Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Апокалипсис Дельгадо

  1. #1
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Апокалипсис Дельгадо

    Апокалипсис Дельгадо

    Основательница - Франческа Мария де лос Долорес Дельгадо
    Читать дальше...







    Единственная наследница богатого и старинного дворянского рода, Франческа Дельгадо, с детства отличавшаяся красотой и разумностью, в 19 лет превратилась в законченную алкоголичку.



    Развлечения золотой молодежи, к которым она была причастна с ранней юности, больше не привлекали ее. Короткие романы заканчивались обостренным чувством одиночества. Она не видела смысла в своей жизни (а кто видел, многие? ха-ха!), но после двух зелененьких коктейлей эта проблема уходила на задний план.



    Так могло бы продолжаться долго, до бесконечности, но однажды родители Франчески обратили внимание на то, что с их дочерью происходит неладное.



    Они дорожили репутацией семьи, поэтому блудной дочери была быстро найдена хорошая партия и в лице сына друзей. Франческу поставили перед фактом - свадьба состоится через неделю. Это не обрадовало невесту. Она продолжала блуждать по ночам по дому, как привидение, доставая из книжных шкафов бесконечные заначки.



    В преддверии знаменательного дня Франческа вымолила у родителей разрешение поехать с подругами на девичник. Было много вина, коктейлей, и подъезжая к родному дому, она опрокинула в себя еще один "Бамбуковый сапфир".Он явно был лишним. Возможно, это стало последней каплей, кто теперь узнает?
    Маленький городок Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна был потрясен чудовищной трагедией. Пьяная женщина выпросила у водителя руль и не справилась с управлением.
    Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы - слепо-глухо-немые, на костылях, многие из них не могли передвигаться без посторонней помощи, возвращавшиеся домой с конфирмации вместе со своей классной руководительницей погибли в чудовищной автокатастрофе!
    Родители больше не хотели знать Франческу, для них она умерла.
    После шумихи в прессе и требований распять/расчленить/убить/покалечить чудовище в женском обличье, Франческа была заключена в камеру и приговорена к смертной казни. Уже назначена была дата приговора, когда она таинственным образом исчезла на радость желтой прессе.
    Сохранилось несколько снимков и обрывки разговора с неизвестными лицами, заснятые скрытой камерой.



    Пять стадий принятия неизбежного...

    Отрицание



    Гнев



    Торг



    Депрессия



    Согласие...



    Нет! нет-нет-нет, как это "никакого алкоголя", как это "сухой закон", как это "скажи спасибо, что не электрический стул"?..



    Отчеты
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 12.06.2017 в 00:06.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #106
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А мне так они особо не мешают, в династии уже целое кладбище к шестому поколению появилось) Наоборот. механика быстро прокачивается) Они только по первости долго ремонтируют, потом как орехи все щелкают)

  4. #107
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Это хорошо, когда в доме есть старички или те, кто уже добрался до вершины карьеры, качать нечего. Ну или когда действительно нужно механику качать. А нам она сейчас вообще не в тему, всем ни до чего, все учатся. Утром просыпаются, а после очередной гулянки призраков ни одного целого унитаза, ни одной раковины, плак-плак.

  5. #108
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за восемнадцатую неделю


    Читать дальше...

    К собственному удивлению, Самбука неплохо справлялась с материнскими обязанностями.

    Правда, больше всего им с Текилой нравилось играть, а не читать всякие нудные детские книжки, в которых на каждом шагу встречались неведомые им обеим сказочные животные - кошечки и собачки...

    Но Самбука делала над собой героические усилия, не теряя надежды научить Текилу говорить.

    Повзрослевшая Кашаса оказалась хорошенькой, но очень грустной. И надо сказать, для грусти у нее были основания. Видимо, она уже в раннем возрасте поняла, что ни на какие клубы может смело не рассчитывать.

    "Смешивать коктейли и не пить их, какая горькая ирония, но бабушка Франческа поняла бы меня" - думала Кашаса, яростно тряся шейкером.

    Напряжение жертвенности ощутимо витало в воздухе, и разрядка была неизбежна.

    "Самбука, девочка, мне кажется, твоя самая аппетитная часть в огне!" - дожевав котлетку, сказал Трэвис.

    К счастью, пострадала только скрипка, к тому же детская.

    Но Ракия все равно разнервничалась так, что не могла успокоиться, пока не разнесла вдребезги кукольный домик.

    "Я делаю это только для того, чтобы посмотреть на диван в бассейне" - мечтательно оправдывалась она.

    Старушки заметно сдали в последнее время. Сангрия занималась стряпней и играла на скрипке, но уже без прежнего огонька.

    Девочки учились, но хуже, чем могли бы, постоянно ныли, что настроение у них не очень, и ощущение грядущих перемен становилось почти материальным.

    Кальвадос вырос, кто бы мог подумать, будучи твердо уверенным, что он ангелочек. Со зрением у него тоже не все было хорошо, тут уже можно было с уверенностью грешить на Носатого. И панама тоже, по всей вероятностью, досталась ему от отца, не снимавшего шляпу ни при каких обстоятельствах.

    Никаких признаков ангелочка не было и в помине, разве что он реже орал "хочу на ручки", чем его сестра, и мог чаще самостоятельно заниматься кубиками.

    Как и все дети в семье, он пытался бунтовать при усаживании на горшок, но эти попытки самореализации были традиционно подавлены в зародыше.

    С мученическим лицом Кашаса долбила основы коктейлеварения, а в перерывах между ними плавала в бассейне.

    Самбука личным примером собралась было показать ей, что учиться по книгам - это круто, интересно и очень взбадривает, но продержалась недолго.

    Атмосфера наэлектризовалась еще сильнее, последствия не замедлили сказаться.

    "Хватит шарахаться взад-вперед по лестнице, горит костер - и никому не мешает, нет, ей нужно пройти мимо, виляя тощей задницей!" - орала Сангрия.

    Носатый Сэм на всякий случай спас Кальвадоса, правда, уже постфактум. Оба расстроились.

    Кальвадос поплакал и уснул, а Носатый Сэм от расстройства перебил половину раковин в доме, и утром Кашаса поминала его разными недобрыми словами, по секрету сообщенными ей призраком бабушки Франчески.

    В этой нервной обстановке выросла Текила.

    До ее взросления дела уже не было никому, мать спасала остатки психики, играя в шахматы.

    Тетка ожесточенно мучила скрипку, от звуков которой призрак покойного папочки Текилы, Носатого Сэма, засиживался в кресле иной раз далеко за полдень.

    Граппе и Кашасе тем более не было до нее никакого дела.

    Девочке ничего не оставалось, кроме как учиться решать свои проблемы самой с малолетства...

    Печальная скрипичная мелодия разносилась по ночам далеко по улице, над уснувшими домами...

    И только Граппа чувствовала себя великолепно, поскольку ей не свойственно было заморачиваться проблемами ближних.

    Самбука скучала. Ей хотелось веселья и танцев, о которых она знала только понаслышке, но жить без них ей было невыносимо.

    Призрак Франчески пребывал в подозрительно хорошем настроении. Она словно чего-то ожидала.

    Казалось, эта ночь будет тянуться бесконечно, и чтобы хоть как-то ее скоротать, Самбука совершила абсолютно несвойственный ей поступок - добровольно и бескорыстно помогла Граппе с домашкой, и это новое ощущение ей неожиданно понравилось...

    Едва пробило полночь, Ракию посетило откровение. Она точно знала, что следующей ночи ей пережить не суждено. Она в последний раз обнимала Кальвадоса...

    Спустившись на кухню, Ракия решила, что не станет расстраивать семью и будет до последнего держать хорошую мину при плохой игре. Она занялась приготовлением спагетти, старательно улыбаясь, и думая о том, будет ли семья вспоминать о ней, разогревая эти спагетти через несколько дней.

    Проницательная Самбука первой почувствовала неладное. Уж слишком широко улыбалась сестра.

    Но в ответ на осторожные расспросы Ракия выдала такую мощную истерику, что Самбука сочла за лучшее не продолжать разговор...

    Разбуженная воплями матери, полусонная Граппа тоже спустилась на кухню и пользуясь тем, что мать с теткой не обращают на нее внимания, оторвалась по полной на кукольном домике.

    Этим вечером Сангрия и Ракия долго беседовали в опустевшей кухне - о чем, неизвестно, но им никто не мешал, даже пронырливые призраки.

    Только Кальвадос, задремавший было в кресле, проснулся и лепетал что-то свое на непонятном детском языке.

    Уже под утро проснулась Кашаса и долго сидела у костра, бросая туда прутики один за другим и что-то напевая себе под нос.

    Утром, как обычно, вся семья собралась на завтрак.

    Это был нетипично ранний, мирный и тихий завтрак в семье Дельгадо. За исключением, разумеется, Граппы, которая опять обозвала Текилу двуногой крысой и посулила засветить ей тарелкой в лоб, если та не перестанет болтаться под ногами.

    - "А теперь все на рыбалку, бегом! - бодро объявила Самбука. - Пошевеливайтесь, сейчас начнется самый клев!"

    Не выспавшаяся Граппа после пары поклевок на цыпочках отбежала в соседний парк, прилегла на скамейку и заснула мгновенно. И видела только хорошие сны.

    Тем временем в доме происходило неизбежное.

    Хитроумный расчет Самбуки почти удался, но не совсем. Она забыла про Кальвадоса.

    Бедный малыш, оставшись в одиночестве, он оплакивал близняшек...

    Самбука осознала свою ошибку слишком поздно. И с этим осознанием пришла личная обида, ведь у нее со Смертью были давние счеты.

    Она держалась до последнего, стараясь не ввязываться в драку, даже Самбуке казалось, что как-то это не слишком благопристойно выглядит по отношению к памяти покойных сестер.

    Но поскольку никакие другие методы не действовали, ей пришлось еще раз победить Смерть.

    Наплакавшийся Кальвадос уснул только после того, как ему было обещано, что он еще не раз увидится с Сангрией и Ракией...

    Посреди ночи Граппа опять прокралась в кухню и уничтожила кукольный домик. Ей все больше нравилось быть этим таинственным "кем-то".

    Утром, с размаху хлопнув дверью холодильника и обнаружив там только кастрюльку спагетти, Самбука поняла, что теперь ей придется научиться готовить, хочет она этого или нет.

    Девочки не оценили ее стараний. Более того, Кашаса сама встала к плите, явственно скрежеща зубами, а Граппа прочла целую лекцию о том, как плохо приготовленная пища убивает беззащитные клетки головного мозга.

    Кашаса, чертыхаясь и поминутно отбивая смски одноклассникам на нелегальном телефоне, разумеется, благополучно сожгла тосты, но это не убавило ее решимости освоить поварское искусство.

    Самбука не возражала. У нее были дела поважнее. Конечно, она ждала появления призраков Ракии и Сангрии, но по ним она не успела так соскучиться, как по своему Носатому Сэму...

    Носатый Сэм тоже был счастлив. У него наконец-то получилось, хоть и посмертно.

    Девочки честно затыкали уши, стараясь не слушать эти потусторонние вопли восторга, доносящееся из спальни.

    У Граппы и Кашасы наконец-то начали складываться какие-то отношения, отдаленно напоминающие дружбу.

    Текила в их компанию еще не вписывалась, так и жила сама по себе; к счастью, ей это было не в тягость.

    Она могла часами играть с куклами, разумеется, если кто-нибудь соглашался починить таинственным образом разрушенный за ночь кукольный домик.

    Окрыленная наладившейся личной жизнью, Самбука внезапно открыла лайфхак, позволяющий ускорить продвижение по работе. Слухи о сумасшедшей бабе в розовых сапогах, делающей прохожим больно, заметно проредили количество желающих пройти мимо резиденции Дельгадо.

    Что ж, кому-то надо было заниматься и материнскими обязанностями, и безропотная Кашаса, помимо готовки, взвалила на себя и обязанность нянчить Кальвадоса.

    - "Прикинь, снится мне покойная мамочка, и говорит - а не накатить ли нам по коктейлю?!" - в пересказывала Граппа кузине свой свеженький кошмар.
    - "Алкоголизм - это у нас от бабушки" - печально кивала Кашаса.
    - "Мы обязательно должны когда-нибудь это попробовать!" - твердо сказала Граппа.
    А она была человеком слова, и если что-нибудь утверждала, непременно это делала. Не своими руками, так чужими.

    Поскольку Граппе хватало своих дел, как-то само собой получилось, что осуществление ее мечты возьмет на себя Кашаса.

    А Граппа тем временем мучила вампиров. Больше всего ей нравилось, когда, доведенные до истерики, они превращались в летучих мышек, и взмывали в ночное небо с возмущенным щебетом.

    Самое удивительное, что и у Кашасы находилось время для маленьких радостей. Больше всего она любила играть на скрипке, и у нее это получалось все лучше.

    Тем временем Самбука металась по окрестностям, как молния, только мелькали розовые сапоги. Она не щадила даже малолеток.

    Иногда Самбука пыталась взять управление домом в свои руки, принималась готовить, убираться, мыть полы...

    Но на практике это заканчивалось тем, что она ловила кого-нибудь из девочек и в приказном порядке отправляла заниматься на глазах разваливающимся хозяйством.

    Жизнь в доме налаживалась. Появились новые традиции. Теперь каждое утро начиналось с рыданий Текилы над разрушенным кукольным домиком, и это больше никого не удивляло.

    Граппа перед школой вынуждена была чистить все, что испачкалось и чинить все, что сломалось.

    Не обходилось без экстрима, но никто ведь не умер, как заявила Самбука в ответ на жалобы Граппы, и крыть той было нечем.

    При любой попытке нытья Текилу отправляли ловить рыбу, и ей это даже нравилось.

    Кашаса и Кальвадос, который практически с ней не разлучался, большую часть дня проводили у барной стойки. Возможно, это было непедагогично, но малыш, по крайней мере, не чувствовал себя заброшенным.

    При любой возможности Самбука выпихивала девочек на вечерние пробежки: и свежий воздух, и полезно для фигуры, и кто знает, вдруг сегодня вечером ее посетит Носатый Сэм?

    Граппа убегала охотно, а с Кашасой возникали сложности. Она считала, что достаточно набегалась за день, и предпочитала чтение всем прочим видам активности.

    Текила была еще слишком мала для полноценных занятий спортом, но и она знала, куда податься вечером в поисках развлечений.

    К счастью, на набережной возле странного дерева почти всегда можно было встретить людей, которые еще не стали жертвой темперамента Самбуки и не научились обходить их дом по касательной.

    Как и было обещано Кальвадосу, Ракия не ушла навсегда. Она с удовольствием развлекала и опекала его, пока Самбука и девочки крепко спали.

    И она была не одинока...


  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #109
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ракию то как жалко, у нее такой печальный вид на фотках перед смертью(
    Текиле достался отпадный прикид)) Это у нее пижама такая яркая? Смотрю, вроде на реку она в нормальном свитере побежала, милая девочка выросла)
    Ну, и мимишка и в среде постакалипсиса - мимишка)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #110
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ракию то как жалко, у нее такой печальный вид на фотках перед смертью(
    Когда близняшки помирают от старости, это полная жесть( зато теперь она в своей стихии, летает по дому, все крушит и заливается злобным хохотом.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Текиле достался отпадный прикид)) Это у нее пижама такая яркая? Смотрю, вроде на реку она в нормальном свитере побежала, милая девочка выросла)
    Ну, и мимишка и в среде постакалипсиса - мимишка)))
    Да, пижамка в тему оказалась, я и не знала про ее существование...
    Девочка-то милая, но только анфас. Папин шнобель ей всю красоту подпортил).

  10. #111
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Очень хочется посмотреть на шнобель, как выясняется, многим такие шнобили по душе) И я одна из них)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #112
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Очень хочется посмотреть на шнобель, как выясняется, многим такие шнобили по душе) И я одна из них)))
    О, вот это тебе повезло
    Читать дальше...

    В следующих отчетах сплошные рули Кальвадоса и Текилы, осторожно, занос при повороте на три метра... Я-то думала, нос Сэма смикшируется у детей, черта с два, он очень выразительный)

  13. #113
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за девятнадцатую неделю


    Читать дальше...

    Самбука скучала по сестрам. Да-да, по ехидным, ироничным, без конца подкалывавшим ее в детстве близняшкам. Ей было очень грустно. Теперь по вечерам она тоже играла на скрипке печальное...

    Иной раз она так заигрывалась, что выходила из образа циничной бандитки, и на следующий день малиновое желе застревало в стаканчике, не желая улетать в физиономию первого встречного.

    Девочки как будто и не заметили, что теперь они осиротели. Нет, безусловно, им чего-то не хватало, но они по-прежнему занимались своими делами: осваивали бассейн и азы кулинарии. Ах, да, и еще они учились.

    В общем, говорить с ними Самбуке было не о чем. И она отчаянно скучала, отрываясь по полной только на работе.

    Текила давно поняла, что кузины, особенно Граппа, предпочитают почему-то с ней не общаться. Что ж, она вполне была счастлива и в обществе Кальвадоса, и потому домашку обычно делала на чердаке.

    Об одном только жалела Кашаса, освоившая трюк "три бутылки", что у нее нет ни запасной руки, ни палки для селфи...

    Призраки были смущены и расстроены. Они считали, что девочки обязаны были, как минимум, двое суток уливаться слезами - что может быть важнее, чем скорбь по ушедшим?

    Носатый даже вынес как-то раз мусор в надежде, что у его потомков образуется больше времени для поскорбеть.

    И напрасно. Потомкам было все безразлично, зато Самбука встрепенулась, снова ощутив себя ягодкой.

    Впрочем, с помощью сочных гамбургеров Кашасы призраки удивительно легко переходили на сторону бессердечных потомков.

    По ночам Текила и Кальвадос на цыпочках спускались к кукольному домику, и если его никто не успевал разрушить, были на седьмом небе от счастья.

    Дом и его обитатели жили относительно нормальной жизнью, смотря что понимать под нормой. Вот Кашаса, например, искренне считала, что малиновое платье и зеленые балетки сочетаются идеально. И ее это абсолютно не волновало.

    И только Самбука почему-то скучала, переживала и хотела танцевать где-то в идеальном мире...

    А в этой гнусной и единственной реальности ей приходилось швырять малиновое желе в лицо прохожим, цинично напевая "Эх, раз, мусору я плюну в глаз!"

    Граппа ничего не могла с собой поделать. С одной стороны, ей не хотелось быть злыдней, а с другой - дети действовали на нее, как красная тряпка на быка. Особенно Кальвадос.

    Самбука ничего не могла с этим поделать. Разве что накормить всех домашних в надежде, что от сытной еды они станут добрее... Но даже Самбука понимала, что эта надежда тщетна.

    Поэтому она махнула на все рукой, и свободное время посвящала шахматам, не обращая внимания ни на корчащуюся от застенчивости Кашасу, мучающую скрипку, ни на танцующих за дверью вампиров.

    Кальвадос рос, несмотря ни на что. И ему было на... плевать на всех недоброжелателей. Он был очень уравновешенным мальчиком.

    У Самбуки очень кстати стало еще больше свободного времени, теперь она могла учить Кальвадоса говорить, строить башенки и мыть его, ностальгически вспоминая свое трудное детство.

    Она учила его говорить и искренне надеялась, что это изменит что-то к лучшему в семейных традициях..

    А потом падала без сил в ванну и мазала лицо волшебной глиной в надежде, что сегодня ее посетит Носатый Сэм...

    Взросление Кальвадоса стало по традиции неожиданностью... Особенно для Самбуки.

    Кальвадос и Текила сразу нашли общий язык. У них были папины носы, и это роднило их, как минимум, в глазах одноклассников.

    Граппа была в расстройстве.

    Граппа старалась, как могла. При первой возможности она сбегала из кухни, освоенной двуногими крысами, за шахматный столик...

    Тем временем Кашаса виртуозно научилась раскручивать призраков на помощь с домашним заданием.

    Конечно, ей хотелось большего. Поклубиться, поболтать, пофоткать, но все это возможно было только из-под полы и нелегально...

    И уж меньше всего ее волновали монологи Граппы о ее отношении к детям...

    Мнение Граппы вообще, похоже, интересовало только ее покойную маму. Что ж, это по крайней мере, было лучше, чем ничего...

    За полночь обстановка в доме накалялась, потому что девочки делали уроки.

    "Я не понимаю, как можно быть такими тупыми!" - орала Самбука.

    Поэтому при первой возможности Текила и Кальвадос бежали из дома как можно дальше.


    А по вечерам они дружно играли в шахматы, чтобы лишний раз не пересекаться со старшими девочками.

    Текила обыгрывала Кальвадоса в пух и прах, но он не терял надежды.

    Старшие девочки тоже старались найти себе занятие, пока их не припахали к домашнему хозяйству.


    Призрак Франчески торжественно объявил, что берется следить за учебой девочек. Это было очень кстати, в старших классах объемы заданий на дом стали просто пугающими...

    По ночам в доме правили бал привидения, и постепенно жизнь стала зависеть от того, в каком настроении они пребывали.

    Даже Граппа не рисковала оттачивать на них свое искусство мелких пакостей.

    Впрочем, возможно, она просто взрослела и становилась терпимей. Даже детская болтовня Кальвадоса уже не бесили ее так, как когда-то.

    Хотя нет, бесили. Эти маленькие двуногие крысы кого угодно могли вывести из себя.

    Незаметно, под детские пререкания и нытье, без всяких вечеринок, Самбука состарилась...

    Это событие она немедленно отметила по-своему. И на этот раз малиновое желе полетело точно в цель!

    "Добро пожаловать в клуб пожилых, будем очень ждать вступления в следующий... ну, ты понимаешь, о чем я?" - радушно подмигнул Уэсли.

    Самбука прекрасно понимала, что он имеет в виду, но считала, что у нее еще найдется, чем заняться на этом свете.

    Время шло, и вслед за Самбукой повзрослела Граппа. Она выросла очень цельной личностью.

    Не было никаких сомнений в том, какую карьеру она для себя выберет. Ей всегда нравилось малиновое желе!

    Самбука знала, что за Граппу можно быть спокойной. Эта девочка уже нашла свое призвание.

    Теперь можно было с легким сердцем заняться домашними делами, особенно опасными.

    Всю домашнюю стряпню взяла на себя Кашаса, и у нее получалось все лучше и лучше.

    Правда, иногда она еще роняла солонку, но ее гастрономический репертуар рос на глазах.

    После того, как подрос Кальвадос, у нее стало больше свободного времени, и Кашаса посвящала его своему новому увлечению - рецептам старинных коктейлей. Ей всегда хотелось узнать побольше о корнях своей семьи...

    "Давай, давай! - подначивали призраки. - И эти желтенькие с клубничкой не забывай оставлять для Франчески на барной стойке, ей понравится!"

    С призраками Кашаса очень сдружилась, особенно с мамочкиным...

    Когда Самбуке надоедало заниматься починкой и отладкой, она с удовольствием валяла дурака, пугая младших детей.

    Дети приходили в полный восторг, особенно Текила. Она любила разнообразие.

    Граппа тем временем мчалась навстречу следующему повышению со скоростью ракеты, мороча головы доверчивым метросексуалам.

    Она жалела только об одном, что бриллиантики у них из ушек невозможно было вынуть во время теплых дружеских объятий...

    Зато вокруг дома они водились в изобилии, один другого краше, и это Граппу вполне устраивало.

    По утрам она отправлялась на пробежку (больше всего она боялась, что вместе с отцовскими генами унаследовала склонность к полноте) и по дороге мило улыбалась вчерашним жертвам.

    Так заканчивалась очередная неделя в доме потомков Франчески Дельгадо.


  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #114
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Кашаса такая красавица!
    Очень жаль Ракию и Сангрию, и бедный малыш Кальвадос, увидеть смерть в раннем детстве - это уже чересчур.
    Текила и Кальвадос - очень славные дети! И носики у них вполне милые, на шнобели не тянут
    Жаль, что Граппа их терпеть не может, тяжёлая черта, конечно, для семьи, где все поколения живут вместе. Но все черты и правда подобрались гармоничные, если можно про них так сказать. А она сама будет заводить наследников?

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    ей приходилось швырять малиновое желе в лицо прохожим, цинично напевая "Эх, раз, мусору я плюну в глаз!"
    А теперь Самбука боевая старушка...
    А зачем Кашаса устроилась тоже в криминал - потому что Самбука не успеет получить вершину карьеры? Или чтобы Кашаса прошла вторую ветку карьеры?

    И ещё какой у вас колоритный персонаж рядом с домом нарисовался, как будто из 19 века, да ещё и симпатичный, вот это рандом! Может, кто-то из девочек его приметит и приберёт к рукам

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #115
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, вот мне колоритный персонаж тоже понравился своим имиджем) и на лицо не страшен)
    Самбука - прелесть, особенно на той фотке, где Текилу пугает) Носики, у них, кстати, пока еще не понятные, знамо дело - дети еще)
    Грапе не позавидуешь с таким характером с детьми в доме - это постоянная ярость, знаю, проходили) Но когда своих родит, на них у нее не будет такой реакции.)
    Отчет в целом повеселил и очень понравился)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #116
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Peta, ага, вот как такого пропустить. Был в семье Дельгадо свой Пуськин, а теперь можно и своего, например, Грибоядова завести А что? Похож ведь

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #117
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Очень жаль Ракию и Сангрию, и бедный малыш Кальвадос, увидеть смерть в раннем детстве - это уже чересчур.
    Это по моему недосмотру . Предполагалось, что Кальвадос будет спать, но не поленился сползти с чердака на первый этаж, кто же знал...

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Жаль, что Граппа их терпеть не может, тяжёлая черта, конечно, для семьи, где все поколения живут вместе. Но все черты и правда подобрались гармоничные, если можно про них так сказать. А она сама будет заводить наследников?
    Будет, ей отступать нельзя, она наследница

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    А зачем Кашаса устроилась тоже в криминал - потому что Самбука не успеет получить вершину карьеры? Или чтобы Кашаса прошла вторую ветку карьеры?
    Граппа. В тот момент еще непонятно было, успеет или не успеет. На всякий случай устроила, Оракул тоже дает очень заманчивые преимущества - можно заселить город нормальными персонажами и подключить Master Controller

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    И ещё какой у вас колоритный персонаж рядом с домом нарисовался, как будто из 19 века, да ещё и симпатичный, вот это рандом! Может, кто-то из девочек его приметит и приберёт к рукам
    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Был в семье Дельгадо свой Пуськин, а теперь можно и своего, например, Грибоядова завести А что? Похож ведь
    А я теперь и не помню уже, что мне в нем не понравилось... Может, на превьюшке в семьях был в другом костюме? В общем, сорри за спойлер, но увы, его уж нет.
    Тот, кого девочки приберут к рукам, уже мелькнул в предыдущем отчете

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Самбука - прелесть, особенно на той фотке, где Текилу пугает) Носики, у них, кстати, пока еще не понятные, знамо дело - дети еще)
    Да, я тоже ее со временем полюбила, уж больно забавная.
    Носики да, тут еще вполне себе ничего))) вся жесть начнется позже)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Грапе не позавидуешь с таким характером с детьми в доме - это постоянная ярость, знаю, проходили) Но когда своих родит, на них у нее не будет такой реакции.)
    Да! меня тоже это всегда удивляло, но ведь жизненно? Чайлдфри такие чайлдфри

  22. #118
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцатую неделю


    Читать дальше...

    В доме Дельгадо постепенно зарождалась новая традиция. Как только кто-то из семьи становился взрослым, он первым делом искал работу. Кашаса не стала исключением.

    "Молодец, девочка!" - одобрила Самбука. Она знала, что попробовать фирменный коктейль Кашасы ей не суждено, но верила, что у нее все получится.

    "А как твоя бабушка любила Бамбуковый Сапфир!" - пустился в воспоминания Тревис.

    Похоже, Тревис обрадовался выбору Кашасы больше всех, возможно, потому что Франческа еще не вылетела на охоту. Всю ночь он летал по дому со стаканом воды наперевес, предвкушая будущие радости.

    Первые навыки давались Кашасе играючи, но постепенно, когда руки онемели от жонглирования стаканами, она приуныла.

    "Неужели смешивание и взбалтывание - это то, ради чего я родилась на свет?" - горько недоумевала она.

    Граппа была на седьмом небе. Никто из домашних и вообразить себе не мог, как ее радовали несчастья унывающих ближних. Особенно в сочетании с раздолбанным кукольным домиком.

    Взяв себя в руки, Кашаса продолжила постигать тонкости смешивания соусов, параллельно набивая жалобные смс-ки одноклассникам.

    Результат не замедлил сказаться - теперь Кашаса умела делать торты (которые никогда, чувствовала она, ей делать не придется, поскольку все родственники до истерики боялись потолстеть).

    И поскольку остановиться ей было уже невозможно, заодно Кашаса разобралась с системой поджига плиты, это давно пора было сделать...

    Глядя на ее старания, Самбука хмыкнула и почувствовала нечто вроде зависти. На скорую руку она сварганила курочку с кукурузой, и это ей понравилось...

    На всякий случай она согнала гипотетический жирок легкой пробежкой.

    Ощутив небывалый прилив энергии, Самбука починила все, что переломал за ночь восторженный призрак Тревиса, окончательно окосевший от единственного стакана воды в сочетании со всплеском воображения.

    Тихая девочка Текила тем временем очень старалась не мешать взрослым. Она забилась в угол и упрямо занималась творчеством.

    Граппа тем временем гонялась по округе, совсем как Самбука еще недавно, и запугивала ее недавних жертв красочным описанием апокалипсиса.

    Надо сказать, у нее это получалось лучше, чем у тетушки, возможно, потому что Граппа была гораздо обаятельнее...

    Текила вместе со своим носом повзрослела, чего и следовало ожидать.
    "Чудесный характер, и какая спортивная девочка!" - радовалась Самбука.
    Остальные члены семьи промолчали, но единодушно решили держаться от Текилы подальше.

    Кашаса преодолела себя и втянулась в процесс смешивания и поджигания. Изготовление желтеньких, коричневеньких и красненьких коктейлей оказалось гораздо более увлекательным занятием, чем она могла предположить.

    Единственное, что ее раздражало, была необходимость ходить на работу, но при желании можно было закрыть глаза и на это.

    Самбука впервые за долгое время почувствовала, что может слегка отпустить поводья и не руководить каждым шагом своих подопечных. Теперь она могла просто расслабиться и учиться играть на скрипке в свое удовольствие.

    Текила занималась фитнесом с исступлением подлинного неофита. Каждый вечер, каждое утро...

    В промежутках между пробежками она плавала в бассейне.

    А все остальное время ей очень хотелось разрушать, строить, и главное - ЖРАТЬ!

    "Тетя, немедленно вылейте коктейль в раковину, вы что, не читали правила?" - вопила Кашаса.
    И Самбука с тяжелым вздохом выливала, а что ей оставалось?

    В конце концов, у нее ведь были и другие тайные радости...

    Всеми позабытый Кальвадос ушел в интеллектуальные развлечения. Он играл в шахматы, ловил рыбу, учился, и никто его за это не хвалил. Но ему нравился процесс.

    Самое ужасное было то, что и Текиле, и Кальвадосу еще предстояло учиться всякой бесполезной ерунде - долго, мучительно и неплодотворно...

    Глядя на них, Кашаса была просто счастлива от сознания того, что для нее школьные будни остались в прошлом.

    А если ей казалось, что для счастья этого недостаточно, она бралась за скрипку...

    Тем временем Граппа успешно собирала дань со всей округи...

    Случалось и такое, что Самбука, наигравшись на скрипке и настучавшись огромным разводным ключом по унитазам, милостиво соглашалась порадовать детей участием в их играх. В такие моменты дети были абсолютно счастливы.

    В конце концов, она ведь по-своему любила этих доверчивых малышей...

    Самбука жалела только об одном - что раньше работа отнимала все время, которое она могла посвятить детям.

    Граппа, можно сказать, нашла свое призвание. Она рассекала по дому с характерной злобной и счастливой одновременно ухмылкой...

    Но не она стала героем этой недели, нет, не она. Самбука, карабкаясь из последних сил, все же добралась до вершины карьеры. С этого момента семья не заплатит ни единого цента мафии, больше никогда, аминь.

    Очевидно, призраки тоже по-своему праздновали такие события. Носатый Сэм в кои-то веки отдраил добела унитаз, а что еще, если вдуматься, он мог подарить своей возлюбленной?

    Девочки могли только порадоваться за Самбуку, вернувшись с работы домой и засыпая на ходу.

    Ударным фитнесом поддержала Текила материнские успехи.

    Пару раз старшие девочки и Самбука затевали собираться по вечерам в гостиной, но поговорить по душам не удавалось - все начинали клевать носом и разбредаться спать раньше, чем сказано было что-то существенное.

    Граппа скорее делала вид, что принимает участие в разговоре - она была слишком поглощена взламыванием очередной денежной кубышки. Впрочем, новость о том, что она расковыряла трастовый фонд Лотарио, не могла не порадовать Самбуку, хорошо помнившую жизнь без электричества и воды...

    После удачных взломов Граппа расслаблялась в бассейне и налетах на кукольный домик, причем последние доставляли ей гораздо больше удовольствия...

    По ночам Самбука печально пилила на скрипочке народные одесские мелодии и пытаясь приблизиться к постижению смысла жизни. Ничего не получалось.

    Самбуку жалели все, особенно маленький Кальвадос, который добровольно взял на себя обязанность протирать полы.

    Как-то раз, отхлебнув для пробы свеженького коктейля, Кашаса вдруг поняла, что легендарная бабушка Франческа могла быть в чем-то была права...

    Жизнь продолжалась. Призраки витали, живые работали, хлопотали и росли. Так заканчивалась двадцатая неделя в доме Франчески Дельгадо.

    Последний раз редактировалось Missing Animation; 24.04.2017 в 08:53.

  23. Сказали спасибо 4 раз(а):


  24. #119
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать первую неделю


    Читать дальше...

    Мало-помалу, очень неохотно Граппа начала снисходить до общения с Текилой. Ей трудно было принять тот факт, что презренный двуногий крысеныш вырос и стал почти взрослой умненькой девушкой, с которой можно не только играть в шахматы, но даже о чем-то разговаривать.

    Но в конце концов, надо ведь Граппе было с кем-то делиться своими победами! Кто еще выслушал бы ее рассказ о технических тонкостях взлома компании "Ландграаб", и оценил бы совершенство мести за давнишние мучения девочек Дельгадо?

    У Кашасы свободного времени, как всегда, было гораздо меньше, и бОльшую его часть она была недовольно. Ей хотелось сменить работу или по крайней мере взять отпуск, но увы, ничего этого она не могла себе позволить.

    Единственным ее развлечением стало чтение трех томов руководства по изготовлению коктейлей, которые написал какой-то старый зануда под псевдонимом Ал.Коголик...

    То ли дело Граппа, которая долго выбирала между скрипкой и гитарой.

    Но поскольку на скрипку уже претендовали Самбука и изредка Текила, она шепотом пожелала им подавиться этой скрипкой и милостиво согласилась на гитару.

    Как ни странно, Кашаса и Граппа сдружились. Кашаса легко умела поднять кузине настроение, и сама при этом хихикала над собственными анекдотами.

    Когда они садились ужинать, к ним, как правило, присоединялась Самбука. Она веселила их рассказами из жизни сливок преступного мира, которые они еще долго потом будут вспоминать.

    Самбука умерла за шахматным столиком, внезапно и в полном одиночестве.

    "Еще один последний ход!" - кричала она. Но злопамятный Жнец не внял ее мольбе.

    Видимо, он и сам запоздало устыдился до такой степени, что вынес мусор.

    Седьмая урна пополнила семейный колумбарий на чердаке.

    Отныне третье поколение могло рассчитывать только на себя...

    Носатый Сэм и Самбука разминулись совсем чуть-чуть...

    "Передайте маме, я по ней очень скучаю" - попросила Текила прежде, чем погрузиться в домашнее задание.

    "Сиротка!" - вздохнула Франческа, и принялась растолковывать внучке нюансы отличий тангенсов и котангенсов.

    Кашаса, можно сказать, поселилась возле барной стойки. В те моменты, когда ей удавалось примириться с тем, что она не может сменить работу, она чувствовала себя вполне счастливой.

    Кальвадос повзрослел.

    "Неужели у Кальвадоса или Текилы когда-нибудь родятся дети?" - в ужасе шепнула Кашаса Граппе.


    "Спокойно, с такими носами у них нет шансов!" - радостно хихикнула Граппа.

    Уэсли популярно объяснил расстроенному племяннику, что дело не в носах и не в габаритах, а исключительно в личном обаянии.

    Кальвадос твердо решил стать самым обаятельным в округе, и на всякий случай занялся и кулинарией. Вдруг ему встретится девушка, путь к сердцу которой лежит через желудок?

    Но шансов на свадьбу у гипотетической девушки Кальвадоса в обозримом будущем не было ни малейших. Потому что однажды утром Кашаса встретила на их улице симпатичного парнишку, глазастого и спортивного.

    Кокетливо похлопав ресницами, она сказала ему почти чистую правду. Что у них в гостиной есть такой огромный, ужасно тяжелый, неподъемный для бедных девушек очаг, а им так хотелось бы от него избавиться... И молодой человек, конечно, согласился.

    Уильям Смит оказался просто находкой для семейства Дельгадо. Пройти мимо такого шанса было бы, по меньшей мере, глупо.

    Однако, оглядев придирчиво свою добычу, Кашаса решила найти для себя что-нибудь получше. К сожалению, спортивный малый был абсолютно не в ее вкусе. Как, впрочем, и метросексуалы, толпами прогуливавшиеся по их улице...

    Как бы лихо они ни падали к ее ногам, демонстративно отжимаясь, как бы ни строили глазки, Кашасе никто из них не запал в душу. Возможно, потому что никто из них не был блондином.

    А Граппе вообще было не до лирики, она щелкала трастовые фонды, как семечки, и упивалась ощущением собственного могущества.

    "Не знаю, как она это делает, у меня в голове не укладывается эта программистская муть!" - жаловался Кальвадос.

    Нового человека в доме Граппа заметила лишь постольку, поскольку на ком-то надо было оттачивать обаяние, пока Кашаса бодяжила свои коктейли.

    "Да ну, урод какой-то, губ нет вообще, а нос как у Пиноккио!" - поделилась она с Кашасой.

    И забракованный Уильям отправился воевать с боксерской грушей.

    Призраки тоже не пришли от него в восторг, особенно Ракия.

    "Ну пожалуйста, пожалуйста, помоги мне сделать домашку!" - скулил Кальвадос. Но Кашаса была неумолима.

    Граппе в этот момент меньше всего хотелось думать о домашке Кальвадоса.

    "Умоляю!" - сказал Кальвадос и встал на колени.

    "Не хочу! -радостно ответила Граппа. - О, а вот и Самбука вылетела, теперь все вопросы к ней, она все-таки твоя мама!"

    Не далее, как следующим утром Кашаса нашла наконец свое счастье. Оно посверкивало темными очками, но по крайней мере, не носило брюлики в ушах!

    До работы оставалось еще полтора часа, а успеть надо было так много...

    Вернувшись с работы, она ощутила жуткий голод...

    И конечно же, вскоре стало понятно, что это было неспроста!

    Потолстевшая Кашаса прекрасно смотрелась в униформе, возможно, потому ее и повысили.

    Тем временем Текила, самая незаметная из девушек Дельгадо, сидела вечно в углу, как мышка, и что-то учила.

    Она быстро вычислила слабое звено, и теперь добросердечный Уильям частенько помогал ей с домашкой.

    Текила виртуозно умела делать жалостное личико в нужные моменты...

    Вопреки надеждам Кальвадоса, до встреч с девушками у него так и не доходили руки. Мешали занятия в школе.

    И страсть к хот-догам тоже не поднимала его рейтинг в глазах поклонниц, которых, впрочем, и не было. Поэтому Кальвадос мог отдаться любимой еде безраздельно.

    Уильям занимался спортом каждую свободную минуту. Он прекрасно понимал, что если в ближайшее время не повысит свои навыки, будет до конца жизни околачивать груши на работе...

    Призраки с самого начала были категорически против Уильяма. Франческа с Трэвисом собрались даже на парламентские переговоры с Граппой. В конце концов, Трэвис тоже жил у них в доме какое-то время, но не как продолжатель рода.

    Но не долетели, отвлеклись по дороге побить ванны и раковины...

    Уильям старался. Очень старался. Быть может, рассуждал он, со временем призраки просто привыкнут к нему и перестанут злиться?

    Он готов был положить жизнь на алтарь семейных заморочек!

    Текиле тоже очень бы этого хотелось. Особенно по утрам, когда она, рискуя опоздать в школу, чинила раковины и унитазы...

    Всю свою досаду, как издавна повелось в семье, она вымещала на безответной груше...

    Кашаса была занята осмыслением материнства.

    Граппа взломала уже все, что было можно взломать в округе.

    А Кальвадос вступил прямиком на стезю виртуозного пакостничества, и только было вздохнувшие спокойно после смерти Самбуки соседи снова начали огребать по полной.

    И первым делом, разумеется, он отомстил за Самбуку.

    Не забыв при этом заселфиться в самой обаятельной позе.

    Уильям исправно ходил на работу и растаскивал спортивный инвентарь.
    "О чем ты, начальник? Какая груша?"

    По вечерам он слушал, как Граппа наигрывает гаммы на гитаре, и расплывался в блаженной улыбке.

    И вот наступил великий момент. Четвертое поколение Дельгадо собралось осчастливить мир своим появлением на свет.

    Как обычно, социальная служба погорячилась с колыбельками, вставив одну в другую, в результате чего роды затянулись.

    Это был мальчик. Первый мальчик в семействе! В честь новорожденного Бифитера молодая мать сварганила неплохой коктейль. Жаль, выпить его было нельзя, но Кашаса не сомневалась, что когда-нибудь ее желтенькие, малиновые и зеленые напитки станут приятным ежедневным дополнением к реальности.

    И только Текила была не рада. Она предвкушала ночную вакханалию озлобленных призраков и впервые в жизни не понимала, на какое время завести будильник, чтобы успеть все починить и не опоздать в школу...


  25. Сказали спасибо 4 раз(а):


  26. #120
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за двадцать вторую неделю


    Читать дальше...

    Граппа окончательно освоила технологию взлома, и домашние вздохнули спокойно. Теперь ее можно было увидеть либо за компом, либо с гитарой наперевес. В остальных случаях она спала или работала.

    Гитара нравилась ей все больше и больше.

    Послушать ее игру приходили даже призраки. Правда, Франческа плакала при этом и повторяла "Боже, как бездарно!", но тем не менее.

    Кашаса не отставала. Она наконец-то выбрала себе специализацию, и теперь могла отдохнуть душой, полностью переключившись со скучной кулинарии на свои зелененькие, малиновые и коричневые с пузырьками.

    Бормоча "в человеке все должно быть прекрасно", Кальвадос в розовой панамке каждое утро бороздил просторы бассейна наперегонки с Текилой.

    Они отлично ладили между собой, и Кальвадоса совершенно не смущало, что Текила, как старшая, во многом его обгоняет.

    Кашаса с любопытством, стараясь оставаться незамеченной, следила, как развиваются отношения Уильяма и Граппы. Точнее, жалкие попытки Уильяма подловить Граппу и пообщаться с ней, когда та не сидела за компьютером, не играла на гитаре и не спала...

    Но все его старания пока не приносили результатов...

    "Обаяние - вот чего тебе не хватает!" - снисходительно поделился с ним однажды Кальвадос своим лайфхаком.

    С тех пор Уильям не знал покоя, мотаясь по дому и уверяя каждого встреченного призрака, что их прикиды выше всяких похвал.

    Призрак Самбуки был зол, как никогда при жизни. Она так надеялась, что ребенок родится девочкой! Маленький Бифитер тоже был не в восторге, призрак двоюродной бабушки его серьезно пугал...

    Тяжело вздохнув, она покормила его из бутылочки. Самбуке нравилось нарушать правила.

    С горя она повадилась воровать Кашасины зелененькие с барной стойки и предаваться фамильному пороку.

    И только любимица Самбуки, Текила продолжала радовать ее и после смерти. Такая хорошенькая, такая тихая, и такой чудесный горбатенький носик, весь в папочку!

    Время, проведенное в общении с боксерской грушей, не прошло зря. Уильям достучался до очередного левелапа и был полон решимости поговорить о своих чувствах с Граппой самым серьезным образом.

    Но как назло, Граппы не оказалось дома, и чувства пришлось выплескивать на первый подвернувшийся холст.

    В один прекрасный день Бифитер вырос и превратился в точную копию своего папочки Шелтона Хэдли. Включая темные очки.

    Очки были ему совсем не к лицу. Поэтому Бифитер быстро их снял и посвятил себя изучению кубиков.

    Напрасно взрослые и не совсем взрослые надеялись, что любознательный ребенок в доме облегчит им жизнь. Эти беспочвенные ожидания рухнули довольно быстро.

    Впрочем, от игр и подкидывания пятой точкой кверху любознательный ребенок приходил в полный восторг.

    Вот с обучением дело шло не лучшим образом, но Кальвадос любил задачи, казавшиеся неразрешимыми...

    В тот же день повзрослела и Текила, приобретя черту, которой никто не ожидал. Кашаса и Граппа вздохнули с облегчением.

    Расстроенный Носатый Сэм не нашелся, что сказать по этому поводу и провел ночь, молча оттирая грязные раковины.

    Когда ему надоедало заниматься клинингом, он легким движением ломал все по очереди, а Кашаса чинила. Легче от этого не становилось никому, включая Носатого.

    По традиции предоставленный самому себе Бифитер ковылял по дому, накачивая мускулы на маленьких ножках.

    Добравшись до разгромленного кукольного домика, он надолго задумывался, стоит ли оглашать воплями окрестности прямо сейчас или подождать, пока соберется побольше народу?

    Одной Граппы, меланхолично тренькающей на гитаре новую композицию, которую она назвала "Карфаген должен быть разрушен", ему было явно недостаточно.

    "Какой напиток, какая груша, начальник?" - Уильям в который раз возвращался домой без надежды на продвижение по службе.

    Мечась между компьютером и гитарой, Граппа повзрослела, и ее это очень расстроило.

    С горя она даже сделала нетипичный для себя поступок - обняла скулящего от любознательности Бифитера, и - ах, лучше бы она этого не делала! - сразу услышала тиканье биологических часиков.

    Кашаса сходила с ума при одной только мысли о надвигающемся дне рождения.

    Только скрипка ненадолго помогала ей о нем забыть.

    Шелтон Хэдли явился внезапно, как возмездие, и сразу приступил к делу.

    Как ни вопил и ни корчился Бифитер, ему прямо на месте была сделана мощная инъекция навыка мышления.

    Кальвадос, втихаря обросший навыками, вздохнул с облегчением, избавившись от обязанностей по просвещению малолетнего родственника, тут же встретил первую кандидатку на роль девушки его мечты и проводил время в свое удовольствие.

    Девушка была очаровательна, хотя и малость глуповата, но с другой стороны, жениться на ней Кальвадос точно не планировал...

    "Никаких свадеб!" - нудела Самбука.
    "Ой, все!" - отзывался Кальвадос, и его гаечный ключ даже не падал, а просто исчезал в неизвестном направлении.

    Свежеиспеченная пуританка Текила презрительно косилась на эти недостойные мизансцены.

    Граппа вяло постукивала по клавишам, как никогда ясно понимая, что желания искать кого-то для продолжения рода, тем более, бегать в поисках по улице, как Кашаса, у нее нет.

    Но часики, тем не менее, тикали, и с каждым вечером гитарные мелодии становились все печальнее...

    Кашаса и сама не знала, была ли она рада явлению Шелтона Хэдли... с одной стороны, он все-таки был блондином, а с другой - он начинал ее раздражать, постоянно болтаясь под ногами и хватаясь за коктейли раньше, чем она успевала их приготовить.

    Единственным человеком в доме, кого она любила безоговорочно, был Бифитер.

    Так заканчивалась двадцать вторая неделя в доме Франчески Дельгадо.

    Последний раз редактировалось Missing Animation; 27.04.2017 в 16:18.

  27. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •