Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 196

Тема: Слишком высокий рост

  1. #16
    antimosh
    Гость

    Дружеский совет

    Цитата Сообщение от Kasta_lover
    Люди помогите у меня в 15 лет уже рост 176 и я всё не перестаю расти...все мои однокласницы уже остановились а я нет...Просто я не хочу расти до 20 лет а то у меня рост будет где то 185 Это же ужасно...Можете подсказать как остановить рост?
    Привет, меня зовут Антон! Мой рост = 205 см и был-бы больше, но меня остановили искусственно. Тебе не стоит впадать в уныние, а, если уж очень беспокоишься, следует сходить к эндокринологу. Именно этот врач занимается проблемой заболевания, по-русски названного "гигантизм". Если болезнь будет обнаружена, её надо обязательно лечить (она неприятна и довольно опасна). Районная поликлиника не может самостоятельно назначать лечение, для этого нужна консультация в Институте эндокринологии (в Москве у метро "Академическая"). Препараты продаются в аптеке, но использование их допустимо только под наблюдением врача, так как это - сильнейшие гормональные средства. Светило в этой области медицины - г-н Балоболкин (у него, на полном серьёзе, такая фамилия). Его знают все эндокринологи Москвы. Большая шишка в том самом Институте, а я с ним знаком лично, хотя - давно не общались.
    Чтобы Ты не расстраивалась, добавлю вот что: Средний рост у женщин - до 170 см; у мужчин - до 190; формально принято считать, что женщина растёт до 22 лет, а мужчина - до 25; известно, что рост человека может временно ускоряться до высокой скорости и, так же временно, замедляться, вплоть до полной остановки - о болезни, или патологии, это не свидетельствует; общеизвестно, что рост человека замедляется и останавливается с началом полноценных половых отношений. Это заметно по поколениям людей, чья юность пришлась на периоды увеличения половой раскрепощённости: 1920-е, 1940-е, 1960-е годы и нынешнее, с начала Перестройки, т.к. связи стали более ранними, а рост останавливает беременность, - даже прерванная абортом, который я Тебе делать не советую из-за, и без его последствий, слабой способности современных россиянок к деторождению. Правда, аборт приносит ещё одно несчастье - женщина становится циничнее, - а это формирует в мужчине дальнейшее отношение к ней с ущербом для её и его духовных качеств, формируя личностьт безответственную.

  2. #17
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Разумно

    Цитата Сообщение от Highlands
    Лучше просто не заморачивайся по этому вопросу. Все что связано с внешним видом лучше не трогать пока ты не выйдешь из подросткового возраста. Пока человек развивается организм нуждается в твоей поддрежке, а не в противодействии, потому как изменение одной единственной характеристики собственного тела ведет к повальному воздействию на все остальное. Не стоит так рисковать. Да и вообще, попробуй находить во всем плюсы - ведь высокий рост это во-первых, красиво, во-вторых, большинство девушек не ростут до 20 лет (по-крайней мере я впервые об этом слышу),а всякие там таблицы - это тоже самое, что средняя температура по больнице, каждый человек слишком индивидуален.
    Приятно, когда на это смотрят с оптимизмом, но есть одно но: все запинаются ногами, а я, например, - ещё и головой (больно). Но девушек, равных мне по росту (205) я ещё не видел. Хоть чуть-чуть, но - ниже, а значит - в бытовом смысле ничего страшного нет.

  3. #18
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По поводу - "буду ещё расти или нет", есть такая формула, с помощью которой несложно определить вероятный окончательный рост человека (ребёнка, подростка имеется в виду).
    Поскольку он зависит в основном от наследственных факторов, его нетрудно подсчитать по формуле:

    Рост = (рост отца + рост матери): 2 + 6,5 см для мальчика (–6,5 см для девочки)

    Ошибка такого прогноза не превышает 8,5 см в ту или другую сторону.

  4. #19
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Tamija
    Гениальная система: мой папа 181, мама 160. Получается мой рост 164. Это правда так.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  5. #20
    Wild^West
    Гость
    Прикольно! Значит я выше 170см не буду! Ура =))

  6. #21
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Да, действительно клево. Но есть небольшая погрешность у меня это 3 см. (я на 3 см выше, чем должна быть ) Здолова. Кстати мне нравица мой рост. Пока не жалуюсь

  7. #22
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Круто Казус

    Цитата Сообщение от Tamija
    По поводу - "буду ещё расти или нет", есть такая формула, с помощью которой несложно определить вероятный окончательный рост человека (ребёнка, подростка имеется в виду).
    Поскольку он зависит в основном от наследственных факторов, его нетрудно подсчитать по формуле:

    Рост = (рост отца + рост матери): 2 + 6,5 см для мальчика (–6,5 см для девочки)

    Ошибка такого прогноза не превышает 8,5 см в ту или другую сторону.
    Дружу я с одним семейством, в котором эта формула явно опровергается. Был в Москонцерте один интересный артист, певец - Ян Кальский. Имел очень приятный голос: тональность - примерно, как у Льва Лещенко, но - интонации приятнее. Со сцены ушёл в 90-е годы. Так вот, у него рост довольно высокий, а жена - около 160. Казус в том, что дети их под предложенную Вами формулу не попадают с точностью до наоборот: Сын Андрей (старший из их двоих детей) - ростом в маму; сестра же, Власта, - в отца. Вообще это бывает часто, особенно - если первым рождается мальчик.

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    antimosch, бывают отклонения. Никто не утверждает, что формула работает на все 100% для всех. Плюс, если бы Вы читали мой пост более внимательно, то увидели, что с помощью формулы можно подсчитать вероятный окончательный рост человека с погрешностью +/- 8,5 см.
    Никто не говорит, что именно по формуле у всех будет, и быть должно.
    И никакого казуса тут нет.

  9. #24
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Tamija
    antimosch, бывают отклонения. Никто не утверждает, что формула работает на все 100% для всех. Плюс, если бы Вы читали мой пост более внимательно, то увидели, что с помощью формулы можно подсчитать вероятный окончательный рост человека с погрешностью +/- 8,5 см.
    Никто не говорит, что именно по формуле у всех будет, и быть должно.
    И никакого казуса тут нет.
    Главное, чтобы без нарушений! Дело то в гормонах, вырабатываемых гиппоталамусом. Я рос по 10 см в год - пришлось останавливать. Кстати, у Беляева есть прекрасный роман: "Человек, потерявший своё лицо".
    Спокойного утра, пожалуй! Правда? Приятно было познакомиться. До встречи "на экране".

  10. #25
    Gansta
    Гость
    Ну мне 18 и мой рост тоже 176 и при этом я ношу высокие каблуки. Поверь мне такой рост это не недостаток, это большое достоинство, т.к. это со стороны выглядит очень красиво. Я тебе точно могу сказать. что парни больше внимания обращают на высоких.

  11. #26
    Участник
      "Чужой взгляд". Бронза - выбор жюри, "Чужой взгляд". Золото - выбор зрителей
    Аватар для antimosch
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    О достоинствах

    Цитата Сообщение от Gansta
    Ну мне 18 и мой рост тоже 176 и при этом я ношу высокие каблуки. Поверь мне такой рост это не недостаток, это большое достоинство, т.к. это со стороны выглядит очень красиво. Я тебе точно могу сказать. что парни больше внимания обращают на высоких.
    Привет, приятно познакомиться! Когда меня остановили, мой рост составлял 200. Лечение начали в 16 лет (184 см), закончили в 19,5. Курс ещё не был закончен, но гигантизм не попадает под статьи, дающие отсрочку в военкомате (меня просто не торопились призывать, да и сам призыв был каким-то "блатным": мне и ещё троим ребятам объявили в районном военкомате, что служить мы будем в Комсомольске-на-Амуре... классный, кстати город; странность была в том, что "Угрежка", - Центральный военкомат г. Москвы, - не разглашает на периферию направление команд призывников). В армии я вытянулся на 2 см; после армии - ещё на три. Дело в том, что позвоночник растягивается от физических нагрузок. Высокий рост, как я уже сообщил, не указывает на наличие у человека этой болезни. Но, если её обнаружат - надо лечить, не сомневаясь. Не каждый эндокринолог в районной поликлинике знает способы лечения, а назначать их самостоятельно - вообще не должен (как правило, у них опыта не хватает - работают преимущественно с щитовидкой и диабетом; гигантизм же - заболевание редкое). Последствия не начатого лечения обидны: 1. Отставание в половом развитии (по физиологии и развитию органов), вызывающее что-то вроде мутации: это особенно заметно у мальчиков - они становятся внешне похожи на девочек, при чём голос остаётся похожим на детский. 2. Отставание в физическом развитии (зона роста у костей, - её хорошо видно на рентгеновских снимках, необычно велика), вызванное тем, что скорость роста скелета намного превышает скорость естественного роста мышц. 3. То, что вообще жутко: развитие у пациента Несахарного диабета (заболевание считается более тяжёлым, чем Сахарный, - хотя, этот сюрприз, обычный для людей с лишним весом, - тоже приходит на смену).
    Лечится гигантизм, пока не запущен, (у мужчин) довольно доступными препаратами.
    Первым этапом лечат отставания. Лечат инъекциями (внутремышечно) Хорионического гонадотропина. Результат: начинается оволосение кожи, в первую очередь - с наиболее интимных мест; за короткое время сильно, без операции, увеличиваются органы в причинных местах. Последствия, заметные на бытовом уровне: едва ли не постоянная эрекция в период прохождения курса гонадотропина (у людей с плохо уравновешенной психикой это вызывает соответствующий интерес). В целях постоянного контроля над пациентом, в 80-е годы курс Хорионического гонадотропина проводился исключительно стационарно.
    Второй этап лечения - остановка роста. Эндокринолог предпочитает назначать курсы Метилтестостерона в таблетках (в 80-е "метил" стоил около 10 или 20 копеек за упаковку). Препарат очень сильный, но воздействует мягко, за очень долгий срок. Сладковатые таблеточки белого цвета, под язык. Очень вкусные. Для детей, понятное дело - очень опасен. Для пациента возникает опасность интересного искушения - эти таблетки отбивают аппетит, устраняют на время чувство голода. Злоупотребление этим свойством приводит к отравлению: голод возвращается, очень сильный, но - невозможно заставить себя выпить и стакан воды - организм отвечает приступом рвоты.
    Если выясняется, что Метилтестостерон не в силах данному пациенту помочь, эндокринолог идёт на крайнюю меру. После долгих колебаний и, полных сомнения, консультаций "наверху" (дело пахнет уголовной ответственностью врача за возможные подвиги пациента в тёмных углах и в лесополосе), выписывают чудо индийской фармацевтической промышленности (аналогов по эффективности, возможно, не изобретено до сих пор) - Сустанон-250. Маслянистый препарат в ампулах. Лечение - инъекциями. Колют его редко, раз в 2 месяца - лошадиная доза. Эффект - фантастический. Стоила упаковка в 80-е дорого (кажется, около 500 рублей), не знаю - как сейчас.
    Все эти препараты - тяжёлые гормональные средства. Инъекции - болезненны.
    Лично мои отношения с женщинами в юности спасало одно: сначала я научился с ними дружить и любить сердцем. Секс вошёл в мою жизнь позже, в 22 года, если, конечно, понимать под этим словом лишь постель. Но ведь приятно и другое: выбрать подруге лишь тот цветок, из множества похожих и не похожих, который ассоциируется исключительно с её внешностью, настроением и характером, а если хватит карманных денег - составить в честь неё и нынешнего свидания неповторимый букет. А то и просто - совершить какое-то приятное ей действо, в её честь. Такие способности развивает именно временная, или (у некоторых) постоянная неспособность к банальности. Плохо ли это? Вряд-ли.

  12. #27
    Kasta_lover
    Гость
    antimosch а какой рост у твоих родителей?

  13. #28
    Alexey1122
    Гость
    курение останавлвает рост...

  14. #29
    Kasta_lover
    Гость
    думаете стоит начать курить? просто я зделаю все для того что бы остановить рост ...

    кстать я скоро пойду ренген делать чтобы узнать остановилясь я рости или нет

  15. #30
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    думаете стоит начать курить?
    НЕТ конечно! Никто не курит для того чтобы перестать расти. Наверное есть более здоровые методы борьбы с очень высоким ростом. Не надо в крайности...
    Ну мне 18 и мой рост тоже 176 и при этом я ношу высокие каблуки.
    По-моему это не очень много? У меня 175, и я тоже люблю каблуки, но я не считаю себя очень высокой. Нормальный рост. Думаю больше расти не буду уже..

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •