Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 196

Тема: Как вы готовитесь к сессии (экзаменам)?

  1. #166
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Ну патологически не могу заставить себя учить заранее, для мозга необходима форс-мажорная ситуация, когда до экза 12 часов, а знаний ноль.
    Точно. Работа идет намного продуктивнее. Хотя все-таки в последнюю ночь я все же сплю, а учу вечером.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #167
    Sweet.Doll
    Гость
    У меня почти всегда выходит на авось!Ну не могу я сидеть за этими книгами...Каждый раз думаю:всё,до экзамена неделя,с завтрашнего дня начинаю учить...И всё равно мажусь ночью в последний день.почитаю немножко и хватит!прокатывает вроде

  3. #168
    Bellisima
    Гость
    Да никак не готовлюсь, все в последний день, плохо конечно, но что делать...

  4. #169
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я честно собираюсь готовиться хотя бы за месяц до сессии, но как все понимают, это лишь желание...Почти неисполнимое Так что начинаю готовиться в те дни, которые предусмотрены на подготовку! То есть вот есть 5 дней Оля садится за книжки! Порой приходится все то, что нормальные люди учили за год, учить за эти несчастные 5 дней! Проклинаю себя, типа неужели раньше сесть нельзя было....Нельзя... А вообще готовлюсь довольно просто:сажусь и учу. У меня только долго не получается, усидчивости нет никакой! Поэтому больше часа не могу сидеть, надо встать, прогуляться по квартире и т.д. А вот подруга у меня есть, она реально может учить часов по 8, не вставая! Я вообще это представить не могу!
    Но в принципе мне везет! Вот на биологию шла в прошлом году, не видя даже в глаза большей половины вопросов, но вытащила нормальный билет. Это был единственный раз, когда мне повезло с билетом! Обычно такую хрень тяну!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  5. #170
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Обычно такую хрень тяну!
    А мне выпадают средние билеты. То есть вопросы, конечно, не те, которые я знаю просто отлично, но по сравнению с другими более-менее знакомы. Смотришь на других и понимаешь, что тебе достался еще нормальный билет.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #171
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Есть такой старый анекдот на тему
    За месяц до сессии посылает бог ангела посмотреть чего студенты делают. Ангел прилетает обратно, докладывает:
    -В мединституте - учатся. В универе и корабелке - пьянствуют, в общем, ситуация нормальная.
    За неделю до сессии решили опять посмотреть. Ангел прилетает обратно, докладывает:
    -В мединституте и универе- учатся. В корабелке - пьянствуют.
    -Тоже нормально.
    В ночь перед началом сессии очередная проверка, ангел прилетает с докладом:
    -В мединституте и универе учатся, в корабелке молятся.
    -А, ну вот им-то мы и поможем!
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  7. #172
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Я как и большинство студентов ничего не делаю до ночи перед экзаменом=) И ничего, тьфу тьфу тьфу) Пока сдаю все без хвостов)

  8. #173
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Тяну с подготовкой до последнего, а потом ночи за две до экзамена начинаю готовиться. Утром перед экзаменом трясусь, ничего не помню- а потом раз! И сдаю. На 5 или на 4. На 3 редко, фортуна пока на моей стороне. На ней и выкатываю.

  9. #174
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    До последнего ничего не учу, за ночь и утром перед экзаменом начинаю перечитывать конспекты, и как не странно сдаю

  10. #175
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Banshee
    В мединституте - учатся
    Учатся!!!! Ха!! Вообще у нас та же система, что и в корабелке и универе за месяц до сессии!
    Цитата Сообщение от Magnolia
    А мне выпадают средние билеты. То есть вопросы, конечно, не те, которые я знаю просто отлично, но по сравнению с другими более-менее знакомы. Смотришь на других и понимаешь, что тебе достался еще нормальный билет.
    А представь ситуацию, когда ты тянешь билет и понимаешь, что не знаешь ни одного вопроса! Вот это жесть! Была у меня и такая ситуация, но совместными усилиями и помощью подруги по смс я сдала!
    А по физике какая засада тоже была! Всего было ээээ.....ну, допустим, 62 экзаменационных вопроса (что в сравнении с 200 по биологии и раза в три большим количеством вопросов по анатомии, безусловно сказка), так вот я знала 60 вопросов! То есть не знала всего 2 вопроса! Что вы думаете?! Я их вытащила в одном билете!!!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  11. #176
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Banshee
    За неделю до сессии... в лучшем случае )))
    и им тоже оччччень помогают )))
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  12. #177
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от ole4ka
    Учатся!!!! Ха!! Вообще у нас та же система, что и в корабелке и универе за месяц до сессии
    Это ж был анекдот, всерьез никто и не думал, что в меде кто-то учится
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #178
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гобблин
    всерьез никто и не думал, что в меде кто-то учится
    Ну зачем так сразу! Кто-то ведь учится, реально сидит и зубрит! Просто в большинстве своем народ бухает и тусуется!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  14. #179
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Начинаю готовится за месяц, точнее если это можно назвать подготовкой (пишу шпоры). А потом стараюсь выучить, хотя многое в голову не лезет. На авось никогда ничего не оставляю. так как чувствую, что не прокатит. Есть в группе девочка, так сдает не готовясь уже 4 год, глазками похлопает и все ей сходит с рук. Обидно, а самой так делать страшно.

  15. #180
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Есть в группе девочка, так сдает не готовясь уже 4 год, глазками похлопает и все ей сходит с рук.
    а что же так?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •