Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 130

Тема: Апокалипсис Дельгадо

  1. #1
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Апокалипсис Дельгадо

    Апокалипсис Дельгадо

    Основательница - Франческа Мария де лос Долорес Дельгадо
    Читать дальше...







    Единственная наследница богатого и старинного дворянского рода, Франческа Дельгадо, с детства отличавшаяся красотой и разумностью, в 19 лет превратилась в законченную алкоголичку.



    Развлечения золотой молодежи, к которым она была причастна с ранней юности, больше не привлекали ее. Короткие романы заканчивались обостренным чувством одиночества. Она не видела смысла в своей жизни (а кто видел, многие? ха-ха!), но после двух зелененьких коктейлей эта проблема уходила на задний план.



    Так могло бы продолжаться долго, до бесконечности, но однажды родители Франчески обратили внимание на то, что с их дочерью происходит неладное.



    Они дорожили репутацией семьи, поэтому блудной дочери была быстро найдена хорошая партия и в лице сына друзей. Франческу поставили перед фактом - свадьба состоится через неделю. Это не обрадовало невесту. Она продолжала блуждать по ночам по дому, как привидение, доставая из книжных шкафов бесконечные заначки.



    В преддверии знаменательного дня Франческа вымолила у родителей разрешение поехать с подругами на девичник. Было много вина, коктейлей, и подъезжая к родному дому, она опрокинула в себя еще один "Бамбуковый сапфир".Он явно был лишним. Возможно, это стало последней каплей, кто теперь узнает?
    Маленький городок Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна был потрясен чудовищной трагедией. Пьяная женщина выпросила у водителя руль и не справилась с управлением.
    Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы - слепо-глухо-немые, на костылях, многие из них не могли передвигаться без посторонней помощи, возвращавшиеся домой с конфирмации вместе со своей классной руководительницей погибли в чудовищной автокатастрофе!
    Родители больше не хотели знать Франческу, для них она умерла.
    После шумихи в прессе и требований распять/расчленить/убить/покалечить чудовище в женском обличье, Франческа была заключена в камеру и приговорена к смертной казни. Уже назначена была дата приговора, когда она таинственным образом исчезла на радость желтой прессе.
    Сохранилось несколько снимков и обрывки разговора с неизвестными лицами, заснятые скрытой камерой.



    Пять стадий принятия неизбежного...

    Отрицание



    Гнев



    Торг



    Депрессия



    Согласие...



    Нет! нет-нет-нет, как это "никакого алкоголя", как это "сухой закон", как это "скажи спасибо, что не электрический стул"?..



    Отчеты
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 12.06.2017 в 00:06.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #91
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А как у вас так надолго смог задержаться Пуськин?) Вы ему каждый день предлагали остаться на ночь?
    Я была уверена, что это глюк. И кэш чистила, и заходила-перезаходила, без толку.
    Так вот, похоже, это никакой не глюк, а новая фишка. Папашки, какими бы эпизодическими они ни были в жизни матери, теперь припираются в дом и помогают воспитывать потомство. Вот оно, наглядное доказательство вредности случайных связей
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Бои со смертью - это, конечно, легендарно! Как только не испугалась, что он ее с собой захватит за такую наглость? еще и краской в копюшон) или теперь навечно оставит живой, что бы в том мире его не донимала)
    Эту наглую девочку попробуй захвати... нет, ну захватит, наверное, в свое время. Пока до этого не дошло.

  4. #92
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, так это же хорошо, дочка могла по полной папашку загрузить развитием своих навыков) а домашние в это время своими делами занимались)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #93
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну, так это же хорошо, дочка могла по полной папашку загрузить развитием своих навыков) а домашние в это время своими делами занимались)
    Если бы... он от переживаний по поводу своей немытости почти все время спал. Книжку бросал через раз. Посмотрела на него и лишний раз порадовалась, даже от Уэсли по дому было больше пользы)

  7. #94
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за шестнадцатую неделю


    Читать дальше...

    Единственным, что помогало Сангрии держаться на плаву, забывая о растущей без всяких причин арендной плате и неприятностях на работе, была музыка.

    Потерянный Пуськин по-прежнему болтался в доме, стараясь помочь хотя бы по мелочам.

    Он фактически оставался единственным в семье, кого еще волновало развитие Кашасы.

    Сангрия яростно писала статьи, в коротких перерывах от статьи до статьи терзала скрипку, а по возвращении с работы к ней просто опасно становилось приближаться.

    Ракия холила и лелеяла свой драгоценный гриль, если бы на то была ее воля, она и спала бы с ним в обнимку.

    Таким образом, бедный Пуськин в одиночку сражался за будущее Кашасы, и силы его вследствие природной стеснительности и неспособности пользоваться раковиной для омовений, были на исходе.

    По счастью, Кашаса была сговорчивой девочкой, и когда отец замертво падал на кровать, соглашалась самостоятельно заняться своим прокормом и досугом.

    Самбука, вовсе не горящая желанием нянчиться с племянницей, благоразумно старалась бывать дома пореже. Тем более, что повод для этого был - дети росли, в доме всегда нужна была свежая рыба, и почти все свободное от работы время ей удавалось проводить на рыбалке. Вот так, наслаждаясь свежим (без волнующей нотки детских подгузников) воздухом, она отвела взгляд от поплавка, поглядела налево и и не поверила собственным глазам.

    Да, это снова был он собственной персоной, садовник Сэм ее неспетая песня!

    Самбука простила ему все и сразу. И пяти минут не прошло, как полетели искры, сердечки, жалобно заскрипела старая семейная кровать...

    Вернувшись с работы, Ракия сразу почувствовала неладное. Стены тряслись, откуда-то из глубины дома слышалось то хихиканье, то мяуканье, то залпы фейерверков.

    Подкравшись на цыпочках к своей законной постели, Ракия едва не упала в обморок при виде бурбонского профиля гостя. Да, никому другому, кроме Самбуки, не могло прийти в голову притащить в дом такое...

    Окруженная плотной родительской любовью Пуськина, отпраздновала день рождения Кашаса. Особого счастья на ее лице не нашел бы даже самый пристальный наблюдатель.

    Само собой разумеется, в этот вечер семья осталась без ужина, ибо Самбука была слишком занята.

    Уэсли, по крайней мере, безропотно нес свой крест, но Сангрия не молчала. От проклятий, которые она бормотала себе под нос, рыба всплывала кверху брюхом на мили окрест...

    "Сангрия, дорогая, а не могла бы ты как-нибудь осторожно попросить эту носатую скотину убраться из моей постели?" - спросила Ракия вернувшуюся с рыбалки сестру.

    Никто не слышал, какими конкретно словами оперировала Сангрия. Но факт остается фактом, Носатый Сэм вылетел из постели быстрее лани.

    На его настроении, впрочем, это не отразилось. Уходя, Носатый даже позволил себе игриво подмигнуть Ракии...

    Утром Самбука поняла, что ей жизненно необходимы печеные фрукты. Очень. Необходимы. Прямо сейчас.

    И несмотря на то, что тарелку с запрещенными фруктами у нее отобрали и сунули в мусорное ведро, Самбука ныла "почему нельзя", моталась неприкаянно по дому и сделала еще один подход к грилю. Это была ошибка.

    В кои-то веки Уэсли наконец получил шанс проявить свои навыки тайного агента и реабилитироваться за всю свою никчемную жизнь. И он им воспользовался!

    Возвратясь с работы и увидев, во что пожар превратил ее любимый гриль, Ракия, ни слова не говоря, взяла скрипку и весь вечер терзала струны, не позволяя Уэсли отойти ни на шаг в сторону. Новый гриль невозможно было купить до воскресенья, и кто-то должен был за это расплачиваться, так почему бы не Уэсли?

    Отчаявшись добиться внимания от родителей, Граппа оттачивала свои таланты в беседах с покойной бабушкой.

    Увлеченная сложной музыкальной фразой, Ракия не заметила, как Уэсли на цыпочках отбыл в кровать, оставив ее один на один с немытыми протекающими раковинами. Бедняжке и в голову не могло прийти, что разъяренная подколами внучки покойная матушка отыгралась на беззащитной сантехнике...

    Вскоре всем стала очевидна уважительная причина, которая заставила Самбуку мечтать о печеных фруктах.

    Поэтому теперь не напрягавшийся на работе Уэсли ходил за нее на рыбалку.

    Будущая мать лихорадочно искала способы выбраться из глубокой депрессии, куда она погрузилась сразу после того, как поняла, что до воскресенья не дождется не то, что печеных фруктов, а вообще ничего, кроме рыбы, жареной на костре.

    Жизнь Уэсли с каждым днем становилась все насыщенней...

    Тем временем дети подрастали. Поскольку взрослым было не до них, девочкам не оставалось ничего другого, кроме как подружиться.

    По ночам они вместе вопили "под моей кроватью кто-то есть!", поднимая на ноги весь дом.

    До несчастного случая с грилем Граппа даже ставила эксперименты, пытаясь наладить дипломатические отношения с чудовищем.

    Но ни приманка, ни обаятельная улыбка не принесли результатов... чудовище наотрез отказалось идти на контакт.

    Теперь в ожидании нового гриля по вечерам вся семья (включая призраков) собиралась у очага и дружно, как в былые времена, жарила рыбу.

    Дети делали уроки, сплетничали и дразнили друг друга. Удивительно, но их оценки явно начали улучшаться.

    Под большим секретом Уэсли рассказывал иногда Граппе и Кашасе о своих приключениях на работе. Девочки слушали его рассказы с благоговением, и в такие минуты он почти не жалел, что в свое время согласился переехать в этот странный дом...

    Иной раз Кашаса скучала по Пуськину, в один прекрасный вечер исчезнувшему в неизвестном направлении. Но это случалось все реже и реже, тем более, ей всегда было, чем заняться...

    Несмотря на то, что Самбука редко ходила на работу, она всегда возвращалась едва живая от усталости, и единственное, о чем она была в состоянии думать, так это о печеных фруктах.

    Время шло, и Уэсли наконец почувствовал себя как-то странно. У него возникли первые подозрения, что каким-то образом его мучения в ближайшее время могут прекратиться...

    Возможно, если бы он чуть больше времени посвящал изучению логики, как Самбука, он нашел бы в этом некую закономерность и утешение, но не судьба была, нет, не судьба.

    Ракия не обращала внимания ни на что вообще. В отличие от Самбуки, ее заклинило не на печеных собственно фруктах, а на гриле. Жизнь без гриля для нее потеряла всякий смысл, и она замучилась искать способы, чтобы дожить до воскресенья. Никто не знал в точности, чье лицо она представляла, молотя по боксерской груше, но у Сангрии и Ракии были по этому поводу определенные совпадающие версии, возможно, очень близкие к действительности...

    Девочки научились мирно существовать рядом со своими чудовищами - а с другой стороны, разве у них был какой-то выбор?

    Самбука в ожидании воскресенья открыла для себя радости скрипичных мелодий.
    "Уэсли! - кричала она на весь дом. - Ты так любишь музыку, иди сюда скорее, послушай, как я играю "Собачий вальс"!"

    Умотавшемуся за день Уэсли меньше всего в этот момент нужны были скрипичные экзерсисы Самбуки...

    Сангрия, вернувшаяся домой одновременно с ним, скрипела зубами и приплясывала на сантехническом мусоре, из последних сил перебирая ногами.

    Она преодолевала последние миллиметры на пути к вершине карьеры, на которую уходили все ее силы.

    Стоило Самбуке взять в руки скрипку, из дома разбегались даже дети, несмотря на то, что на дворе стояла глубокая ночь.

    "Почему меня никто не поздравляет?! - возмущалась Ракия, вернувшись домой в ночь на воскресенье. - Где цветы, поздравления и речи, я что-то не понимаю?"

    Первым делом она втащила в дом новый гриль и сосредоточенно принялась поливать соусом роскошные ярко-красные бифштексы.

    Но никто не отозвался на ее призывы в уснувшем доме. Пережевывая идеальный по вкусу бифштекс, Ракия заснула, но поутру никуда не делась обида, как и сожаления по поводу так быстро промелькнувшей молодости...

    Самбука быстро поняла, что правильный бифштекс с помидорчиками - это ничуть не хуже печеных фруктов.

    Жаль только, в животе почти не осталось места для того, чтобы положить туда семь оставшихся бифштексов, не оцененных по достоинству родней.

    "Не хочу бифштексов, хочу сосисок, - капризничала Сангрия. - хочу сосисок, и даже не подходи, пока я буду их жарить, у вас, профессионалов, вечно все пересолено..."

    Вот так и сгорел гриль по второму разу за неделю.

    С ужасным воплем Сангрия метнулась в сторону выхода. Сосредоточенная Ракия отточенными движениями сбивала пламя под детские вопли, и к тому моменту, когда в дверь вплыл сначала живот Самбуки, а потом и она сама, все было кончено.

    Впрочем, нет, не все...

    Напрасно отмываясь под краном от копоти, Граппа мрачно размышляла, а не лучше ли было бы ей превратиться в маленькое озорное привидение? И стоит ли благодарить тетушку Сангрию за то, что она сбила с нее пламя?

    Тем временем под шумок Самбука, можно сказать, сама не заметила, как разродилась писклявой маленькой девочкой.

    Перспектива конкуренции вынудила девочек немедленно сплотиться. Кашаса и Граппа решили между собой, что сколько бы детей еще ни завели старшие, нянчиться с этими маленькими вонючками они не будут!

    Тут же был заключен пакт о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве на неделю вперед...

    "Плиту! Дайте мне плиту! - стонала Сангрия. - Я не хочу рыбы, не хочу печеных фруктов и курицы с кукурузой, я хочу печенек! Где мои печеньки, за что мы воевали?"

    Самбука, едва успев покормить младенца, умчалась на работу. Вернувшись в прекрасном настроении, села за шахматную доску, украла у себя сначала одну ладью, потом вторую, и поняла, что она очень счастлива.

    Младенец оказался неприхотливым созданием. Правда, примерно за час до возвращения блудной матери девочка начала плакать, но Сангрия корчила ей такие рожицы, что бедняжка притихла, должно быть, от ужаса.

    "А где печеньки? - нервно интересовались девочки, которые еще совсем недавно мечтали о гамбургерах.

    Уэсли было не до печенек. Он вел взволнованные беседы с обитателями чердака. Как и положено тайному агенту, прощупывал обстановку перед тем, как внедриться.

    "Милостивый боже, какой же он зануда" - бормотал Трэвис, но увы, деваться ему было некуда.

    Ранним воскресным утром Уэсли упал, пощупал коврик и оставил этот неправильный мир.

    Разумеется, жизнелюбивая Самбука не могла упустить такой шикарный шанс и не показать мистеру Смерть, кто здесь главный.

    Чтобы хоть как-то отвлечься после смерти Уэсли, сестры затеяли ремонт на скорую руку. В доме давно уже перестало хватать места для всех его обитателей. Теперь у Сангрии появилась плита..

    В новом бассейне девочки готовы были плавать часами, не вылезая.

    Но больше всего их обрадовал новый кукольный домик. Кукла, прилагавшаяся к нему, оказалась очень похожей на Кашасу. Та же пуськинская смуглость, зеленые глаза и прическа с цветочком.

    На всякий случай под бассейном прокопали еще один этаж. Поскольку в понедельник утром остатки денег неминуемо забирала мафия, сестры решили оторваться по полной.
    "Поменьше тыкайте лампочек!" - командовала Сангрия.
    Поэтому лампочек понатыкали по минимуму.
    Вот так преобразился их дом, с самого нижнего этажа до самого верхнего.





    Ракия еще долго грустила по Уэсли. В какой-то степени она чувствовала себя виноватой, ведь в конце концов, это она заманила его в семейное дело, но, утешала она себя, кто еще подарил бы ему такую замечательную дочку?

    По вечерам Граппа начала выходить "на охоту", как называла она эти вылазки, ощущая странное духовное родство с тетушкой Самбукой.

    Случайные прохожие, вступающие в разговор с хорошенькой улыбчивой девчушкой, и вообразить себе не могли, что их ожидает.

    Кашасе далеко еще было до таких успехов, но она быстро училась...

    Тетушка Самбука, во второй раз одержавшая победу в схватке со Смертью, чувствовала себя прекрасно, и распространяла вокруг себя атмосферу счастья и умиротворенности.

    Старость, как водится, наступила неожиданно.

    Казалось, еще минуту назад беззаботная и молодая Сангрия плескалась в бассейне, как вдруг ее волосы побелели, лицо покрылось морщинами - все еще узнаваема, но не та, увы, уже не та...

    А вместе со старостью пришли счета и новые заботы. В раздумьях о том, как коротка жизнь и как много нужно успеть сделать до того, как она закончится, они встретили новую неделю.


  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #95
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    садовник Сэм ее неспетая песня!
    Ну вот и Самбуке немножко счастья привалило, рада за неё. Поздравляю с рождением Текилы, везёт вам на девочек

    А Кашаса выросла такой милой зеленоглазкой, прям напомнила мне дедушку Дона.

    И Ракию поздравляю с вершиной карьеры! Оооо, наконец-то, представляю, как все рады, теперь же можно готовить всё, что угодно? (Совсем не разбираюсь в ваших сложных апокалиптических правилах ) Прям новые горизонты открываются.

    И ремонт, чудесно, столько перемен для семейства. Домик преобразился, и бассейн - ну просто роскошно всё На этом фоне смерть Уэсли и старость Сангрии и Ракии (до сих пор хочется называть их девочками) совсем меркнут. А костёр решили оставить по привычке или для ностальгии? Ведь теперь плита же есть.

    Хорошо, что с пожарами справились без потерь!

    Читать дальше...
    Такой большой отчёт, так здоровско! А как у тебя получилось столько фото в один пост поместить, я думала, тут же ограничение на 30 фото

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #96
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Ну вот и Самбуке немножко счастья привалило, рада за неё. Поздравляю с рождением Текилы, везёт вам на девочек
    Я была в ужасе, решила, что это божья кара за мучения симов, и теперь в игре мальчиков никогда не родится

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    А Кашаса выросла такой милой зеленоглазкой, прям напомнила мне дедушку Дона.
    Доновские глаза, похоже, оказались гораздо сильнее генов Франчески, посмотрим, проявятся ли они в третьем поколении.

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    И Ракию поздравляю с вершиной карьеры! Оооо, наконец-то, представляю, как все рады, теперь же можно готовить всё, что угодно? (Совсем не разбираюсь в ваших сложных апокалиптических правилах ) Прям новые горизонты открываются.
    Все, кроме "перекусов" - чипсов, растворимой каши и прочего

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    А костёр решили оставить по привычке или для ностальгии? Ведь теперь плита же есть.
    Костер нельзя двигать, он занимает больше одной клетки.

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    А как у тебя получилось столько фото в один пост поместить, я думала, тут же ограничение на 30 фото
    А я пользуюсь для изображений тэгом [THUMB], здесь же на форуме и увидела такой совет. По-моему, он вообще безразмерный.

  12. #97
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Действительно, одни девочки рождаются уже второе поколение.
    Что-то мне вашего старика Уэсли жалко стало, и пожить как следует не успел... И незамеченным как-то остался, даже Пуськин и то больше в кадре появлялся)
    Рада, что Самбука нашла свое длинноносое счастье и родила девочку.
    Но главное - это ваши достижения, поздравляю! С нормальной симской едой)) Голова теперь болеть не будет кого на рыбалку посылать)
    Впечатлила драка со смертью)
    А бассейн построен, я что-то пропустила? или его изначально строить можно?
    И Кашаса ваша понравилась, такая милая девочка выросла)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #98
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Действительно, одни девочки рождаются уже второе поколение.
    Что-то мне вашего старика Уэсли жалко стало, и пожить как следует не успел... И незамеченным как-то остался, даже Пуськин и то больше в кадре появлялся)
    Не говори, я сама расстроилась. Лучше бы вселяли, не торопясь, Носатого, но он почти не появлялся...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Но главное - это ваши достижения, поздравляю! С нормальной симской едой)) Голова теперь болеть не будет кого на рыбалку посылать)
    Да, да, да! никакой больше жареной рыбы.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Впечатлила драка со смертью)
    Самбуке очень, ну просто очень хотелось с ним подраться, пошла навстречу пожеланиям подопытных)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А бассейн построен, я что-то пропустила? или его изначально строить можно?
    Его можно строить, главное, не вылезать за пределы 8 клеточек. Запретов на бассейн не видела.

  15. #99
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я тоже не видела, но по вторым симсам, его выкапывать было нельзя до снятия медицины.. вода же, откуда ей быть в больших количествах, тем более не заразной... опять же Пинстар писал правила, наверняка, до появления бассейнов... надо нам в своих правилах этот запрет ввести)

  16. #100
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я тоже не видела, но по вторым симсам, его выкапывать было нельзя до снятия медицины.. вода же, откуда ей быть в больших количествах, тем более не заразной... опять же Пинстар писал правила, наверняка, до появления бассейнов... надо нам в своих правилах этот запрет ввести)
    Надо! Но я буду готова начать вариант апокалипсиса хард только после того, как появятся сезоны, не могу без ядерной зимы, пустыня - совсем не то...

  17. #101
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за семнадцатую неделю


    Читать дальше...

    Когда дети уходили в школу, в доме, который стал теперь таким большим, становилось особенно тихо. Печальная Ракия возвращалась с работы и обходила комнаты, словно искала кого-то...

    На месте Уэсли в большой семейной постели на первом этаже теперь спала Самбука: так ей было удобнее вставать по ночам к изредка плачущей девочке.

    Кажется, только этой малышке не досталось в наследство от Дона ярко-зеленых глаз. Впрочем, Самбуку это вполне устраивало.

    Самбуку теперь устраивало все. Она с новыми силами взялась за охоту.

    А вечера она теперь проводила в тесном общении с боксерской грушей, наивно уверовав, что та поможет ей прожить дольше и успеть все, что она собиралась сделать в этой жизни.

    "Больше никаких статей! - объявила как-то раз Сангрия, вернувшись с работы и покачиваясь, словно выбирая между двумя вариантами, упасть в обморок здесь и сейчас или из последних сил доползти до кровати. - Я исписалась, к черту! И так повысят!"

    Девочки словно не заметили ухода Уэсли. Они учились, и это получалось у них все лучше и лучше.

    Возможно, все дело было в бассейне. Кузины проводили там почти все свободное время, и Ракия уже начинала всерьез задумываться, не обзаведутся ли они к совершеннолетию русалочьими хвостами.

    Каждое новое блюдо, приготовленное Ракией, вызывало у Сангрии смешанные чувства. Ее вкусовые пупырышки ликовали от спаржи, обернутой ветчиной, а душа печалилась об упущенных за целую жизнь возможностях, и дело было даже не в еде...

    Единственной, кто мог понять ее, была Франческа, однажды вечером они долго говорили об этом, и Сангрия растрогалась так, что даже нарушила слово и написала на материале этого разговора статью о тайных сектах и упущенных возможностях.

    После того, как статья была опубликована, Сангрия проснулась знаменитой. Теперь она могла немножко расслабиться.

    Единственной, кому статья не понравилась категорически, была Франческа. С досады она даже сломала раковину. Но кого интересовало ее мнение, особенно теперь, когда цель была уже достигнута?

    Не Сангрию, это точно. Она, как в детстве, сидела у костра, рассеянно подкидывая в пламя веточки и камешки, выбросив из головы все мысли о журналистике, и улыбалась каким-то своим мыслям, которые никогда, она точно знала это, и нигде не будут опубликованы.

    Остаток дней своих она твердо решила посвятить музыке.

    Плита оказалась нервной и хрупкой штуковиной, и Ракии пришлось долго ее укрощать, прежде чем то, что появлялось на тарелках у членов семьи, стало выглядеть аппетитно.

    Возня с плитой отнимала много сил, и Ракия огорчалась, потому что хотела успеть заняться всем, чего лишена была до этого - плаванием, музыкой, чтением...

    Текила заметно подросла.
    "У нее слабое зрение!" - ахнула Ракия.
    "Это в отца!" - поджала губы Сангрия.

    Отец появился, как из-под земли, едва девочка успела вырасти.

    Самбуку его появление привело в буйный восторг, уступивший место легкому разочарованию.

    Скрипела кровать, разлетались сердечки, маленькая Текила, в лучших традициях семьи предоставленная самой себе, невозмутимо играла в кубики.

    Носатый Сэм в этот день был очень собой недоволен. Его максималистская душа жаждала реванша, поэтому он объявил, что планирует пожить здесь, пока Текила не пойдет в школу, и немедленно засуетился по хозяйству.

    В отличие от Пуськина, Сэм оказался просто подарком. Он целыми днями возился с дочкой, читал ей книжки и беспрекословно менял памперсы.

    Он понравился даже самым непредвзятым арбитрам - семейным призракам.

    "Да пусть живет, главное, чтобы не остался здесь навсегда!" - нехотя признала Ракия. И накаркала!

    Трэвис по-настоящему расстроился. Ему предстояло лишиться такой приятной компании...

    Носатый Сэм постепенно осваивал азы кулинарии. Все было бы ничего, если бы не одна неприятная его особенность, а именно - запах. Как и его предшественник Пуськин, Сэм не умел мыться в раковине...

    Но на воспитании Текилы это не отражалось, поэтому сестры по молчаливому соглашению прикусили язычки и никогда не высказывались на эту тему.

    Сангрия и Ракия не перетруждались на своих карьерных вершинах, и когда постепенно они отошли от дедлайнов и жизнь в доме сразу стала гораздо проще.

    Единственным, кого расстраивали кулинарные изыски Ракии, был призрак Уэсли. Его страстью были углеводы, а ему предлагали пучок сомнительной зелени с микроскопическим фантиком из нежирной ветчины...

    Самбука дождалась очередного повышения.

    Что-то ее смущало, что-то не давало покоя, и несмотря на очевидность причины беспокойства, которая уже практически бросалась в глаза, Самбука долго не понимала, что именно это было. Видимо, гормоны уже начали свое черное дело по временной нейтрализации головного мозга.

    Текила наотрез отказывалась ложиться спать. Ей хотелось помыться. Если бы она хоть раз в жизни видела ванну, возможно, ей легче было бы описать ее Носатому Сэму. Но он, похоже, и так ее понимал. И ему было очень грустно.

    "Хочу мыться! - заявила Текила. - Не хочу кукол, мишек и плюшевых игрушек!"
    И Носатому Сэму было абсолютно нечем крыть.

    Но отступать было некуда.
    "Кроватка, кроватка!" - бубнил он, очень надеясь, что в стопке дидактических карточек не найдется мочалок, мыла и прочих труднообъяснимых предметов.

    Носатому Сэму было очень грустно. Он чувствовал, что терпит сплошное фиаско - и как педагог, и как мужчина в доме, и не только в доме...

    Когда перед ним плюхнулась на стул сияющая Самбука и похлопав себя по животу, поведала последние новости, Сэм пришел в сложное состояние. Ему захотелось реванша, немедленно, здесь и сейчас.

    Увы. Это опять был не его день. Но Сэма никогда не останавливали трудности!

    Это его и погубило.

    Сползая с кровати на четвереньках, он только и успел пощупать пульс и открыл было рот, чтобы позвать Самбуку. И все было кончено.

    Мрачный Жнец появился так бесшумно и быстро, что его не услышала даже Ракия, игравшая на скрипке в соседней комнате.

    От стадии умиротворенности и счастья Самбука мгновенным кульбитом перешла к недоумению и печали. Неужели это она была виновна в безвременной смерти Носатого Сэма?

    Поскольку больше ни о чем Самбука не могла говорить и думать, воспитание Текилы пришлось взять в свои руки Ракии.

    Она же чинила кукольный домик, который по ночам повадилась разрушать чья-то коварная рука.

    Постепенно жизнь в доме начинала налаживаться. Самбука даже начала проявлять интерес к еде.

    В один прекрасный день она даже сделала попытку пошутить!

    Больше всех радовалась Ракия, которой к тому моменту уже порядком осточертело тащить на себе все проблемы, от воспитания детей до чистки раковин.

    Сангрия помогала иногда на кухне, но толку от ее кипучей деятельности было немного. Она постоянно норовила оттяпать себе палец, пока готовила рагу.

    Как могла, Ракия подбадривала младшую сестру, и это ей иногда удавалось, но силы ее были на исходе.

    Поэтому взросление Граппы обрадовало всех. В доме появилась помощница!
    По крайней мере, так всем казалось поначалу.

    И действительно, девочка ничего не имела против того, чтобы чистить унитазы и раковины, более того, у нее очень неплохо это получалось.

    Она сходу начала осваивать программирование, и в такие моменты мать и тетки старались ей не мешать.

    Но мечты припахать ее к воспитанию Текилы разбились на трагически мелкие осколки.

    Чего стоил один только ее, устремленный на беззащитную малышку взгляд...

    "Ах, как жаль, - убивалась Ракия, - единственная наследница, и ведь никогда раньше у нас в семье не было чайлдфри!"

    "Ну что ты, мамочка, - нежно отвечала Граппа, - конечно, я буду любить своих детей, особенно, если они будут держаться от меня подальше!"

    Это был удар по семейным устоям. Даже призрак Франчески, всегда стоявшей на стороне молодого поколения, на этот раз не нашелся, что сказать в его защиту.

    Сангрия, как всегда она делала в критические моменты, уцепилась за скрипку - она не хотела даже слышать ничего подобного.

    На семейном совете решено было всеми силами держать малолетнее чудовище подальше от детей и учитывая не идеальную наследственность в лице Уэсли, заставить как можно больше заниматься спортом. Граппа не возражала.

    И наконец пришло время Самбуке плеснуть свою толику масла в огонь семейных проблем.

    Больше всех была потрясена сама Самбука.
    "Мальчик, наконец-то мальчик! И что теперь с ним делать?" - растерянно твердила она.

    "Не кормить!" - в сотый раз предупредила Самбука, уходя работать в ночь на воскресенье.
    Сангрия только устало кивнула, не отрываясь от скрипки.

    Едва пробила полночь, как сестры ринулись за покупками в магазин. И вскоре призрак Носатого Сэма получил то, о чем так мечтал при жизни.
    "Пойдем, я покажу тебе кое-что новенькое!" - объявил он Текиле.

    "Ванна! Губка! Уточка!" - повторяла Текила новые слова, заливаясь радостным смехом.

    Когда стихло пение в душах и из каждого появилось по чистой сестре Дельгадо, Сангрия с новыми силами взялась за обучение. Отмытая Текила усваивала материал гораздо лучше.

    Кашаса тоже была в восторге от возможности поплескаться по душем, и с новыми силами бросилась общаться с каждым, кто подворачивался под руку.

    Самбука взяла себя в руки и снова занялась спортом. Охота на горожан требовала хорошей физической формы.

    В выходные у нее было много времени, и между подходами к груше она даже успевала заняться воспитанием племянницы.

    Граппа проводила в бассейне практически все время. Она открыла для себя новый лайфхак. Нет домика - нет и детей на кухне.

    Теперь, на волне хорошего настроения, она успевала сделать все, к чему стремилась.

    Самбука наконец-то снова обрела душевное равновесие. Это очень помогало ей в работе.

    По вечерам она помогала девочкам делать домашнее задание.

    Кашаса и Текила, глубоко презираемые Граппой, сплотились в своем несчастье.

    Кашаса жаловалась Текиле на вероломство кузины, а Текила жаловалась ей на отсутствие печенек. Им было хорошо вместе.

    А иногда по ночам, когда никто не видел, призрак Франчески совершал чудовищное преступление...

    Наступил понедельник - время платить по счетам. И Ракия вдруг ощутила беспричинную печаль, словно нехорошее предчувствие царапнуло сердце...

    Последний раз редактировалось Missing Animation; 07.04.2017 в 23:39.

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #102
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Все? Старшее поколение уходит?
    Самое главное - мои поздравления с получением долгожданной воды) На Текилу смотреть было больно, такая несчастная на всех фотках.
    С рождением сына, конечно, жаль Сэм перетрудился, не дожил

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #103
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Все? Старшее поколение уходит?
    Уходит, причем уже второе. Ничего-ничего, все там будем в конечном счете
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Самое главное - мои поздравления с получением долгожданной воды) На Текилу смотреть было больно, такая несчастная на всех фотках.
    Ой, хуже было в самом начале, когда это были двойняшки)
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    С рождением сына, конечно, жаль Сэм перетрудился, не дожил
    Да, я как-то не учла, что папаша уже староват для таких эротических подвигов. Зато теперь он у нас самый чадолюбивый призрак, нет худа без добра

  22. #104
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот точно, это очень хорошее подспорье для семьи, малышей ночами развивать будет))

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #105
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот точно, это очень хорошее подспорье для семьи, малышей ночами развивать будет))
    Малышей пока нет в доме, видимо, поэтому грустит и ломает унитазы-раковины-души по ночам, как все прочие призраки кто будет играть, очень советую не тормозить со снятием Злодея, выпускать все души к чертовой матери, не дом, а сантехническая мастерская.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •