", то он будет на станке и сама его потом в инвентарь засовываешь, а если "сделать много...", то они туда кладутся автоматически, так что ничего не исчезает) Бизнес открыть можно позвонив по телефону, там есть такая функция теперь, а сам магазин открываешь переверну втабличку "открыто-закрыто"

    Verochka, 1. да, там есть несколько семей и вроде все они имеют где-то свой бизнесс, например одна симка цветочный магазин на дому, ещё есть богатый сим с двумя бизнесами на общественных участках, семья с мебельным магазином...и ещё там кто-то есть, но сейчас уже не вспомню...
    2. Конечно, можно, работников нанимаешь по телефону или лично предлагаешь ему поработать на тебя (не всегда кстати соглашаются)), по телефону каждый день разный список из пяти симов где показаны их скилы, таланты и зарплата; когда лично нанимаешь, то тоже высвечивается табличка где можно посмотреть показатели этого сима и нажать "отмена" в случае если он неподошёл
    3. Только работая на данной должности...чем выше талант прокачиваешь, тем дольше...
    4. Я пока не очень разобралась, знаю только что после каждого повышения рейтинга бизнеса можно открыть один бонус, я прокачала себе весь бонус со скидкой на покупку (ярлычки с симолеонами), ещё есть денежный бонус (в центре), если выбираешь его, то тебе просто дают деньги, с остальными пока подробно не знакома, но они для работников, покупателей и мотивации)

    Purgizmo, да, работники идут на перерыв когда круг над головой у них красный, а вызывать сотрудников на работу можно по телефону и с помощью таблички "открыть-закрыть бизнесс". Насчёт повышения до менеджера, то может и правда он ещё не слишком умён...
    А вот воровать...у меня никто не воровал! Это что-то глюк какой-то у тебя в игре!...

    Цитата Сообщение от Purgizmo
    И еще, судя по отведенному под значки талантов месту у сима может быть только 3 таланта?
    Нет, хоть все могут быть, просто потом появляется стрелочка вбок что бы все посмотреть

  8. #82
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Коротышка, АВАДА КЕДАВРА, спасибо за ответы.

    В дополнение к ответу на свой же вопрос №1: чтобы узнать у кого какой есть бизнес, надо зайти в эту семью, открыть инвентарь, там будут лежать "дипломы" с описанием принадлежащих общественных лотов.

  9. #83
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Поиграла, пока игра не сделала краш и не выкинула меня в Винду, то бишь, если усердно, то где-то с четырех до 10 с чем-то. Может, оно и к лучшему, так как спать я еще не ложилась Пока сказать могу только одно - по первому впечатлению этот самый бизнес никогда не станет выгодней обычной работы и, если им заниматься вплотную, а не как хобби, то времени на личную жизнь практически не остается, особенно, если есть дети-тодлеры - вот они точно вырастают у меня ни к горшку не приученные, ни говорить, ни ходить не умеющие, дай бог если накормить успеваешь...До Серво добратся не успела, стормозила нанять кого-нить с золотым навыком, а дед, которого я этому посвятила, еще работает звездой, да и утомляется быстро, что с него взять - старик, так что пока только серебро. По моим впечатлением - роботы в хозяйстве вещь не просто ненужная, а даже и вредная - мне вот робот поливальщик всю торговлю испортил, сломался, зараза, и залил весь пол в торговом зале, мой, бедолга, пока все вытер, покупатели уже почти все разбежались, а папарацци, скотина такая, тут же заметку в свою бульварную газетенку тиснул, мол, видал я плохой бизнес, но чтоб так...Ломаются эти паршивцы постоянно, поливальщик накрылся через пару минут, а уборщик сделал это на тридцатой секунде, пока сим добежал его выключить полностью успел загадить подъездную аллею перед домом. Охранника, вовремя вспомнив про удары тока, предусмотрительно включать не стала, продам его к бесам, пусть вон симы из службы сервиса пашут, нечего создавать безработицу собственными руками,тем более в аддоне, который бизнесом называется. Если и Серво такое убыточное произведение Китежградского завода маготехники, то лучше ну его в болото, вдруг его так просто не выключишь, мне в симах "Терминатор, часть 4" не нужен...В общем, пока попробовала себя только в торговле, вынуждена сделать печальный вывод - проверку не прошла, насколько после той торговли я в минусе я понять не смогла ввиду большого количества денег на счете испытуемых и наличия у них левых подработок и всяческих там пенсий. Не очень поняла насчет ресторана - его что, можно открыть только на общественном лоте? И еще, накой вообще что-то делать своими руками, уродуясь с уровнями, если симы куда охотней раскупают уже готовые вещи из игры?

  10. #84
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,244
    Спасибо
    я - 13,806; мне - 22,396
    marsia, поржала я над твоим "тяжким часом испытаний" Особенно над "а папарацци, скотина такая, тут же заметку в свою бульварную газетенку тиснул, мол, видал я плохой бизнес, но чтоб так" и над "мне в симах "Терминатор, часть 4" не нужен.."
    На самом деле, бизнес и в реале сразу выгоды не приносит, просто мы привыкли, что раз это симы - то все легко и быстро получается. Чем больше читаю, тем больше нравится мне этот аддон, так охота уже испробовать и свои силы. Со стороны кажется "ну че,блин, ничего у них не получается?? вот если бы я..."
    Спасибо за отчет, иди выспись и принимайся с новыми силами, и нам потом все опиши
    Спасибо всем, кто тут делится впечатлениями и не забывает про нас, бедняг, у кого нет возможности скачать игру
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #85
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    marsia, а у меня вот поливальщик очень хорошо справляется с работой, все цветы политы всегда, пашет день и ночь мне кажется это он наоборот от недостатка работы ломается... А роботы не умеет по лестницам ездить? А роботы-вертолёты? только на своём этаже работают, да? А Серво мне не нравится...что-то они с ним там очень намудрили..., ну какая у Серво может быть социальность и не всё ли ему равно какое окружение вокруг него?...А Робото-ВууХуу вообще извращение какое-то...эх...зато чистит, драит, убирает...и то хорошо

    Кстати, так что там с этой премией на лучший бизнесс? Кто-нибудь что-либо знает? А то у меня почти все поголовно хотят её получить, а как?...

  12. #86
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Не, спать не хотца уже, бизнес-то набирает обороты, господа присяжные заседатели, пока только 6-ой уровень или как его там, но мне уже пооткрывались всякие выгоды, прямо таки аттракцион неслыханной щедрости, только вот мы неграмотные, языкам необученные, так что те бонусы мне как медведю дверная ручка, все равно не понимаю, что они дают. Вот с уровнями умений в бизнесе все понятно - золотой там, серебряный, бронзовый, в зависимости от умения у тебя либо появляется возможность изготовления новых предметов, либо новые способы убалтывания клиента, например, первая ступень в продажах - это продажа простая, уламывание без затей, на серебре в ход уже идет тяжелая артиллерия, так и называется, между прочим, ну а последний уровень - это сенсэй, выступает маэстро, что называется, туши свет, бросай гранату, и название соответствующее - ослепление. С таким заходом можно впарить слепому набор для дартса, у меня, например, на лоте постоянно тусует один тип в красном пиджачке, так у него звезды лояльности заполнены все, мне уже даже жаль на него время тратить, уговаривая - все равно без покупки не уйдет, вот на нем я и опробовала эту самую тяжелую артиллерию, после второго холодильника и пятого по счету компьютера (самого дорогого, между прочим, мы барахлом не торгуем) я поняла окончательно - способ работает. У меня вообще-то магазин игрушек, а холодильник я первый раз случайно купила, вспомнила, как здесь кто-то ляпнул, что мол и себе можно вещи домой по закупке брать, тоже мне, продавец с Горбушки, ну и купила сдуру, когда в старом еда закончилась, а нетути - злая птица обломина пролетела над селом - из дисконтного холодильника жрать-то и нельзя, нет там такой опции. Пришлось его толкать, думала никогда не продам, но на помощь пришел маэстро плюшевых медведей и втюхал это полторатыщевое чудо инженерной мысли даже не моргнув этому пижону, где-то между ксилофоном и горшком. Так что торгуем мы теперь самой дорогой хренью, что там на розовых зайцев размениваться, симам по-моему все равно за сколько покупать, только своих иногда жалко - как представлю, сколько барахла у них из карманов вытряхну, зайдя на их лот..., но в пылу сражения, ослепленный азартом перестаешь различать своих и чужих, потери неизбежны, увы, я даже как-то пыталась спросить "чего изволите" у собственной свекрови на кухне (есть у меня такая фишка у покупателей - зависают на кухне и начинают жалом водить и клешнями разводить, типа, куда это мы попали..., пыталась оное помещение закрыть нафиг от их наглых поползновений, так ведь и горничная туде не попадает, зараза, отлынивает, не иначе). Вот так и торгуем, потихоньку, можно сказать, что данный вид бизнеса мы удачно освоили. А еще у меня какие-то лифты чудные, или это симы так развлекаются - открылись двери на первом этаже - сим зашел, двери закрылись, открылись двери на этом же этаже и сим выходит, типа никуда он и не собирался вообще, в общем, пока до второго этажа доберется, начисто забывает, зачем его туда, родимого посылали, особенно это обидно когда ты сима после тяжелого трудового дня спать отправляешь и через какое-то время обнарживаешь его привольно раскинувшимся у дверей лифта - не доехал, силов не хватило. Это только у меня такие причуды или есть еще счастливчики?

  13. #87
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Докрутила свой цветочный магазин до высшей ступени, а репортер так и не появился. Бизнес все равно в убыток идет, как ни крути, разве что мы почти все призовые очки потратили на денежные бонусы. Плюнули на наемников и работаем семейным подрядом - красота. Вроде, благодаря этому потихоньку выбираемся в плюс.

    Искусственный интеллект
    Флирт по-роботовски.

    Цветы? Есть такой товар!
    А я еще и на машинке шить... Тьфу! Я еще и парикмахер!

  14. #88
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Kleo Scanti
    Ух ты....классно!!!!а целующиеся роботы вообще супер!!!а их двоих ты сама создала???

  15. #89
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Kleo Scanti, а сколько их там, ступеней этих? Мне еще долго сталось мучится?

  16. #90
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Cлушайте, люди, где вы все понабрали себе Бизнес? Неужели скачали?
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

Страница 6 из 78 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. The Sims 2: Open for Business - анонсирован третий официальный аддон к The Sims 2
    от Н@ТУСИК в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •