Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #136
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как собачку то жалко( Что же вы так, голодом бедную животинку уморили?)
    Лихо вы звездность себе поднимаете))

  3. #137
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну все, вас теперь ни в жисть не догнать
    А собачку жалко, да

  4. #138
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну вот, угробили животное.
    Можно попытаться воскресить у гадалки. Я никогда не пробовала, но в теме о ней написано, что зомби в нормальных она может превращать.

  5. #139
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дюкаша, а собачка до смерти должна быть для воскрешения в нормальном состоянии, интересно?

  6. #140
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    В нормальном состоянии не умирают. Я не слышала, чтобы там были какие-то особые условия. Но вот воскрешает она вроде не всегда, а от чего это зависит - тоже не в курсе. Но вроде как, если не вышло, можно делать новые попытки.

  7. #141
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Выросла дочь. Внешне оказалась даже довольно сипатичной, если бы не волшебный колпак, намертво прибитый к голове... Вот так - мама колдует, а дочке отдуваться!
    Не намертво, cmx'ом. Нужно найти в папке GameData\Skins файл C009FC_wizd.cmx и отредактировать его Блокнотом, чтобы содержимое стало вот таким:
    Код:
    // Character File. Copyright 1997, Maxis Inc.
    version 300
    0
    1
    c009fc_wizd
    0
    0
    1
    HEAD
    xskin-c009fc_wizd-HEAD-HEAD
    0
    0
    0

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #142
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ох, как вы разошлись то.
    Колдуете одной левой, в звезды подались и аж четвертого ребенка завели - подумать только. И, смотрю, воспитание четвертого уже совсем просто пошло.
    А мы все на первого никак не решимся.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #143
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Дома была создана наиползнейшая штуковина! Вот и правда - не ленилась бы я читать про магию, знала бы о ней в первый же день! Кристалл для улучшения настроения. Еще и не одноразовый, в отличие от денежного!
    lovelora, как у вас эта неодноразовость работает? У меня после одного использования кристалл настроения стал неактивным. Или сколько-то подождать надо, пока он снова станет активным? Или у тебя он постоянно активен (тогда у меня неприятный глюк)
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #144
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Что-то мне прям стыдно стало за собаку... У меня еще и дети одними чипсами питаются - родители карьеру строят.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не намертво, cmx'ом. Нужно найти в папке GameData\Skins файл C009FC_wizd.cmx и отредактировать его Блокнотом, чтобы содержимое стало вот таким:
    Спасибо, вот это обязательно сделаю) Правда доиграть мне осталось всего 5 дней, но хоть там)

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    lovelora, как у вас эта неодноразовость работает? У меня после одного использования кристалл настроения стал неактивным. Или сколько-то подождать надо, пока он снова станет активным? Или у тебя он постоянно активен (тогда у меня неприятный глюк)
    После одно использования может использовать другой сим (вроде так - этим я не занималась), а тот же сим может использовать на следующий день (опять же вроде так, я использовала через день - ждала крайнего случая, до этого обходилась зельями), ну и всего использовали мы его три раза, потом стал неактивным, пришлось делать новый.
    Хотя что-то я уже сомневаться начала... Может быть возможность и сразу же была, просто я не использовала? Я его очень экономила, пока не накупила для него новых ингридиентов. И подпускала к нему только сима, у которого у самого уже было более-менее неплозое настроение, на всякий случай))

  12. #145
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Дети в Единичке тоже смертны, между прочим. Здесь их забирают за низкие оценки, а не за низкие потребности, хотя одно с другим обычно и связано.

  13. #146
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Дети в Единичке тоже смертны, между прочим. Здесь их забирают за низкие оценки, а не за низкие потребности, хотя одно с другим обычно и связано.
    Дети едят) Просто родители иногда подпитываются зельями, тогда дети наедаются сами.
    Это они без моего ведома делают - я категорически против чипсов)) Но часто могу не уследить и полуголодный ребенок съест их, а потом еще и насвинячит на кухне.

    А еще хочу пожаловаться - игрушка стала вылетать. Вылетела дважды с интервалом примерно в минут 30-40, без ошибок/зависаний, просто закрылась, как будто ее и не было... Первый раз наиграного потеряно не было, только сбилась возможность поехать в этот звездный центр (игра решила, что мы туда уже съездили), второй раз потерялось немного... Обидно и очень жалко.
    Помню, во вторых симсах были какие-то файлы, которые удаляешь перед началом игры, и она не вылетает. В первых нет ничего подобного? Потому что до этого 90 дней прожили, все работало хорошо...
    Последний раз редактировалось lovelora; 17.10.2015 в 22:13.

  14. #147
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Во вторых симах удаляется кэш. Это полезно, но я бы не назвала эту операцию универсальным средством от вылетов.
    В Единичке, насколько я знаю, удалять ничего не рекомендуется. У меня у самой вообще вылетают почти все населенные лоты при попытке на них зайти. Причину уже сколько времени найти не могу. Вообще, если вылетает только одна семья, то, видимо, на лоте происходят какие-то ошибки. Есть ключ -debug_objects, который дописывается в ярлык, но сомневаюсь в его полезности тут. Скриптовы ошибки он, конечно, ловит, но вылетает обычно не из-за них. Есть код prepare_lot - теоретически тоже исправляет глюки на лоте. В полезности его здесь тоже сомневаюсь. Он хорош, когда время остановилось, но от вылетов вряд ли спасет. Самое стандартное средство, конечно, выселение-вселение, но это не для челленджа.

  15. #148
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов

    Зайдя заново в игру я обнаружила, что 89-ый день я еще не доиграла... Просто глянула я на часы - ночь, и день пишут 89-ый, а оказывается было 2 часа после полуночи и день только начинался)
    11 дней до конца испытания! А дел еще столько, что успеть бы все как-нибудь!

    Утром Ларри на работу не пошел - денег дома и так хватало, так что толку ходить, если механику он так и не прокачал? Был оставлен дома делать гномов. Эмили поддержала его настроение кристаллом в критический момент. А еще мы купили Бонехильду. Заботливая склетина не только порядок вдоме наводила, но и за ребенком присматривала, давая возможность родителям набираться сил.



    Читать дальше...
    Эмили тоже не только феячила дома - она успела замечательно подружиться с еще одним звездным товарищем и сняться в разных видах одежды. Половинку звезды в тот день нам не дали.
    В правом нижем углу короткие результаты 90го дня.



    Подрос ребенок, оказался точной копией Кассандры Гот. К счастью, у Ларри после гномов не было никаких сил на скандалы - до кровати бы доползти. Да и утром надо быть огурчиком. Так что все выяснения отношения отложили до конца сотого дня.
    Девочки - и большая, и маленькая - волшебничали, как могли.



    Эмили еще из последних сил (как всегда) тренировала харизму и тело. Засыпала прямо рядом с тренажером, но красота (и звездность!) ведь требует жертв!
    Ларри делал гномов.



    Эмили уже давно ждала букета роз от фанатов. Фанаты были разные - одни приезжали на странном ярко-оранжевом транспорте, фотографировали дом и уезжали. Еще один упитанный товарищ скакал вокруг дома, как горный козел, чем раздражал похуже мух. Но цветов у входной двери так и не было.
    Окахалось, Эмили просто не знала, где надо искать черные розы. Черные мрачные розы надо было искать на кладбище! Около могилы неизвестной лягушки они и были обнаружены.
    Эмили тут же сделала очарование для повышения звездности (остальные необходимые ингредиенты уже давно ждали своего часа в ее кармане), и тут же его опробовала. Получилась 4,5 звезды... Вот почему не 5?



    Ну и еще из приятного - ребенок (не помню, какой именно - у меня их много - я их путаю) оживил гнома. В восторге была вся семья. Мало того, что гном ухаживал за садом, он еще вызывал такое умиление и восторг! Особенно, когда купался в бочке с вином))

    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 13:41.

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #149
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Окахалось, Эмили просто не знала, где надо искать черные розы. Черные мрачные розы надо было искать на кладбище! Около могилы неизвестной лягушки они и были обнаружены.
    Рецепт: возьмите одного голодного дракона... )))))

  18. #150
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Рецепт: возьмите одного голодного дракона... )))))
    И одну неприятную соседку))

    Дюкаша, надеюсь, 5 дней они проживут еще как-нибудь без вылетов, ну а дальше буду выселять - надеюсь еще поиграть этой семьей и после окончания челленджа)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •