Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 130

Тема: Апокалипсис Дельгадо

  1. #1
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163

    Апокалипсис Дельгадо

    Апокалипсис Дельгадо

    Основательница - Франческа Мария де лос Долорес Дельгадо
    Читать дальше...







    Единственная наследница богатого и старинного дворянского рода, Франческа Дельгадо, с детства отличавшаяся красотой и разумностью, в 19 лет превратилась в законченную алкоголичку.



    Развлечения золотой молодежи, к которым она была причастна с ранней юности, больше не привлекали ее. Короткие романы заканчивались обостренным чувством одиночества. Она не видела смысла в своей жизни (а кто видел, многие? ха-ха!), но после двух зелененьких коктейлей эта проблема уходила на задний план.



    Так могло бы продолжаться долго, до бесконечности, но однажды родители Франчески обратили внимание на то, что с их дочерью происходит неладное.



    Они дорожили репутацией семьи, поэтому блудной дочери была быстро найдена хорошая партия и в лице сына друзей. Франческу поставили перед фактом - свадьба состоится через неделю. Это не обрадовало невесту. Она продолжала блуждать по ночам по дому, как привидение, доставая из книжных шкафов бесконечные заначки.



    В преддверии знаменательного дня Франческа вымолила у родителей разрешение поехать с подругами на девичник. Было много вина, коктейлей, и подъезжая к родному дому, она опрокинула в себя еще один "Бамбуковый сапфир".Он явно был лишним. Возможно, это стало последней каплей, кто теперь узнает?
    Маленький городок Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна был потрясен чудовищной трагедией. Пьяная женщина выпросила у водителя руль и не справилась с управлением.
    Четырнадцать мексиканских гастрарбайтеров, восемь китайских туристов, одиннадцать зевак и двадцать две девочки из католической школы - слепо-глухо-немые, на костылях, многие из них не могли передвигаться без посторонней помощи, возвращавшиеся домой с конфирмации вместе со своей классной руководительницей погибли в чудовищной автокатастрофе!
    Родители больше не хотели знать Франческу, для них она умерла.
    После шумихи в прессе и требований распять/расчленить/убить/покалечить чудовище в женском обличье, Франческа была заключена в камеру и приговорена к смертной казни. Уже назначена была дата приговора, когда она таинственным образом исчезла на радость желтой прессе.
    Сохранилось несколько снимков и обрывки разговора с неизвестными лицами, заснятые скрытой камерой.



    Пять стадий принятия неизбежного...

    Отрицание



    Гнев



    Торг



    Депрессия



    Согласие...



    Нет! нет-нет-нет, как это "никакого алкоголя", как это "сухой закон", как это "скажи спасибо, что не электрический стул"?..



    Отчеты
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 12.06.2017 в 00:06.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не, не думаю, что закончатся, их таааак много!)

  4. #77
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Это только так кажется на первый взгляд, к сожалению.
    Читать дальше...
    И женских имен меньше получается, чем мужских, плак-плак.

  5. #78
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Я сначала думала давать имена по рыбацкой тематике - Мормышка, Кукан, их много. Но они плохо сочетаются с американизированной реальностью симов. Алкогольных имен оказалось меньше, чем я рассчитывала, заранее волнуюсь, ищу сайты по теме, не хотелось бы в древе никого с именем Б-52 или Бормотуха
    Ух ты, рыбацкие имена - это очень оригинально! Было бы интересно!
    Над Бормотухой дико ржу Медовуха ещё куда ни шло

    женских имен меньше получается, чем мужских, плак-плак
    Можно поискать имена "унисекс", типа Кьянти, Драмбуи, например... или названия сортов винограда...
    А ещё можно условно мужские имена использовать как женские. Например, какой-нибудь какая-нибудь Ликёр - по типу таких имён, как Элеонор и подобных... или вот Кальвадос - по типу испанских/португальских имён, Милагрос там и т. д. Но всё ж их, конечно, всё-таки только с натяжкой можно принять как женские.
    Последний раз редактировалось Felix Felicis; 16.03.2017 в 00:23.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #79
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за тринадцатую неделю


    Читать дальше...

    На новой работе многогранная натура Самбуки заиграла новыми красками. Работа ей очень нравилась, и особенно нравились тренировочные задания.

    Казалось, она не ходила, а летала по округе, а следом за ней, злобно сопя, топала целая вереница ее новых знакомых…

    "Увидишь кого-нибудь новенького и симпатичного, сразу говори нам!" – строго наказали ей сестры. С новенькими проблем не было, а вот назвать кого-то из них симпатичным у Самбуки не поворачивался язык.

    Впрочем, у сестер хватало и своих забот, несмотря на усиленно тикающие часики.

    Сознавая, что ответственность за продолжение рода лежит и на ней, Самбука теперь пристально всматривалась в каждого встречного мужичка, прикидывая, симпатичный он или нет. Это очень ее напрягало.

    Понимая, что на Самбуку надежды мало, Ракия отчаялась до того, что пригласила в гости метросексуального Калеба.

    И возможно, у них что-то получилось бы, ведь даже призрак Франчески одобрил ее выбор. Но в последний момент Ракия вдруг представила себе детей-вампиров, скалящих маленькие острые зубки с криком "мама-мама!", и все нежные чувства к Калебу как рукой сняло.

    Долго и ожесточенно Калеб выстругивал на чердаке скульптурный портрет Трэвиса. Оба были печальны.

    На следующее утро Ракия поплелась ловить рыбу к дальнему саду, не без тайного умысла. Там она и встретила роскошного, с ее точки зрения, блондина.

    Все пробегающие мимо объекты тонких издевательств Самбуки, казалось, одновременно сделали сложные лица. "А ты уверена?" – ясно прочитывалось в их скептических взглядах.

    "Вот этот? Симпатичный? В болезни и в радости? Ракия, прекрати, я сейчась описаюсь от смеха!" – стонала Самбука, сотрясаемая приступами истерического хохота.

    "Девушка, вы совершили страшную ошибку!" – пробормотала сквозь зубы прохожая бабулька.

    Но было поздно. На семейном совете решено было определить "этого Фокса" на работу.
    "Приткните его, ради бога, хоть куда-нибудь, чтоб не болтался все время на глазах" – сказала Самбука.

    Ракия была на седьмом небе от счастья. Детишки, белокурые пухленькие детишки представлялись ей, когда она целовалась с Уэсли Фоксом на чердаке, не замечая запаха вчерашней рыбы и сантехнических деталей, подворачивающихся под ноги.

    "А теперь – на рыбалку!" – объявила Самбука. Новоиспеченному члену семьи торжественно был вручен спиннинг, и он был выдворен на природу, добывать рыбу к ужину.

    "Долго вы там еще собираетесь копаться?" – скрежеща зубами, спрашивала вернувшаяся с работы Сангрия.

    Из дома доносилось маловразумительное "Погоди, еще один последний раз!

    "Можно, я уже войду и лягу спать?" – взмолилась Сангрия. Но никто ее не услышал…

    Самбука теперь все больше времени проводила, блуждая по окрестностям и жалуясь прохожим на то, как она теперь ненавидит котяток, из-за которых ее следующее повышение откладывалось на неопределенный срок.

    Дома бушевал самый настоящий любовный шторм, скрипела кровать, летели сердечки, раздавались охи, вздохи и хихиканье.

    Впрочем, иногда Уэсли вылезал из постели, чтобы поджарить рыбки для себя и любимой. Тогда и начали впервые проявляться некоторые черты его характера.

    Сангрия первой высказалась о том, что неплохо было бы "этому Фоксу" похудеть, иначе все они на его фоне будут выглядеть стройняшками, перестанут заботиться о своей фигуре, а потом умрут и станут жирными отвратительными призраками. Любовь и ласка способны сотворить чудеса в отдельно взятый отрезок нашей жизни, и Ракия уговорила Уэсли заняться фитнесом. Надолго его не хватило.

    Дальше больше. На следующий день он отказался рыбачить. Нервная натура Уэсли не выносила вида мучений насаженного на крючок червяка.

    Сангрия, всегда отличавшаяся прямотой, высказалась в том плане, что лучше бы Ракия связалась с Калебом. Ракия молчала, часто бегала в туалет и неистово изучала изысканную кулинарию.

    Сангрия чувствовала, как у нее развивается аллергия на "этого Фокса". Тот приходил с работы свеженький, как огурчик, вздыхал, ныл и твердил свое любимое "фу-фу-фу", а она приползала еле живая, мыла руки и падала спать. А иногда и руки не мыла…

    Оказалось, что мыть посуду ему тоже не нравится.

    Теперь Сангрия, как зомби, поднималась ночью и шла рыбачить. Потом, еле передвигая ноги, возвращалась домой.

    Возле двери она, как правило, сталкивалась с Ракией, засыпающей на ходу. Ее белый поварской костюмчик уже не скрывал округлившийся животик.

    Призрак Франчески не мог удержаться, чтобы при каждом удобном случае не поприкалываться над "этим Фоксом", ведь он так забавно повизгивал, воздевая к небу жирненькие ручки.

    "А кто у нас тут больше всех любит жареную рыбку?" – интересовался призрак Франчески, едва Уэсли садился к костру, предвкушая ужин.

    "Видишь ли, поросеночек мой, - тюкала его Франческа, - в нашем доме так принято, добыл рыбку – пожарил рыбку, не добыл рыбку – иди за яблочками, тебе же это вроде как нравилось?"

    Франческа и сама не отказалась бы от жареной тиляпии с корочкой, но из принципа пошла к новому приобретению, прикупленному еще в воскресенье – зловещему черному грилю, и пожарила себе нормальные, вполне съедобные хот-доги. Шансов отравиться ими у нее практически не было.

    "Между прочим, очень вкусно!" – объявила она, снисходительно наблюдая за тем, как Ракия то и дело роняет на пол несчастных рыбешек.

    Свою судьбу Сангрия встретила на следующий день. Судьба была горбоносой и в ее улыбке сквозило нескрываемое нахальство.

    Трижды, пока она брала у него интервью, Сангрия помянула недобрым словом и Ракию, и "этого Фокса".

    С горя она пошла рыбачить, и успела как раз к разбору полетов.
    "Как-как ты себя чувствуешь, ну-ка повтори еще раз?" – угрожающе спрашивала Самбука, подталкивая Уэсли к берегу реки.

    "А мне дадут такую же рыбку, как у тебя на тарелке?" – спросил Уэсли. И не дожидаясь ответа, закинул удочку.

    Получив пару свободных от работы дней, Самбука решила, что самое разумное – потратить их на обустройство своей личной жизни. Вздохи и сюсюканья Ракии с "этим Фоксом" действовали на нервы, надо было срочно им что-то противопоставить, вот только что? Кругом были сплошные женщины, и говорил они, казалось, исключительно о несчастной любви.

    И она решила еще раз попытать счастья с Раймондом. Тем более, он сам пришел в гости.

    Он не был женат, и Самбука записала еще одно очко в его пользу.

    Безусловно, белые с золотыми узорами брюки шли не в плюс, но Самбука постаралась сконцентрироваться на том, что оставалось выше пояса, и они неплохо скоротали вечерок за дружеской болтовней.

    Но стоило ей заговорить о маминой религии, не допускающей установки в доме душа и ванны без выполнения определенных условий, у Раймонда полезли на лоб глаза. Нет, он явно не создан был для того, чтобы ее понять.

    Внезапно у "этого Фокса" обнаружилось и положительное качество. Он мог чинить краны, когда Самбука была на работе. Но не успела Ракия толком обрадоваться, как покойный папа Уэсли предложил ему пропустить по стаканчику, и она жутко заволновалась насчет будущего ребенка: похоже, проблемы с алкоголем могли достаться ему в наследство не только по бабушкиной линии…

    Нервная Ракия моментально выставила на вечернюю пробежку Уэсли, заунывно бормотавшего "ну чего ты, это всего лишь призрак папы".

    От нервов ли или просто количество наконец перешло в качество, но тем вечером она достигла наконец того уровня кулинарного мастерства, к которому давно стремилась.

    Оставалось сделать последний рывок, нет, два рывка – родить ребенка и дойти до вершины карьеры. На радостях она даже съела в одиночестве эту рыбу. Мм, кто бы мог подумать, совсем другой вкус!

    Колотить грушу Уэсли всегда было тяжело. Не поднималась рука. Ему виделось в ней что-то родственное. Но он старался, как мог…

    Сангрия все еще бегала по окрестностям в поисках новых лиц для интервью. Судьба или не судьба, но этот парень показался ей интересным.

    Было в нем что-то общее с одним русским поэтом 19 века, наверное, бакенбарды…

    "Как же его звали? – мучилась Сангрия весь период ухаживания. – А, вспомнила – Пуськин!"
    Так Марко Стэнфилд навсегда превратился для нее в Пуськина.

    Они с такой скоростью оказались в кровати, что даже фотографии не осталось на память.

    И ни папа, ни мама, а Сэм Кертис, негодяй и мерзавец, ее несостоявшаяся судьба, нашел время поздравить ее смской. Сангрии было горько, но и приятно…

    "Хочу в отпуск! – бубнила Ракия, поглаживая огромный живот.

    Но об отпусках в ближайшие несколько поколений не могло быть и речи, поэтому стресс приходилось снимать старинными народными способами…


  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #80
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Missing Animation, о, какой интересный отчет! Ну и мужа нашла себе Ракия, прямо скажем не принц ))) Почему такой выбор? Помоложе не нашлось? У Сангрии смотрю тоже личная жизнь наладилась )) У нее тоже ребенок будет? Этот ребенок может снимать ограничения? Что-то я не помню, что у Пинстара на этот счет. В двойке побочники не могли вроде.

    Слушай, Франческа у вас сняла ограничение Писатель/автор, а Тревис ведь не успел свое, да?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #81
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    [Ну и мужа нашла себе Ракия, прямо скажем не принц ))) Почему такой выбор? Помоложе не нашлось?
    Да у меня самой волосы дыбом встали. Вроде недавно появился, думала, молодой ишо, авось, успеет допрыгнуть до верха какой-нибудь карьеры. Рожа там толстая, морщины не видны. Тьфу. Не переигрывать же было

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    У Сангрии смотрю тоже личная жизнь наладилась )) У нее тоже ребенок будет? Этот ребенок может снимать ограничения? Что-то я не помню, что у Пинстара на этот счет. В двойке побочники не могли вроде.
    Будет, уже как раз отчет дописываю. Может снимать. В правилах как раз четверки ничего не говорится о том, что побочники не могут снимать. Этим и пользуемся

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Слушай, Франческа у вас сняла ограничение Писатель/автор, а Тревис ведь не успел свое, да?
    Не успел, совсем чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 20.03.2017 в 13:49.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #82
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за четырнадцатую неделю


    Читать дальше...

    "Доброе утро!" – говорила Самбука каждому встречному (она любила здороваться, вежливая была девочка). По крайней мере, каждой встречной женщине. С мужчинами решила действовать с оглядкой, пока не нашла своего любимого и единственного.

    В свободное время она рыбачила, потому что на "этого Фокса", как на рыбака, надежды не было. А жрал он за троих. И не какие-нибудь там клубнички, а полноценную жареную рыбу. С корочкой.

    Неделя началась незабываемо. Ракия почувствовала, что рожает. В некотором смысле, ей удалось поставить рекорд, хоть и неожиданный. Как ей это удалось, неизвестно.

    Ракия чувствовала себя обязанной продолжить семейную традицию. В последнее время по вечерам она часто перелистывала книгу Франчески "Список имен для моих потомков", и девочка была названа Граппой.

    "Вылитый Уэсли!" – умиленно сказала молодая мать.

    Умиленная бабушка (посмертно) Франческа пила воду за свою первую внучку, и повышение Сангрии на фоне этого события осталось незамеченным.

    Самое удивительное, что видимо, призраку Франчески удавалось захмелеть и от простой воды. Будучи под мухой она становилась особенно общительной.

    Дон Лотарио тоже не забывал о своих потомках по прямой.

    Тем временем малышка Граппа рыдала в своей колыбельке, пока ее отец спасал жизнь агентам, а тетка шлялась по барам…

    "Зачем ты его в дом приволокла? – горько пеняла Сангрия. – Кто говорил – он будет ухаживать за детьми, а мы – делать карьеру? Пальцем не прикоснусь к этому ребенку, делай, что хочешь, я пошла спать!"

    Ракия делала все, что могла, пока не сваливалась замертво.

    Самбука старалась не слишком часто бывать дома. У нее еще оставались иллюзии, связанные с Раймондом. Впрочем, после того, как он сообщил с гордостью, что не ест мяса, с ним было покончено навсегда.

    С горя Самбука переключилась на привычный образ жизни – поймать, познакомиться и опустить по полной.

    Изысканная кулинария стала идеей фикс для Ракии. Она пряталась от младенца с учебниками везде, где только было можно, и училась, как в последний день жизни.

    "И даже щеки, как у этого Фокса", - печально констатировала Самбука, укладывая племянницу в колыбельку.

    "Этот Фокс" полностью ушел в свою бестолковую работу. Для соответствия образу великого мыслителя он даже начал играть на скрипке…

    "Ложись спать, милый, я еще почитаю" – рассеянно говорила Ракия и засиживалась над книгой до утра.

    Тоска по любви и ласке гнала Уэсли на берег реки, он делал душераздирающие усилия над собой, через силу ловил рыбу, но все было бесполезно, Ракия перестала обращать на него внимание, как и на все, что не было связано с изысканной кулинарией.

    Вернувшись домой однажды ночью, Сангрия обнаружила, что любимый синий в черную звездочку свитер как-то подозрительно сел после стирки, в основном на талии…

    "А? Что?" – спросила Ракия в ответ на ее беспокойное бормотание. Самбука вообще не сказала ничего, она сидела с учебником в руке, уставившись в одну точку, и похоже, все ее усилия уходили на то, чтобы держать открытыми глаза.

    Роды были внезапными. Сангрия даже не успела вымыть руки.

    Девочка родилась хорошенькой, смугленькой, и в соответствии с традициями дома получила имя Кашаса.

    Даже "этот Фокс", впечатленный тарарамом, поднятым двумя младенцами, начал иногда что-то делать по хозяйству. По крайней мере, жарить рыбу. По крайней мере, себе.

    "Вылитый папочка" – радовался он, рассматривая Граппу.

    Сангрия воспряла духом и теперь каждый вечер играла на скрипке, пока Самбука ловила и жарила рыбу.
    "У тебя ведь тоже поднимается настроение при звуках скрипки?" – назойливо интересовалась она.

    Настроение поднималось у всех, во всяком случае, пока младенцы не выросли. Выяснилось, что они тоже любили рыбу, не меньше взрослых. И аппетит у них был отменный.

    "Делайте, что хотите, я умываю руки!" – говорила Ракия, возвращаясь с работы, и падала спать.

    В этой нервной обстановке Самбуке необходима была хоть какая-то разрядка, и разумеется, она нашла способ ее получить.

    Пыль летела клубами, мелькали руки, оскаленные зубы и розовые сапоги. Из первой в своей жизни драки Самбука вышла победительницей.

    Пока взрослые спали, племянница спешила на помощь. Она не успела совсем чуть-чуть.

    Самбуке пришлось долго утешать девочку.

    Она растрогалась до того, что отнесла Граппу в кроватку и прочитала ей сказку на ночь.

    "Ребенок говорит, что ты читаешь вслух лучше нас всех! – радостно объявили ей сестры поутру. – Теперь ты будешь читать ей сказки все время!"

    Когда у Сангрии выдавался свободный день, она предпочитала возиться с Граппой, чем жарить рыбу. Жаль, что девочка была еще так мала, что не могла дать интервью для статьи…

    Всеми забытый Уэсли прятался от детских развлечений, где только мог. На работе его тоже не жаловали.

    По вечерам Сангрия зажигала в компании кровососов, которые, как те ежики к кактусу, каждый вечер собирались возле дверей…

    Граппа росла самостоятельной девочкой и бодро ковыляла по дому, болтая со всеми, кто готов был ее выслушать. Особенно ее полюбил призрак Трэвиса, с ним они как-то сразу нашли общий язык.

    В отличие от вечно занятых родственников, он всегда был готов почитать ей книжку, а это Граппе нравилось больше всего.

    К сожалению, так продолжалось ровно до тех пор, пока Трэвиса не дернул черт похвастаться девочке, что он привидение…

    "Эх, скольких я зарезал, скольких перерезал, сколько душ невинных загубил!" – распевала Ракия за готовкой старинную испанскую песню. Так ей было веселее.

    Отчаявшись добиться расположения Ракии всеми прочими способами, Уэсли изо всех сил старался быть примерным отцом. И кое-что у него начинало получаться.

    Давно забытый Сангрией отец Кашасы, щетинистый Пуськин наконец-то вспомнил о ней… Но Сангрии было решительно не до него.

    Граппа была безутешна. Недавно призрак Трэвиса рассказал ей, что существуют такие штуки, которые называются ванны, и в них положено мыть маленьких детей, когда они чешутся от грязи. Но почему-то все взрослые, которым она пыталась это объяснить, только грустно кивали, и ни в какую не соглашались ее вымыть…

    "Осталось еще немножко!" – оптимистично твердила Ракия.
    "Совсем чуть-чуть!" – поддакивала Самбука.
    Хотя ей, в отличие от Ракии, оставалось далеко не "чуть-чуть", а "ого-го" сколько трудиться…

    Смуглокожая дочь Пуськина выросла, и сразу стало понятно, что с этой девочкой они хлебнут лиха.

    Воодушевленный своими педагогическими успехами, Уэсли с энтузиазмом взялся обучать азам человеческого общения этот твердый орешек.

    "Гамбургер?" – светски интереовался по вечерам призрак Франчески, коварно подергивая у Самбуки перед носом салатным листиком.
    "Спасибо, - стоически отказывалась Самбука. – Осталось еще немножко…"

    И действительно, оставалось еще совсем немножко, ведь Ракия отлично справлялась на работе…


  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #83
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С девчонками вас)) Весело в доме стало) Ты когда мужа выбираешь, на возраст смотри) открываешь закладку с друзьями и наводишь мышку на нужного сима, там вся информация о нем всплывет) или на иконку при разговоре. Всякие там черты характера, работа, брак, это узнается со временем, но возраст стоит изначально.
    И чего вы его на работу тогда устроили, пускай бы за детьми следил и на рыбалку ходил, еще бы готовил на всех, все равно деньги каждый понедельник обнуляются, его заработки не нужны совсем, а карьеру он не снимет скорее всего) На Ракию смотреть жалко, выматывается бедная

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #84
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    С девчонками вас)) Весело в доме стало) Ты когда мужа выбираешь, на возраст смотри) открываешь закладку с друзьями и наводишь мышку на нужного сима, там вся информация о нем всплывет) или на иконку при разговоре. Всякие там черты характера, работа, брак, это узнается со временем, но возраст стоит изначально.
    И чего вы его на работу тогда устроили, пускай бы за детьми следил и на рыбалку ходил, еще бы готовил на всех, все равно деньги каждый понедельник обнуляются, его заработки не нужны совсем, а карьеру он не снимет скорее всего) На Ракию смотреть жалко, выматывается бедная
    Спасибо! Это еще только начало, все веселье впереди
    Да, с возрастом я лажанулась. Ну, теперь уже ничего не поделаешь... Зато и прожил этот Фокс в семье недолго.
    На работу нельзя не устраивать, пока не снят бизнес-менеджер. С другой стороны, повышение его тоже никому даром не далось, ходит себе, работает в обычном режиме, зато в доме есть хоть один человек, который свеженьким вернулся с работы и пошел не навыки качать, а детей по горшкам рассаживать. Ракия с изысканной кулинарией мучилась в основном, по книгам навыки качаются очень медленно. Спать некогда.

  18. #85
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Надо будет это ограничение почитать у Пинстара. Есть только одна фраза: "Симы не могут бездельничать". Это может относится как к работе в целом, так и к функции - на работе нельзя бездельничать. Вот я как раз решила, по аналогии со вторыми и с третьими симами, что можно не работать. Но если работаешь, то на ней нельзя бездельничать. Иначе была бы приписка, что если ваш сим оказался без работы вы обязаны его устроить в течении 24 часов, ну что то вот так.
    А вот как ты справлялась с малышней? Ведь их может вскармливать только мать, бутылочки запрещены?

  19. #86
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Надо будет это ограничение почитать у Пинстара. Есть только одна фраза: "Симы не могут бездельничать". Это может относится как к работе в целом, так и к функции - на работе нельзя бездельничать. Вот я как раз решила, по аналогии со вторыми и с третьими симами, что можно не работать. Но если работаешь, то на ней нельзя бездельничать. Иначе была бы приписка, что если ваш сим оказался без работы вы обязаны его устроить в течении 24 часов, ну что то вот так.
    Не, я так поняла, что не работать нельзя вообще.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А вот как ты справлялась с малышней? Ведь их может вскармливать только мать, бутылочки запрещены?
    Перед уходом на работу два-три раза кормила грудью независимо от того, насколько ребенок сытый . Как-то прокатывало, бутылочку только один раз кто-то пытался сунуть, табличка про голодного младенца не выпадала ни разу.

  20. #87
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Значит так, возможно, я не права. Но у Пинстара написано, что если сим добровольно уходит с работы или переходит на новую работу, то вернуться на старое место он уже не сможет. А по поводу бездельничества: "Sims cannot 'play hookey'. Я не знаю, как в игре на английском обозначается функция "бездельничать", когда сим находится на работе, но думаю, именно так. Он не зря выделил это слово, как цитату.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #88
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Какие лапульки у вас выросли! Интересно, Самбука пойдет тем же путем?

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это еще только начало, все веселье впереди
    Не терпится узнать продолжение ))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Значит так, возможно, я не права. Но у Пинстара написано, что если сим добровольно уходит с работы или переходит на новую работу, то вернуться на старое место он уже не сможет. А по поводу бездельничества: "Sims cannot 'play hookey'. Я не знаю, как в игре на английском обозначается функция "бездельничать", когда сим находится на работе, но думаю, именно так. Он не зря выделил это слово, как цитату.
    Я тоже думаю, что имелось ввиду, что нельзя бездельничать на работе. Там ведь еще фраза есть, после hookey:
    These restrictions do not apply to the grade school or high school “careers” but DO apply to any after-school teenage careers taken. While at work, you must choose either work normally or “Work Hard” as your Sim’s work mode and may not choose any other work modes.

    Я в англ. не сильна, но с он-лайн переводчиком получается: Эти ограничения не применяются к начальной и средней школе, но применимы к любой карьере подростка. Находясь на работе, вы должны выбрать либо "упорно работать" или обычный режим работы вашего Сима, и не можете выбрать любые другие режимы работы.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #89
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Отчет за пятнадцатую неделю


    Читать дальше...

    "Мама, почему у нас нет ванны?" – хныкала Граппа.
    "Будет, обязательно будет, но не сейчас" – скрепя сердце, отвечала Ракия.

    Счастливый отец Ракии, поросший дикими бакенбардами Пуськин объявился незваным гостем однажды вечером, и едва пробормотав слова приветствия, первым делом бросился к компьютеру.

    "Привет, дорогая, оказывается, у нас очень миленькая, дочка, пожалуй, я у вас поживу немного, ребенку нужен отец!" – радостно протараторил он Сангрии.
    Сангрия поперхнулась и потеряв равновесие, врезалась в сестру, играющую с Граппой. Случилось внезапное взаимопроникновение текстур, но все обошлось благополучно.

    "Тебе скучно, наверное, уже про это слушать, но меня опять повысили!" – не удержавшись, похвасталась Ракия.

    Внезапный блудный отец Пуськин, оторвавшись от компьютера, со всей самоотверженностью принялся за обучение ребенка

    "А это что у нас на картинке нарисовано? А это наш белоснежный друг унитаз, унитазик!" – старательно сюсюкал он, пока Кашаса не начинала валиться с ног от усталости.

    Когда это происходило, Пуськин развивал бешеную энергию, жарил на гриле что-то подозрительное и страшно возмущался тем, что это никто не ест. Все, что она могла сказать по этому поводу, Сангрия изложила в статье, и ей стало немножко легче.

    Для симметрии она прошлась и по "этому Фоксу", и почувствовала себя гораздо лучше, особенно при поддержке язвительного Трэвиса.

    Самбука продолжала охотиться на подступах к дому. Особенно беспощадна она была по отношению к разным подозрительным искусствоведам.

    После удачной охоты она с особенным удовольствием исполняла роль лошадки в играх с Граппой.

    Пуськин развлекал свою ненаглядную Кашасу, едва она открывала глаза. Книги, кубики, горшок, книги, кубики…

    Самое обидное, ему это удавалось гораздо лучше, чем Сангрии.

    Два дня Пуськин прожил в режиме бешеного зайчика-энерджайзера, а на третий у него, похоже, кончились батарейки. Или испортилось настроение. Так или иначе, его педагогический запал сошел на нет, и Пуськин впал в спячку. Иногда он выходил из спячки, шумно возмущался отсутствием душа, и засыпал снова.

    Предоставленная по большей части самой себе Граппа без устали ползала по всему дому.

    Кашаса тоже как-то справлялась; немытые грустные дети ползали по дому и мирно играли в кубики.

    Старость Уэсли встречал без всякой радости. Карьера еле-еле двигалась, дети беспрерывно что-то хотели, Ракия, напротив, не хотела уже ничего, а в его постели обосновался отвратительно пахнущий незнакомец.

    По ночам призрак Франчески с удовольствием перечитывал особенно удачные статьи Сангрии. На фоне полного беспредела, творящегося в доме, они были поистине светлым пятном.

    Единственной, кому удавалось без всяких церемоний гарантированно вытолкнуть из супружеской постели Пуськина, была Ракия.
    "Вон отсюда!" – орала она, заливаясь жутким демоническим хохотом.
    И Пуськин ретировался, на всякий случай прикрывая чумазыми ладошками самое дорогое.

    Очередное повышение ожесточило Самбуку. Теперь она шастала по району, как голодная акула, для которой не существует ничего святого. Под горячую руку она не щадила даже старых знакомых.

    На этой новой эмоциональной волне она легко пережила кризис среднего возраста и вышла из него без потерь.

    Закончив свои непростые взаимоотношения с изысканной кулинарией, Ракия не рискнула переключиться на наведение порядка в доме. Она сочла, что заслужила небольшой отдых, и пользовалась любой возможностью, чтобы смыться на рыбалку.

    Таким образом, дом остался в полном распоряжении Пуськина.

    По вечерам, подкрепив силы жареной рыбой, иногда Ракия пыталась ему объяснить, что наукой давно доказано – мыть все тело целиком не обязательно, и при известной подвижности суставов для этого вполне достаточно умывальника.

    Иногда беседа переходила на повышенные тона, и несчастный Уэсли просыпался. В такие моменты к нему никто не рисковал приближаться, ну разве что Сангрия, которой от всех окружающих нужно было только одно – "интервью для статьи, пожалуйста".

    Призрак Трэвиса полюбил готовить на гриле. Одно его расстраивало – почему-то именно его аппетитными хот-догами все домашние пренебрегали, более того, стремились как можно быстрее отправить их в мусорное ведро.

    Ко всеобщему сожалению, даже единственный, кто мог бы полакомиться хот-догами, заботливый папаша Пуськин предпочитал стряпне Трэвиса жареную рыбу. Он воровал ее вдохновенно и стремительно. Никто толком даже не успевал заметить момент, когда тарелка оказывалась в его руках.

    Взгляд его следовал за рыбой, как намагниченный, с того момента, когда она оказывалась над костром. Пуськин нервным движением разминал пальцы, и ничто не было ему помехой – ни голодные детские взгляды, ни угрожающие гримасы Самбуки.

    Дети обожали жареную рыбу. Им неважно было, кем она приготовлена, профессионалом или любителем.

    Семейные ужины постепенно превращались в сложную процедуру по охране рыбы от Пуськина. Решающее слово оставалось за длинным смычком в накачанных музыкальными упражнениями руках Сангрии.

    Граппа выросла.
    "Хорошо, хоть не привереда, как папочка!" – выдохнули хором Самбука и Сангрия.

    "Немедленно выброси эту гадость! – бушевала Ракия. – Ты что, до конца недели не можешь потерпеть?"
    Бедный ребенок ошарашенно моргал зелеными, как у дедушки Дона, большими глазами и решительно не мог понять, зачем ждать конца недели, давясь рыбой, если вот же она, вкусная сосиска в тесте, чистый холестерин, поджаренный на костре своими руками...

    Да, странное у девочек было детство – грязное, но в какой-то степени благополучное... и мирный сон рядом с погребальными урнами

    Вопреки собственной воле, Уэсли становился вполне приличным рыболовом. Поэтому его все бесило до состояния "пар из ушей". Особенно его бесил Пуськин, приближение которого можно было учуять за много метров. По запаху. Впрочем, Пуськин бесил всех, кроме Кашасы, потому что она еще не выросла.

    Девочка росла медленно, и поскольку с возрастом становилась все грязнее, фамильное сходство бросалось в глаза.

    Прочитав все, что ей нужно было знать по работе о кулинарии, Ракия внезапно обнаружила, что ей нечем заняться. Рыбу ловил Уэсли, сантехнику чинила Самбука, Кашасой занимался Пуськин. У нее появилось свободное время!

    Сангрия с перекошенным лицом маньяка носилась по округе, хватала первых попавшихся незнакомцев, брала у них интервью и на скорую руку пекла статьи, как блины, под копирку.

    Удивительно, что ее при таком халатном отношении к материалу еще держали на работе.

    Особенно невыносим становился Пуськин в те моменты, когда Кашаса спала.
    "Чем мне заняться? – задавал он риторический вопрос. – Может, оборудуем, наконец ванную комнату?"

    "Иди поиграй в шахматы с Граппой" – откликалась рассеянно Сангрия. Упреки относительно ванной комнаты пробуждали у нее чувство вины и множили комплексы.

    Но Граппа отнюдь не горела желанием общаться с Пуськиным. Она вела бурную светскую жизнь, ибо у нее были большие планы на будущее.

    Больше всего ей нравилось темными вечерами измываться над перетаптывающимися у порога кровососами.

    А больше всего она любила призраков. Потому что до шести утра, всю ночь напролет они были в полном ее распоряжении, и деваться им было некуда.

    Случалось, Франческа теряла контроль в беседах с нахальной внучкой, но все равно рано или поздно они мирились.

    И наконец наступило долгожданное время подколов. Теперь Граппа могла отрываться на родителях по полной.

    Со всеми этими хлопотами времени на учебу, конечно, не оставалось.

    Самбука в предвкушении нового рабочего дня наконец-то подыскала себе достойного противника.

    Первый же ее отточенный выпад уязвил врага в самое сердце.
    "Я менеджер года, а ты кто такой?"

    Пущенный умелой рукой стакан красного желе добавил градуса столкновению.

    И вот уже соперник затрепыхался беспомощноу нее под локтем, засучил в агонии кожистыми ручонками...

    "Какая женщина! – ужасались прохожие неписи. – Не дай бог на такой жениться!"

    "Не бойся, глупыш, с такими глазками у тебя нет шансов!" – приветливо помахала ему Самбука.

    Казалось, больше с ней в этот великий день уже не должно было случиться ничего запоминающегося. Но Судьба ждала за следующим поворотом, коварно ухмыляясь.

    В этот момент Самбуке было решительно все равно, какие иллюзии по этому поводу могла питать Сангрия. Судьба – она Судьба и есть, как ее ни назови, хоть Сэмом.

    Самбука была абсолютно счастлива целых полчаса. А потом Судьба, как она это умеет, сделала неожиданный поворот.

    Тем временем жизнь в доме шла своим чередом.
    "Жила была девочка, звали ее Красная Шапочка, каждое утро она мылась под душем, а вечером принимала ванну, а когда приходила в гости к бабушке, сразу прыгала в джакузи... "- вещал, засыпая, усталый Пуськин.

    "Ни за что! – решила Самбука. – Как он со мной, так и я с ним."

    Граппа принесла из школы новую интересную болезнь и донимала призраков, прикидывая, заразятся ли они, а если заразятся и не вылечатся, могут ли они умереть еще раз?

    Призракам болезни были нипочем, но заразилась Ракия – сидела в углу, глупо хихикая и повторяя "не подходите ко мне!" в моменты просветлений.

    С непростым лицом и прыгающим от счастья в груди сердцем, летящей походкой Пуськин бежал по лестнице - тащилв укромный угол тарелочку свежеподжаренной и свежестыренной рыбы.

    Сангрия была счастлива, но по-своему. Она уже давно забыла садовника Сэма. Ее волновала только литература.

    Малышка Кашаса бегала по дому и искала папу, который в это время давился украденной рыбой.

    Одной порции Пуськину уже определенно перестало хватать, чтобы насытиться.

    "А нет ли у нас еще жареной рыбки с корочкой?" – невинно интересовался он, дочиста облизав тарелку.

    Сангрия промолчала. Полоснула напоследок взглядом, как бензопилой, и понесла укладывать спать маленькую Кашасу. Тяжелая выдалась неделя.


  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #90
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А как у вас так надолго смог задержаться Пуськин?) Вы ему каждый день предлагали остаться на ночь?
    Бои со смертью - это, конечно, легендарно! Как только не испугалась, что он ее с собой захватит за такую наглость? еще и краской в копюшон) или теперь навечно оставит живой, что бы в том мире его не донимала)

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •