Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 196

Тема: Как вы готовитесь к сессии (экзаменам)?

  1. #151
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я как Whisper и Mоuse сижу, страдаю ерундой и не могу себя заставить учить... А осталось 3 недели на 3 предмета, 1 надо учить с ноля...

  2. #152
    Группа удаления
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пережила первую сессию-как нас ни запугивали-готовилась ко все экзаменам за три дня.
    читала,боялась...
    повезло с билетами-на всех экзаменах я хоть могла че-то сказать...
    безумец будет счастлив когда весь мир сойдет с ума

  3. #153
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вообще я стараюсь нормально учиться в течение семестра: не парюсь особо,но и не расслабляюсь. Тогда есть все шансы получить автоматы как минимум по половине предметам в сессию. С остальными предметами... Обычно все же пишу шпоры. Легче запоминается и вообще материал выстраивается грамотно. Это надо уметь,потому что некоторые пишут совершенно безобразные шпаргалки,где куча ненужного материала во всех подробностях. Если предмет знаю хорошо,то или вообще не пользуюсь шпорой во время экзамена или "бомба" представляет собой простой опорный план - что за чем идет,и что собственно входит в этот вопрос. Если же предмет нудный,трудный,куча формул или там проводки в бухучете - то тут я к.п. все же пользуюсь ими активно. Хотя считаю,что в общих чертах любой предмет надо знать и понимать. А подробности - да тьфу на них,потом если нужно найдешь все в справочниках.

  4. #154
    Группа удаления
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Привет!А кто нибудь пробовал здать экзамен через наушник от телефона?)))))))

  5. #155
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    можно сказать и не готовлюсь=))) Несколько раз перечитываю лекции (ага, за полтора года скоро экзамен, дай Бог один раз все лекции прочесть), а если предмет сложный, то зубрю, зубрю, зубрю=)) А в итоге все равно это выливается в пересдачу

  6. #156
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    а я почти все экзамены сдаю с помощью шпаргалок - пока их готовлю, что-то да запоминаю. А на экзамен сначала на свою память опираюсь, а потом уже, если не лезет ответ в голову, тогда уже достаю свой "тревожный чемоданчик".
    радует меня то, что эта сессия последняя, дальше только ГОСы и диплом

  7. #157
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Юлиана, у меня волосы короткие, наушник препод сразу засечет Да и неудобно мне так, постоянно тыкаться в кнопки нужно, стоп-плей, проще со шпаргалки сдуть.

    К экзаменам готовлюсь методично, пока эмоции не возьмут верх над усидчивостью

  8. #158
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Иной раз вообще не готовлюсь к экзаменам, если предмет не нравится. А вытянув билет, начинаю импровизировать. Кое-какие базовые знания по любому предмету есть, а подробности всегда можно вспомнить или сочинить. Скажем, на истории искусств однажды мне попался вопрос о неком итальянском скульпторе, о котором я помнила только то, в какую эпоху он работал и что он высек две статуи по греческим мифам. Я начала пересказывать комиссии все мифы, какие знала, в красках и подробностях. В конце концов меня заткнули и выпнули из аудитории, предварительно задав пару несложных вопросов. Поставили "отлично".

  9. #159
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Эм... первая сессия, не готовилась, ничего не учила... Сдала 11 зачетов(с первой попытки) , впереди еще 2 экзамена, сдам
    Вообще не вижу смысла в подготовке, т.к. все равно попадется билет, который не знаешь =)

  10. #160
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я промолчу, как я готовлюсь к экзаменам... Сижу в обнимку с компьютером, а потом в последний день начинаю все судорожн оучить. Так, например, готовилась к КСЕ, которые впрочем сегодня сдала на "5".
    А если серьезно, всегда все дотягиваю до конца, привычка такая нехорошая
    You are the shaper of your own destiny

  11. #161
    Фанат Симс Аватар для lain
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Alexa_G
    Вообще не вижу смысла в подготовке, т.к. все равно попадется билет, который не знаешь
    Это про меня. Если есть 40 билетов, а у меня шпоры на 39, то достанется именно тот, которого нет. Обычно готовлюсь как: пишу шпоры. А в эту сессию я очень расслабилась и единственная из группы, кто ее закрыл.

  12. #162
    Queen_of_Ice
    Гость
    Пока лишь первая в моей жизни сессия, но уже ничего не делаю))) В понедельник вот экзамен по французскому, буду завтра готовиться )))

  13. #163
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А я готовлюсь к ужаснейшему экзамену-НАЧЕРТАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ РИСУНКУ! Уже голова гудит...

  14. #164
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Сдаю завтра химию. Кое-как загнала себя за задачи в пятницу, а вчера/сегодня учу теорию.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  15. #165
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    В последнюю ночь готовлюсь, как полагается по традиции. Ну патологически не могу заставить себя учить заранее, для мозга необходима форс-мажорная ситуация, когда до экза 12 часов, а знаний ноль. Пока система работает, хоть и схлопотал пересдачу
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •