Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Шедевры от Хаяо Миядзаки

  1. #1
    Simoleon
    Гость

    Одобрение Шедевры от Хаяо Миядзаки

    Уважаемые любители АНИМЕ!!!

    Хотелось бы услышать ваше мнение о мультах, созданных Хаяо Миядзаки! Вообще, мне кажется, вряд ли найдутся те, кому не нравятся эти шедевры...

    Мое знакомство с его работами началось с "Принцесса Мононоке". Произвело большое впечатление, масса положительных эмоций. Однако, я не стал углубляться, кто был его "производителем".

    Вторым был мульт "Унесенные призраками". Это восторг, на гране экстаза. Впечатлений было еще больше. Здесь я сталинтересоваться, кто же нарисовал такую сказку. Оказалось, знаменитейнший Хаяо Миядзаки, на счету которого было уже достаточно большое количество мультипликационных лент.

    Удалось найти еще "Мой сосед ТОТОРО" и "Служба доставки КиКи". Ребята, это полный улет!!! Кто не видел - многое потеряли. Скоро ожидается новый мультик "Движущийся замок Хоула" (осень 2004). Жду с нетерпением.

  2. #2
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я же впервые посмотрел "Унесенных". Когда собирался смотреть, даже не думал, что это аниме. Понял уже когда начал смотреть. И меня этот мульт тронул до глубины души.
    Во-первых, потому, что красиво, очень. Ярко, красочно и насыщенно.
    Во-вторых, потому, что мультик со смыслом, и кроет в себе социальные проблемы и проблемы экологии, как я уже писал в топике "Любимые аниме".
    "Унесенные призраками" просто шедевр, и его должен посмотреть каждый.
    Не знаю ни одного человека, кому бы этот мультик не понравился.

    После просмотра "Унесенных" решил посмотреть др. работы Миядзаки. Взял Принцессу Мононоке, но она мне не особо понравилась.

    А в России на лицензионном видео вышли только Унесенные и Принцесса, хотя, по-моему, еще какой-то его мультик. В итоге

  3. #3
    Vel'danie
    Гость
    Вначале, я посмотрела Принцессу Мононоке, может быть ещё лет 5-7 назад. Аниме мне это очень понравилось. Естественно, в том возрасте мне было не до режиссеров.

    Потом, уже через лет 6 я посмотрела Унесенных. Этот мульт мне понравился раз в 20 больше, чем Мононоке. Тогда я уже и узнала кто автор этих работ.

    По-моему, Хаяо превосходно творит аниме. Мечтаю посмотреть и остальные его работы.

    ----------------
    Миядзаки Хаяо
    Имя: Хаяо Миядзаки
    Дата рождения: 1941 год
    Место рождения: Akebono-cho, Tokyo, Япония
    Профессия: режиссер
    Дебют: 1963 год — фазовщик в полнометражном фильме "Верные слуги-псы"
    Последняя работа: 2001 год — полнометражный фильм "Сэн и Чихиро, унесенные духами" (Sen to Chihiro no Kamikakushi)

    Источник

  4. #4
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vel'danie , прости, я немного не осведомлен, что имеется в виду под сиеми строками:
    Последняя работа: 2001 год — полнометражный фильм "Сэн и Чихиро, унесенные духами" (Sen to Chihiro no Kamikakushi)
    Помимо мультфильма есть еще и фильм? Или под словами "полнометражный фильм" понимается мультик "Унеменные призраками"????

  5. #5
    Vel'danie
    Гость
    ALEX_AMERICAN, аниме - это по сути своей не мульты, а фильмы. То есть, читай мульт "Унесенные духами".

  6. #6
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    полнометражный фильм "Сэн и Чихиро, унесенные духами" (Sen to Chihiro no Kamikakushi)
    Просто я знаю, что он называется "Унесенные призраками" или по -английски Спиритед Авей.
    А тут такое название как "Сэн и Чихиро, унесенные духами" - меня немного смутило

  7. #7
    Simoleon
    Гость
    А кто-нибудь может дать хорошую ссылочку на список всех работ от Миядзаки. А то я знаю еще "Летающий замок Лапуга" и "Наусика из Долины ветров" и все... Наверняка, еще полно работ.

  8. #8
    Simoleon
    Гость
    http://pupils.rl.kiev.ua/2004/volik_...o/ghibliim.htm - здесь есть скриншоты из великолепной работы Хаяо "Мой сосед Тоторо".

    [ADDED=Simoleon]1092219268[/ADDED]
    2001 Охота на кита (короткометражный)
    2001 Унесенные призраками
    1997 Принцесса Мононоке
    1992 Красная свинья
    1989 Экспресс-почта волшебницы
    1988 Мой сосед Тоторо
    1986 Небесный замок Рапюта
    1984 Наусикаа в долине ветров
    1982 Великий сыщик Холмс (ТВ, 6 серий)
    1980 Арсен Люпен III (ТВ, 2 серии)
    1979 Замок Калиостро
    1978 Конан - мальчик из будущего (ТВ, 26 серий)

    Это далеко не полный список работ Миядзаки.

  9. #9
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Я смотрел только унесенные призраками, и мне очень понравилось. Вначале я смотреть не хотел, но когда начал не смог оторваться. Во-первых оригинальный сюжет, а во вторых оч. красивое аниме.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Могу посоветовать посмотреть " Возвращение кота". Правда здесь Миядзаки выступает в качестве продюсера, а не режиссера. Режиссером стал Хироюки Морита, аниматор "Служба доставки Кики".

  11. #11
    Simoleon
    Гость
    Ritorn, обязательно посмотрю. Только вот я его не видел пока на DVD. А на дисках CD-ROM не хочется брать, только портить себе впечатление от мультфильма.

    Немного не в тему, но кто-нибудь смотрел "Могила светлячков"??? Этот фильм тоже от студии Ghibli. Говорят, это одно из самых депрессивных творений аниме. Заставляет плакать каждого.

  12. #12
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я смотрела только моноке и унесённых. качество прекрасное) я бы хотела все работы посмотреть=)
    ай да йа!
    property of Lar4i

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    он лучший из тех, кого я знаю, кто делает такие шедевры. Я обожаю "Красную свинью" "Тоторо" да и вообще, я обожая все его мульты,от них я в полном восторге. Но толкьо жаль,что есть и те,кому они не нравяца,маи аднокашники. Ани аще вес это дело (2/3 наего класса) презирают а 1/3 вообще не знает,что такео аниме!(((
    Мечтаю посмотреть Возвращение кота, где бы скачать...
    у меня слишком длинный хвост...

  14. #14
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    *КоФФка в валенкЕ*, не только у тя в классе нет настоящих ценителей аниме... часто бывает так одиноко =(
    ай да йа!
    property of Lar4i

  15. #15
    Норико
    Гость
    Моё любимое аниме Хаяо Миядзаки это "Ходячий замок Хоула". Замечательное аниме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •