Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #256
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Mik@, из своего опыта скажу, что мужчина в гражданском браке и мужчина в официальном браке, это совершенно разные вещи, как день и ночь.

    И лучше не затягивать гражданский брак. Я бы лучше посоветовала, вообще в нем не жить, лучше уж просто встречаться. Потом тяжелее приходиться в браке.

  2. #257
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И лучше не затягивать гражданский брак. Я бы лучше посоветовала, вообще в нем не жить, лучше уж просто встречаться. Потом тяжелее приходиться в браке.
    У меня опыт только совместного проживания, и я пока ни о чем не жалею. Даже свадьбы особо не хочется, ведь ничего, кроме штампа, не изменится... Но мужчина, с которым встречаешься и с которым живешь, - тем более разные вещи! Точнее, люди Не лучше ли все выяснить заранее и, если что-то не устроит, расстаться без проблем?

  3. #258
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Mik@, Читать дальше...
    да ты признайся, что просто на салатики меня не хочешь звать!)

  4. #259
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Прочитала комментарии до 11 страницы. На большее не хватило. Теперь напишу свое мнение. Сразу говорю, что это мое личное мнение, за остальных людей я не отвечаю и т.д. и т.п.

    Начну с критики фраз "это каменный век" и "не в пещерные же времена живем", которые встретились мне на первых страницах. Я конечно извиняюсь, но вас в пробирке делали? Сомневаюсь. Вас делали тем же самым способом, которым два пещерных человека делали третьего. Если брак - это пережиток прошлого , то почему же от секса не отказываетесь, он же тоже "пещерные времена".... Причем это не единственный пример: огнем люди до сих пор пользуются, нефть пришла к нам из куда более ранних времен и др. Они тоже пережиток прошлого. Но это крик души и риторический вопрос. Вряд ли те, кто считают брак пережитком прошлого задумаются, но вдруг кого-то зацепит. (Да, и не надо ставить в пример людей, сознательно отказавшихся от секса родители их все равно тем же способом делали: исключения бывают всегда, не все считают так же как я, у них свои причины и другие отговорки авторов высокопарных высказываний, когда им указывают несоответствие с их правилом).

    Второй мой выпад касается фразы, что брак это только штамп в паспорте. Здесь сразу оговорюсь, что в браке не состою, жизненного опыта маловато и др., и поэтому мое мнение, возможно, некоторая идеализация, которая разобьется в пух и прах о скалы повседневной жизни с другим человеком.
    Брак - это официальный, добровольный и равноправный союз мужчины и женщины в первую очередь в глазах общества. Человек - животное социальное. Человечество само придумало себе нормы и законы, регулирующие нормальные отношения между разными особями (я сейчас говорю не о всех законах, а только о той части, которая разумна). И выполнять эти законы НОРМАЛЬНО. Повторюсь, это касается разумных законов(ну и, возможно, не нашей страны).

    Я не говорю, что я против отношений вне брака. Я не понимаю зачем еще и жить вместе, если так бояться мифических обязательств и цепляться за мифическую свободу.

    Но, в общем-то вернусь к теме "Зачем выходить замуж?". Мое мнение таково: выходить замуж/жениться надо для того, чтобы создать семью.
    Считающим сожительство "семьей" сразу отмечу, что для меня официальные муж и жена - это "семья", а сожители - просто "пара". Эта пара может быть замечательно друг другу подходить, у них могут быть дети но лично я [может, конечно, мое мнение со временем изменится] не могу назвать это семьей.

  5. #260
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не задумывалась о браке, как пережитке прошлого, но ваше сообщение натолкнуло на мысли что в этом есть доля правды. Ритуал, придуманнай людьми, первобытные вон и без него обходились

  6. #261
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от HacTpoeHue
    Ритуал, придуманнай людьми, первобытные вон и без него обходились
    Первобытные много без чего обходились. Долой мыло, школы и вычислительную технику!

  7. #262
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Первобытные много без чего обходились. Долой мыло, школы и вычислительную технику!
    они все относятся к ритуалам? и, кстати, обходились и без этого как-то в свое время

  8. #263
    Постоялец
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Замуж выходить нужно! Хотя бы ради большого белого платья

  9. #264
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Выходить замуж можно и нужно лишь за равного тебе. Чтоб ему хватило ума разглядеть тебя целиком, а не принимать как очередную резиновую куклу полагаемую ему по статусу. В последнем случае - брак просто формальность.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #265
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,268
    Спасибо
    я - 19,450; мне - 20,043
    Котко Кугуарыч
    Да, любовь предпочитает равных. )))

  12. #266
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч
    Выходить замуж можно и нужно лишь за равного тебе.
    А можете объяснить, девочки, что это значит? Равный - по чему? Чем мерить равенство?

  13. #267
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,268
    Спасибо
    я - 19,450; мне - 20,043
    Оладушка
    Ну наверное каждый вкладывает свой смысл в это. Тот, видимо, кто не захочет тебя переделывать под себя, а ты не захочешь переделывать его. Родство душ, общие взгляды на жизнь, мысли в унисон.

  14. #268
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Otrava
    Тот, видимо, кто не захочет тебя переделывать под себя, а ты не захочешь переделывать его. Родство душ, общие взгляды на жизнь, мысли в унисон.
    Это так романтично-идеально, но я сомневаюсь, что это так. Мне кажется, Котко Кугуарыч имела в виду равенство по статусу, когда ты ничего своему партнеру не должен и независим от него. В том числе и в деньгах. А это уже приземленные проблемы

  15. #269
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Тот, видимо, кто не захочет тебя переделывать под себя, а ты не захочешь переделывать его. Родство душ, общие взгляды на жизнь, мысли в унисон.
    Согласна с Микой. Конечно, это необыкновенно красиво и здорово - но встречается ли в природе? Одна мудрая старая женщина как-то сказала, что в любом, даже самом замечательном мужчине при совместной жизни обязательно откроется целый ворох мелких недостатков, с которыми придётся мириться, и как минимум один, с которым примириться будет невозможно. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости этих слов.
    равенство по статусу, когда ты ничего своему партнеру не должен и независим от него.
    Тоже ситуация из разряда идеальных. Допустим, в семье появляется ребёнок или несколько детей - естественно, женщина какое-то время не работает, растит малышей и материально зависит от мужа.

  16. #270
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Mik@
    Мне кажется, Котко Кугуарыч имела в виду равенство по статусу, когда ты ничего своему партнеру не должен и независим от него.
    нет, когда никто никому ничего не должен, это разъединяет. Люди женятся, чтобы делить свой быт, а не меряться своими качествами)

    равенство по статусу может быть, если оба получили примерно равное образование и каждый понимает, чего в жизни он может добиться, а чем и с партнером поделиться

    ну еще они должны друг друга понимать, пусть не одинаковые взгляды на жизнь, но хотя бы это...
    а еще девушке...особенно в нашей стране, приходится поступаться принципами, наверное...ни одна из нас не хотела бы быть прислугой, но где вы найдете такого мужчину, который сам себе будет все делать?! Таким и вхолостую живется неплохо

    да и вообще порой кажется, что нормальные мужчины вымерли...вот посмотришь на студентов одного курса. Все лодыри, ни один вовремя хвосты не сдал. Нет, чтобы девушке помочь, не дождешься блин! Я уж не говорю просто о банальном уважении и воспитании. Тьфу на них!! А особо провинциальные якуты обнаглели до того, что нефига не делают и еще считают, что им обязана сделать работу "за красивые глаза". А еще жутко нудят и сердятся и искренне не понимают, отчего ты им отказываешь.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •