Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #121
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Про замуж я тоже не помню. У меня за него точно никто не выходил.
    Надо было, оказывается, учесть этот момент в правилах челленджа. Брак разрешено заключать только с симами из локаций, из района - нельзя, а лягушко-принц - он откуда? Из болота?

  3. #122
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Вот сижу и пытаюсь вспомнить, где я про это читала. Еще и картинка была с принцессой из лягушки в зеленом бархатном платье.

  4. #123
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Я смутно тоже вспоминаю наряд принца... Откуда он брался - не помню совсем. А так - если он из дальнего болота - получается неплохой аналог красным зельям))

  5. #124
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Как вы далеко он нас уже убежали. Уже и конец виден.
    Ларри, наконец то, перевоспитался. Поздравляю.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #125
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Не, принцессы из лягушки не было. Помню, что после обсуждения принца кто-то задавал вопрос, есть ли принцесса, и кто-то отвечал, что точно нет, потому что в far'е не нашли соответствующих файлов. А вот принца там обнаружили еще до того, как его кто-то успел получить в игре. Он еще назывался какой-то принц Поффинс или как-то так.

  7. #126
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Как вы далеко он нас уже убежали. Уже и конец виден.
    Ларри, наконец то, перевоспитался. Поздравляю.
    Да, до конца уже чуть-чуть, даже грустно... Только разобралась что к чему, с магией научилась общаться)

  8. #127
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Только разобралась что к чему, с магией научилась общаться)

    Ничего себе _разобралась_ всех обштопываете!

  9. #128
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ого, на второго ребенка решились. Вы круты! ))

  10. #129
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ого, третий ребенок, молодцы! Эмили поздравляю с еще одной вершиной. Как вы лихо магией пользуетесь.

  11. #130
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Ого, на второго ребенка решились. Вы круты! ))
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ого, третий ребенок, молодцы!
    И правда же третий, а я и забыла. Тогда даже не знаю. Вы не круты, а мега-супер-круты Нет, вот этот подвиг мне точно никогда не повторить ))

  12. #131
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    За многодетность вообще надо бонусные очки давать!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #132
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    За многодетность вообще надо бонусные очки давать!
    Да я б за каждого выращенного ребенка по десять плюсовала

  14. #133
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ого, третий ребенок, молодцы! Эмили поздравляю с еще одной вершиной. Как вы лихо магией пользуетесь.
    Стараемся! Магия очень упрощает жизнь, даже больше, чем зелья. А в идеале надо совмещать все вместе))

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    За многодетность вообще надо бонусные очки давать!
    Давайте, я не против!))
    Я за всю игру не отказывалась от предложения завести/ усыновить детей)

    Это в 2/3/4 симсах я бы подумала еще десять раз - дети же потом вырастут, за них тоже играть надо будет. А тут хоть весь участок населить детьми))

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Ничего себе _разобралась_ всех обштопываете!
    Ну так все еще в начале пути, сейчас тоже разберутся с магией и обгонят нас))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #134
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 80-89

    Сначала Эмили хотела еще раз вывезти всю семью отдохнуть, на этот раз на море, но домашние дела и рождение дочери так захватили ее мысли, что про отдых всей семьей просто забыли.
    В конце предыдущей десятидневки была куплена алмазная пыль у Мары за 199 золотых, а значит, можно было делать новый желтый кристалл. Деньги сыпались на счастливых Блайтов с неба. Эмили придирчиво оглядела кучку золота - вроде в прошлый раз она была побольше? Кучка была продана, а потом вся семья еще долго находила золотые монеты и сундуки с драгоценностями в самых неожиданных местах.



    Читать дальше...
    Семья снова была нормально обеспечена, можно было даже и домик еще достроить, но это дело отложили на несколько дней.
    Наутро нас посетила костлявая старуха с болшой косой.
    - Почему собаку не кормишь? - нахмурив брови спросила она Эмили.
    - А я... это... Работала! - пробормотала Эмили. - И за ребенком еще следить надо... Ну пожалуйста, не забирай у нас собачку!
    - Ладно, - ответила старуха, - так уж и быть, пусть останется. Но если в следующий раз увижу то же самое - точно заберу! Пока что отмечу вашу собаку зеленым цветом, чтобы все знали - она в группе риска!
    К счастью, в первых симах зомби ничем не отличаются ото всех остальных живых существ, так что можно считать, что Лапуля и правда всего лишь приобрела интересую зеленую окраску.



    Выросла дочь. Внешне оказалась даже довольно сипатиной, если бы не волшебный колпак, намертво прибитый к голове... Вот так - мама колдует, а дочке отдуваться!



    Эмили быстро объяснила дочке самое главное - хочешь чего-то добиться в жизни - колдуй! И чем больше колдуешь, тем большего добьешься. И тут же продемонстрировала на своем примере



    На Эмили вообще в последнее время нашло какое-то магическое вдохновение. Она перестала бояться магов, поучаствовала в дуэли (правда, даже после чтения FAQ, разобраться удалось только со второй попытки - оказывается еще важно не проворонить тот момент, когда соперник выбирает шарик, что невозможно сделать на привычной третьей скорости), поджарила ноги какоей-то даме в зеленом платье. Не, ну а чо она тут ходить такая красивая?



    Денег за дуэль дали мало, поэтому Эмили вернулась на привычную сцену, а потом еще (как всегда, выжимая из себя самые последние остатки сил) выполняла задания разных продавцов. Поганки покрасить не удалось, а вот развеселить даму оказалось проще, тем более, дама была давно знакомая, а Эмили уже давным давно поняла - мужа рядом нет? Значит используем все возможные средства!



    Только Эмили вернулась домой, "веселить" ту же даму поехал Ларри. Вот ведь живет дамочка - заигрывает и с мужем и с женой! И все за один вечер!
    Ларри тоже получил какие-то полезные вещички себе в карман, несколько монеток заработал и отправился домой спать.



    Дома была создана наиползнейшая штуковина! Вот и правда - не ленилась бы я читать про магию, знала бы о ней в первый же день! Кристалл для улучшения настроения. Еще и не одноразовый, в отличие от денежного!



    Настроение было поднято, даже немного волшебной нити сделано, пока еще время оставалось. Ну а дальше - снова в путь! Облака рассеивать, поганки красить, могилки передвигать! Пока не уснем!



    Дома чуть обновили сад - сделали уголок для колдовства. Не видно за такими красивыми стенами ничего, но зато как красиво! Такой уединенный немного мрачноватый и загадочный уголок!
    Потом еще сверху золотом посыпали для красоты - теперь я на этот скрин налюбоваться не могу!
    Часть золота продали, часть оставили - для украшения интерьера!



    Ларри вернулся с работы с улыбкой до ушей:
    - Дорога, меня перевели в армию!
    - Это как? - не поняла Эмили.
    - Это вот как, - начал объяснять муж. - Раньше вся семья старалась ради твоего повышения, а теперь будем стараться для моего!
    Вся семья глубоко вздохнула, дети отправились убирать мусор, Эмили - готовить еду. А Ларри - спать. Все честно, папа работает!



    Только Эмили такая жизнь не устраивала.
    - А чего это он теперь такая важная птица, а я нет?
    И с этими словами Эмили одним махом уволилась со своего хорошо оплачиваемого места, чтобы получить статус местной знаменитости. За одну поездку Эмили получила аж целую звездоку за свои песенки в разных барах.
    - Ну теперь я супер крутая звезда! - решила Эмили.
    Переоделась в купальник и отправилась фотографироваться. Тут ее самооценку резко понизили)) По подиуму походить тоже не дали. Обиженная Эмили отправилась домой.



    Теперь дома дети выполняли всю работу, на которую только были способны. За огород следили, колдовали потихоньку. Эмили же только собирала урожай.



    Родители работали и искали способы быстро восстановить настроение.



    Потому что детям надо было тольок в школу сходить, а вот Эмили пахала, как лошадь! Сначала спой всем десять раз, а потом еще и друга-звезду заведи! Ну да, смухлевали, палочкой волшебной в него тыкнули... А сам виноват - без этого нос воротил, мол он такая звезда звездатая, а Эмили вообще никто. Ну что перед ни унижаться, когда в кармане заклинание лежит!
    По приезду домой, как и всегда, уснули, даже не дойдя до кровати.



    Выспались, рассказали мужу об успехах и отправились с ним вместе в спальню - поднимать общение и веселье! Муж тут же предложил:
    - Их и так у нас много - под ногами мешаются... Может еще одного заведем?
    "Дети - это счастье!" - решила Эмили. И согласилась. Родился мальчик, к моему большому сожалению.



    За ребенком ухаживать хотели сразу все. Но Эмили выгнала с утра муж на работу, детей - в школу, сама укачала малыша и отправилась приводить себя в порядок перед вечерней поезкой на работу.



    Т.к. Ларри вернулся с работы слишком счастливый, а после использования кристалла стал еще счастливее и вместо уютной кроватки плюхнулся в бассейн, Эмили тут же поняла, что у мужа еще много сил. И отправила его в волшебный город доставать полезные ингредиенты.
    Сама она в это время обустроила комнату магических кристаллов. Жалко, ставить можно только по одному на тумбочку, а тумбочки - по одной на клетку. Всю комнату заняли, и еще за пределами комнаты остались.



    Достроив комнату и дождавшись мужа, Эмили поехала работать сама. Зафеячила заклинанием в девочку ("Ну а че у нее такое же платье?"), получила еще одну подружку. Ну а выступления дали нам звездочку!



    А вернувшись домой обнаружили мы два приятных события - телефонный звонок, сообщающий об улучшении отношений с нашими звездными друзьями, и странную корягу, выросшую за домом.

  17. Сказали спасибо 8 раз(а):


  18. #135
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    - Ладно, - ответила старуха, - так уж и быть, пусть останется. Но если в следующий раз увижу то же самое - точно заберу! Пока что отмечу вашу собаку зеленым цветом, чтобы все знали - она в группе риска!
    Кстати, зомби тоже могут покинуть дом. Если его настроение не улучшится.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •